Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

4. Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, могут уменьшить налог на всю сумму фактически уплаченных страховых взносов в отчетном периоде за себя. Но при этом, если сумма взносов будет превышать налог к уплате, зачесть и перенести полученную разницу на другой отчетный период не получится.

 

 

вот насчет этого не поняла! если я , например, плачу вмененку - 5т.р. в квартал, то как? В общем запуталась окончательно....( декретный мозг меня подвел окончательно :vyazanie_young: ) И еще вопрос, как налоговая высчитывает налог с площади, если , допустим у меня 3,5 м. - берут как 3м. или 4? Дааа, наверное дебильнее вопросов,вы еще не слышали!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот насчет этого не поняла! если я , например, плачу вмененку - 5т.р. в квартал, то как? В общем запуталась окончательно....( декретный мозг меня подвел окончательно :vyazanie_young: ) И еще вопрос, как налоговая высчитывает налог с площади, если , допустим у меня 3,5 м. - берут как 3м. или 4? Дааа, наверное дебильнее вопросов,вы еще не слышали!...

Чисто по математическим правилам, если3,5, то 3 должно быть, а если 3,51, то уже 4. А по поводу излишков, то на пальцах ваш налог 5тр- уменьшаете на 5тр, и налог не платите вообще, но пенсионного при этом вы заплатите 9тр, по этому году если. Забрать те 4тр сверху, что в пфр ушли уже нельзя. А вот если налог 1, то вычесть можно 9тр.

Кстати, по поводу вопросов. Спрашивать не грешно, и лучше иногда выглядеть глупцом, и лишний раз выслушать одно и то же, чем с гордо поднятой головой всезнайки наступать на грабли в сотый раз.

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто по математическим правилам, если3,5, то 3 должно быть, а если 3,51, то уже 4. А по поводу излишков, то на пальцах ваш налог 5тр- уменьшаете на 5тр, и налог не платите вообще, но пенсионного при этом вы заплатите 9тр, по этому году если. Забрать те 4тр сверху, что в пфр ушли уже нельзя. А вот если налог 1, то вычесть можно 9тр.

Кстати, по поводу вопросов. Спрашивать не грешно, и лучше иногда выглядеть глупцом, и лишний раз выслушать одно и то же, чем с гордо поднятой головой всезнайки наступать на грабли в сотый раз.

 

 

спасибо еще раз, задам последний глупый вопрос! Как с этими вычетами быть? Куда-то заявление писать? куда обращаться? Какой алгоритм действий? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо еще раз, задам последний глупый вопрос! Как с этими вычетами быть? Куда-то заявление писать? куда обращаться? Какой алгоритм действий? :very_funny:

вы декларации сдаете? там пункт об уменьшении суммы исчисленного, указываете суммы уплаченных взносов пфр, но не более суммы исчисленного налога, и в итого у вас ноль, и 1-й раздел идет ноль. главное чтобы взносы были уплачены до истечении квартала, за который сдаете отчет, т.е до 31 декабря, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая нужная темка! А можно вопрос? помогите мне рассчитать, плииз, сумму налога ( вмененка) на 1,5 квадрата, именно на на 1,5, потому-что не знаю как будет налоговая брать, или 1м или 2? район- Тракторный? торговля косметикой. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы декларации сдаете? там пункт об уменьшении суммы исчисленного, указываете суммы уплаченных взносов пфр, но не более суммы исчисленного налога, и в итого у вас ноль, и 1-й раздел идет ноль. главное чтобы взносы были уплачены до истечении квартала, за который сдаете отчет, т.е до 31 декабря, например.

 

Ну еще раз для чайников! Чтоб мне уменьшить сумму налогов на сумму взносов мне надо в ПФ заплатить до 28 февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще раз для чайников! Чтоб мне уменьшить сумму налогов на сумму взносов мне надо в ПФ заплатить до 28 февраля?

 

До 31 марта. Сейчас взносы примерно 21т.р. 21/4=5. Пять с копейками вам надо платить. 1 раз до 31 марта, 2-ой до 30 июня, 3-ий до 30 сентября, 4-й до 31 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 31 марта. Сейчас взносы примерно 21т.р. 21/4=5. Пять с копейками вам надо платить. 1 раз до 31 марта, 2-ой до 30 июня, 3-ий до 30 сентября, 4-й до 31 декабря

 

Спасибо! И на эту сумму уменьшается налог,как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! И на эту сумму уменьшается налог,как я поняла.

да. Если вы ИП без найма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 31 марта. Сейчас взносы примерно 21т.р. 21/4=5. Пять с копейками вам надо платить. 1 раз до 31 марта, 2-ой до 30 июня, 3-ий до 30 сентября, 4-й до 31 декабря

Для "чайников со свистком": это системы ЕНВД касается, или любой (УСН в том числе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, может не в тему, а если открывать интернет-магазин каких-нибудь безделушек, тоже надо с налогами заморачиваться? Сразу или когда бизнесс в гору пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для "чайников со свистком": это системы ЕНВД касается, или любой (УСН в том числе)?

 

При ЕНВД отчетный период квартал, и поэтому, чтобы сэкономить на налоге, лучше разбить на 4 части (4 квартала) и уменьшить одинаково в каждом квартале. На УСН отчетный период год, тут все индивидуально, как выгодно вам. Фиксированный платеж главное заплатить до 31 декабря. Можно за один раз, можно разбить на 12 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...