Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Подбор Make Up

Рекомендованные сообщения

О.О., ровно окрашены потому как красила хной на осветленные не очень удачно волосы.... хотела немного темнее оттенок медного,но лень было хну на отваре луковой шелухи делать.... раньше так делала.... кстати от рыжего не уйду пока...(мне еще до пенсии далеко) Душа у меня рыжая....если я выложу тут все прически и цвета в которые я была покрашена,то пол форума хихикать будут.....

 

Oleander, клянусь,брови сегодня же выщипаю по всем правилам.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы не в теме, то будьте тактичны и сдержаны в суждениях..это зависть??? ... желание принизить достоинства и найти хоть что-то негативное, что бы самой на этом фоне подняться???...

Зависть? Смешно))) Меня многие здесь знают, и уверяю, мне обслютно фиолетово какие компании здесь предствлены здесь на форуме. Подниматься на вашем фоне? А оно мне надо, кк вы считаете? В своё время я активно пользовалась продукцией РОЗ и даже сама была, так скажем "подписана" в ней. Я высказала своё ИХМО и это моё ИХМО, которое не требует движений с вашей стороны.

Мэри Кей, насколько я знаю, платит достойно, что бы не высказывать свое негативное суждение о том, чего не знаешь...или это простой недостаток професионализма???...

МК - далеко не основной вид мое деятельности, я вас уверяю, это скорее хобби и моя страсть, ну люблю я хорошую косметику, в принципе и БАДы (особенно РОЗ) уважаю, но не вашу декоративку, уж простите меня.

что за бессмысленные обсуждения моего аватара?

конкретно о Вас я и словом не обмолвилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же не стремлюсь блеснуть знаниями перед Вами,

Блестеть нечем. Вот это:

 

 

до 25-30 лет людям идут любые цвета и оттенки, потом природный цветотип начинает преобладать...

 

ахинея полная. Попробовать цветотипу "весна" надеть алое платье - лица никто не будет замечать. С уровнем обучения все ясно.

вы хоть как красьтесь в рыжие оттенки, если вы холодная, то практически всегда это будет вас старить и идти не на пользу...хотите поверьте, хотите проверьте... Вы наверняка будете спорить... скажу, что все индивидуально....в этом случае однозначно так.

 

Да, наверное, Кейт Бланшетт и Джулианна Мур, вместе с их стилистами - полные дурочки, которые понятия не имеют, как выглядеть более свежо))) Ведь они так любят рыжий цвет... Чего тут спорить, я 20 лет работаю с красителями для волос и даже отвечать не буду на это заявление - у вас слишком мало опыта, чтобы воспользоваться собственным, а на обучалке-"софт" (вы так и не ответили, сколько вы обучались и о чем ваш диплом))) вас ввели в заблуждение.

я вижу смысл. потому что брови помогают изменить визуально лицо! и визажист д.б. в пЕРВУЮ очередь обратить внимание на брови.

 

Oleander, визажист в первую очередь оценивает овал лица и мысленно хотя бы эскизирует возможные варианты макияжа и методы коррекции. Нет смысла говорить здесь о бровях. Ибо здесь нет возможности ни кистями показать, ни аппликаторами, ни спонжами, что и как делать с конкретным лицом. А давать советы в воздух - сорри, не привыкла. Слишком это общее.

кстати от рыжего не уйду пока...(мне еще до пенсии далеко) Душа у меня рыжая...

 

Лапки, а надо уходить, если рыжая душа? Читайте выше, не одна вы так страдаете)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, визажист в первую очередь оценивает овал лица и мысленно хотя бы эскизирует возможные варианты макияжа и методы коррекции. Нет смысла говорить здесь о бровях. Ибо здесь нет возможности ни кистями показать, ни аппликаторами, ни спонжами, что и как делать с конкретным лицом. А давать советы в воздух - сорри, не привыкла. Слишком это общее.

однозначно... идеально только в личной консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, вы все верно поняли. Для меня "примерные" советы неприемлемы - это будет непрофессионально. Так же, как непрофессионально будет приводить здесь параметры лица с идеальными параметрами и параметры идеальных бровей. Ибо: параметры идеальной брови (по линиям, идущим через уголки глаз - внешний и внутренний) не всегда подходят к лицам не идеальной формы.

Вроде бы, должно огорчить всех тех, у кого "не идеальное лицо"))). Но так горячо любимая мною Шанель сказала как-то: "Классическая красота может выглядеть очень глупо, если находится не в музее". А Александр Грин описывал Ассоль в "Алых парусах" как девушку с неправильными, но очаровательными чертами лица.

И в самом деле, что может быть правильного в громадных глазах? В губах, как у Анджелины Джоли? Так что - да здравствует неправильные черты, которые делают нас неповторимыми.

Но вернемся к бровям.

"брови сегодня же выщипаю по всем правилам...."Лапки, если еще не успела выщипать - подумайте над формой - ее легче корректировать тенями без блесток и кисточкой для бровей (см. прекрасное видео на 2 стр. темы), чем выщипать. Их вам нужно отрастить в некоторых местах! Пока волоски бровей не подросли, можно пользоваться кисточкой и тенями. Попробуйте сначала нарисовать брови при помощи карандаша и теней. Конечно, без фанатизма. Я уверена в вашем таланте и думаю, вы поймете, где нужно сделать ваши брови толще, а не тоньше, чем сейчас)))

О правильности черт и бровей. Приведу фото Мерилин Монро - вот уж у кого в абсолютно неправильной точке брови "начинаются"))) Для чего? Чтобы глаза казались более широко расставленными. Изгиб брови тоже сдвинут слегка - "удивленное, наивное и чувственное выражение лица". Культивированная форма бровей Мерилин не давала мне покоя неделю - надо было сдать лабораторную работу по ее образу, трансформировать ее макияж, изучив его, на модель. Лабораторку я сдала, но самой смешной была реакция модели, девушки с каштановыми волосами, которая пришла и долго не верила, что на ней нужно "нарисовать Мерилин Монро")))

Я заранее прошу прощения у модераторов за то выражение, которое приведу ниже. Когда девушке было разрешено посмотреть на себя (после того, как ее оценил преподаватель), она развернулась к зеркалу, ее глаза расширились вдвое и она промямлила: "...ля, в натуре - Мерилин..." Опустим завесу жалости над этой сценой)))

И посмотрим на Мерилин с ее неправильными бровями, которые так ей идут)))4e58ff15f6e2.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1007/66/0d926d32382f.jpg

Здесь мы видим Мерилин в молодости - с почти нетронутыми бровями, и в зрелом возрасте, где над ней работал гример.0d926d32382f.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., расскажите про восточный цетотип)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восточный цетотип

 

Flynell85, я о таком цветотипе и не слыхивала))). Так же, как и о "холодном", которому нужны для макияжа и одежды только холодные тона...

Вот девушек с ярко выраженными восточными чертами лица тестировать приходилось. В основном кореянки, китаянки. Обращались во время практики в МСК. Фактически все - "зима". При их тестировании с первого взгляда понятно это было, приходилось лишь показывать им, отчего у них цветотип именно такой, и что им нужно одевать, и какие оттенки в макияже использовать.

Тестировались здесь, в Волгограде, девушки, у которых внешность была похожа на средиземноморский тип - теплый темный оттенок кожи, темные волосы, карие глаза. Несмотря на кожу, которая, благодаря присутствию большого количества меланина, быстро "берет" загар, все они оказывались "зимами". За исключением одной - она была родом из Тбилиси, бабушка и дедушка - грузины, девушка оказалась "осенью" - каштаново-рыжей, с веснушками))). Но тоже смуглой, с черными ресницами и бровями.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я вот про это

ибо есть цветотипы негроидной, монголоидной рас и латиноамериканцев)))

 

интересно почитать где-нибудь по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, http://www.kleo.ru/items/fashion/michelle_obama.shtml))) К примеру. А вообще есть такая книга визажиста Кевина О`Койна, там с фото все показано, но я ее читала только на английском - со словарем))) И то - не моя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу была у Ольги, на стрижке и парллельно с этим определяли мой цветотип, я в принципе и сама знала, что зима, но было интересно послушать профессионала. Теперь точно знаю, что по фото очень сложно определить кто ты. Вспышка, неправильный свет, все это дает коже совсем другие оттенки. Сначала она прикладывала к моему личу платочки, розовый и более теплый оттенок, какой-то оранжевый, но не яркий, а приглушенный. Долгое время мне казалось, что мой как раз оранжевый, но когда она приложила их к проблемным местам моего лица (темные круги, неровности), все встало на свои места, и выяснилось, что мой платочек как раз розовый. Далее прикладывались платочки одних цветов, но разных оттенков и я уже безошибочно определяла, какой из них мой...Сдела выводы, что зима предпочитает конкретные цвета, насыщенные и не размытые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я уже безошибочно определяла, какой из них мой

 

Южная_Ночь, вот самые главные слова - сама определяла! В этом и есть коренное отличие от "приговора", выносимого наобум: вы то, или вы сё... Вам надо ТОЛЬКО вот такие цвета. Когда клиент начинает понимать самостоятельно, тогда и сделана работа имиджмейкера. Как научиться читать - никто за тебя не прочтет, так и научиться видеть, что тебе подходит - чтобы надеяться всегда лишь на себя и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
:wacko:

вы сообщения штоль наматываете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тут понравился совет на миллион.

я моментально определилась, "холодная" я или "теплая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тут понравился совет на миллион.

я моментально определилась, "холодная" я или "теплая".

 

Бэйба, поделитесь знанием... Я, прочитав оттуда вот эти строки: "холодных-черном коженом карсете" поняла, что пишет малограмотный человек. К тому же холодных или теплых тонов - только теплых или холодных у человека быть не может в принципе. Так же, как и типов внешности. Потому, что теплые оттенки - красный, оранжевый и желтый - не могут преобладать в цвете кожи здорового человека (исключение - желтуха, ветрянка или др. болезни))). Холодные - синий, зеленый - тоже, сами понимаете, у кого... :-)

Поэтому есть тип внешности контрастный или неконтрастный, среднеконтрастный. Это относится к насыщенности цвета глаз, волос, кожи. К примеру, неконтрастный типаж - Кристина Орбакайте. Глаза, волосы и кожа не очень отличаются по светлоте. Контрастный - "няня Вика", Заворотнюк - черные глаза, белая кожа.

Кстати, о ссылочке - девушка упоминает о том, что к холодным тонам относится черный цвет. Это мог сказать только полный профан, т.к. черный цвет не относится ни к теплым, ни к холодным оттенкам. Это нейтральный цвет, как серый и белый.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не стилист и не имиджмейкер, поэтому "знанием не поделюсь. :p

попытаюсь объяснить, почему мне понравилась эта статья.

долго по смутным описаниям пыталась понять, к какому типу отношусь я. ведь описания везде весьма размытые - вроде и весна может быть блондинкой со светлыми глазами, и лето, и даже зима! а кожа... не могу словесно определить ни свой, ни чей-либо цвет кожи, кроме радикальных вариантов (черная и белая :)) пойди-разберись. методом проб и ошибок, в примерочных поняла, какие мне цвета идут.

а совет вот этот:

я представляю ее в двух платьях желтом(теплом) и синем (холодном) и какой образ она больше выдержит,к такому типу она и относится.

мне показался гениальным и простым. и со своим временем года я определилась, потому что из 2-х легче выбрать, чем из одного.

я поняла вашу т.з., что эти деления условны и границы не абсолютны. но в качестве точки опоры оно (деление) все-таки имеет место быть... имхо.

тем более, если кто-то хочет этих условностей и пытается определить свой цветотип.

на ошибки я, дерЁвня, не обращаю внимания.

к идеалу стремлюсь, но и практика не отменяет теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про черный цвет тоже не поняла, но стараюсь брать только полезное для себя из инет-источников, а не выискивать ошибки. хотя м.б. если бы в профильной статье было предложено отнести услуги автостоянки на материалы, я бы тоже возмущалась. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практика не отменяет теории.

 

Бэйба, да, это очень вы верно подметили. А насчет желтого и синего платья - очередной бред. Ибо есть оттенки всех цветов, которые идут всем цветотипам. И "весне" можно надеть красное, кстати, Вивьен Вествуд, когда шьет для англичанок, имеет в виду именно весенниий цветотип.

И Кристину Орбакайте на гастролях в нашем городе (она "весна") я видела лично в такой красной замшевой юбке, что и "зима" еле вынесет. Но это была юбка, от лица этот оттенок был далеко.

Вряд-ли вы - "весна". Если запутались, скорее, "лето", неконтрастное.

Мой совет, не претендую на миллион, НО:

Возьмите вещь любую, очень рыже-осеннего цвета, возьмите ярко-алый цвет и синий, как василек (можно еще зеленый, как листья сейчас у сирени). И приложите близко к лицу. Что вам покажется при этом? Какой цвет будет хорош, как вещь - водолазка, платье, а какой плохой, не идет?

Вот и вся наука. Осенний подойдет вряд-ли. Разберемся с "летом" и "зимой".

 

Пример. Вот желтый для "холодной зимы" - его видно, что он "холодный", даже отблеск ткани холодом отдает и девушка для демонтсрации - чистая "зима":

9aea37b0df9d.jpg

 

А вот "лето" желтый, как кукуруза, и модель - "лето", цветотип виден четко, неконтрастный

 

f51f5ea80880.jpg

 

 

А вот "зима" в синем:

fe2ba5fddfab.jpg

 

Цвет очень сильный и, несмотря на блонд, видна контрастность глаз, и волосы фактически платина, другой оттенок "зимам" не к лицу.

 

А вот "лето" в лазурном платье - некотрастная внешность.

 

3fb2f5c6ec15.jpg

 

Интересно, визажист на миллион какой желтый и какой синий цвета представляет, их же сотни? И все идут всем цветотипам... Как видите.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня голубые глаза, медный цвет волос (ну типа того), светлая кожа (с веснушками)...глаза крашу и голубым и зеленым (летом), серым и коричневым и розовым. в основном делаю кошачий глаз (ну как умею) и обязательно пользуюсь карандашом - черным или коричневым. вроде нормально получается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, и теплые оттенки, и холодные, и все идет? Вот, что значит не ориентироваться на собственные ощущения цвета. Вне всякого сомнения, эти оттенки вам идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, и теплые оттенки, и холодные, и все идет? Вот, что значит не ориентироваться на собственные ощущения цвета. Вне всякого сомнения, эти оттенки вам идут.

да. все вроде идет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ваша демонстрация картинок меня в очередной раз убедила в том, что тот совет - хороший!

стилисты могут подбирать и одевать моделей во что угодно.

я представляю "зиму" на вашей картинке в синем - она лучше выглядит, чем в желтом. представляю "лето" в синем тоже лучше!

да, я тоже определилась, что я лето.

кстати после того совета у меня всплыла в памяти одна ситуация - мы с коллегой в магазине, она выбирает костюм. меряет 2 одинаковых по крою - синий и оранжевый. я изумилась тогда, как ей идет оранжевый и как она гаснет в синем. а ведя я уже большая девочка, а такого примитива не знала и так наглядно не видела. а коллеге вообще за 30 - по идее пора бы уже знать "свои" цвета и хотя бы не терять время на переодевание, а просто приложить (вдруг оттенок ее)... хотя... ей-богу не представляю, чтоб синий ей больше пошел...

воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а я почему-то запомнила вас как весну.... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а я почему-то запомнила вас как весну.... :shuffle:

:misc_crazy:

вот я и говорю - без ста грамм не разберешься)))

а когда-то я в рыжий красилась и думала, что от этого я стала "осенью")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то вряд ли весна - светлая кожа, серые глаза, изначально и волосы серые, нынче осветленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, и снова вы не поняли того, ради чего я постила картинки - у платьев разные оттенки. И то, что вы представили мысленно о синем платье - тоже иного оттенка. К сожалению, этого на словах и пальцах не объяснишь. Нужно глазами смотреть. Оттенков для цветотипов - великое множество. Но - хозяин барин, можно и малограмотному визажисту воздать должное за расплывчатый совет "представлять".

Знаете, что говорят тем "стилистам", кто объясняет клиенту "я так вижу вас в этом цвете, в этой форме" те, кто уже понимает, как строить образ, цветовой алгоритм? "То, что вы видите, не вижу я". И люди правы. Т.к. цветов всего 7, а оттенков тысячи.

вряд ли весна - светлая кожа, серые глаза, изначально и волосы серые, нынче осветленные...

 

Бэйба, как раз на "весну" больше похоже, контрастностью. А точно сказать можно только по реакции кожи на определенные оттенки цветов.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей-богу не представляю, чтоб синий ей больше пошел...

 

Бэйба, правильно: "не представляю". Для того, чтобы представить, нужно увидеть человека в четко подходящем ему оттенке. А вы увидели в неподходящем.

И вот, в контексте вышесказанного, меня интересует такой маленький нюанс: как это все поможет цвета в макияже подобрать, если надо и их пробовать на себе?...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, и снова вы не поняли того, ради чего я постила картинки - у платьев разные оттенки.

бестолковая я, что поделаешь! мне нравятся простые и конкретные советы, а расплывчатые - контрастность, оттенки, только лично.......... может, они и правильные, но дорогие и непонятные советы.

думаю, что решать тем, кому интересно определить свой цветотип - запутать себе голову контрастностью или просто...

по картинкам - они демонстрируют очень простую вещь: холодные цветотипы МОГУТ носит и желтый определенных оттенков. и все.

Но - хозяин барин, можно и малограмотному визажисту воздать должное за расплывчатый совет "представлять".

а можно "прикладывать". как советует этот очень грамотный стилист:

Возьмите вещь любую, очень рыже-осеннего цвета, возьмите ярко-алый цвет и синий, как василек (можно еще зеленый, как листья сейчас у сирени). И приложите близко к лицу. Что вам покажется при этом? Какой цвет будет хорош, как вещь - водолазка, платье, а какой плохой, не идет?

Вот и вся наука. Осенний подойдет вряд-ли. Разберемся с "летом" и "зимой".

разница в "приложить" и "представить". тем паче автор не искал подходящий цвет одежды, а просто советует, как определить цветотип.

а! еще разница вместо "голубой-желтый" - "синий-рыжий". да, это все меняет. очень легко взять готовое и слегка подправить, да?

а еще вот это:

Вряд-ли вы - "весна". Если запутались, скорее, "лето", неконтрастное.

Бэйба, как раз на "весну" больше похоже, контрастностью. А точно сказать можно только по реакции кожи на определенные оттенки цветов.

все ясно. %)

я привела примеры, где вы пишете то же, что и "малограмотный визажист", но с небольшими правками и без орфографических ошибок. :v_ladoshi:

из чего делаю вывод, что вы ведете спор ради спора.

еще мне не нравится ваша категоричность. я ведь не лезу к вам в консультацию. кажется, эта тема для общения "простых форумчан", для того чтобы делиться ясными и вразумительными секретами.

но заходить сюда больше почему-то не хочется. на сим и прощаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по картинкам - они демонстрируют очень простую вещь: холодные цветотипы МОГУТ носит и желтый определенных оттенков. и все.

 

Бэйба, наконец-то. Это я и пыталась сказать при помощи картинок.

думаю, что решать тем, кому интересно определить свой цветотип - запутать себе голову контрастностью или просто..

 

Вы ее себе уже запутали. Ибо неконтрастное "лето" очень похоже на "весну", что тоже мной написано, правда, в двух процитированных вами постах.:

Цитата(О.О. @ 10.5.2011, 23:10) *

Вряд-ли вы - "весна". Если запутались, скорее, "лето", неконтрастное.

 

Цитата(О.О. @ 12.5.2011, 9:47) *

Бэйба, как раз на "весну" больше похоже, контрастностью. А точно сказать можно только по реакции кожи на определенные оттенки цветов.

Объясню еще раз: "весна" - неконтрастный облик. У "весны" мало нюансов в колорите внешности, светлое все - кожа, глаза, брови, волосы. Правда, я определяю "весен" при помощи тестовых платков, но это я делаю для них, а не для себя. Чтобы они увидели, я то вижу.

"Лето" может быть очень контрастным, средне контрастным, не контрастным. И если "лето" не контрастное, оно очень похоже на "весну".

 

Надеюсь, я объяснила понятно, а вот насчет "запутывания" - чемпион как раз девушка из вашей ссылки. Достаточно почесть и посмотреть фото цветотипов втут: http://makewoman.ru/teoriya-tsvetotipov/

Здесь она ошибается в двух случаях, ибо ориентируется на цвет волос (окрашенных). Кстати, когда представляешься, как специалист, принято упоминать об образовании. В ее сайте нет упоминания о том, где она училась - ничего. Я не удивилась.

 

разница в "приложить" и "представить". тем паче автор не искал подходящий цвет одежды, а просто советует, как определить цветотип.

 

Именно. Разница в "приложить" и "представить" огромна. Ибо оттенков, которые можно представить, множество. А оттенок, который прикладываешь, конкретен. Поэтому совет, мягко говоря, профанский.

кажется, эта тема для общения "простых форумчан", для того чтобы делиться ясными и вразумительными секретами.

 

Я тоже простой форумчанин. У которого есть, чем поделиться. Если вам это без надобности - читайте рекомендации, которые нравятся вам. Каждом свое.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...