Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
маринешка

Ранняя седина

Рекомендованные сообщения

Мне 27 лет, начали появлятся седые волоски уже в 22 года, а сейчас я имею почти 40% седых волос.Я вообще в шоке, каждый день думаю об этом.Волосы крашу в темный цвет, но как вы понимаете, неделя и опять все видно.Незнаю как получить светлый оттенок, так в парикмахерскую мне не хочется идти, мне кажется все будут в шоке от моей седины.Вот такая уменя проблема.Девочки у кого такие же проблемы, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый седой волос у меня появился еще в школе. сейчас мне 27 и я практичеки вся седая. крашусь в очень темный цвет, так как более светлые оттенки не прокрашивают седину. на счет светлых оттенков как-то парикмахер сказал что это не выход и лучше уж тогда темный. последний раз купила профессионалтную краску, мне очень понравился результат окрашивания. а с отросшими седыми корнями остается только смириться и часто краситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крашу корни раз в два месяца в парикмахерской, ничего не поделаешь, уже смирилась ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я смотрю, нас таких много! :very_funny: У меня тоже первые седые волоски появились ровно в 22 года. Сначала, естественно, в шоке была, почему у меня так рано начали волосы седеть (у моей мамы волосы начали седеть в 40 лет), а потом привыкла. Сейчас мне 27 лет. Крашу волосы раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну против природы не попрешь. И чего так переживать из-за седины? Купила краску и покрасилась, благо сейчас огромный выбор и цены нормальные. И парикмахеров сединой не напугать, ничего тут шокового нет. Если хочется профессионального осветления, нужно просто пойти в парикмахерскую и все. Не комплексуйте из-за этого, девочки.

Я вот тоже уже седеть начала, не приятно конечно, но это естественный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам, девочки, еще повезло! У меня седые волосы впервые появились в 18 лет :oh_mama:

Папа подсуропил - у него в роду все рано седеют, он в 20 лет весь белый был (((((

Приходится часто краситься, а тут я хотела сделать мелирование, вроде не так заметно, но подруга-парикмахер посоветовала отходить от темного цвета. Хочу попробовать из брюнетки стать блондинкой :very_funny: но лишь бы не потерпеть полное порЫжение)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 32. пуч седены вылез в момент , вот прям звонок по телефону и бац! чувствую голова горит повернулась к зеркалу пучок седены на челке((

новость доканала. уже прошло 3 года. просто тупо дургаю мои 7 волосинок)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже много седых волос, очень непросто пришлось в последние 4 года, вот мне организм и отомстил за все стрессы-нагрузки)) но я по поводу своей седины не парюсь! почему мужчинам она может придавать шарм, а женщин непременно старить должна? нифига подобного! я со своим "природным мелированием" вполне мирно сосуществую)))

а вообще мне кажется в таких случаях надо просто промелироваться, тогда седые волосы не так заметны будут и их мона списать на "такой вот замечательный оттенок")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда увидела первый раз то сидела рыдала..... у меня как у той в людях икс...... на челке прядь...... тоже как то резко появилась.....но в 27 лет.... я думала это рано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, чет я у тебя не заметила... но вообщем-то и не разглядывала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, чет я у тебя не заметила... но вообщем-то и не разглядывала))))

так я крашеная.... я с 15 лет крашу волосы...... так что и не знаю когда она появилась а в этом году решила перестать краситься и увидеть каким мои волосы цветом стали.. говорят после родов меняется цвет волос..... нифига как была светло каштановая так и осталась тока еще пучек седых добавился..... ща ввот стоит 2 краски. морозный каштан и корица... думаю.. чот ненравятся цвета..... скоро у меня как в салоне красок непочатых будет....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, надо к тебе в гости ехать и помочь определиться..за бутылочкой вина красного сухого)))) сразу придумаем, как с сединой бороться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, ага... мы с тобой как улучшим кровообращение.... как в блондинок перекрасимся...... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в блондинок перекрасимся......

 

мущщины наши дар речи потеряют)))) зато кровообращение какое будет))))

 

девчонки, кто тоже с "серебром" поделитесь опытом! (не улучшения кровообращения, а борьбой с этим самым серебром))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мущщины наши дар речи потеряют)))) зато кровообращение какое будет))))

 

девчонки, кто тоже с "серебром" поделитесь опытом! (не улучшения кровообращения, а борьбой с этим самым серебром))))

пинцет. но тогда можно потерять половину косы....останется мышиный хвостик.... я люблю оттеночные бальзамчики..... помыл помазал как шампунем подержал 10 минут смыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще хочу покраситься в такой цвет каким я еще не была...... а это сложная задача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая седина появилась в школе, наверное в лет 15-16. В 22 года перенесла сильный стресс, в результате макушка практически вся седая, и уже начинаю все чаще находить седой волос на затылке, челке.Всегда красилась в темный цвет, но только отрастут корни и привет - седая макушка. Сейчас перешла в светлый цвет, как-то не так стала седина выделяться. так что наверное к старости стану блонди-сединка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще хочу покраситься в такой цвет каким я еще не была...... а это сложная задача....

 

жди в гости.. приду с зеленкой и марганцовкой...вот такой ты ещё точно не была))) будешь местами изЮмрудная, а местами пурпурная.. готова? :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жди в гости.. приду с зеленкой и марганцовкой...вот такой ты ещё точно не была))) будешь местами изЮмрудная, а местами пурпурная.. готова? :fen:

вот кстати зеленая я была..... на сине черный покрасина хной...ь получиась зеленая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще мне кажется в таких случаях надо просто промелироваться, тогда седые волосы не так заметны будут и их мона списать на "такой вот замечательный оттенок")))

Моя мама так лет 15 седину прятала. После мелирования чтоб оттенок не желтый был брала Ириду платиновую или жемчужную, вообще ничего не было заметно. Правда сейчас ее перемкнуло, ходит угольно- черная B)

 

А мамина подруга поседела очнь рано и выбрала нетрадиционное решение: она вообще не красится. Причем очень интересно получилось - у корней волос очень темный, а основной оттенок серебристый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась в 25, первый волос увидела чуть не умерла, сейчас уже больше вылезло...

 

Девочки, так чем лучше краситься темными или светлими оттенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iv@, а это пусть нам профи скажут :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте к вам.

Лет с 19-20 начала находить первых "посланцев старины"))) Сейчас уже где не сделай пробор, везде пара-тройка предателей выглянет((( Уже и до челки добрались(((

Наследственное, у мамы так же было. Плюс прочла, что раняя седина чаще встречается у лиц с низким гемоглобином. И у меня и у мамы именно так.

Пару раз пробовала делать мелирование, но при своих темных волосах смотрится неестественно, и вообще дешево, ИМХО.

Поэтому просто крашусь проф. краской по мере отрастания-смывания в натуральные оттенки, близкие к своему естественному цвету. Для седины подходит линия натуральных оттенков лонды с двумя нулями: 5.00, 6.00, 7.00....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рано седеть начала, пришлось начать красить волосы. Стала чуть темнее,чем обычно, стараюсь не париться))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, девочки, еще повезло! У меня седые волосы впервые появились в 18 лет :oh_mama:

Папа подсуропил - у него в роду все рано седеют, он в 20 лет весь белый был (((((

Приходится часто краситься, а тут я хотела сделать мелирование, вроде не так заметно, но подруга-парикмахер посоветовала отходить от темного цвета. Хочу попробовать из брюнетки стать блондинкой :very_funny: но лишь бы не потерпеть полное порЫжение)))))))))

у меня чуть позже...в 19-20 лет обнаружилось. парикмахер увидела ((

 

краска - единственное спасение. крашусь 4-5 раз в год (чаще боюсь - волосы жалко, потому что ни народные маски, ни хим-кие - не помогают ((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краска - единственное спасение. крашусь 4-5 раз в год (чаще боюсь - волосы жалко, потому что ни народные маски, ни хим-кие - не помогают ((( )

я бы тоже рада была краситься пореже, но (увы!) волосы быстро отрастают... пытаюсь как лысеющие разложить волосы так, чтобы отросшие корни не было видно, но это помогает ненадолго... у меня как раз на проборе ооооочень много седых волос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крашусь 4-5 раз в год

я каждые 3 недели примерно. Иначе блестеть начинаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня не много седых... шт 20-30 наверн по всей голове (ну может 40).

а так как у меня медный (рыжий) то я между проф.красками крашусь хной (и лечение и цвет, но всё равно хорошо не берет мои корни)

 

деички, а какими красками краситесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, почитала все, вижу не только у меня такие проблемы.Придется смирится.Я столько красок испробовала, и дорогие и дешевые, но остановилась на бриллиантс, хотя еще не пробовала профессиональные краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седина-это генетика!И тем ,кто рано посидел приходится закрашивать седину.У моего мужа рано появились седые волосы,меня бог миловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седина-это генетика!И тем ,кто рано посидел приходится закрашивать седину.У моего мужа рано появились седые волосы,меня бог миловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так чем лучше краситься темными или светлими оттенками?

 

Iv@, если седых волос так мало, можно колорироваться + светлые тоненькие прядки по длине от корня, там, где зона седины. И месяца три никто не сможет понять, что у вас есть седые волосы.

Для общего окрашивания подходят оттенки тон-в-тон, либо на тон светлее. Это по всем законам колористики.

Для седины подходит линия натуральных оттенков лонды с двумя нулями: 5.00, 6.00, 7.00....

 

Mukushok, это линия натурального ряда. А у некоторых волосы с оттенком, тогда можно окрашивать оттенками, где после первой цифры стоит другая - 1 (пепельный), 3 (золотистый), 4 (медный), 7 (коричневый), 77 (усиленный коричневый). По выбору, как нравится. Главное - не уйти в темный тон, будет виднее седые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалено

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после нескольких месяцев использования свои отросли пигментированные

покажите)))

или хотя бы расскажите, как такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажите)))

или хотя бы расскажите, как такое возможно.

ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ ДЕЙСТВУЮТ ТАК. СО ВРЕМЕНЕМ НОВЫЕ ВОЛОСЫ ОТРАСТАЮТ С ПИГМЕНТОМ ИЗ НОВЫХ ЛУКОВИЦ, Т.Е. С ОБНОВЛЕНИЕМ ВОЛОС ОТРАСТАЮТ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ.

ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ОТРОСЛИ УЖЕ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОТЕМНЕЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ ДЕЙСТВУЮТ ТАК. СО ВРЕМЕНЕМ НОВЫЕ ВОЛОСЫ ОТРАСТАЮТ С ПИГМЕНТОМ ИЗ НОВЫХ ЛУКОВИЦ, Т.Е. С ОБНОВЛЕНИЕМ ВОЛОС ОТРАСТАЮТ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ.

 

Ворчун, а новые волосы - это вместо выпавших седых? Что-то я запуталась. "С обновлением волос" - когда выпадают или когда их дергают (что нежелательно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я так поняла, что под влиянием шампуня седые волосы рассказывают неседым, что нужно отдеть им чуть-чуть пигмента, и те делятся с первыми)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

под влиянием шампуня седые волосы рассказывают неседым, что нужно отдеть им чуть-чуть пигмента, и те делятся с первыми)))))

Гениально. А нобелевская премия за бальзам такой уже вручена?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже всю жизнь хотела быть молодой,ан нет с 29-ти лет стала красить волосы. Седых очень много. Крашусь один раз в месяц без аммиачной краской LISAP и пользуюсь шампунями,бальзамами и масками только этой фирмы.Дорого конечно,но на качество и структуру волос пока пожаловаться не могу. Кто то писал про гемоглобин низкий-что от этого рано седеешь. У меня он наоборот очень высокий 140...а все равно седею. Я в папу и бабушку-они к 30 уже все седые были.Благо,сейчас много красок и средств по уходу существует. Такую деликатную проблему можно скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворчун, а новые волосы - это вместо выпавших седых? Что-то я запуталась. "С обновлением волос" - когда выпадают или когда их дергают (что нежелательно)?

выдергивать вообще-то не рекомендуют ( если их 10-15%), уже больно.

 

для профилактики хорошо и со временем использования, по мере выпадения волос конечно, в день выпадает в среднем 70 (это норма), вместо них растут новые из новых луковиц, и они растут уже не седые, а с пигментом, понятно, процесс долгий - ну это если натуральный цвет носишь. Проще волосы покрасить, если седины много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...