Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
hsa

Геморрой у беременных

Рекомендованные сообщения

Думаю, что сидячая работа часто провоцирует геморрой...

Я спасалась ледяными ромашковыми свечками. Подругу в ж/к научила старая акушерка, а я опыт ценный переняла.

Завариваешь ромашку (ну, конечно, тем, у кого аллергии нет), процеживаешь и наливаешь в резиновую стерильную перчатку - в пальцы. И в морозилку. Потом по одному пальцу отрезаешь, свечечку вытаскиваешь и отправляешь по месту назначения.

У меня не получалось доставить свечку куда надо, так что получались просто ледяные примочки. Очень помогло!

Еще кашицей из сырой картошки делала примочки. Тоже хорошо...

Никакие аптечные свечи не помогали...

 

 

Вот это жесть!!!! :sm044: :jest_1: Ледяные свечки.....

 

 

 

187642.png

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мазь ультрапрокт, просто стала моим спасением, после родов!!! Спасибки свекрови, она присоветовала, спасает за пару дней!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочура в пузе видать так допрыгалась, то и у меня узел вылез, крови нет и в туалет ходить не больно, но вот при ходьбе и сидении неприятное жжение и этот узел. Пойду в понедельник к врачу узнавать что делать теперь. Сына носила, таких проблем вообще не было, даже запоров, да и сейчас их не было. не знаю как так вышло, видимо действительно досчь сильно шевелилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала темку - осталась с вопросом: есть ли смысл применять свечи облепиховые до родов в качестве профилактики? У меня пару недель назад был узелок, но быстро рассосался, т.е. предрасположенность то всё-таки есть, видимо. Очень хочется подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки и я с этой же проблемой. Появился узелок на 32 неделе беременности (наверное сказались и запоры, и малоподвижный образ жизни - работа сидячая, а мож и сынок сдавил чего). Врач в ЖК сказала делать компрессы с фурацилином, мазать гепариновой мазью чередуя с троксевазином, и купить любые свечи какие при Б можно). Через неделю решила съездить на консультацию в "Движение". В итоге ничего нового: те же фурацилиновые примочки и мазь гепатромбин Г. В итоге к 37 неделе ситуация не улучшилась, а недавно новый узел вылез. Я прям в расстройстве (( рожать скоро, а тут такое. Но надежды не теряю. Мажу мазью, примочки делаю и свечи "Натальсид" ставлю. Надеюсь в родах все будет хорошо, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня подруга в том году родила - так вот она испльзовала свечи натальсид и сказала что они ей очень помогли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для профилактики, а также для лечения рекомендую РЕВЕНТОН продукт компании МИРРА (ранее МИРРА-ЛЮКС). Сама буквально недели две назад столкнулась с такой болячкой. Ощущения не самые приятные. Дней за 8-10 вылечила,и с каждым днем боль и сами шишки становились все меньше и меньше, сейчас вспоминаю- как страшный сон! Нет даже намека, на то что было. Также для профилактики варикоза и сосуд.звездочек. Натуральный продукт, не имеет противопоказаний, беременным и кормящим мамочкам можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитала темку - осталась с вопросом: есть ли смысл применять свечи облепиховые до родов в качестве профилактики? У меня пару недель назад был узелок, но быстро рассосался, т.е. предрасположенность то всё-таки есть, видимо. Очень хочется подстраховаться.

 

Ну если вас ничего сейчас не беспокоит, то зачем?

После родов они могут помочь при этой неприятности, если возникнет или обострится, также хороши при запорах, которые после родов частенько бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, для профилактики, а также для лечения рекомендую РЕВЕНТОН продукт компании МИРРА (ранее МИРРА-ЛЮКС). Сама буквально недели две назад столкнулась с такой болячкой. Ощущения не самые приятные. Дней за 8-10 вылечила,и с каждым днем боль и сами шишки становились все меньше и меньше, сейчас вспоминаю- как страшный сон! Нет даже намека, на то что было. Также для профилактики варикоза и сосуд.звездочек. Натуральный продукт, не имеет противопоказаний, беременным и кормящим мамочкам можно!

 

Это потому что вы этой косметикой заниматесь? Это уже реклама и навязывание называется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня подруга в том году родила - так вот она испльзовала свечи натальсид и сказала что они ей очень помогли хорошо.

Присоединяюсь, мне фармацевт в аптеке порекомендовала, действительно помогает, а до этого и релиф брала, и облепиховые свечи...все не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитала темку - осталась с вопросом: есть ли смысл применять свечи облепиховые до родов в качестве профилактики? У меня пару недель назад был узелок, но быстро рассосался, т.е. предрасположенность то всё-таки есть, видимо. Очень хочется подстраховаться.

Вот на счет "рассосался" эт вы дали маху, к сожалению, узелки не рассасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне терапевт в ЖК советовала ректальные капсулы Проктоседил М, я собираюсь ими перед родами попользоваться, т.к.узел приличный и никуда не девается, а осложнений боюсь очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро рожать, а сегодня утром резко появились ужасно болючие узлы. И ведь запора не было, никаких других проявлений не было. Сидеть больно, ходить больно. Но самое главное - страшно. Как с этим рожать?!

Ставлю облепиховые свечи. Заварила ромашку, буду сооружать ледяные свечи.

Поделитесь опытом те, кто накануне родов с таким столкнулся и как справились?

Жду очень советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях была в S класс клиник, там проктологи вроде неплохие сидят (правда все дядьки))) Назначили Натальсид (как единственно возможный препарат во время беременности) и прикладывать вазелин на ночь. Ну а после родов и кормления пойду сдаваться к ним, пока без операционно можно... Хотя что будет после родов - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на днях была в S класс клиник, там проктологи вроде неплохие сидят (правда все дядьки))) Назначили Натальсид (как единственно возможный препарат во время беременности) и прикладывать вазелин на ночь. Ну а после родов и кормления пойду сдаваться к ним, пока без операционно можно... Хотя что будет после родов - не знаю...

Мне тоже эти свечи выписали и еще мазь гепариновую. Курс проставляла,но результат нулевой:( узелок так и остался,даже не уменьшился. Думаю теперь свечки из ромашки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже Натальсид прописывали, для меня это было спасение особенно после родов, мин через 15 боль проходила, к след родам надо не забыть с собой в роддом взять.. Хоть бы обошлось ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже эти свечи выписали и еще мазь гепариновую. Курс проставляла,но результат нулевой:( узелок так и остался,даже не уменьшился. Думаю теперь свечки из ромашки сделать.

 

у меня тоже остался, но я его не чувствую и за 2 года ни разу не обострялся. Хирург сказала что до 1 см они не лечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гелем хемостоп мазалась, до родов прошло, после родов, все равно опять вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, геморрой-это не только результат запоров и сидячего образа жизни, прежде всего это слабые сосуды и предрасположенность к варикозному расширению вен(тромбозу вен) (а эти самые вены, могут расширяться не только на ногах, но и в интимных местах тоже).лечение необходимо комплексное:микроклизмы фурацилином, потом свечи облепиховые, узлы мазать гепариновой мазью или гепатромбином г.ледяные свечи-это жесть, а вот прикладывать к узлам лед из ромашки на сколько вытерпишь-это реально. и делать это нужно до полного сокращения узлов, рассасываться, они, к сожалению, не могут. а после родов и кормления попить антистакс для укрепления сосудов.

Желаю всем скорешего выздоровления от этого мерзкого недуга!

P.S. и самолечением все ж не заниматься лучше, а собраться силами и сходить к практологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во время родов натужила себе геморрой размером с перепелиное яйцо, акушерка посоветовала мазь Гепатромбин Г, меньше чем за 2 недели все прошло:) также советую взять с собой глицериновые свечи-с ними легче в туалет ходить в первые дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите что делать!все мази и свечи перепробовала ничего непомогает 36нед вылезло два узла,кричу каждый день немогу не лежать ни сидеть и ходить.хирург толком ничего неговорит,делать ничего нельзя.боюсь что будут делать кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Даши, свечи "Натальсид" пробовала? Мне после родов ОЧЕНЬ помогли. Их при беременности и ГВ можно. Если не помогает ничего, тогда могу посоветовать "Эс класс клинк" врач Хомочкин. Мне тоже тут посоветовали девчонки и знакомые к нему обращались. Очень хороший. Можно без подготовки (клизмы там и т.д.) Он точно что-то дельное посоветует))) Он еще на Комплексе принимает. Но в частной комфортное будет.

Прием стоит 1 тыс. удаление одного узла - 5 тыс.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Даши, свечи "Натальсид" пробовала? Мне после родов ОЧЕНЬ помогли. Их при беременности и ГВ можно. Если не помогает ничего, тогда могу посоветовать "Эс класс клинк" врач Хомочкин. Мне тоже тут посоветовали девчонки и знакомые к нему обращались. Очень хороший. Можно без подготовки (клизмы там и т.д.) Он точно что-то дельное посоветует))) Он еще на Комплексе принимает. Но в частной комфортное будет.

Прием стоит 1 тыс. удаление одного узла - 5 тыс.

пробовала даже непомог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свечки не помогали, а единственное что приносило облегчение это кашица из заваренной ромашки, прям комочек ромашки охлаждала и прикладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаДаши, ну как, к врачу ходила? если еще актуально то мне помогли свечи Прокто-гливенол, правда после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне свечки релиф-адванс помогают, они с маслом печени акулы и еще обезболивают, можно еще свечки с облепихой попробовать. В проктогливеноле вроде гормональное средство содержится, лучше точно после родов, чтобы ребеночку не навредить. Радикально ничего нельзя сделать, только после родов лучше станет или по крайней мере можно что-то будет сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне свечки не помогали, а единственное что приносило облегчение это кашица из заваренной ромашки, прям комочек ромашки охлаждала и прикладывала.

да, холодное помогает, можно струёй холодной воды, но аккуратно, не переохладиться!

А, кстати, после родов об этой проблеме скажите в роддоме, вам уже там полечат, а то потом первые месяцы не до врачей…

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто сделать свечку изо льда, чтобы холодно струей не переборщить. И вот этот лед прикладывать. Я вот и сама спасалась после родов от геморроя израильским препаратом эмульсия -гель нифедипин, и своим подругам рекомендовала. Быстро снимает симптомы, убирает боль, зуд и так далее и главное при можно лечиться, когда грудью кормишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно просто сделать свечку изо льда, чтобы холодно струей не переборщить. И вот этот лед прикладывать. Я вот и сама спасалась после родов от геморроя израильским препаратом эмульсия -гель нифедипин, и своим подругам рекомендовала. Быстро снимает симптомы, убирает боль, зуд и так далее и главное при можно лечиться, когда грудью кормишь.

 

Свечка из-за льда ни в коем случае, так мне сказал мой хирург. Давно было я уже и не помню выписал он мне какие-то свечи я даже удивилась они такие дешевые были и при беременности можно и при кормлении. Блин вспомню напишу обязательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже такая деликатная проблема настигла недель в 34. На ночь вставляла свечку с облепиховым маслом, а в течении дня после водных процедур( раз 3 -4 за день) делала компрессы с гепариновой мазью. На ватный диск намазывала щедро мазь, прикладывала и ходила, лежала, вообщем своими делами занималась. Дней через 5 воспаление с узлов спало, боль прошла и узлы сами заправились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при беременности врач выписывал свечки натальсид. Еще старалась больше клетчатки кушать, чтобы запоров избежать и двигалась с коляской активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...