Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Собираемся в детский сад

Рекомендованные сообщения

Mukushok, а где этот районо находится? в каждом р-не свой? я не в курсе..т.е. я поняла, что ты ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала про сложности устройства в садик. За три года, пока снимали квартиру, сменили 3 сада, это учитывая то, что пошли с трех лет. И проблем не было. Были: в саду в Советском, на Тулака (334, отличный сад), в центре на Современнике. Платила только за устройство на Тулака - 7.000 руб. и в очереди не стояла. Просто приходила в сад, разговаривала с заведущей и мы шли в уже сформированную группу дополнительным ребенком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Я живу на Тулака и перспективы попадания в сад №334 нет, даже в 2010 году. Сестра записывалась, когда ребенку было 2 месяца, по списку 8, в итоге-не попадают. Даже за деньги.

Клянусь, у меня все было так просто. Пришла к заведущей в кабинет, сказала, что работа трудная, ребенка не с кем оставлять и т.д., сказала, что можем оказать мат. помощь - заключили с ней договор и через месяц Серега в сад пошел. Честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazy, давно это наверное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Lazy, давно это наверное было

ЭТ точно!!!

У меня подруга на прошлой недели делала рейд по дет.садам, дабы устроить своего сыночка (2.5года)...

Так вот: приходит к заведующей одной и говорит прямо, типа можем оказать материальную помощь7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif и т.д. и т.п....

А та: "Нашли чем удивить08c993dbfe24a0afa010b03c7d61451e.gif, вы ее по любому оказывать будите везде!!!"

Вобщем походила она так ... и решила, что все это безтолку...пойдет сразу в районо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, мы 4 раза ходили предлагали, толку не было. На 5 пришли заведующая говорит, вот теперь вижу, что Вы заинтересованы чтоб Ваш ребенок попал к нам. Побеседовали с нами и взяли. Может у нее тактика такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Может у нее тактика такая.

РИСИНКА, ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ...( сколько , если не секрет)

И когда вы когда собираетесь начать туда ходить??? Полина сама хочет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, пойдем 1 сентября. Полина хочет, но она же не знает что это такое!!! С ней были один раз и ей очень понравилось, но была она со мной и папой. Все новое, красивое, интересное... Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у нас такой же. И многие другие. По опыту сестры знаю-15 т.р. это официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По очереди? Вы сбрендили что ли? cry.gif cry.gif

Это вымогательство чистой воды. от 2 до 6 тыщ. максимум, иначе зачем вообще очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
По очереди? Вы сбрендили что ли?

Это вымогательство чистой воды. от 2 до 6 тыщ. максимум, иначе зачем вообще очередь.

--------------------------------------------------------------------------------

Очередь затем, чтобы не платить больше 15. Знакомые обращались в районо, прокуратуру. Ответ такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я вшоке!!!! У меня такое впечатление, чтоСАДИК СЕЙЧАС - ЭТО РОСКОШЬ??????grrrr.gifА как же госпрограмма по повышению рождаемости??? Я в принципе не хочу платить такие баблосы, они вообще что-ли охренели там! durak.gif

Мы в этом году по очереди не прошли, хотя были какие-то 30-е, теперь - 400 какие-то.... Пыталась устроиться нянькой - не берут (хотя требуются) Типа, говорят, болеть будет часто поначалу, а ты на больничном сидеть, нам такого не надо... хотя присутствует испыт.срок, в теч.кот. могут уволить даже из-за болезни wink.gif И договор к тому же на 1,5 года заключается. Но это ладно. Мы с мужем так подумали: скорее всего вместо положенных скольки-то нянь у них в 2 раза меньше, чтобы можно было работать в 2 смены, и соответственно, получать вместо 3-х - 6 тыс. Короче, бесят они меня pissed.gif

И вообще, почему у нас до сих пор нет единого места для становления на очередь, как в Москве и др. городах? Никакого контроля!

На следующий год, тем более такими темпами не попадем sad.gif Куда обращаться?? Может сразу к мэру? tip.gifD Он говорят быстро все вопросы решает! dance.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Красноармейском с садами дело обстоит проще. Запись за год. Взнос в пределах 5 тыс. Мы на следующей неделе тоже идем в сад записыываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам садик рядом с домом обошелся в 20 тысяч. И это при том, что мы год стояли в очереди, и нам не хватило всего чуть-чуть, чтобы попасть в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, т.е. я правильно поняла, что в Волгограде у нас нет комиссий, комплектующих группы, как в других городах и все делом управляет заведующая садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик, только в этом году, т.к. сама ступила и вовремя не встала на очередь. Никаких взяток и первоначальных взносов и заведущая- прелесть.Неужели один садик такой? (тогда мне очень повезло, прям за домом и бесплатно:))А моя подружка отдала в не самый крутой "Родничок" и отдала официально 4 т.

Caswyn, а ты хочешь отдать Яську в сад на Спартановке, специализированный по зрению? Я заходила туда, вроде все так цивильненько, и сдается мне, взяток туда не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, хочу. Но там тоже не все так просто. Сначала нужно ннаправление от окулиста получить (но с этим делом не станет), потом заявление написать, а потом медкомиссию пройти городскую. А они уже будут решать, брать нас или мы слишком для них здоровые. Вот только я не знаю. В этот садик тоже за год нужно заявление нести или нет? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там знакомая мамы фельдшером работает, попробую узнать.Вы в следующем году хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Нам как раз 2.10 будет в сентябре. Слушай, Марин, а ты можешь еще один ньюанс уточнить. У нас ни одной прививки нет (медотвод от невролога). Как у них с этим делом вообще обстоит? теоретически отказать не могут, а на практике шут его знает. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаю, скажу. Очень хотелось бы помочь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
я правильно поняла, что в Волгограде у нас нет комиссий, комплектующих группы, как в других городах и все делом управляет заведующая садика?

Caswyn, ну да. В Москве, да и у нас в области, по-моему в Волжском, в Камышине, да везде вроде, запись в садик происходит цетрализованно в гороно (районо). Тебе официально выдается талон с печатью и номером твоей очереди. К 3-м годам большинство детей проходит. Со взятками, соответственно, сложнее (для кого-хорошо, а для кого-то плохо) biggrin.gif А здесь встали на очередь - какая ты была - черт ногу сломит, то тетрадь потреряли, то еще чего. А ПО ИДЕЕ ЭТО ВЕДЬ ДОКУМЕНТ!

Комиссия конечно присутствует, когда решается КОГО в садик брать. Но собственно очередь в руках заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А уменя такой вопрос, я учусь заочно и понятное дело не могу пока идти работать, но и муж тоже не работает, какие справки нужно предоставить ему для постановки ребёнк ана очередь в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (NegnayaDryan)
в дзержинском есть садик, где детишки как раз с пищевыми проблемами, типа дизбактериоза. аллергии. Для них готовят специально. А так это обычный гос. садик. Туда ходил племянник. Они очень довольны
А где он находится?Нам бы туда попасть...Или номер сада???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, №241 - садик для деток с аллергодерматозом и нарушением зрения

тел. 35-18-68 ул. 8-й Воздушной Армии, 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, спасибо! Пошла звонить...

Позвонила.Заведующая сказала, что на данный вид деятельности в этом году и на последующие годы не продлена лицензия и набора не будет cry.gif Остальные группы для детей с нарушением зрения, ЗПР,речи будут набирать...Сказала что на Красном Октябре есть сад со многими группами для детей-аллергиков, только она не знает ни номенра ни телефона.Девчат, кто может знает о каком саде речь? Сад не специализированный, просто группы для аллергиков набирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Сказала что на Красном Октябре есть сад со многими группами для детей-аллергиков, только она не знает ни номенра ни телефона

Ага, есть такой. Сейчас попробую найти адрес-телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, теоретически, сады, ведущие набор деток с различными особенностями принадлежат либо к компенсирующему виду (четко одна проблема), либо к комбинированному виду (где наряду с обычными детками есть группы для деток с логопедическими проблемами и т.д.). если никто не ответит тебе, может попробовать просто прозвонить сначала по этим "специальным" садам района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДОУ детский сад комбинированного вида № 379

район: Краснооктябрьский

адрес: 400007, Волгоград, пр.Металлургов, 36

директор: Патрина Наталья Валерьевна

телефон: 73-05-04

У наших знакомых туда ребенок ходил - действительно было отдельное меню для аллергиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а какие вообще документы нужны для поступления в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
а какие вообще документы нужны для поступления в садик

Да ничего особенного: копии паспортов родителей, справка о составе семьи, копия св-ва о рождении, копия полиса, копия сберкнижки. Но это не главное - главное вообще в сад попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Quote (Candy)
Да ничего особенного: копии паспортов родителей, справка о составе семьи, копия св-ва о рождении, копия полиса, копия сберкнижки. Но это не главное - главное вообще в сад попасть.

Предложили полностью в садике электропроводку поменять, за свой счёт конечно, круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, а можно у знакомых подробнее узнать? В том смысле, какие воспитатели, как с детьми ладят, какие есть развивающие занятия, бассейн/логопед...хорошие отзывы?И если нельзя коровье молоко ребенку, чем они смогут заменить?Мне по телефону заведующая совсем не понра, злая какая-то cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Предложили полностью в садике электропроводку поменять, за свой счёт конечно, круто?

По всему саду??? Возможно, имелся в виду какой-то участок? И как поменять - прям самим (для этого же нужно уметь это делать, группу допуска иметь) или оплатить?

Quote (Ирина)
а можно у знакомых подробнее узнать?

Ирин, я постараюсь, как только их увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвастаюсь. Даха в саду 2-ю неделю. Дело идет только до обеда sad.gif пока, но расстается уже более менее smile.gif В саду хорошие педагоги-воспитатели! Заботливые и участливые. Очень стараются, пока впечатления положительные. Игрушек - валом, дети новенькие заигрываются на раз-два! На детей голос не повышается, их не ругают и не шлепают!!!!

Теперь минусы - у всех сопли! surprised.gif wacko.gif и у нас теперь тоже wink.gif а еще воспитатели совершенно детей ни к чему не принуждают (с одной стороны это очень хорошо и правильно, а с другой...) - следствие - моя Рюся там не ест и даже на горшок ходит только, когда мы за ней приходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Стаська)
Quote (Caswyn)

я правильно поняла, что в Волгограде у нас нет комиссий, комплектующих группы, как в других городах и все делом управляет заведующая садика?

Caswyn, ну да. В Москве, да и у нас в области, по-моему в Волжском, в Камышине, да везде вроде, запись в садик происходит цетрализованно в гороно (районо). Тебе официально выдается талон с печатью и номером твоей очереди. К 3-м годам большинство детей проходит.

К сожалению, все уже давно не так. Мы встали на очередь, когда Даньке было три месяца. Сказали, что к 2010 наша очередь подойдет. Это как раз 3 года сыну будет. Меня это устраивает. Заявления теперь пишут в любой сад, какой нравится, хоть во все. Летом у них происходит движение по очереди, то есть формирование новых групп, надо подойти и узнать свой номер. Мы записались только в один. Конечно, мне така система ооочень не нравится, все отдали на откуп заведущим дет.садов. Отсюда и взятки.

У нас в городе не секрет, что записываться в сад надо сразу после рождения. Очередь к тому времени сама подойдет.

Есть частные сады, вполне приличные. Вот, что мне знакомая рассказывала. Это в Волжском. В 23 м-не есть частный сад, напрямую связан с кадетской школой. Там оплата такая: 4 000 - в месяц, 2 000 - вступительный взнос, никакой очереди. А куда они ходят там, 130 - в день, это 2600-2700 в месяц, 400 - на нужды раз в год, вступительный взнос - от 1000 до 10000, как карман позволит. Детки ходят от 1,4. кормят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в частном нет проблемы "выветривания", т.к. ты платишь за дни, которые отходил. Если болеешь - вычит 25%(как и везде впрочем, только суммы разные!) Да и не задержаться там такие воспитатели! там у них нормальные з/п по сравнению с обычными садами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Мы в августе идём в детский сад. Ещё месяц, а я уже схожу с ума! Как дети там будут?! Как с ними там будут обращаться?! Как спать?! Моё больное воображение рисует ТАКИЕ картинки! Говорят, что сначала трудно, потом привыкаешь... Но с тудом представляю час без детворы. wacko.gif Знаю, что не должна так переживать, что детки это чувствуют, но не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIZ!

Quote
Знаю, что не должна так переживать, что детки это чувствуют, но не могу!

ничего, пройдет твое мандраже smile.gif чтобы успокоить себя, сходи, познакомься с воспитателями, ребь пусть посмотрит на нее...убедись, что ребя отдавать будешь в хорошие руки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Lana, спасибо! В сад уже ходила несколько раз. Познакомилась с воспитателями, и в группе несколько раз была... У нас во дворе несколько детишек ходят в эту группу и особых нареканий от родителей не слышу. Правда первое время приходили покусанные. sad.gif Ходила специально в компании этих мам забирать из садика деток, так одна девочка как видит маму, так в слёзы. Вот и пойми, по маме соскучилась или ей там плохо... Девочка правда говорит очень хорошо, но плохого ничего не рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...