Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с AmeliePoulen

Рекомендованные сообщения

Аня, поздравляю с интервью! Давно хотела узнать о тебе больше, рада, что выбрали тебя. Очень импонирует твой стиль письма. Острый язычок там, где это необходимо. Плюс грамотность. Для меня важно, чтобы человек был грамотным, это сразу одна ступень выше. Кстати, откуда у тебя это? Со школы, института, привили или было собственное стремление изучать русский язык, ты знаешь правила или это скорее зрительная память на фоне частого чтения различных книг?

Спасибо, Катя!

Спасибо за похвалу) Грамотность - исключительно благодаря книгам, которые читаю с детства. Орфография - "по внешнему виду слова", пунктуация - по смыслу и интонации. Так что все интуитивно.

Теперь мне кажется, что я знаю тебя еще больше smile.gif у моей мамы день рождения именно в этот день. Упорство, пробивной характер, желание во что бы то ни стало добиться своего, доказать всем вокруг, что ты можешь то или это... Это тоже черты, присущие твоему характеру?

Во многом -да. Но не всегда за ними только положительный результат, иногда упорство и желание кому-то что-то доказать, мешают малость расслабиться и проанализировать , а стоит ли так пыжиться, достойна и цель таких усилий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда упорство и желание кому-то что-то доказать, мешают малость расслабиться и проанализировать , а стоит ли так пыжиться, достойна и цель таких усилий?
Это прям нужно всем Козерогам иногда вдалбливать)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось, чтобы и тебя - посчитали- опросили то есть?

Ага)) Люблю, когда мозг работает, отвечая на интересные вопросы)

 

 

а если это связано не с дождиком за окном, а с внешними факторами? если все идет наперекосяк? это знак, что нужно идти в другом направлении или просто надо преодолеть препятствии на том пути,кот. ты выбрала? а друзьям и близким можно звонить и делиться переживанияи или лучше переживать их внутри себя? (как ты для себя это решаешь)

У всякой хандры есть причина (иногда - ПМС, и это самое легкое)), нужно сначала заглянуть в себя, понять свои

эмоции - тревога, раздражение, страх, потом понять их причины - делаешь то что не хочется, сомневаешься в себе, обиделась на кого-то, обиделась на себя, и т.д., а потом преобразовывать эту первоначальную эмоцию, менять отношение к ситуации, менять отношение к себе, менять курс, в зависимости от выводов, к которым придешь.

Это не всегда просто, и не всегда быстро, но эффективнее я не знаю ничего.

 

Делиться переживаниями у меня получается чаще "по факту", когда все выводы сделаны, и даже уже что-то разрешилось. А вот ко мне друзья приходят с "полуфабрикатом" - думаем-решаем вместе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прям нужно всем Козерогам иногда вдалбливать)))

у рогатых парнокопытных очень твердая лобная кость... не всегда получается вдолбить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тебе больше всего нравится в твоей внешности?))

 

Как долго помнишь обиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Иметь свою лошадь

 

3. Эхъ... хоть на чужой лошади покататься бы...

 

3. Ну и что, что мне 26 лет, я все равно хочу лошадь!))

да ты мой квафифый))) :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч. интересно! я уже все прочитала! хочу еще! ты оч. интересный, мудрый человек.

а естьразница между человеком и женщиной? при слове человек ты представляешь себе особь какого пола? Бог может быть женщиной?

ну расскажи, по поводу какой музыки у вас разногласия в музыке, неужто по поводу Меладзе?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тебе больше всего нравится в твоей внешности?))

Обычно женщине проще перечислить то, что не нравится.))

У меня красивые руки и ногти, них я не сомневалась даже в подростковости, славной заморочками по поводу внешности)

У меня красивые глаза, ресницы не очень длинные, но такой формы, что когда их накрасишь, глаза как будто подвели подводкой, и мне это нравится)

 

 

Как долго помнишь обиды?

Стараюсь не обижаться, а если обиделась - быстро трансформировать это явление, переработать. Потому что хранить их - все равно, что лелеять гнойники, отравляющие жизнь.

Но иногда осознаешь, что в душе давно спрятана обида (часто совсем давняя и глупая), когда от нее освобождаешься -чувствуешь непередаваемую легкость и радость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно женщине проще перечислить то, что не нравится.))

Вот поэтому и задала такой вопрос))))

 

Ну если ты себе всетаки очень нравишься))Наверно хотела иметь редкое имя.То какое.

(я бы тебя назвала Снежанна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen,

Аня,а если не просто обида,а гнев праведный,что,даже не пошлешь куда-нить?а можешь в пятак сразу?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, меня атаковали клоны))))) То есть дети))) А так хочется тут у тебя побыть))) Но я буду набегами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen,

Аня,а если не просто обида,а гнев праведный,что,даже не пошлешь куда-нить?а можешь в пятак сразу?)))))

Ну вот)))Все что она о себе перечислила,я как то слабо могу представить бьющий в пятак))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч. интересно! я уже все прочитала! хочу еще! ты оч. интересный, мудрый человек.

Большое спасибо! Мне приятно это слышать, особенно от таких людей, как ты.

 

а естьразница между человеком и женщиной?

Всякая женщина - человек, всякий человек, независимо от пола имеет в себе "женские" черты в некотором количестве.

Разница, конечно, есть, ибо есть черты, которые принято считать характерными для одного из полов, а есть "общечеловеческие", и все так намешано в каждом из нас, что столько поводов ломать копья - будь то "женские" и "мужские" профессии, обязанности, и т.п. Людям вообще свойственно много думать и спорить, вместо того, чтобы бы быть счастливой женщиной и счастливым мужчиной).

при слове человек ты представляешь себе особь какого пола?

Представляю неопределенный силуэт, но скорее мужского пола, возможно, потому что слово "человек" само по себе мужского рода.

 

Бог может быть женщиной?

У Бога нет тела, которое могло бы быть мужским или женским, но думаю, он способен понять любого и как мужчина и как женщина.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот)))Все что она о себе перечислила,я как то слабо могу представить бьющий в пятак))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

она нежно буит в пятак,и приговаривая))))

не,ну наверно у каждого в жизни хоть раз да такое желание возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну расскажи, по поводу какой музыки у вас разногласия в музыке, неужто по поводу Меладзе?)))

В том числе) Но несколько песен ему стали нравится. А я иначе взглянула на тех же КиШ, или *шепотом* Нагано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если ты себе всетаки очень нравишься))Наверно хотела иметь редкое имя.То какое.

(я бы тебя назвала Снежанна))

В детстве - может быть, девочки часто хотят быть Элеонорами и прочими Виолеттами)

 

А позже - нет, мне комфортно быть Анной.

 

ПыСы - Снежанна - красиво, такая скандинавская красавица рисуется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen,

Аня,а если не просто обида,а гнев праведный,что,даже не пошлешь куда-нить?а можешь в пятак сразу?)))))

Как и у любого человека бывают мгновения гнева, бить вроде никого не била, чтобы по-серьезному, но руки в кулаки сжимаются, и глаза сверкают - обычная биомеханика человека ))

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, меня атаковали клоны))))) То есть дети))) А так хочется тут у тебя побыть))) Но я буду набегами)))

Дети - святое, волгомамам вообще свойственно чувство вины перед детьми за нахождение на форуме, так что не парься, у нас еще целых 2 недели)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen,

какими достоинствами должен по-твоему обязательно быть наделен мужчина?

что бы не смогла простить никогда,с чем не смоглаб смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и у любого человека бывают мгновения гнева, бить вроде никого не била, чтобы по-серьезному, но руки в кулаки сжимаются, и глаза сверкают - обычная биомеханика человека ))

И матом ругаешься?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же касается детства офицерских детей. Это - простыни со штампом ВС, это когда на УАЗике начинаешь кататься раньше, чем на трамвае, это когда школу меняешь почти каждый год, когда на пикник едешь в кузове Урала, с толпой таких же офицерских детей.

Весело, в общем))

как все знакомооооооооооооооо

 

а мой не замечает после пьянки))) У меня 2 января))))))))))))

ну эт полбеды, у моей мамы 1го)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, Аня, поздравляю с интервью! У меня тоже есть вопрос. Что ты думаешь о женской дружбе? Существует ли она? Расскажи об своей лучшей подруге, если она есть (ну или была). Как давно дружите, что вас связывает, через какие испытания ваша дружба прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какими достоинствами должен по-твоему обязательно быть наделен мужчина?

Мой мужчина, или мужчина вообще? Например, человек, к которому я проявлю интерес должен уметь связать больше 3 слов, быть в меру начитанным и вообще неглупым. Однако, в жизни много людей "с тремя классами церковно-приходской школы", которые прекрасно себе живут и счастливы)

 

Мужчине от природы дана тяга покорять, идти перед, добиваться, и она должна быть реализована для его же душевного комфорта. У каждого масштаб достижений свой, но это чувство - победителя-покорителя очень полезно и приятно мужчине. Поэтому, скажу, что мужчина должен обладать этой чертой, не кому-то должен, а самому себе.

что бы не смогла простить никогда,с чем не смоглаб смириться?

Сложно сказать, наверное, пока не столкнешься - не ответишь на такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, какие у тебя взаимоотношения с верой и религигей? Ты верующий человек или скорее религиовед?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Аня, поздравляю с интервью! У меня тоже есть вопрос. Что ты думаешь о женской дружбе? Существует ли она? Расскажи об своей лучшей подруге, если она есть (ну или была). Как давно дружите, что вас связывает, через какие испытания ваша дружба прошла.

У меня есть несколько близких подруг, с каждой их которых дружим уже много лет. У нас очень близкие сердечные отношения, доверие.

Слава Богу, глобальных испытаний нашей дружбы не было, но как пример могу привести - мы с одной их моих подруг снимали одну квартиру и работали в одной и той же организации, т.е. мы вместе просыпались, собирались, ехали на работу, работали,обедали,снова работали, возвращались назад, ужинали, болтали перед сном, и так каждый день.

Не всякие люди способны круглые сутки находиться вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, какие у тебя взаимоотношения с верой и религигей? Ты верующий человек или скорее религиовед?)))

Мое личное мнение, что отношения надо выстраивать не с религией, а с Богом)). У каждого человека, даже в рамках одной религии свой путь в этом.

Про себя не могу сказать однозначно, мне интересна и "научная" составляющая, и "прикладная"))

Но главное - это внутренние переживания, открытия, тысяча прочитанных книг стоят меньше, чем один вздох души.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тысяча прочитанных книг стоят меньше, чем один вздох души.
репа не поднимается((( Чудно выразила и мои мысли тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, Анют, привет))

вот и до тебя добрались, с чем собственно поздравляю :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

вопросы вот такие есть:

 

1. с кем тебе проще общаться - с мужчинами или женщинами?

все обычно говорят, что мужчины - инопланетяне, а ты понимаешь мужчин в целом?

 

2. с чего началось знакомство с психологией?

какая книга из психол.литературы запала в душу? какую бы посоветовала прочитать каждому?

какое направление психологии тебе ближе?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всякие люди способны круглые сутки находиться вместе)

Видимо ты просто очень уживчивый человек)))

А с каким человеком ты бы не смогла ужиться в бытовом плане? Есть что-то, что раздражает в этом смысле, например, когда кто-то из домашних разбрасывает вещи по всему дому, курит в форточку, оставляет крышку унитаза не закрытой, оставляет волосы в раковине и т.д.? Или вообще бытовым вещам не придаешь значения?

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс и депрессию как снимаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. с кем тебе проще общаться - с мужчинами или женщинами?

все обычно говорят, что мужчины - инопланетяне, а ты понимаешь мужчин в целом?

 

Спасибо, Валя!

 

В принципе, мне одинаково легко и с мужчинами и с женщинами, если, конечно, сам человек не особо сложный).

Мужчин понимаю неплохо (они мне сами об этом говорят)), весьма полезна в этом плане книга Курпатова "5 великих тайн Мужчины и Женщины", там все расписано очень подробно и интересно.

Не могу сказать, что мужчины - это совсем загадочная и непонятная раса, скорее у них чуть иначе устроено мышление, если знать теорию этого процесса - с ними очень славно можно взаимодействовать))

 

2. с чего началось знакомство с психологией?

какая книга из психол.литературы запал в душу? какую бы посоветовала прочитать каждому?

какое направление психологии тебе ближе?

С собственного душевного дискомфорта)

Советую всем Курпатова, он наиболее "универсален" и легок к восприятию, из тех, кого довелось почитать. У него очень полезные книги, не просто интересные, а именно полезные. Посоветовать могу "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности", "С неврозом по жизни", "Как обрести мир в соей душе", ну и тематические - про взаимоотношения полов, про страхи, бессонницу, вегето-сосудистую дистонию.

Насчет направления в психологии, как науке - мне сложно судить, я в этом опросе весьма слабый теоретик. ))

Я верю в психотерапию, как реально эффективный способ решения душевных проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Ань, а что тебя может "вывести из себя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как ты считаешь - с недостатками надо бороться или принять себя таким какой ты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань традиционный вопрос!

 

Необитаемый остров. Три вещи которые возьмешь с собой... И вообще как относишься к дикому отдыху..палатки..шалаши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо ты просто очень уживчивый человек)))

А с каким человеком ты бы не смогла ужиться в бытовом плане? Есть что-то, что раздражает в этом смысле, например, когда кто-то из домашних разбрасывает вещи по всему дому, курит в форточку, оставляет крышку унитаза не закрытой, оставляет волосы в раковине и т.д.? Или вообще бытовым вещам не придаешь значения?

Это сильно зависит от моего внутреннего состояния и настроения. Если я устала и раздосадована чем-то, то эти мелочи раздражают. А так по жизни - я спокойно отношусь к подобному, разве что запах табака не люблю, поэтому в квартире у нас не курят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, а для Вас важен социальный статус человека? В браке, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стресс и депрессию как снимаешь?))

Ванна, свечи, эфирные масла и диалог с собой, ну или то же самое, только без ванны, свечей и масел))

 

Примерно о том же спрашивала Бэйба, там я поразвернутей написала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Ань, а что тебя может "вывести из себя"?

Иногда мелочь , на фоне собственных переживаний, но это не часто случается, и порой бывает не замечено окружающими.))

А так - какая-то вопиющая несправедливость, что-то значимое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как ты считаешь - с недостатками надо бороться или принять себя таким какой ты есть?

Смотря что считать недостатком. Некоторые черты - это особенности самого человека, его личностные качества, например - общительность или, напротив, нелюдимость. Считать ли что-то их них достоинством, а что-то недостатком?

Мне кажется, мерило здесь - комфорт самого человека и его близких, если какая-то черта доставляет мне неудобства, или моим близким, и посредством их жалоб и претензий - опять же мне, то стоит подумать, о том, чтобы ее подкорректировать.

Не считаю, что борьба с недостатками, нужна ради самой этой борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...