Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с AmeliePoulen

Рекомендованные сообщения

Ань, привет!

Какой ты будешь мамой? Тещей? Свекровью? Бабушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой бы финансовый минимум смогла бы прожить с мужем вдвоем целый месяц? И вообще, целесообразно ли распределяешься денежными средствами или тебе деньги в руки лучше не давать? Кто в семье казначей? Устраивает ли тебя такая позиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по гороскопу, выложенному тобой, диагноз мне вынесен :hi-hi:

 

как относишься к стриптизу и к людям, выбравшим себе профессию с ним связанную?

 

смогла бы сама станцевать столь откровенный танец?

 

представь ситуацию-ты что-то купила и продавец ошиблась и дала сдачу больше чем надо, вернешь лишнее или себе оставишь?

 

сдавала хоть раз донорскую кровь? не боишься ее вида?

как считаешь, почему в банке крови всегда дефицит? люди боятся быть донарами?

 

цитата из книги П. Коэльо:

"Если ты действительно чего-то сильно желаешь, вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания"

 

согласна с данным высказыванием?

 

читала его творения? как тебе они пришлись? чего там больше-философии или психологии?

 

Блиц:

каблуки или балетки?

борщик или суши/роллы?

дождь или снег?

утро или ночь?

зима или лето?

учиться или учить?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересовалась своим генеалогическим древом и историей возникновения фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, привет!

Какой ты будешь мамой? Тещей? Свекровью? Бабушкой?

Привет!

Я надеюсь, что у меня получится быть любящей и нежной матерью, способной понимать ребенка, давать ему ощущение душевного контакта, доверия.

Я надеюсь мне хватит ума вовремя отпустить своих детей, чтобы они счастливо строили свою жизнь своими руками, поэтому, надеюсь, быть адекватной тещей или свекровью)

Я надеюсь, что к тому времени, когда я стану бабушкой, у меня хватит сил и энергии показать и рассказать внукам, насколько прекрасен этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какой бы финансовый минимум смогла бы прожить с мужем вдвоем целый месяц? И вообще, целесообразно ли распределяешься денежными средствами или тебе деньги в руки лучше не давать? Кто в семье казначей? Устраивает ли тебя такая позиция?

Вот прямо если бы припекло, наверное умудрилась и на 10 тысяч. У людей вообще открываются умения к выживанию по мере надобности)

Я скорее целесообразно распоряжаюсь деньгами, иногда даже жадничаю) Казначея как такового у нас нет, решаем сообща, и деньги у обоих, хотя и общие. В принципе, нас обоих такой расклад устраивает)

 

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как относишься к стриптизу и к людям, выбравшим себе профессию с ним связанную?

Да как-то никак. Ну пляшут, ну голые, ну раз нравится - пусть пляшут. Я конечно не в восторге от того, что люди тратят на это свое время, но это их жизнь.

 

смогла бы сама станцевать столь откровенный танец?

Не, я с обыкновенными танцами не особо дружу, а с такими и подавно)

 

 

представь ситуацию-ты что-то купила и продавец ошиблась и дала сдачу больше чем надо, вернешь лишнее или себе оставишь?

Если замечу - верну, но сдачу нечасто пересчитываю.

 

сдавала хоть раз донорскую кровь? не боишься ее вида?

как считаешь, почему в банке крови всегда дефицит? люди боятся быть донарами?

Сдавала один раз, еще во Фролово. К виду крови совершенно спокойно отношусь, и процедура особых эмоций не вызвала.

Мне кажется, люди не бояться самого процесса. Люди бояться волокиты и потери времени. Попробуй объясни работодателю, что потеряешь полдня на сдачу крови "просто так", по велению сердца. Боюсь, сейчас - не поймут.

А еще нужно обязательно это дело популяризировать, программы какие-нибудь затеивать, для тех же работодателей, для самих доноров.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитата из книги П. Коэльо:

"Если ты действительно чего-то сильно желаешь, вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания"

 

согласна с данным высказыванием?

 

читала его творения? как тебе они пришлись? чего там больше-философии или психологии?

В свое время они очень к месту пришлись, и очень неплохо повлияли на мой душевный рост. И с высказыванием о многом согласна. Иногда мы боимся захотеть чего-то, потому что тогда нужно будет что-то делать для воплощения, и тогда мы начинаем бояться провала и бросаем затею, не начав, и выходит, что провал устроили мы сами.

Нужно идти перед, и мир вокруг начинает помогать, и душа работает, и даже есть сама цель не достигается, сам путь и опыт, порой, даже ценнее.

читала его творения? как тебе они пришлись? чего там больше-философии или психологии?

По мне - скорее философия, но такая "жизненная" чтоли) Местами - примитивная, но от этого не менее верная)

Я люблю перечитывать Мактуб - сборник коротеньких не то притч, не то рассказов, раньше очень любила Алхимика.

"Под него" переехала, очень уж книга соответстовала моему тогдашнему жизненному этапу)

 

каблуки или балетки?

Балетки!)

 

борщик или суши/роллы?

суши/роллы)

 

дождь или снег?

снег

 

зима или лето?

лето

 

учиться или учить?

учить)

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересовалась своим генеалогическим древом и историей возникновения фамилии?

ПО-настоящему - нет. У меня тетя одно время плотно занималась этим вопросом, собрала много материала.

Меня хватило, максимум, на то, чтобы составить кратенькую табличку, начиная от прабабушки по материнской линии - по полу рожденных детей, получилось, что у нас в семье родилось где-то 80% девочек.

Порадовала мужа, что радиуправляемый вертолет ему почти не светит, если верить статистике. Сошлись на том, что если что - подарим вертолет и дочери.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, прочитала интервью на двух дыханиях! В 0:47 опять упал наш форум(((((

Интересно читать твои посты на этом форуме и очень интересно было читать ответы на уже заданные вопросы.

 

Задам свои:

Напиши за каждые 5ть лет своей жизни основные черты твоего характера.

Аня в 5ть лет (думаю по рассказам родни))

Аня в 10ть

Аня в 15ть

Аня в 20ть

Аня сейчас

Если были черты, которые в этом списке меняются, расскажи что способствовало?

 

Скажи, если когда-то решишь пойти к психологу, чем будет обусловлен его выбор?

Сапожник без сапог, психолог с проблемами в личной жизни, стоит ли доверять такому?

 

Мне нравится, как ты пишешь. Такой легкий слог, летящий, как будто пером пишешь. Скажи, какие оценки были за школьные сочинения? Как проходили уроки литературы? На выпускных экзаменах на какую тему писала сочинение? Из чего выбирала и чем обоснован был выбор? Сейчас бы написала его так же или есть что изменить в том сочинении?

 

Не прочитала ничего о твоей свадьбе. Какой она была и ФОТО, ФОТО, ФОТО!!! :v_ladoshi:

 

У меня ты ассоциируешься вот с этим образом:

g_428.jpg

А ты сама как думаешь, ты живешь в той эпохе? Не хотела бы жить в другом веке или в будущем?

 

Как относишься к новым технологиям? Свой дом бы хотела видеть со всеми новинками в бытовом плане? Умный дом в общем?

 

Почему до сих пор не сдала на права? ( я же правильно поняла, что навыков вождения нет и прав нет?) Машина мечты. Или ты на лошадке? :p

 

 

На некоторые вопросы натолкнули твои ответы:

А потом забрела в раздел психологической консультации, и увидела сообщение какой-то девочки, которая просила совета и помощи. О том, что можно писать сообщения, будучи гостем, я не знала, и зарегистрировалась, чтобы ей написать. А потом "наследила" и в других темах)

Скажи, ты, когда пишешь советы, насколько пропускаешь ситуацию через себя? Сидишь, обдумываешь как лучше ответить, подать человеку информацию, или интуитивно быстро отвечаешь? Бывает такое, что ищешь в книгах цитату какого-то психолога или еще какой-то теоретический материал?

Не было мыслей, что твой совет в теме помощи психолога или вообще, где просят помощи в серьезных вопросах, может изменить жизнь человека? Что почувствуешь, если узнаешь, что совет помог, а что, если твой совет изменил жизнь человека в худшую сторону, ведь может быть и такое?

Сама какие советы из каких либо разделов форума приняла к сведению? Что нового открыл для тебя форум?

 

Ты про лошадок писала. А что мешает сейчас ездить на ипподром? Или ездишь? Или тут именно свою лошадку хочется иметь?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за столь обстоятельный подход к вопросам))

Напиши за каждые 5ть лет своей жизни основные черты твоего характера.

Аня в 5ть лет (думаю по рассказам родни))

Аня в 10ть

Аня в 15ть

Аня в 20ть

Аня сейчас

Если были черты, которые в этом списке меняются, расскажи что способствовало?

Аня в 5 общительная, но стеснительная при новых людях, спокойная, местами ворчливая как маленькая бабулька

Аня 10 рассудительная (местами - слишком)), уже начинает пробиваться житейский пессимизм)

Аня 15 малость закомлексованное создание, не потерявшее рассудительности и житейского пессимизма) начинает хотеться романтики)

Аня 20 - между 15-ю и 20-ю состоялась очень важная встреча с умным человеком, который помог развернуть мировоззрение и стереотипы. Так что Аня в 20 - наконец-то излучает оптимизм, начинает видеть цели и задачи, которые хочется осуществлять, строит планы, хочет романтики)

Аня сейчас - пожинает плоды того, что успела сделать Аня между 20 и сейчас), в целом урожай очень даже достойный. Масштаб и направленность целей и задач стали поспокойнее и направлены скорее внутрь, а не вовне - на семью, внутренний мир. Создает романтику)

Скажи, если когда-то решишь пойти к психологу, чем будет обусловлен его выбор?

Первый визит - наверное, отзывами. Второй - уже собственным впечатлением.

Сапожник без сапог, психолог с проблемами в личной жизни, стоит ли доверять такому?

Ну я уже писала - даже самый талантливый хирург не вырежет аппендицит самому себе) Психологи тоже люди))

 

Мне нравится, как ты пишешь. Такой легкий слог, летящий, как будто пером пишешь. Скажи, какие оценки были за школьные сочинения? Как проходили уроки литературы? На выпускных экзаменах на какую тему писала сочинение? Из чего выбирала и чем обоснован был выбор? Сейчас бы написала его так же или есть что изменить в том сочинении?

Спасибо! Оценки - в основном, отличные. Немалую роль этом сыграла учитель из школы в Вольске, она делала упор не на пересказ, а на выводы, собственную оценку сюжета и персонажей. После - сочинения стала писать без черновика и напряжения)

К стыду своему я совершенно не помню темы выпускного сочинения, провалы в памяти, аж обидно.

 

Не прочитала ничего о твоей свадьбе. Какой она была и ФОТО, ФОТО, ФОТО!!! v_ladoshi.gif

Свадьба была скромная-спокойная) В первый день только родители, свидетели, и несколько родственников. ЗАГС, прогулка, ресторан. Во второй - друзья, танцы, шашлык)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то фото загрузились в обратном порядке)

Примечание: букет невесты - дело рук моих)

 

DSCI0079JP_2520259_2959027.jpg P1010477JP_3455522_2959030.jpg P1010512JP_6853771_2959032.jpg P1010446JP_3407308_2959036.jpg

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты сама как думаешь, ты живешь в той эпохе? Не хотела бы жить в другом веке или в будущем?

Мне нравится то место и время, где я сейчас.

Прошлые эпохи манят богатством нарядов) и романтизмом (которым,вероятно их наделяем мы сами), но мне нравится наша эпоха. Когда одежда проста и удобна, когда женщина более свободна,когда проще говорить то, что думаешь, меньше условностей. Конечно, у всего этого есть и оборотная сторона, но тем не менее.

В будущее тоже не тянет)

Как относишься к новым технологиям? Свой дом бы хотела видеть со всеми новинками в бытовом плане? Умный дом в общем?

Хорошо отношусь, но без фанатизма. Вот телефон у меня - чтобы звонить и музыку слушать, я даже в интернет с него очень редко выхожу, и мне его хватает), нет желания иметь коробочку с тысячью функций, до половины из которых у меня никогда не дойдут руки)

В дом хочется техники ради пользы, а не техники ради техники)

Почему до сих пор не сдала на права? ( я же правильно поняла, что навыков вождения нет и прав нет?) Машина мечты. Или ты на лошадке? tongue.gif

)))) Прав нет, одни обязанности)) Есть желание уметь водить, но, пока, нет окончательной мотивации идти учиться. Возможно, это потому, что в совсем ближайшем будущем автомобиль мне не светит, а хотелось бы сразу сесть за руль, чтобы не растерять навыки и не приобрести страх (сложилось такое мнение, глядя на знакомых, возможно, оно не особо оправдано). Внутренняя уверенность, что буду водить - есть, сны снятся, что я за рулем, но, видимо, воплощать - буду позже) Машина мечты - на данный момент - Сузуки Джимни), полноприводный рамный коротыш))

Скажи, ты, когда пишешь советы, насколько пропускаешь ситуацию через себя? Сидишь, обдумываешь как лучше ответить, подать человеку информацию, или интуитивно быстро отвечаешь? Бывает такое, что ищешь в книгах цитату какого-то психолога или еще какой-то теоретический материал?

Через себя - нет, внутренний отклик - да. Если тема зацепила - ответ рождается сам собой, только успевай печатать и формулировки подбирать. "Теоретическую базу", "ссылки и библиографию" не подбираю)) Могу только книжку посоветовать, для самостоятельного изучения. Я не склонна вдаваться научные дебри, я боюсь что-то переврать и неправильно подать, ибо не специалист и отдаю себе в этом отчет.

 

Не было мыслей, что твой совет в теме помощи психолога или вообще, где просят помощи в серьезных вопросах, может изменить жизнь человека? Что почувствуешь, если узнаешь, что совет помог, а что, если твой совет изменил жизнь человека в худшую сторону, ведь может быть и такое?

Более того, я надеюсь, что совет изменит жизнь, ибо если человек просит помощи, то что-то менять однозначно надо.

Если совет помог - буду очень очень рада. Я не знаю, могут ли мои советы навредить, я стараюсь не давать "инструкций" как поступить, типа "разводись", или "не разводись", я стараюсь показать человеку возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны, по-новому оценить свои мотивы, мотивы других людей. Увидеть какую роль в оценке и выводах играют негативные стереотипы, не прожитые ситуации из прошлого. Короче говоря, я советую, сперва, разобраться в себе, а потом уже принимать решения.

Сама какие советы из каких либо разделов форума приняла к сведению? Что нового открыл для тебя форум?

Он открыл для меня реалии материнства) Звучит жутковато, но на самом деле это хорошо)

Мне кажется, когда девочка-девушка-женщина растет в большой семье, и видит рождение, рост, воспитание братьев, сестер, племянников, то материнство не вызывает столько вопросов, как, например, у меня, которая держала на руках младенца года четыре назад)

В современном мире традиции и чувство материнства почти не передаются в семье, каждая женщина отрывает его для себя. Это и хорошо и не очень. С одной стороны - она может идти своим путем, выбирая то, что ближе ей, а не то что "правильно", по мнению других. С другой стороны, ей придется сделать выбор и обдумать очень многие вещи, которые могли бы быть известны давно и не вызывать вопросов, не отвлекать внимание от более важного.

Мне кажется, форум, позволяет создать такой разноплановый коллективный опыт материнства для современной женщины, из которого можно выбрать то, что подходит конкретно ей и ее ребенку, где можно спросить и дать совет.

Лично я заочно полюбила слинги)), посмотрим, будет ли разделять мое мнение мой ребенок), морально готова к трудностям самого раннего возраста малышей, знаю с кем посоветоваться и как выбрать товары для малыша, знаю, куда смотреть, если возникнут вопросы)

А еще, я думаю, что не стану рвать на себе волосы, если решу, что у меня что-то "неправильно", потому что знаю, что какая-нибудь опытная мама вздохнет и скажет - не парься, у нас такая же фигня)

Ты про лошадок писала. А что мешает сейчас ездить на ипподром? Или ездишь? Или тут именно свою лошадку хочется иметь?

Сейчас меня останавливает только отдаленность конного клуба, но я думаю над этим вопросом)

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
морально готова к трудностям самого раннего возраста малышей,

приготовься морально к тому, что у такой спокойной мамы как ты, будет малыш есть и спать первые 2 мес.))

А еще, я думаю, что не стану рвать на себе волосы, если решу, что у меня что-то "неправильно", потому что знаю, что какая-нибудь опытная мама вздохнет и скажет - не парься, у нас такая же фигня)

а вдруг это коллективная нездоровая фигня?! вдруг дите болеет (заболеет, вырастет уродом) и у меня и у той мамы?! ))))))))

 

вообще-то вопрос такой: как ты считаешь, аудитория ВМ отличается от общей массы женщин Волгограда (неудачно выразилась, но че-т не придумаю, как изменить))? мы лучше/хуже/образованнее/зашоренее? если есть отличия, то какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро,

парам-парам-парам-парам, на то оно и утро..." )))))))))))))))

 

Эту фразу из песни Винни-Пуха как прокомментируешь? Сама ходишь в гости по утрам, звонишь знакомым, друзьям, коллегам в раннее или позднее время суток, или считаешь, что нормы приличия не позволяют так поступать? Как реагируешь, если тебе позвонят в 6 утра или в 12 ночи (не имеется ввиду очень важный или долгожданный звонок)? Любишь ли незванных гостей или тебе обязательно необходим предупредительный звонок, чтобы ты привела себя в порядок, а также привела в порядок свой дом?

 

Еще фраза: "Настоящие друзья это те, перед приходом которых можно не убираться дома"

 

Согласна с этим высказыванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приготовься морально к тому, что у такой спокойной мамы как ты, будет малыш есть и спать первые 2 мес.))

Пасип))

 

а вдруг это коллективная нездоровая фигня?! вдруг дите болеет (заболеет, вырастет уродом) и у меня и у той мамы?! ))))))))

Ага, и о, ужас - не будет разговаривать на английском к 4 годам, и самостоятельно заправлять постель к 18-ти...

 

 

вообще-то вопрос такой: как ты считаешь, аудитория ВМ отличается от общей массы женщин Волгограда (неудачно выразилась, но че-т не придумаю, как изменить))? мы лучше/хуже/образованнее/зашоренее? если есть отличия, то какие?

Ну, у меня не настолько много знакомых из "основной массы"), чтобы делать глобальные выводы). Однозначно - местные мамы более подкованы в вопросах воспитания-развития, по крайней мере, с теоретической точки зрения)), у них есть общие темя для общения, что делает жизнь чуточку интереснее.

Я бы не сказала, что у волго-мам зашорен взгляд и зациклено мышление. Не более, чем у любой другой мамы, особенно у мамы маленького ребенка, по-моему "мамская" доминанта в таком случае оправдана и даже - необходима.

А мамы более старших детей вообще не подают особых "волгомамских" признаков, разве что принадлежность к двум заветным таинственным буквам, открывающим путь в прекрасный мир закупок и брендовых вещей с минимальным орг-сбором))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро,

парам-парам-парам-парам, на то оно и утро..." )))))))))))))))

 

Эту фразу из песни Винни-Пуха как прокомментируешь? Сама ходишь в гости по утрам, звонишь знакомым, друзьям, коллегам в раннее или позднее время суток, или считаешь, что нормы приличия не позволяют так поступать? Как реагируешь, если тебе позвонят в 6 утра или в 12 ночи (не имеется ввиду очень важный или долгожданный звонок)? Любишь ли незванных гостей или тебе обязательно необходим предупредительный звонок, чтобы ты привела себя в порядок, а также привела в порядок свой дом?

С учетом того, что последние пару недель я раньше 10 не просыпаюсь, ранний поход гости - это почти на грани фантастики)

А так, нет, сама не люблю шастать по гостям с утра, и сама не особо жду гостей. Ибо утро - это время, когда я сомнабулически слоняюсь по дому в пижаме, лохматая и с хмурым лицом. К обеду, я худо-бедно прихожу в себя)

Поэтому и сама не склонна к ранним визитам, особенно к людям, к которым не испытываю неприязни))

Если мне позвонят рано, или, напротив, поздно, и причина у звонка не будет особо серьезной (беспредметный, но очень необходимый разговор по душам - это серьезная причина, ее я переживу), я разозлюсь и сообщу об этом собеседнику.

Предупредительный звонок в голову перед визитом необходим, хотя бы минут за 20) Совсем близкие подруги могут прийти и просто так, при необходимости я могу доделать домашние дела и навести порядок при них, наши отношения это позволяют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем близкие подруги могут прийти и просто так, при необходимости я могу доделать домашние дела и навести порядок при них, наши отношения это позволяют.

А если вы с мужем совсем заняты?))

 

Более того, я надеюсь, что совет изменит жизнь, ибо если человек просит помощи, то что-то менять однозначно надо.

Если совет помог - буду очень очень рада. Я не знаю, могут ли мои советы навредить, я стараюсь не давать "инструкций" как поступить, типа "разводись", или "не разводись", я стараюсь показать человеку возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны, по-новому оценить свои мотивы, мотивы других людей. Увидеть какую роль в оценке и выводах играют негативные стереотипы, не прожитые ситуации из прошлого. Короче говоря, я советую, сперва, разобраться в себе, а потом уже принимать решения.

Спасибо, Анют. Вот на этот вопрос мне ответ было интереснее всего услышать.

 

Примечание: букет невесты - дело рук моих)

Красивый :misc_flowers:

Создает романтику)

Часто устраиваете романтические вечера?

 

Вообще, куда выбираетесь вместе? Заведения любимые? Что любишь есть? (по мимо суши-роллы)))) Что пить? Как из обычных напитков, так и алкоголя :shuffle:

 

Еще была удивлена, что ты ругаешься матом. Я тебя вообще не могу представить ругающейся... Образ не вяжется, видимо мало общались в реале((( В каких ситуациях такое бывает? (Только не подумай, что осуждение, я сама могу ругнуться, но я и существо приземленное)) Просто спрашиваю из любопытства, как художник, пытаюсь твой прорисовать портрет с разных сторон :rolleyes:

 

Мы беседкой время от времени собираемся. А ты с нами не выбираешься. А чего это ты так?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, книги.

Что я могу сказать... На разных этапах жизни полезными оказывались разные книги. Иногда вся книга целиком, глава за главой формировала новый, более правильный взгляд на вещи. А иногда из всей книги оказывалась полезной лишь одна фраза, но она была такой, что стояла трехсот прочитанных страниц.

Кроме того, я отдаю себе отчет, что для других людей, это будут совершенно другие книги, но, надеюсь, не менее полезные)

 

Итак.

 

Очень-очень советую всем прочитать книгу

"Счастлив по Собственному желанию" - Андрея Курпатова (вот здесь скачать или читать онлайн Библиотека) - по сути, это руководство о том, как справляться со стрессами и прочими трудностями простыми и доступными приемами, это необходимый минимум, который нужно знать каждому человеку, для улучшения качества его жизни.

Если есть ощутимый душевный дискомфорт, но непонятно, в чем его причины - разобраться в себе и сделать первый шаг к избавлению от него помогут - "21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни" и "С неврозом по жизни"

Кроме того, считаю очень важным для взаимопонимания с противоположным полом прочесть "5 великих тайн мужчины и женщины " . Ее рекомендую прочесть всем, без исключения. Кто-то мысленно подтвердит что-то, что уже знает, кто-то откроет что-то новое.

 

Очень дельная и полезная книга о сексе и проблемах с ним связанных. Рекомендую даже тем,у кого особенных проблем вроде и нет. "Психология сексуальности" ч1 и ч2, опять же А.Курпатов.

 

 

Есть книга о том, как нас воспитывают родители и к чему это порой приводит. У меня от нее сложилось непростое впечатление, даже тяжелое (первый и единственный раз из всех книг Курпатова). "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы" ,также издается как "Триумф гадкого утенка. Как избавиться от психологических комплексов" . Возможно, она убережет от ошибок в воспитании собственных детей.

 

Кроме того, есть очень хорошая книга о воспитании детей, которую тоже советую прочитать всем "Счастье вашего ребенка" , второе название книги "Руководство для Фрекен Бок".

 

Для людей с конкретной проблемой, как-то бессонница, хроническая усталость, вегето-сосудистая дистония, есть серия полезных книг, с объяснением причин и конкретными приемами по избавлению от этих явлений:

 

Средство от бессонницы

Средство от вегетососудистой дистонии

Средство от депрессии

Средство от страха

Средство от усталости

 

Что касается других авторов, в свое время были полезными несколько книжек Владимира Лермонтова (это не псевдоним, он - потомок этого рода). Книги своеобразные, но, возможно, кто-то найдет для себя полезные мысли.

"Праздник навсегда" - особенно рекомендую финальную часть книги - "узелковую грамоту". Все просто, но все по делу.

Еще хорошие книжки "Библия любви" и "Азбука жизни".

 

Еще нравился Ричард Бах, я прочитала только некоторые книги, понравились "Иллюзии" и "Мост через Вечность", душевные очень.

 

Под настроение хорошо идет Коэльо, юность вспоминается), особенно люблю перечитывать "Мактуб".

 

Озаботилась я вопросом того, как наши эмоции влияют на наше здоровье, очень в тему оказалась книжка Синельникова "Возлюби болезнь свою", ради интереса проверяла себя и знакомых - совпадения почти полные.

Остальные его книги толком не читала, поэтому ничего не могу сказать.

 

Иногда, под настроение я заходу на Притчи.ру. Некоторые притчи, которые мне особенно близки покажу здесь.

 

"Благодарность." - отличная притча о том, как не стоит навешивать ярлыки на события, и том, как неприятное событие дарит неожиданные подарки, если принимать его со смирением)

Раскрывающийся текст

Притча в изложении Ошо

 

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

 

 

 

Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла заснуть… И это было опасно — дикие звери… В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шёпот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

 

 

 

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

 

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.

 

"Доверие"

Раскрывающийся текст
Притча в изложении Ошо

 

Однажды человек пришёл к озеру рано утром. Вставало солнце, и этот человек был прекрасен, этот человек был Иисус. А его глаза — они были глубже, чем озеро; и его сияние было ярче солнечного. Там были рыбаки, они только что забросили невод, чтобы поймать рыбу. Он сказал:

 

— Смотрите! Зачем вы напрасно тратите свою жизнь? Я могу сделать вас ловцами людей.

 

Если бы он сказал это вам, когда вы сидите в своей конторе или в своём магазине, вы сказали бы ему:

 

— Уходи! У меня нет времени. Не отнимай моё время!

 

Но эти два рыбака взглянули на Иисуса, без всякого сомнения. Они выбросили свои сети, и пошли за ним. Это доверие. Ни одного вопроса: «Кто ты, незнакомец?»…

 

"Принять себя"

 

Раскрывающийся текст
Притча в изложении Ошо

 

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.

 

 

 

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

 

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

 

 

 

Ты здесь, потому что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты — воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвёл бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

 

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой … невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

 

"Бог везде"

Раскрывающийся текст

 

Однажды авва Виссарион шёл со своим учеником по морскому берегу. Ученик почувствовал большую жажду и сказал авве Виссариону:

 

— Отец, меня очень томит жажда.

 

Старец, помолившись, сказал ему:

 

— Напейся из моря.

 

Морская вода сделалась пресною, и тот ею утолил свою жажду. Но, напившись, он налил воды в сосуд из предосторожности, чтобы иметь при себе воду, если снова начнёт чувствовать жажду. Старец, увидев это, спросил:

 

— Для чего ты сделал это?

 

Тот ответил:

 

— Прости меня! Я сделал это из опасения, что мне опять захочется пить.

 

Тогда старец заметил:

 

— Как здесь — Бог, так и везде — Бог.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Благодарность."
Очень по настрою похожа повесть Элионор Поттер "Полианна".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вы с мужем совсем заняты?))

Тогда дадим гостю посильное задание) Обычно они после этого загадочно самоустраняются)

Спасибо, Анют. Вот на этот вопрос мне ответ было интереснее всего услышать.

Надеюсь, ответ не разочаровал)

Красивый misc_flowers.gif

Пасип) Я старалась)

 

Часто устраиваете романтические вечера?

Время от времени. Это не всегда вино-свечи-музыка-цветы, это скорее на уровне ощущений, когда мы вместе, а мир с заботами где-то далеко...

 

 

Вообще, куда выбираетесь вместе? Заведения любимые? Что любишь есть? (по мимо суши-роллы)))) Что пить? Как из обычных напитков, так и алкоголя shuffle.gif

Люблю шашлык в "Капкане", здесь на тракторном, кофейни сякие уютные люблю) Соответственно люблю мясо, вкусную пиццу, и всякие сладости) В напитках особенных предпочтений нет, разве что водку пью нечасто))

 

 

 

 

Еще была удивлена, что ты ругаешься матом. Я тебя вообще не могу представить ругающейся... Образ не вяжется, видимо мало общались в реале((( В каких ситуациях такое бывает?

Не от хорошей жизни и не от большого ума(( Матом стала ругаться в 23 года, когда умные люди уже бросают.

Попала в коллектив, где им не то чтобы ругались...На нем разговаривали. А я как дурочка втянулась. В основном на мат провоцируют рабочие моменты. Теперь вот отвыкаю...

Мы беседкой время от времени собираемся. А ты с нами не выбираешься. А чего это ты так?)))

Когда по времени могла - выбиралась. Теперь у меня с точностью до наоборот - в выходные не особо попадаю, а в будни - я вся ваша))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню список хороших книг.

Верующим и не очень рекомендую прочесть житие и записки Силуана Афонского. Их без труда можно найти интернете.

Каждое слово там исполнено Любви, очень рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ты совершала (совершаешь) безбашенные поступки?

 

Смогла бы залезть на дерево, прыгнуть с тарзанки, пойти ночью на кладбище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, ты совершала (совершаешь) безбашенные поступки?

 

Смогла бы залезть на дерево, прыгнуть с тарзанки, пойти ночью на кладбище?

 

Если на дерево - за котом, могу)

А остальные пункты - вряд ли, не столько потому что боюсь, сколько оттого, что не могу найти причину, зачем мне это понадобилось бы)

 

Вспомнила - пару раз в сумерках шла через старое кладбище, совсем не страшно, наоборот, было интересно рассматривать старинные надгробия.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, привет, аня! читала только первые странички твоего интервью, а оно , наверно, уже и заканчивается :shy:

 

в любом случае, уверена, что оно интересное, если успею, что-нибудь еще спрошу))) буду читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные пункты - вряд ли, не столько потому что боюсь, сколько оттого, что не могу найти причину, зачем мне это понадобилось бы)

На спор, например?

 

Еще вопросик созрел: Как ты относишься к женам декабристов? Смогла ли ты повторить их поступки, бросить все и начать жизнь заново, в другом месте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спор, например?

Вряд ли. Я тот еще скептик, далекий от азарта)

 

Еще вопросик созрел: Как ты относишься к женам декабристов? Смогла ли ты повторить их поступки, бросить все и начать жизнь заново, в другом месте?

Ну мотивации именно этих женщин мы до конца не поймем, все-таки совсем другая эпоха.

А "бросить все" - да, если причина того стоит. С годами я, конечно, стала не такой легкой на подъем, как прежде, но навык быстрого и качественного упаковывания вещей у меня не утрачен)

А сильной привязанности к месту у меня нет, в связи с детством на чемоданах).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c3b93dca850c.jpg

привет Ань а ты такое умеешь? делать

9dbae828d0d9.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет Ань а ты такое умеешь? делать

 

Привет! В теории - да, но на деле - руки кривоваты. Тут нужна повышенная аккуратность и собранность, а я небрежные цветочки делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, я опять к тебе с психологией :)

Если ты оказываешься между двух огней, принимаешь позицию более близкого тебе человека или по справедливости поступаешь?

 

И еще. Бежать во весь опор по лугу, запрыгнуть в незнакомый водоем поплескаться, запрыгнуть на стог сена - это про тебя? Можешь так или будешь делать это с опаской (вдруг змеи, крокодилы, ямы и т.д.).

 

Что для тебя смелость?

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты оказываешься между двух огней, принимаешь позицию более близкого тебе человека или по справедливости поступаешь?

Смотря что есть "между двух огней". Если двое близких людей просто в ссоре, которая меня не особо касается - буду их мирить, соблюдая нейтралитет. Если от меня требуются какие-то шаги, принятие чьей-то стороны - буду думать, т.к. "справедливость" - понятие относительное, каждую ситуацию нужно разбирать и оценивать.

 

И еще. Бежать во весь опор по лугу, запрыгнуть в незнакомый водоем поплескаться, запрыгнуть на стог сена - это про тебя? Можешь так или будешь делать это с опаской (вдруг змеи, крокодилы, ямы и т.д.).

 

Скорее нет. Я больше осторожное создание. С счастью- без фанатизма))

 

Что для тебя смелость?

Очень растяжимое понятие. В разных ситуациях она проявляется очень по-разному, а порой, и диаметрально противоположными поступками.

Иногда самая большая смелость нужна чтобы заглянуть внутрь самого себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой. форум глюкнул

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Russvet @ 16.9.2011, 16:33) *

И еще. Бежать во весь опор по лугу, запрыгнуть в незнакомый водоем поплескаться, запрыгнуть на стог сена - это про тебя? Можешь так или будешь делать это с опаской (вдруг змеи, крокодилы, ямы и т.д.).

 

 

Скорее нет. Я больше осторожное создание. С счастью- без фанатизма))

А хотелось бы? Если бы ты точно знала, что никакой опасности нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хотелось бы? Если бы ты точно знала, что никакой опасности нет.

 

Если точно знаю что нет - я примерно так и делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, т.к. ты проявила себя как хороший психотерапевт, я за консультацией :) Муж мой уехал сегодня на охоту, читаю ребенку сказу про олененка Бемби. А там момент - его маму убил злой охотник. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, т.к. ты проявила себя как хороший психотерапевт, я за консультацией smile.gif Муж мой уехал сегодня на охоту, читаю ребенку сказу про олененка Бемби. А там момент - его маму убил злой охотник. Как быть?

Мой муж тоже ускакал уток выцеливать)

Можно придумать, что хорошие охотники (не браконьеры), охотятся только на больных зверей, которые все равно погибнут, но могут заразить своих собратьев. Поэтому охотники выручают остальных зверей, хоть и вынуждены убивать больных.

В общем-то не очень далеко от истины)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж тоже ускакал уток выцеливать)

Да мы собратья. Эээ, точнее сожены по несчастью)

Спасибо за совет. Дочь пока не уточняла, но думаю рано или поздно наступит момент икс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы собратья. Эээ, точнее сожены по несчастью)

Спасибо за совет. Дочь пока не уточняла, но думаю рано или поздно наступит момент икс.

Я к охотам - философски)) Ему надо отдыхать и переключаться от повседневных забот.

 

А то как и что сказать в такой ситуации сильно зависит от возраста ребенка.

МОжно упрощенно, а когда взрослее - можно более развернуто про популяцию, про избыточную численность, про дефицит кормовой базы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то как и что сказать в такой ситуации сильно зависит от возраста ребенка.

МОжно упрощенно, а когда взрослее - можно более развернуто про популяцию, про избыточную численность, про дефицит кормовой базы))

Да-да, а потом и про закон природы, где выживает сильнейший)

 

Я к охотам - философски)) Ему надо отдыхать и переключаться от повседневных забот.

:mir: Понимаю, но без мужа вот не спится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда дадим гостю посильное задание) Обычно они после этого загадочно самоустраняются)

а я бы только рада была... но мне почему-то заданий не дают.

про притчу "Доверие":

не кажется ли тебе, что достаточно сложно разобраться, стоит ли доверяться новому человеку сразу и бесповоротно? просто лично у меня привычка сначала "присматриваться" - может, это зря? а может, я просто не вникла в суть притчи...

Раскрывающийся текст
(читаю впопыхах перед посещением стоматолога, мысли немного не о том, наверно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...