Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

МАМАстер-класс по кулинарии: пицца с гостями

Рекомендованные сообщения

А я вот к своему стыду :shy: покупаю основу для пиццы. Делаю обычно 2, одну на томатном соусе, тоже Кальве оч люблю, качественный и недорогой, вторую на майонезном соусе. Начинка, здесь все от фантазии зависит: могу фарш обжарить, креветки, колбаска копченая или ветчина,куриная грудка, да можно безконечно перечислять!!!! В дополнении соленый огурчик на терке, каперсы, оливки или маслины, помидорки,шампиньоны. А еще, могу предложить любителям морепродуктов

Пицца с тунцом

начинка:Тунец в растительном масле — 300 г, сыр твердый (тертый) — 300 г, сыр «Пармезан» (тертый) — 2 ст. ложки, помидоры — 1 кг, лук репчатый — 4 шт., маслины — 30 шт., чеснок, перец черный молотый, соль.

Помидоры нарезать на мелкие кусочки, добавить измельченный чеснок, тертый сыр «Пармезан», перец, соль — по вкусу и тщательно перемешать. Полученную массу выложить на тесто, сверху разложить мясо тунца, разделенное на мелкие кусочки, маслины и лук, порезанный кольцами. Пиццу посыпать тертым сыром и запекать в горячей духовке 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моцареллу, а именно

покупаю основу для пиццы.

 

Юля, мы тоже с удовольствием и радостью используем основу для пиццы. Самая вкусная, на наш взгляд, от Талосто. А все потому что мы делаем пиццу по выходным на завтрак, когда просыпаешься не до приготовления теста :)

 

Делаем уже долгое время фирменную нашу с мужем пиццу с отварной куриной грудкой, маринованными шампиньонами, оливками и помидорчиками.

 

А еще в настоящей пицце надо использовать сыр Моцарелла, но он шибко дорогой. Тем более надо не абы какую Моцареллу, а ту, на которой указывают, что она для пиццы (я видела такую в продаже), потому что они тоже разные бывают. Идеальный сыр для пиццы - чтобы тянулся, но при отделении куска - легко отрывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаем уже долгое время фирменную нашу с мужем пиццу с отварной куриной грудкой, маринованными шампиньонами, оливками и помидорчиками.

 

А еще в настоящей пицце надо использовать сыр Моцарелла, но он шибко дорогой. Тем более надо не абы какую Моцареллу, а ту, на которой указывают, что она для пиццы (я видела такую в продаже), потому что они тоже разные бывают. Идеальный сыр для пиццы - чтобы тянулся, но при отделении куска - легко отрывался :)

 

У нас в кафе была тоже куриная пицца: курочка отварная, маринованные огурчики,болг.перец, помидорки , сыр. Да и сыр действительно Моцарелла, он уже натёртый в пакетах по 2кг-красота! Можно попробовать какие-нибудь молодые сыры: типа адыгейского, но тогда в самой пицце надо что-то солёненькое положить, потому что сыр пресноватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт теста! Очень понравилось, правда муки ушло раза в 2 больше чем в рецепте, да и на "постоять в холодильнике 2-3 часа" терпения не хватило:) Но получилось здорово!

 

А еще можно приготовить круги под пиццу из этого теста и заморозить, а потом приготовить пиццу быстренько для гостей или на завтрак.

 

И за эти идею спасибо! Сама балда не додумалась, осталось половина теста, а руки так и не дошли использвать. Только те основы что продают готовые вроде как пропечены уже? Не будет ли из сырого замороженного теста долго готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё тесто и три дня кусочек в холодильнике лежало и потом очень вкусно приготовилось! Так что можно, я думаю, до 4х дней в холодильнике его хранить, но у меня холоджильник конечно зверь: у него температура выше 5 на некоторых полках не поднимается, а внизу около стенко овощи обмораживаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы очень увеселило пицца с гостями :hi-hi: Обязательно почитаю рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая и неповторимая:

Тесто:

3 ст муки

200 г марагарина

1 ст воды

1 чл сахара

1 чл соли

После приготовления тесто убрать в холодильник на час.

 

Соус:

2 луковицы (мы лук не любим, кладу одну маленькую)

1 тертая морковь (кладу побольше)

1 ст л. томатной пасты (кладу больше, чуть ли не полстакана)

Всё обжарить на раст. масле, после добавления томатной пасты тушить немного под крышкой.

 

Начинка: колбаса (обычно Зернистая), солен. огурцы, грибы обжар., помидоры свеж, сыр (в целях экономии часто берем колбасный. Но он почти не плавится, остается стружками.)

Раскатать тесто тонким слоем, смазать соусом не экономя. Разложить колбасу, огурцы, грибы. Посыпать тертым сыром, сверху помидоры. Я делаю наоборот - сначала помидоры, потом сыр.

Выпекать 40мин. при т . 200 гр.

 

Тонкий корж и очень сочная начинка -вот её особенности. ооооочень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу, хочу, хочу, муж пиццу обожает, приготовлю ему сюрприз! Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, зачем я в эту тему зашла - тут столько вкуснятины... А низзя!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, Настя, а какой сыр?... Ну с морепродуктами вобще супер- обожаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Настя, красивая у тебя пицца получилась, а главное, очевидно, вкусная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, я так поняла по фото, что сыр не только сверху, но и под креветками/мясом? в два слоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так получается сочнее и я так видела итальянцы готовят в некоторых местах

 

Класс, по мне так вобще, чем больше сыра, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс, по мне так вобще, чем больше сыра, тем лучше.

Эт, точно! В пицце главное: хорошая основа, помидоры и сыыыыр!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я блины кидать умею в воздухе

 

офф: я как-то пыталась с блинами такой фокус провернуть, на мужа наглядевшись (он у меня по блинам тоже спец) - загадила всю плиту, обожглась, и бросила эту идею нафиХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...с блинами в воздухе у меня тоже не слишком сложилось, эт прям мастерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне то же пищы захотелось. Я никогда не раскатываю пышку, а руками раминаю. Получается толстовато, но сдоба вкусная. А если раскатать, не получится ли она сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне то же пищы захотелось. Я никогда не раскатываю пышку, а руками раминаю. Получается толстовато, но сдоба вкусная. А если раскатать, не получится ли она сухой?

Если не передержишь в духовке, то нет. А сдобы в пицце, как в пироге не должно быть, тесто д.б. тонким и достаточно плотным, чтобы можно было брать рукой и кушать, и пицца не гнулась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная пицца! Меня супруга тоже пиццей балует частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то слышала в садике, как мою дочь воспитательница уговаривала съесть котлетку и что-то там ещё, говорит : "Мама так не делает, наверное?! А что ты дома кушать любишь?". Лиза, не задумываясь:"Пиццу!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в последнее время беру для пицы слоёное тесто дрожжевое. А с начинкой постоянно эксперементирую. Моим нравится когда начинка грибы, порезать, обжарить, колбаса ( 2 вида ), оливки, сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусная тонкая пицца в кафе "Беладжио" Я конечно понимаю там сыры. травы итальянские...Но пышечка там тонкая и очень вкусная.И не мокрая. Сколько я не пробовала рецептов тонкой пиццы, все не то. Может оно у них не дрожжевое? Кто знает секрет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесто, которое описано в первом посте, тоже получается не мокрым, а чтоб было тонким - надо его раскатывать тонко.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, нет, там все равно не такое! Оно намного тоньше и не поднимается от дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, нет, там все равно не такое! Оно намного тоньше и не поднимается от дрожжей.

Скорее всего оно всё-же дрожжевое, просто надо соблюсти правила: тесто уже не должно бродить, а изрядно полежать в холодильнике, тогда оно становиться похоже на песочное тесто, мягкое и плотное, у меня получается так, что оно не мягкое, а тонкое и достаточно твёрдое, чтобы держать начинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тесто уже не должно бродить, а изрядно полежать в холодильнике, тогда оно становиться похоже на песочное тесто, мягкое и плотное, у меня получается так, что оно не мягкое, а тонкое и достаточно твёрдое, чтобы держать начинку.
вполне может быть. Надо будет попробывать. Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должно получиться! Я же тоже типа в пиццерии работала ;) , правда администратором, но опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже,когда администратором работала, бегала в бар и выспрашивала секретики, рецептики! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже,когда администратором работала, бегала в бар и выспрашивала секретики, рецептики! :hi-hi:

Коллега значит ;) , а где? Я в первом "Колибри" на Комсомольской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где?
а я в центре красоты, у нас там бар на первом этаже. Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо что делитесь профессиональными секретами- очень ценная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в последнее время беру для пицы слоёное тесто дрожжевое

 

rasti-irina, мы с мужем тоже прям подсели на это дело. А у вас середка выдерживает начинку? У нас проваливается. Может, я тонко слишком раскатываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо что делитесь профессиональными секретами- очень ценная инфа

Лишь бы на здоровье! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж вчера купил новую плиту, и сразу заказал пиццу!))) ну теперь точно знаю, какую именно сегодня испеку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ням-ням-ням, теперь буду учиться ставить тесто, а то все ничего а с тестом никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в последнее время беру для пицы слоёное тесто дрожжевое. А с начинкой постоянно эксперементирую. Моим нравится когда начинка грибы, порезать, обжарить, колбаса ( 2 вида ), оливки, сыр.

А я тоже слоёное, но бездрожжевое. Раньше муж сам тесто делал, но я как попробовала с слоёным, так теперь ток так и делаю. И начинка самая различная - делаю сразу 3-4 пиццы и все разные :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала пиццу по рецепту автора))) Очень вкусно получилось)) правда тесто получилось толстовато, но это уж мой косяк)))) муж сразу половину стрескал, и оставшееся утром доели)) Оч. вкусно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот спасибо огромное автору . тесто просто класс. вкусно безумно...СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

вся семья пальчики сидит облизывает :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ням-ням-ням, теперь буду учиться ставить тесто, а то все ничего а с тестом никак

Спасибо за МК,надо будет попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...