Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

ЧУП или не ЧУП

  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ???????? ???? ????? ?????

    • ?? ????????, ? ??????????? ???????, ??? ???????, ? ????
      40
    • ? ??????, ???????, ?????????? ??????, ??? ?????????
      90


Рекомендованные сообщения

Давеча пересматривала Топ-модель по-русски. Инна Зобова там сказала такую вещь, что есть мол, женщины в русских селеньях, которые живут на каблуках. Бегут на каблуках за автобусом с ребенком, запрыгивают и едут. Меня передернуло от этого. А зачем так жить? А позвоночник свой не жалко? Это ж 10 см. каблука, к примеру, + 15 кг ребенка. Это для чего?

Зато в другом источнике почерпнула аббревиатуру ЧУП: чисто, удобно, практично. То, что любят европейские женщины. Я так живу давно, задолго до того, как родился ребенок, ну а после рождения все только усугубилось :). Каблуки были только для офиса, вне офиса я оч. много ходила. Ногти раз нарастила и ходила с этими клешнями неделю. Макияжем не злоупотребляю. Мне так комфортно и реально не понятно, зачем столько "надстроек" нужно женщинам для счастья? Или я недооцениваю силу каблуков-юбок-ресничек-ногтиков?

Интересно ваше мнение. В опросе специально представляю две радикальные т.з. для чистоты опроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это без каблуков? Как?

Мне не удобно без них, я себя чувствую плохо. Неудобно, ноги своди и вообще...некрасиво. Ни осанки, ничего...

А без макияжа как? Нет, я не имею ввиду боевой раскрас, как у некоторых....А ногти? Ведь руки женщины должны быть ухоженными, это её визитная карточка. Это не обязательно полуметровые блестящие когти, это может быть просто идеальный маникюр с идеальном покрытием.

А когда ты идеальна и ухожена, ты и чувствуешь себя по-другому.

Я не понимаю, как может быть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну нереально выбрать) для меня ответ - по настроению) бывает хочется побыть леди)) и тогда это юбка\платье\каблуки))) а иногда хочется максимум комфорта - и тогда это джинсы, кофточка, балетки) но чаще всего - это серединка - джинсы+каблук, юбка+балетки - когда и красиво и удобно)) макияж не считаю обязательным, но вид должен быть ухоженным - чистые уложенные волосы, аккуратный маникюр) все-таки очень многое зависит от внешнего вида - ощущения внутри меняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это без каблуков? Как?

Мне не удобно без них, я себя чувствую плохо. Неудобно, ноги своди и вообще...некрасиво. Ни осанки, ничего...

А без макияжа как? Нет, я не имею ввиду боевой раскрас, как у некоторых....А ногти? Ведь руки женщины должны быть ухоженными, это её визитная карточка. Это не обязательно полуметровые блестящие когти, это может быть просто идеальный маникюр с идеальном покрытием.

А когда ты идеальна и ухожена, ты и чувствуешь себя по-другому.

Я не понимаю, как может быть иначе.

 

+10000000000

От себя добавлю, что некоторые и каблуки могут назвать "практичными", т.к. в них тоже удобно. Я раньше с каблуков не слезала и на работе и на дискотеке и на прогулке. Сейчас конечно расслабилась и последнее время ходила на платформе, но вот уже в этом году купила ботильенчики на 10 см каблуках, жду не дождусь их обуть и в путь.....

И практичная одежда, тоже может быть красивой и модной, просто нужно все правильно подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000000

От себя добавлю, что некоторые и каблуки могут назвать "практичными", т.к. в них тоже удобно. Я раньше с каблуков не слезала и на работе и на дискотеке и на прогулке. Сейчас конечно расслабилась и последнее время ходила на платформе, но вот уже в этом году купила ботильенчики на 10 см каблуках, жду не дождусь их обуть и в путь.....

И практичная одежда, тоже может быть красивой и модной, просто нужно все правильно подбирать.

согласна))) а вообще тут сложно выбирать из двух пунктов, потому что одежда должна соответствовать настроению... женщина должна быть разной, а не ходить в одном и том же образе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми - женщина должна быть разной.

Но до беременности не слезала с каблуков. Сейчас больше предпочитаю без каблуков обувь, т.к. как с сыном мне трудно гулять на каблуках. Очень удивляюсь видя девушку с коляской и на высоченном каблуке. Мне лично не удобно. Но, если с мужем погулять, то только каблуки. Так же и про макияж, если на прогулку с ребенком - легкий макияж. Если выход вечером с мужем - то макияж соответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ногти? Ведь руки женщины должны быть ухоженными, это её визитная карточка. Это не обязательно полуметровые блестящие когти, это может быть просто идеальный маникюр с идеальном покрытием.

А когда ты идеальна и ухожена, ты и чувствуешь себя по-другому.

Я не понимаю, как может быть иначе.

под "чисто, удобно, практично" не подразумевается "неухоженно". видимо, тут представление разнится. т.е. для тебя без каблуков и наращенных ногтей= неухоженно? френч удобный, бесцветный лак удобный и аккуратный.

для меня пройти в мини, на каблуках, с ногтями и ресницами - это испытание. надо держать все это под контролем. поэтому я перестала это все вместе соединять даже на праздники, на свадьбы. иначе праздник у меня не получится. я натру ноги, сломаю ноготь, ресница отлепится, юбка задерется)))

 

Бэйба, ну нереально выбрать) для меня ответ - по настроению)

хитренькие вы.я так и знала, что все выберут серединку. но в каком-то образе наверно чувствуешь себя органичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хитренькие вы.я так и знала, что все выберут серединку. но в каком-то образе наверно чувствуешь себя органичнее?

ну ты же понимаешь, что каблук может быть высокий и удобный, а может быть жуткая шпилька, что нарощенные ногти могут быть аккуратными и недлинными, а могут быть настоящими "когтями"))) что мини может быть толстым поясом, а может быть просто удобной короткой юбкой) я больше об этом) что каждый под себя подбирает образ))

я люблю обувь на устойчивом каблуке, но неудобную никогда не одену, даже если она офигенно красивая)

тоже самое касается вещей - они должны быть комфортными, особенно короткие юбки)

органичнее чувствуешь себя тогда, когда тебе комфортно в образе, а он может быть разным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не могу проголосовать... Хотела нажать на первый вариант, но после твоего первого поста про мамашку с ребенком на каблуках не захотелось как-то. Энто ж не я… Крайностей не люблю.

я так и знала, что все выберут серединку. но в каком-то образе наверно чувствуешь себя органичнее?

Пока жила только в свое удовольствие - однозначно выбирала каблуки и все прочее (кроме нарощенных ногтей - т-т-т - на свои не жалуюсь). Как-то образ жизни располагал, было абсолютно комфортно. Нравилось играть образами каких-то детских грез и представлений о шике (шить то ярко-малиновое платье на выпускной в школе, то белый брючный костюм, то почти мужской черный), потом стала выстраивать свой индивидуальный стиль. Позиция одеваться намеренно неброско (чтоб там собеседник видел глаза, а не одежду), хотя, в общем-то может быть разумной, но моему складу характера абсолютно чужда. Я люблю выделяться внешним видом. Но все же когда это уместно и целесообразно.

Например, я не буду краситься, чтобы выйти в ближайший магазин или на пляж. Когда родились детки, во время декрета поменялся образ жизни и, соответственно, внешний вид в пользу рациональности. В песочнице неудобно стоять на каблуках. С помадой не поцелуешь ребенка. Одежда не должна мешать на прогулке, должна быстро надеваться-сниматься. Я просто была абсолютно домашней мамой-декретницей: дом-двор-7 ветров в пределах пешей досягаемости с коляской. И в таком домашнем ненакрашенном виде мне было тоже абсолютно комфортно в той обстановке. «На выход» принарядиться случалось где-то раз-два в месяц. И я так отвыкала от макияжа, что меня пугало мое накрашенное лицо в зеркале.

Выйдя на работу – снова выделяюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за первый вариант и + кусочек от второго- "в чистой" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в сижу в декрете, мой вариант - второй. Только на выход одеваю каблуки, платья, делаю марафет. А так, в основном, в джинсах гуляю. Но джинсы в обтяг, а на обуви небольшая платформа (2-3 см). Понимаю, что это не образец женственности, но на прогулке главное - удобство. Потому что никогда не знаешь, куда дети захотят залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от настроения и от места, куда иду. На работе всегда на каблуках, с маникюром, уложенной головой, накрашенная и в костюме или платье. Меня НИКОГДА на работе не видели ненакрашенной. Они бы очень удивились)))С ребенком на прогулку или в Европу, но за продуктами, в спортивном костюме, ненакрашенная, в кроссах, волосы убраны в заколку (даже мой мышиный хвостик)))) В ту же Европу но на шоппинг или вообще на шоппинг предпочитаю одеваться хорошо. Заметила, что продавцы тогда как-то более приятно облизывают))))))))))))) Когда дочь на руках, то мне удобнее быть без каблука и в курточке. Когда дочь не рядом или на руках у мужа, я предпочитаю платье, каблуки. Ну вот как-то так))) Причем я реально комфортно чувствую себя в обоих образах. Единственное, некомфортно бывает, когда в образе мамы в кроссах встречаешь старого знакомого))) Который тебя до этого ТАК не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, если честно-честно, если бы меня никто не видел, я бы ходила как чушка)))) Мне лень)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это без каблуков? Как?

Мне не удобно без них, я себя чувствую плохо. Неудобно, ноги своди и вообще...некрасиво. Ни осанки, ничего...

А без макияжа как? Нет, я не имею ввиду боевой раскрас, как у некоторых....А ногти? Ведь руки женщины должны быть ухоженными, это её визитная карточка. Это не обязательно полуметровые блестящие когти, это может быть просто идеальный маникюр с идеальном покрытием.

А когда ты идеальна и ухожена, ты и чувствуешь себя по-другому.

Я не понимаю, как может быть иначе.

Один в один моя мама)))))))))))) Она даже мусор выносить не выйдет без полной подготовки)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, некомфортно бывает, когда в образе мамы в кроссах встречаешь старого знакомого))) Который тебя до этого ТАК не видел)))

Гы-ы-ы, вот это в точку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, некомфортно бывает, когда в образе мамы в кроссах встречаешь старого знакомого))) Который тебя до этого ТАК не видел)))

ооо, да! было такое пару раз...

 

а я вот даже на работе без каблука))) я в балетках. А если каблук, то не больше 5 см. Dietrich, тебе хорошо, ты молодая, у тебя здоровья вон скока (тьфу, шоб не сглазить). А мне вот 8 лишних см каблука спину убивают быстро и надолго.

я ЧУУП - чисто, ухоженно, удобно, практично. Ухоженность же может быть практичной? Ну типа ногти аккуратные, но не нэйл-арт с акриловой лепниной, а натюрель с прозрачным лаком. стрижка, не предполагающая получасовой укладки и постоянных поправок в течение дня. В общем так, чтобы я могла не только на работе соответствовать "дрессу", но и ребенка потом из садика забрать без риска ногу сломать и дорогущее платье порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ЧУП чупом, девчат. Минимум косметики, прозрачный лак и спортивно-романтический стиль в одежде. Каблуки не ношу, при росте 175 чувствую себя в них Гулливером. Босоножки-туфельки на мааленьком каблучке есть, прям не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каблуки не ношу, при росте 175 чувствую себя в них Гулливером.

 

У меня подруга 180, но без каблуков не может, причем см 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУП! Очень комфортно! И на работу тоже, по другому у меня не получалась - таскаться каждый день с ноутбуком не новой модели (тяжелый, зараза), да еще и в разные места, районы, отдаленности от остановок.... Тут только балетки или кроссовки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вариант второй.

Не люблю красится, только по настроению или по праздникам.

Ногти не крашу - не поверьте, мне с накрашенными дышать нечем!))) Такая тяжесть в руках... Длинные тоже не отращиваю, мне они мешают. Там более работа моя сейчас предполагает ногти обрезанные под ноль, иначе тесто неудобно месить и фигурки лепить))))

Каблуки не перевариваю - мне на них неудобно. Максимум - небольшой каблучок устойчивый, и то не для повседневной носки. Любимая обувь - кроссовки.

Одежда - нет сейчас у меня юбок в гардеробе. Я их с детства не жалую))) Могу конечно одеть, но не мини, скорее макси, можно с разрезом до попы))) Не комфортно я себя чувствую в юбке. Ну хоть что со мной делайте.

Из детских воспоминаний: помните отменили школьную форму? Я была во 2 или 3 классе... Моему счастью не было предела - мама сшила мне брюки и я из них не вылазила))) Такая я и осталась по сей день)))

Для меня радость неимоверная, что не нужно ходить в офис (я бухгалтер, наверное уже бывший :) ) и носить скучную одежду. Я могу одеваться так, как мне нравится, как считаю нужным - спортивный стиль это мое все.

И пусть другим нравятся ногти-юбки-каблуки. Это их выбор и я верю, многим действительно удобно и жизнь без этого немыслима. Но не стоит говорить, что без этого мы не женщины, что мы неухоженные, некрасивые и прочее.

Мы имеем право быть разными. И мы на самом деле очень разные. И любят нас таких, очень не похожих друг на друга))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУП для меня: удобная обувь (это могут быть и каблуки, да та же танкетка, кроссы не люблю, поэтому чаще мокасины); комфортная одежда из натуральных тканей спокойных расцветок; точно не мини (это здорово, если женщина себе может позволить, но чаще всего на ногах целлюлит, в попе лишние килограммы или ноги и попа некрасивой формы); маникюр, педикюр обязательны; волосы ухожены; минимум макияжа.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела написать, а за меня все chiran-n сказала, причем, почти дословно! Даже про отмену школьной формы (я, правда, тогда постарше была :) ).

Мне нравится смотреть на женщин, грациозно идущих на шпильках, с офигенными макияжем-ногтями... но выглядеть также никогда даж не хотелось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но выглядеть также никогда даж не хотелось.)))

 

А мне бы хотелось, но это для меня жутко неудобно. Поэтому и выбираю ЧУП. Возможно, дети подрастут и я захочу пересмотреть свои взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу обидеть девушек с накладными ногтями, ресницами и т.п. Но я за естественную красоту, без наращиваний. Макияж неяркий делаю всегда, когда на работу иду, в остальное время без косметики. Если погулять, то крашусь ярко. Шпильки с формой ношу на работе, по-иному никак, не смотрится (ноги устают под вечер), но гулять с ребенком хожу в балетках. Если представительно нужно выглядеть, например в суде, то джинсы не одену, а только блузки и юбки, платья.

Самое главное ухоженность.

 

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже из 2х предложенных вариантов выбрать не смогла((((

я пытаюсь их совмещать, пока удачно.

у меня на работе многие ходят в форме, но меня, слава богу, это не коснулось, поэтому могу позволить себе джинсы, леггинсы и то что удобно.

чаще всего доезжаю до работы в балетках, а в офисе переобуваюсь в туфли на каблуке, неяркий макияж, маникюр делаю всегда, исключением может быть только выходной и мне должно быть НУ ОООЧЕНЬ лень)))))

ПС кстати, ногти никогда не наращивала,т.к. у меня свои когти)))я наоборот их состригаю и крашу ярким лаком

без наращенных ресниц чувствую себя прекрасно, ибо свои неплохие, а хорошая тушь делает их еще выразительнее.

а вот волосы всегда хотела до попы....(((((а мои до низа лопаток

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю каблуки, у меня их столько, и таааких высоких!!! Если рядом мужчины, без них чувствую себя не очень комфортно. Честно говоря, одна моя "подруга" много тысяч раз повторила мне, что мои ноги для моего туловища коротковаты, кроме нее этого никто не подмечал, но наверно подсознательно я поверила, поэтому теперь "удлиняю" ноги с помощью туфель. :hi-hi: Но с подружками предпочитаю плоскую подошву и удобную одежду.

И краситься я тоже люблю, но в меру, считаю, излишне яркий макияж скрывает естественную красоту, а нет ничего лучше того, что подарила нам природа. Хотя иногда.... Особенно в клуб... могу и переборщить чуток. )) А иногда... встаю с кровати и понимаю - не надо ничего делать. ))

 

А к нарощенным ресничкам и ногтям отношусь хорошо, если все сделано со вкусом и аккуратно. Ведь данные атрибуты созданы, чтобы превратить нас в еще больших красавиц, подчеркнуть достоинства. А вообще я за элегантность и ухоженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за естественную красоту с наманекюренными каблуками и намакияженными мини! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родила, накупила много красивой обуви на каблуках, вот был такой бзик после 9 месяцев в балетках))) А через месяцок пришлось покупать обувь заново. Бегать 4 часа подряд за этим шилопопым мальчишкой даже на небольшом каблуке - это смертельно. Когда я без ребенка, то на каблуках. Вот такой компромисс.

 

Так что для меня по обстоятельствам. С ребенком на прогулке - джинсы, балетки, пучок и подкрашенные реснички. На работе- юбка, каблук, макиях, укладка. С мужем в кафе - паетки, шпильки. В театре - платье в пол.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, ИМХО

1. Мужчины балдеют от шпилек, чулков, красной помады, "разумных" мини (список продолжить)

2. Муж тоже мужчина

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 пункта голосования очень категоричны. Каблук и сразу мини. А чисто , то удобно.

 

Меня устраивают каблуки , но уже не шпилька. Пусть широкий каблук или танкетка, но обязательно см 7 выше земли.

 

Но с ребенком в песочнице они утапают, поэтому когда гуляем во дворе то на низком.

А если по делам с реб. или в поликлин. то при параде. Пусть сынуля привыкает что мама у него очень даже ничего :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбираю первый вариант

Каблук-шпилька, у меня до беременности никогда не было обуви без каблука. И как же я мучилась последние несколько месяцев бер-ти в балетках, мамадорогая. После родов сразу в свои любимые каблучки залезла. В песочнице, наверное, неудобно на каблуках, но доча до песочницы еще не доросла.

Юбка-мини

Косметики не много, стрелочки-реснички-блеск

Выйти гулять в спорт.костюме и кроссовках не могу. и не хочу.

Ногти не нарощенные, не удобно мне с ними линзы снимать, да и мелкую боюсь оцарапать. Обычный маникюр.

Очень удивляюсь видя девушку с коляской и на высоченном каблуке. Мне лично не удобно.
а что неудобно? с коляской самое оно, никуда не бежишь, не прыгаешь, тихонечко прогуливаешься себе по дорожкам) Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, ИМХО

1. Мужчины балдеют от шпилек, чулков, красной помады, "разумных" мини (список продолжить)

2. Муж тоже мужчина

Мужчины все разные, и вкусы у них тоже. Поэтому неправильно делать такие обобщения...

А мой муж знал на что шел)))) я своих пристрастий от него не скрывала)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходится выбирать второй вариант,как ни прискорбно! ну просто вынуждена одеваться тепло и удобно для прогулок с ребенком, а теперь еще и волосы в косичку заплетать :cry: . ребенок не лежит в коляске,а висит на руках и дергает маму за длиннющие красивущие патлы. из макияжа остались одни румяна. все это переношу очень плохо,страдаю всей душой,потому что до беременности очень ухаживала за собой, старательно подбирала гардеробчик,посещала спа-салоны и подобные злачные места,а особенно трепетно относилась к волосам. для меня это страсть с самого детства.

но я категорически против нарощенных ногтей-ресниц. это мовитон.

 

очень жду,когда подрастет сынок и я снова смогу уделять хоть чуть времени себе любимой!! потому что уже просто перестала сама себя узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ж естественный отбор... когда меня не видит муж - могу в кроссах и трениках, но при нем стараюсь быть на высоте, он за день сток ТАКИХ перевидит, надо им соответствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось в беременность ходить без каблуков, когда дочка не сползала с рук - тоже. Чувствовала себя не комфортно. Шпилька - мое, но иногда приходится отказываться.

Мини ношу редко, предпочитаю красивые платья до колена или брюки, иногда ношу джинсы, но не очень их люблю. Комфортнее всего чувствую себя в строгом деловом костюме и на шпильке.

Макияж - тушь + блеск.

Ногти - френч или что-то телесное, не норощенные, ибо свои достаточно длинные и идеальной формы.

Спортивный костюм ношу только в тренажерке или на даче. В городе мне не комильфо ходить так.

Чувствую себя даже дома комфортно только умывшись, уложив волосы и в аккуратной одежде. Не ухоженность не признавала, даже когда ребенок 24 часа в сутки "орат", не зависимо есть муж дома или нет. Приятно быть всегда ухоженной для себя.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую себя даже дома комфортно только умывшись, уложив волосы и в аккуратной одежде. Не ухоженность не признавала, даже когда ребенок 24 часа в сутки "орат", не зависимо есть муж дома или нет. Приятно быть всегда ухоженной для себя.

 

 

подписываюсь под каждым словом! но мне сил все же не хватает....ребенок дороже. как это он будет орать 24 часа, а я ногти красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок дороже. как это он будет орать 24 часа, а я ногти красить

У меня муж вечером с ребенком. А я часок вечером всегда отдыхала или в салончик куда-нибудь ездила. Да и сейчас, он даже если приходит поздно, хоть часок, но проводит с ребенком и всегда укладывает сам ее спать. :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже из 2х предложенных вариантов выбрать не смогла((((

Точно! Как в том фильме "картошка с котлетой, тефтель с рисом - менять нельзя".

Я люблю каблуки и ношу их обязательно. Обязательно макияж, потому как природная красота может выручать в 15-25 лет, а потом надо умеренный мейкап. Обязательно крашу ногти. Чистая удобная практичная одежда... не хнаяю подходят ли под это офисные вещи.... узкие юбки, брюки в которых ногу на ногу не закинешь, колготки, которые как расходные материалы практичными не назовешь. Мини не ношу - внутренний дресс-код не позволяет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящих женщинах искусство ходить на каблуках заложено с рождения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...