Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

Вечная проблема – перхоть.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Моя вечная проблема – перхоть. Думаю, я в этом не одинока, так что, надеюсь, эта информация пригодится людям, находящимся в постоянной борьбе за здоровые волосы. Хочу поделиться опытом и рассказать о средстве, в которое я влюбилась с первого взгляда! Вот оно:

93d679883d6e.jpg

 

Шампунь Clear vita ABE (Этот - Баланс жирности кожи головы). Я «подсела» на него где-то год назад и теперь нарадоваться не могу! Реально забыла о том, что такое «не одевать черное сверху» и «не расчесываться вне дома».

 

Баночка у него стала новой формы недавно. Вот такая квадратная. При этом очень удобно ложится в руку и не выскальзывает в самый ответственный момент

 

Такой этот шампунь сзади – с полной инфой о составе, сроках годности и т.п.:

 

Он совсем непрозрачный. В данном случае с зеленоватым оттенком. Хотя прошлый был просто белый. Пенится отлично, даже я бы сказала, лучше любого другого. Вот такого количества мне хватает на всю голову (длина волос – чуть ниже плеч).

 

Расход более чем экономичный. Результат виден невооруженным глазом, как говорится В общем, я к нему привязалась основательно и ни за что не променяю. Надеюсь, только, что привыкание не наступит, а то страшно подумать, что опять придется пробовать 101 шампунь в поисках одного подходящего.

Так, что если еще кто-то не нашел свое спасение от перхоти, не задумываясь берите этот! 

 

А, может, у вас есть альтернативные методы устранения перхоти? Расскажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг возникает такая проблемка, то пользуюсь Перхоталом, в аптеке продается, а так же расчески обязательно все мою.

Обычные шампуни от перхоти, которые в магазине можно купить, не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я Низорал-шампунем иногда пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЕТОЗОРАЛ шампунь против перхоти в аптеке 60мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня перхоть бывает, если сильно волновалась, причем она не сразу появляется, а через неделю-две, прям ненавижу эти дни, приходится мыть голову каждый день (обычным шампунем, потому что если мыть специальным, эффект отшелушивания усиливается и ваще снег с головы падает), пить витамины и приводить в порядок питание и больше отдыхать, тогда постепенно перхоть сходит на нет. А все эти приблуды с шампунями на мой взгляд фигня, все проблемы идут изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач выписала Псорилом с Салициовой к-той, и через неделю все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно в обычный шампунь добавить ЭМ.

 

Самыми эффективными эфирными маслами против перхоти являются масло розмарина, фенхеля, ромашки, сосны, эвкалипта. Ими можно обогащать Ваш любимый шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалено

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу ты! я думала рецепт какой подскажите, а вы тупо рекламу погнали очередного шапмуня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу ты! я думала рецепт какой подскажите, а вы тупо рекламу погнали очередного шапмуня....

да правда реклама, но проверено- реально помогло. у дочки вообще мокнущая себорея на фоне аллергии было- так же прошла.

если перхоть реальная проблема, а намазываться сульсеной регулярно-лень, то этот шампунь - реальное решение.

другое, что помогает всерьез и надолго только паста сульсена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другое, что помогает всерьез и надолго только паста сульсена

что такое сульсена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое сульсена?

паста сульсена 1 %, продается в аптекет 36 и6.

в виде крема. втирать в кожу головы по интсрукции не помню на скоко минут , 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю. помогает 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паста сульсена 1 %, продается в аптекет 36 и6.

в виде крема. втирать в кожу головы по интсрукции не помню на скоко минут , 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю. помогает 100%

 

спасибо за совет. а волосы после нее как? у меня вот проблема- либо перхоть лечить, либо за волосами ухаживать!!! Два в одно мне бывает.

а это шампунь ни кому из моей семьи не подошел. я его себе купила, но начала чесаться от него, отдала мужу, у него от него голова стала к обеду уже жирная. А купили то самый большой пузырек :very_funny: и отдали родителям. А они его на дачу отвезли, сказали что пусть там стоит это г... Может бракованный был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет. а волосы после нее как? у меня вот проблема- либо перхоть лечить, либо за волосами ухаживать!!! Два в одно мне бывает.

а это шампунь ни кому из моей семьи не подошел. я его себе купила, но начала чесаться от него, отдала мужу, у него от него голова стала к обеду уже жирная. А купили то самый большой пузырек :very_funny: и отдали родителям. А они его на дачу отвезли, сказали что пусть там стоит это г... Может бракованный был....

 

сульсена волосы оздоравливает.

за волосами ухаживать можно бабушкиными рецептами:маска из ржаного хлеба, живого пива - волосы хорошие становятся,

можно проф средствами.

по поводу шампуня 3f9daa9cf3ad.jpg год пользуюсь, меняю ненадолго. когда волосы привыкают, 2-3- раза другим мою. перхоти нет и без хлопот главное. Сульсеной-хлопотно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для лечения перхоти- фридерм-цинк. Помогает очень быстро. Потом мой другим шампунем))

Проверено на мужчине ( перхоть мноого лет была) и ребёнке(сиборейные корочки были). все прошло. И больше перхоти нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась клиа вита абе, но эффект ушел, когда голова привыкла к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю маску перед мытьем: кокосовое масло, эф. масло чайного дерева и лаванды. Надо сделать 10 масок. После второй у меня уже значительные улучшения. На одном из форумов тоже советовали сульсену, но только украинскую, типа она лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на просторах инета:

 

Лечить перхоть лучше всего под руководством специалиста, но если на его посещение нет времени или вы привыкли к самостоятельности в этих вопросах, то для начала определите свой тип волос – это важно. Затем проведите очищение с помощью геля – пилинга для кожи головы. И только после этого купите одно из средств от перхоти – например, Dercos от VICHY, Janssen Pharmaceutica, Nizoral – и внимательно изучите инструкцию. Чаще всего пользоваться лечебными средствами рекомендуется курсами, как лекарством: три – четыре раза в неделю, затем делается перерыв. Наносите шампунь на волосы не массажными, а поглаживающими движениями и оставляйте на 3-5 минут. Затем, промыв волосы большим количеством прохладной воды, не забудьте хорошенько помассажировать кожу головы – это улучшает кровообращение и лечебный эффект появится раньше.

Обратите внимание на состав покупаемых средств и шампуней. Если на этикетке значится…

… салициловая кислота, дисульфид селена, октопирод.

Это средство удаляет перхоть и препятствует образованию новых «хлопьев», но не сможет справиться с причиной всех бед – кожным грибком.

… деготь и сера.

Они активно отшелушивают и удаляют клетки, поэтому стоит обязательно применять их на первом этапе борьбы с перхотью.

… пиритион цинка, климбазол, кетоконазол.

Данные вещества действительно могут ликвидировать последствия разрушительных действий Pityrosporum ovale на коже головы.

… циклопирокс.

Это антибактериальное средство широкого спектра действия обладает еще и противовоспалительными свойствами и в настоящий момент считается одним из самых эффективным в борьбе с перхотью.

Если вы считаете, что столь радикальные меры пока вам не нужны, можно попробовать домашнюю косметику и рецепты наших бабушек.

Для жирных волос:

Одну ст. ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст. ложками спиртовой настойки календулы. Втирать 2 раза в день в кожу головы.

Одну ст. ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настоять полтора часа и процедить. После мытья волос тщательно втереть в кожу головы процеженный настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку на 30-40 минут. Не смывать. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.

Для сухих волос:

1 ст. ложку измельченного в кашицу лука репчатого, 2 ст. ложки водки, 1 ст. ложку касторового масла смешать и втирать в кожу головы за час до мытья.

2 ст. ложки измельченных корней лопуха залить 1,5 стаканами кипятка, прокипятить на слабом огне до уменьшения первоначального объема вдвое и процедить. Затем поставить на водяную баню и добавить свиное сало. Плотно закрыть и поставить в духовку на 3-4 ч. Мазь втирать 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Обладательницам каштановых или рыжих волос любого типа можно использовать для избавления от перхоти отвар или настой луковой шелухи. Он слегка окрашивает волосы в золотистый цвет, укрепляет и стимулирует их рост, избавляет от перхоти. Отвар готовят так: горсть луковой шелухи заливают стаканом кипятка, кипятят пару минут и настаивают 15-20 минут, затем охлаждают и процеживают. Ополаскивать волосыэтим отваром нужно после каждого мытья головы или ежедневно втирать в кожу головы.

Если же вы блондинка или жгучая брюнетка, и «луковый» оттенок вам ни к чему, попробуйте дегтярное мыло – оно не только избавляет от перхоти, но и укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми.

В сложных случаях лечение можно начать с применения 10%-ной серной мази. Волосы нужно разделить на тонкие пряди и по проборам втирать мазь в течение 3-5 минут, затем смывать. Проводить процедуру 8 дней, а на 9-й день дать волосам отдых. В 10-й день голову нужно помыть свежекипяченой водой и лечебными шампунями, насыщенными сульфидом селена, пиритионом цинка, дегтем, кетоконазолом.

Лучшее лечение – это профилактика

В целях предотвращения появления ненавистного «снегопада», можно использовать профилактические шампуни, но не чаще одного раза в две недели. А еще лучше для поддержания эффекта пользоваться эфирными маслами, которые не только благоприятно воздействуют на общее состояние волос, но и оказывают помощь в борьбе с перхотью. При этом масла розмарина, эвкалипта, чайного дерева помогают устранить перхоть на жирных волосах, а кедра, кипариса, лаванды и ромашки – на сухих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мамы перхоть была, постоянно голову чесала ходила. Покупала пару раз Низорал - вроде помог. Я тоже пользовалась им для профилактики. Это вроде настоящий лечебный шампунь от перхоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году лечила Сульсеной и мыла голову вот таким шампунем 492d78d11cef2006ce90819b4aaf2f6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я продолжаю пользоваться маской с кокосовым маслом, потом мою голову вот таким шампунем

p66734.jpg

на волосы использую другой, чтобы не пересушить. Могу с уверенностью сказать, что перхоть практически нет. Еще надо 7 масок сделать. Один минус - трудно вымыть масло.

Изменено пользователем Svobodnay kak veter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользуюсь обычным Нэнд энд Шоулдерс от перхоти на протяжении лет 3-никакой перхоти, но волос уже так привык, что если другим помою-все, капец, снова перхоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это уже не есть хорошо! Сожалею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня перхоти вообще никогда не было.А тут купила gliss kur розовый.По ходу ненастоящий.и всё,теперь не могу избавиться.Буду пробовать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себозол - вот настоящее спасение от перхоти! Небольшая упаковка, которой хватает очень надолго. Очень хорошо пенится, чего не ожидала от лекарственного средства, запах приятный. От неприятного зуда избавилась сразу после первого применения шампуня, от перхоти - после 2 недель использования. Сейчас раз в месяц ради прафилактики иногда волосы мою снова. В общем и в целом - советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пользуюсь обычным Нэнд энд Шоулдерс от перхоти на протяжении лет 3-никакой перхоти, но волос уже так привык, что если другим помою-все, капец, снова перхоть!
Это уже привыкание, хорошего мало. У меня вообще от Хэд энд Шолдерс перхоть появляется, хотя по сути этот шампунь должен решать проблему перхоти, а не провоцировать её появление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня перхоти вообще никогда не было.А тут купила gliss kur розовый.По ходу ненастоящий.и всё,теперь не могу избавиться.Буду пробовать советы

gliss kur последнее время вообще пользоваться не могу, очень быстро жирнятся волосы, причём какую серию не пробую, результат всегда один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От перхоти очень хорошо лечебный шампунь Себопирокс. У мужа долго была перхоть, а этим шампунем помыл голову буквально 3 раза и голова чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые эффективные препараты против перхоти -профессиональных линий.
Кому как - всё индивидуально. Единственное в чём я уверена, с перхотью можно бороться и не дорогущими средствами, та же Сульсена, которая стоит недорого, помогает не хуже Низорала. Опять же, важно ещё понять в чём причина появления перхоти. Если это болезнь, то тут не только шампунь понадобиться, но и лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась Скин-капом. Сначала аэрозолем, а теперь шампунем. Мне понравился эффект
Впервые слышу, если честно. Расскажите, пожалуйста, где эту серию посмотреть и что по стоимости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в период обострения беру сульсеновую пасту 2% и шампунь сульсена 2%, продается в аптеке, за все про все рублей 400... курс, потом поддержка раз в неделю где то.....параллельно можно нистатин пропить или любой другой препарат....но лучше проконсультироваться, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в период обострения беру сульсеновую пасту 2% и шампунь сульсена 2%, продается в аптеке, за все про все рублей 400... курс, потом поддержка раз в неделю где то.....параллельно можно нистатин пропить или любой другой препарат....но лучше проконсультироваться, конечно
Сульсена очень хорошо помогает, тоже в своё время только ей и спаслась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Применять 2–3 раза в неделю. Курс лечения при себорее — 2 нед.В период ремиссии шампунь может использоваться 1–2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов. Это все можно почитать в медицинском справочнике http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2930.htm
Спасибо, почитаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила сухой дегтярный шампунь (внешне похож на хоз.мыло), потом -любой ополаскиватель,иначе блеска нет у волос. И перхоти нет! С любыми другими появлялась на 2 день после мытья волос, и зуд неприятный был. Таким дегтярным шампунем(наверное и мыло можно)моя сестра пользовалась- а у нее вообще псориаз,и себорея сильная. Очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, а как называется? Я как-то пробовала дегтярное мыло-шампунь, так в ванную зайти невозможно было. Воняло очень сильно, один раз помыла и выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, а как называется? Я как-то пробовала дегтярное мыло-шампунь, так в ванную зайти невозможно было. Воняло очень сильно, один раз помыла и выкинула.

 

так и называется-дегтярный. купила в сп в закупе Спивак-натуральное мыло. Да.воняет на всю ванную.Но после ополаскивателя лучше- у коллеги спрашивала- говорит-не пахнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помог избавиться от перхоти Хедн Шолдерс).
А мне только ещё больше перхоти добавил( Не подошёл видимо. Некоторые предположили, что это была подделка, но брала несколько раз в разных местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару раз в жизни была перхоть. Из-за того что шампунь не подходил. Больше не страдаю. Надо найти подходящие средства для волос. Это индивидуально.
Тут смотря у кого в чём причина появления перхоти. Зачастую причиной на самом деле может стать неподходящий уход. Но порой причиной может стать стресс, проблема с гормонами, проблемы с кожей головы - здесь уже смена средств уходовых не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против перхоти мне посоветовали крапиву, пока что второй раз попробовала, отпишусь после сеанса.
Мне кажется, что избавиться от перхоти при помощи крапивы вряд ли удастся, но вообще ополаскивание волос отваром крапивы для укрепления волос очень даже показано. Поэтому средство от перхоти может стоит поискать другое, но ополаскивать крапивой продолжайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причиной появления перхоти может быть гормональный сбой в организме, стресс, неправильное питание. У меня перхоть появилась уже после рождения ребенка, падала просто хлопьями на одежду. Так было некрасиво. МНе провизор в аптеке посоветовала шампунь псорилом дегтярный. В составе шампуня березовый деготь, экстракты трав. Что мне понравилось, так то, что шампунь хорошо пенится и экономный в использовании. Через три недельки применения заметила, что перхоть моя ушла.
Помнится как-то давно покупала дегтярный шампунь "Золотой шёлк". Он на самом деле отлично помог в борьбе с перхотью. Некоторые вообще дегтярным мылом спасаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...