Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
маринешка

Ранняя седина

Рекомендованные сообщения

О.О., я так поняла, что под влиянием шампуня седые волосы рассказывают неседым, что нужно отдеть им чуть-чуть пигмента, и те делятся с первыми)))))

хорошая шутка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в день выпадает в среднем 70 (это норма), вместо них растут новые из новых луковиц, и они растут уже не седые, а с пигментом, понятно, процесс долгий - ну это если натуральный цвет носишь.

 

Ворчун, с каким пигментом? ЧТО заставляет волосяную луковицу, не переставшую вырабатывать меланин (и др. пигменты, ответственные за окраску волоса), начать вновь вырабатывать его? Не сейте ересь, в инете ее слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с самого рождения был 1 седой волос, я его выдергивала, а мама ругалась. говорила - это твой талисман. родила в 27, вышла из роддома, и на выписном фотосете подружка сказала:"Юлька, у тебя волосы седые на голове".Пучком, небольшим, но пучочком на самой макушке. я их потом выдергивала. а теперь их становится все больше и больше. причем очень интересно получается - некоторые волосы по всей длине как зебра. у корня темный, потом седой, потом опять темный и так по всей длине. а длина ниже попы. беда в том, что моя шевелюра не выносит не мелирование, ни окраску. сразу становятся как пакли. сегодня буду делать маску из хны.Видела в аптеке средство "Антиседин" наше российское. кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не верю ни в какие способы борьбы с сединой, кроме окрашивания. все остальное - это глупости и выкачивание денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю ни в какие способы борьбы с сединой, кроме окрашивания. все остальное - это глупости и выкачивание денег

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- то осветляется специально, чтобы стать блондинкой. А вы загоняетесь по этому поводу... Когда моя мастер увидела , что я резко начала седеть пучками в свои 26, то просто посоветовала мелирование. Сейчас у меня мелирование 50/50 и стрижка каскадом. И краситься постоянно не надо и седины не видно. Да и мне очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз заметила "серебро" в прическе где-то в 25-26, сейчас просто стараюсь из этого трагедию не делать. Никогда не красилась (свой цвет устраивал, да и ленивая в этом плане)), но теперь приходится время от времени хной пользоваться, благо оттенок похожий на родной получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз заметила "серебро" в прическе где-то в 25-26, сейчас просто стараюсь из этого трагедию не делать. Никогда не красилась (свой цвет устраивал, да и ленивая в этом плане)), но теперь приходится время от времени хной пользоваться, благо оттенок похожий на родной получается.

А у меня на порядок раньше появилась и я тоже особой трагедии из этого не делала, считаю, что сейчас огромное количество красок, тоников, бальзамов, благодаря которым эту седину можно скрыть и не думать о ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на порядок раньше появилась и я тоже особой трагедии из этого не делала, считаю, что сейчас огромное количество красок, тоников, бальзамов, благодаря которым эту седину можно скрыть и не думать о ней.

 

Да, девочки, когда вылазеет ранняя седина, конечно стоит задуматься об обязательном окрашивании волос. Я раньше тоже часто красила волосы, чтобы просто изменить свой цвет волос. А потом поняла, что мой цвет куда лучше, чем искусственный. 2 года я ждала, пока уйдет краска, отрастут волосы, и теперь у меня замечательный цвет, мой, родной. Отсутствие седины еще долго позволит мне не краситься. А вот муж у меня, уже в 23 года стал седеть. сейчас он практически весь седой, но его спасает одно- он практически лысый. Волосы отрастают максимум на 3-4 мм и он бреется. Короче, если бы него были волосы, то они были исключительно седые. Вот для мужчин такой способ избавиться от седины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моему мужу повезло, ни одного седого волоса, хотя на 5 лет меня старше... в любом случае мужчину седина так не портит и не старит, как женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 27 лет, начали появлятся седые волоски уже в 22 года, а сейчас я имею почти 40% седых волос.Я вообще в шоке, каждый день думаю об этом.Волосы крашу в темный цвет, но как вы понимаете, неделя и опять все видно.Незнаю как получить светлый оттенок, так в парикмахерскую мне не хочется идти, мне кажется все будут в шоке от моей седины.Вот такая уменя проблема.Девочки у кого такие же проблемы, посоветуйте.

это еще не ранняя седина, у моего племянника (7 лет) седина уже с 5 лет. Вот кто в шоке! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто- то осветляется специально, чтобы стать блондинкой. А вы загоняетесь по этому поводу... Когда моя мастер увидела , что я резко начала седеть пучками в свои 26, то просто посоветовала мелирование. Сейчас у меня мелирование 50/50 и стрижка каскадом. И краситься постоянно не надо и седины не видно. Да и мне очень удобно

Да, это самый лучший способ скрыть седину. Именно не целиком закрашивать, а мелировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моему мужу повезло, ни одного седого волоса, хотя на 5 лет меня старше... в любом случае мужчину седина так не портит и не старит, как женщину.

 

Мой тоже меня старше, правда на 3, но если по волосам судить, то как-будто на 33)))Девочки, а почему так происходит? Чего то волосам не хватает, пигмента наверно? просто я думала, что у него это наследственное, но нет- мама в 50 лет особо не седая. А он в 28 - практически весь серебряный)) Все грешит, что это из-за меня , я ему нервы треплю, а седые волосы от нервов появляются. А еще интересно, со скольки лет седина считается нормальной, а не ранней? И может какие-нибудь витамины для волос нужны, чтобы она раньше срока не началась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще не ранняя седина, у моего племянника (7 лет) седина уже с 5 лет. Вот кто в шоке! )

Ничего себе, я, чесли честно, в шоке. О таком раннем появлении седины ещё не слышала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже меня старше, правда на 3, но если по волосам судить, то как-будто на 33)))Девочки, а почему так происходит? Чего то волосам не хватает, пигмента наверно? просто я думала, что у него это наследственное, но нет- мама в 50 лет особо не седая. А он в 28 - практически весь серебряный)) Все грешит, что это из-за меня , я ему нервы треплю, а седые волосы от нервов появляются. А еще интересно, со скольки лет седина считается нормальной, а не ранней? И может какие-нибудь витамины для волос нужны, чтобы она раньше срока не началась.

У меня в салоне даже 9-классницы с седыми волосами после экзаменов прическу на первый выпускной делают. Стресс. А вот ответ для Юляшка-букашка и ее мужа: http://www.komy-za30.ru/beauty/sedina-prichiny

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...