Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
hsa

Геморрой у беременных

Рекомендованные сообщения

Привет! Беременность 40-я неделя. Уже 2-3 неделя как обострился геморрой. Вроде как везде написано, что это нормально и очень часто бывает. Может еще кто то сталкивался с этим, и как то решал проблему? С врачом или без. Будет ли это помехой в родах? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивалась. Лечить ничем нельзя. Но помогают упражнения Кегеля и свечи с облепиховым маслом - только этим и спасалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
свечи с облепиховым маслом - только этим и спасалась

Угу, только у меня уже после рОдов это счастье началось...говорят тоже вроде нормально- само в норму придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМаша, Mymmu-mama. Спасибо за советы. Упражнения Кегеля делаю (как подготовка к родам), но может маловато или неправильно. А свечи такие продаются, так в аптеке и спросить? А сколько их нужно и как долго применяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упражнения делала - как вспомню happy.gif . А свечи вставляла перед сном на ночь, и после похода в туалет (извините за подробности). Покупала в аптеках, продаются свободно, стоят недорого. Лучше фирмы НИЖФАРМ - легче открываются smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! МамаМаша, спасибо большое. Рада что есть с кем обсудить столь деликатные темы. Но пузанкам все можно happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООООООООООо это мне тоже знакомо. проблема деликатная и прямо скажем болючая! sad.gif еще попей дюфалак его можно и потом при кормлении и детю маленькому, это сироп, правда дорогой за 200 рэ. моя проблема оч. обострилась после родов, причем не сразу. я еще вспоминала, через неделю после родов вот у беременной был, а родила и даже ничего. потом был легкий, простите, запор дня 2 или 3 и вот! я сначала даже испугалась, пардон, увидев кровь, подумала швы разошлись! cry.gif короче, еще использую классные свечи гепотромбин г именно г - это и обозначает, что от гемороя. стоят они около 100 рэ. эффект супер, сразу жить хочется. насчет беремешек не знаю, но при кормлении их можно. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, пожалуйста, у меня просто всего пол года прошло, так что воспоминания еще ярки и живы БРРР wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
Лучше фирмы НИЖФАРМ - легче открываются

Поддерживаю! smile.gif

Quote (Милли)
моя проблема оч. обострилась после родов, причем не сразу

Угу sad.gif

Quote (Милли)
насчет беремешек не знаю, но при кормлении их можно.

про эти конкретно свечи не знаю, но облепиховые Нижфармовские мне еще во время беременности врач советовала. Сказала, что в рОдах это может сказаться-кишка, что ли выпасть (я точно уже не помню), но,я, глупая женщина, решила, что раз меня это не беспокоит, и раз у меня все равно будет кесарево-чего беспокоиться-то? Ну и получила по полной программе после рОдов-все как Милли рассказывает. Так что врач моя права оказалась-лучше профилактика заранее, но все-же со своим доктором еще проконсультируйтесь. а по поводу способов и дозировки в инструкции все написано-там все просто wink.gif

Офф-топ: жаль, что когда я ходила беремчатая, меня никто о таких "возможностях" не предупредил-могла б подстраховаться sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Еще раз всем спасибо. Сегодня была у врача, она мне посоветовала Гепатромбин Г, как и писала Милли, 1 свечку на ночь и 2-3 раза использовать Гепатромбин Г (мазь) как компресс на бинте/марле. А после родов сказали, что скажут что еще делать. Надеюсь все обойдется. А то выходит чем ближе счастье, тем больше всяческих неприятностей в плане здоровья мамочки. Все бы ничего, главное на малыше не сказалось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, беремешки, возьмите в роддом свечек слабительных! Врачи, блин, ни о чём не предупреждают в роддоме, а многие девчёнки после эпизиотомии боятся идти в туалет по-большому. В итоге потом запор. И все, кто потом тужился - заработали геморрой! А у врачей ничего не допросишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
И все, кто потом тужился - заработали геморрой!

А мне кажется, он после родов сразу и зарабатывается (или даже до), когда большая нагрузка при прохождении ребенком родовых путей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юлик)
И ещё, беремешки, возьмите в роддом свечек слабительных!

Бисакодил, врач в роддоме давал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего никто не давал! Хоть заранее предупредили бы! Соседка моя по палате неск дней не могла в туалет по-большому сходить - ну и натужила себе проблему. А сразу после родов ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (-юля-)
После эпизиотомии тужиться страшновато

Я не тужилась, а пользовалась свечами глицериновыми. Все само, так сказать, выходило smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиф вообще не помогает :( :( :( боюсь при родах вывернуться наружу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, извините за подробности, при походе в туалет началось жжение, а вчера появилась кровь :cry: Я перепугалась очень сначала, не поняла откуда кровь, потом мама сказала что ей это чудо тоже пришло с беременностью. Что то как не по себе прямо таки:sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sad_2: у меня такая же ситуация была - что только не делала на последних неделях 39-40 образовался геморрой видать сынок так там все сдавил!!! что только я не делала и гепарином мазала и релиф ставила, еще очень хорошая мазь ультрапрокт называется - результата ноль. в итоге на выходные стал кровить, я позвонила своему акушеру - гинекологу она мне сказала быстро езжай к дежурному врачу проктологу - пусть он посмотрит и скажет рекомендации можно ли тужится или нет.. (было воскресенье). В итоге врач посмотрел в больничном комплексе, выписал свечи Натальсид и сказал: -Ну потужишься раз такое дело, раз тебе уже рожать! В общем я даже ни ходить, ни сидеть не могла - так было больно. :sad_2: А результат в итоге срочное КС! Все врачи роддома смотрели, советовались, звонили другим врачам- А результат в итоге срочное КС! обнаружится чтобы избежать проблем потом! Беременным свечи Натальсид хорошие, но мне уже было поздно их ставить, образовался тромбоз... После родов все ушло, как будто и не было всего этого, правда мне укольчики кололи чтобы этот узел уменьшился... Так что миленькие девочки не запускайте вы этот геморрой, лечите сразу как только обнаружится чтобы избежать проблем потом. Здоровья вам и вашим близким! Если будут вопросы по этой теме пишите мне в личку - отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойййй.... Я тоже жутко мучалась, но хоть не кровило :blink: А препараты тоже никакие не помогали... Легче становилось после похода в туалет, но это чудо было только с Бисакодилом или Глицерином (в РД свечи давали)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой :blink: В четверг иду в ЖК обязательно скажу о своей проблеме, тем более если такие серьезные последствия могут быть. Может не ждать четверга и к проктологу сходить, прямо не знаю что и делать. И мужу сказать стесняюсь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, беремешки, возьмите в роддом свечек слабительных! Врачи, блин, ни о чём не предупреждают в роддоме, а многие девчёнки после эпизиотомии боятся идти в туалет по-большому.

 

эт точно, у них ничего дельного на эту тему не дпросишься, У нас одна девочка 6 дней бегала с глицериновыми свечками, так и не помогли, поехала домой в надежде на родимый горшок...

 

 

Ой :blink: Может не ждать четверга и к проктологу сходить, прямо не знаю что и делать. И мужу сказать стесняюсь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

что естественно, то... :icon_wink: не бойтесь, а к врачу обязательно, хотя бы за советом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, что естественно.....но все равно партизаню :shy: В ЖК пояснила суть проблемы, ну как девочки уже писали здесь можно только облепиховые свечки, вместо туалетной бумаги холодная вода и не греть . А в поликлинику пока посоветовали не ходить, т.к. он сделать пока больше ничего не сможет, ну если уж масштабы проблемы будут ужасающими тогда будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в поликлинику пока посоветовали не ходить, т.к. он сделать пока больше ничего не сможет, ну если уж масштабы проблемы будут ужасающими тогда будем думать.

 

Держите все под контролем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 18.12.2009, 11:14

Да я понимаю, что естественно.....но все равно партизаню shy.gif В ЖК пояснила суть проблемы, ну как девочки уже писали здесь можно только облепиховые свечки, вместо туалетной бумаги холодная вода и не греть . А в поликлинику пока посоветовали не ходить, т.к. он сделать пока больше ничего не сможет, ну если уж масштабы проблемы будут ужасающими тогда будем думать.

 

Вы главное не паникуйте и не запускайте это дело и тогда все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от чего вообще гемморой бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что сидячая работа часто провоцирует геморрой...

Я спасалась ледяными ромашковыми свечками. Подругу в ж/к научила старая акушерка, а я опыт ценный переняла.

Завариваешь ромашку (ну, конечно, тем, у кого аллергии нет), процеживаешь и наливаешь в резиновую стерильную перчатку - в пальцы. И в морозилку. Потом по одному пальцу отрезаешь, свечечку вытаскиваешь и отправляешь по месту назначения.

У меня не получалось доставить свечку куда надо, так что получались просто ледяные примочки. Очень помогло!

Еще кашицей из сырой картошки делала примочки. Тоже хорошо...

Никакие аптечные свечи не помогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от чего вообще гемморой бывает?

 

а мне сынуля там что то пережал и все поехало....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от чего вообще гемморой бывает?

 

 

В основном - от предрасположенности наследственной, от слабых сосудов. Отсюда же варикоз, слабое зрение, сколиозы и т.п. У меня проблема серьезная появилась после родов, от неправильного питания. У ребенка диатез был, все есть запрещали, а я, дурочка, слушала. В итоге трещина. Много всего перепробовала, но самое лучшее для меня - все-таки облепиховые свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне облепиховые свечи вообще не помогли. Я натальсидом лечилась. Но пока все само не утихомирилось, ничего не помогло.

А вообще старалась контролировать ЖКТ, чтоб запоров не было, ну и не сидеть подолгу, больше двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне помогло только облепиховое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спасалась ледяными ромашковыми свечками. Подругу в ж/к научила старая акушерка, а я опыт ценный переняла.

Еще кашицей из сырой картошки делала примочки. Тоже хорошо...

 

Я так же лечилась. У меня не кровило, был узел и было больно в туалет ходить. Старалась не тужиться, пила много кефира.

Свечки из ромашки тоже не получались, делала примочки. И еще картофелину чистила, резала на кусочки, бросала в морозилку и прикладывала к больному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже началось только после родов!!Мучалась просто пипец!!Пробовала оливковые свечи-не помагают!!!Посоветовали свечи РЕЛИФ!!!!!Очень хорошие!!!Сейчас всё прошло!!!Просто чудо!!Думала,что всю жизнь буду мучаться!!!Девочки попробуйте!!!Результат не заставит себя долго ждать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже столкнулась с этой проблемой после родов, тогда мама мне посоветовала тремя кремами из косметики МИРРА пользоваться, мне помогло. Но сейчас , во время второй беремености, опять началось,даже кровит немного, я уж и кремами и ватку с облепиховым маслом, - оно не на долгое время как будто проходит, а потом опять. Неужели я так всю беременость мучится буду? И как это может отразится на родах, раскажите кто-нибудь рожал с гемороем? (что вообще может случится, что за тромбоз?)

Вчера была в ЖК, сказала врачу так и так, а она мне : Как выйдет терапевт из отпуска, иди к нему на прием, у неё хорошая схема лечения. А сама гинеколог ничего не сказала делать(как то странно, а мне все это время до выхода терапевта терпеть и ничего не делать?) Я у неё спросила, а как на родах отразится - а она мне да ничего страшного. (я уж сомневаюсь в выборе врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Вишенкой, отличная штука - Релиф! Мне тоже помогла прекрасно! Главное, что на натуральной основе, хоть и экзотической - масло печени акулы и невредное, а помогает здорово! Так что всем рекомендую! Мучаться очень быстро перестанете, потом уже совсем пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера только выписалась из роддома. Лежала на сохранении. В последствии колосальных запоров в больнице, появился геморрой на один узел. А уже скоро рожать. Сегодня пойду к врачу, расскажу про это. Моюсь холодной водой, мазь гепотромбин г особо не помогает. Наверно свечи нужно покупать.Расстроена просто ужас как!!! Переживаю за роды, ладно бы после появился, я бы еще поняла, а перед самыми родами-это просто ужас!!! Первые роды и так волнительные, а с такой проблемой все еще больше усугубляется.Посмотрим что врач сегодня скажет...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. И у меня эта гадость началась :oh_mama: Сегодня проснулась - ходить больно, сидеть больно и узелок выскочил. Я начиная с первого месяца так старалась, чтобы с сосудами никаких проблем не было. Ежедневно ноги и бедра мажу "Ревентоном" - это в "Мирре" профилактический антиварикозный бальзам - вроде пока помогает. А вот эти сосуды подкачали. :( Видимо все-таки запоры дали своё. Никогда до беременности этим не страдала, а тут - познакомилась. Вроде и курагу с черносливом, и кефир, и фрукты в живом виде лопаю - а толку маловато, только распирает меня как шарик и пыхаю весь вечер как паровоз. Сейчас вот решила свеклу отварную есть, может поможет. И свечками облепиховыми запаслась.

Удивилась, прочитав у Луизы Хэй психологические причины возникновения геморроя -Боязнь не уложиться в отведенное время. Вроде как не наблюдала такого за собой. А вообще, у нее много интересного http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот. И у меня эта гадость началась :oh_mama: Сегодня проснулась - ходить больно, сидеть больно и узелок выскочил. Я начиная с первого месяца так старалась, чтобы с сосудами никаких проблем не было. Ежедневно ноги и бедра мажу "Ревентоном" - это в "Мирре" профилактический антиварикозный бальзам - вроде пока помогает. А вот эти сосуды подкачали. :( Видимо все-таки запоры дали своё. Никогда до беременности этим не страдала, а тут - познакомилась. Вроде и курагу с черносливом, и кефир, и фрукты в живом виде лопаю - а толку маловато, только распирает меня как шарик и пыхаю весь вечер как паровоз. Сейчас вот решила свеклу отварную есть, может поможет. И свечками облепиховыми запаслась.

Удивилась, прочитав у Луизы Хэй психологические причины возникновения геморроя -Боязнь не уложиться в отведенное время. Вроде как не наблюдала такого за собой. А вообще, у нее много интересного http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

Бедняшка, лечись! Сколько всяких гадостей нам перепадает, капец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за неделю до родов тоже геморрой появился, причем такой сильный, что один день, я помню, я прям не могла встать с кровати, ни сесть, ни идти, больно ужас, лежала и ревела от боли. Врач посоветовала релиф и мазь и свечи, но честно говоря, не особенно-то помогло. Боль ушла, а сам узелок остался. А после родов я мазала гепариновой мазью, и все прошло)

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что сидячая работа часто провоцирует геморрой...

Я спасалась ледяными ромашковыми свечками. Подругу в ж/к научила старая акушерка, а я опыт ценный переняла.

Завариваешь ромашку (ну, конечно, тем, у кого аллергии нет), процеживаешь и наливаешь в резиновую стерильную перчатку - в пальцы. И в морозилку. Потом по одному пальцу отрезаешь, свечечку вытаскиваешь и отправляешь по месту назначения.

У меня не получалось доставить свечку куда надо, так что получались просто ледяные примочки. Очень помогло!

Еще кашицей из сырой картошки делала примочки. Тоже хорошо...

Никакие аптечные свечи не помогали...

спасибо за совет. надо будет попробовать. а то тоже периодически появляется, а что делать не знаю. всякие мази не особо-то честно говоря и помогают... а на счет ромашки, может и лучше что таяло все, все-таки холод совсем нельзя... еще и навредить льдом-то можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спасалась ледяными ромашковыми свечками. Подругу в ж/к научила старая акушерка, а я опыт ценный переняла.

Завариваешь ромашку (ну, конечно, тем, у кого аллергии нет), процеживаешь и наливаешь в резиновую стерильную перчатку - в пальцы. И в морозилку. Потом по одному пальцу отрезаешь, свечечку вытаскиваешь и отправляешь по месту назначения.

ООООО, я попробовала - это реальная жесть :sm044: :sm044: :sm044: Пипец какие ощущения. Меня хватило, наверное только на 1 минуту, но отом, действительно эффект заморозки сработал. Мне моя гинеколог порекомендовала вместо туалетной бумаги - только влажные салфетки, плюс контрастный душ для етого места и релиф прям вплоть до родов хотя бы через день на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...