Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Собираемся в детский сад

Рекомендованные сообщения

Kot, я переживала за цветы по-своему, все-таки весь цветочный уголок я сама им делала: покупала, свои приносила, все пересаживала. И тоже предлагала выход : перенести цветы на время процедуры куда-нить, в туалет, например(хоть их и очень много). Но мне сказали, что кварцевать обязаны во всех помещениях, и в туалете в том числе. Но сами же и забросили кварцевание совсем.

РИСИНКА, видимо, вредны сами лучи, которые исходят от лампы во время ее работы. Все-таки ее задача обеззараживать. т.е. убивать вредное. А детки-то во время процедуры далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень, а с живым уголком как? Вот попупагая можно убрать, а рыбок с аквариумом куда девать? Или рыбкам не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
как же потом детки дышат

наверное, дышат воздухом без бактерий

Осень, но можно цветы переносить из комнаты в комнату, или оставлять в коридорчике рядом со шкафами. но в любом случае лучше позаботится о здоровье детей, чем цветов. хотя конечно и цветы нужны для хорошего воздуха.

Добавлено (11.09.2008, 10:41)

---------------------------------------------

РИСИНКА, млин, у нас тоже рыбки и попугай) экран какой-нибудь защитный ставить. наверняка есть такие штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кварцевание не вредно, если не смотреть на лампу и не находиться в помещении. Иногда кварц людям и детям назначают в качестве лечения - надевают очки и голышом возле лампы надо позагорать. Дышать этим можно. А цветы просто згорают. Их если закрыть чем-то светонепроницаемым, хотя бы светоотражающую пленку набросить (как от солнца на окна клеют), они не погибнут. А воздух от микробов очищается.

Я в больнице лежала и палаты там обязательно кварцевали. Так я если спать хотела, то не выходила. Сестра только просила отвернуться к стенке и замотаться. А в 7-й я как то лежала зимой, так когда кварцевали процедурку, мы просились в нее, поворачивались спиной к лампе и ноги загорали. Это почти как в солярии smile.gif

Добавлено (11.09.2008, 10:43)

---------------------------------------------

На рыбок и попугая черную клиенку, тоже свет не пропускающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
надевают очки и голышом возле лампы надо позагорать

нам так в садике постоянно делали, было тепло)

Добавлено (11.09.2008, 11:22)

---------------------------------------------

Nata, а сколько она стоит не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а часто ли вы с легким кашлем ребенка на больничный официальный сажаете? Ведь хорошо так рассуждать, пока сидишь дома и не работаешь, а если действительно оставить дитя не с кем. Сопли - это же не повод брать на работе больничный, и опять же какой работодатель будет держать мамашку с постоянными больничными. wacko.gif

Честно сказать, ситуация патовая, а сама даже не знаю, чью позицию заняла бы. С равной вероятностью в период здоровья ребенка можно отстаивать позицию "больным детям в саду не место". А если одним прекрасным утром, собираясь на важную встречу, обнаруживаешь сопли у дитя. может быть и с таким же рвением будешь даказывать, что сопли - это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, рыбки есть, но как их изолировали - не знаю, все живы biggrin.gif .

Kot, боюсь, что именно таскание цветов все и затормозило... Туда-сюда,туда-сюда, во всех группах?

Вообще, надо уточнить в саду насчет кварца на этот сезон. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а часто ли вы с легким кашлем ребенка на больничный официальный сажаете?

на больничный нет, но сижу с ним дома однозначно. я из тех кто даже с легкими соплями не поведет никуда дитя, но у некоторых детей сопли круглый год, ничего не поделаешь. другое дело зеленые сопли в два ручья или кашель.

Quote (Caswyn)
какой работодатель будет держать мамашку с постоянными больничными.

так вот и мы про то же! некоторые мамы жалуются - только приведешь дитя в сад и на след день забираешь больного, заражают. легче одной семье самой решить свои проблемы, чем потом 10 будут вынуждены брать больничные. Caswyn, вы просто еще в сад не ходили. знаешь как обидно две недели лечить ребенка и отдать его в группу где у троих кашель и у семерых сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ведь хорошо так рассуждать, пока сидишь дома и не работаешь

Да уж...Мой вот 2 недели дома сидит, и я уже на стенку лезу killed.gif И сама болею, и младший заболел -- а ему (Масе)скучно, гулять-играть надо. Ну, покашливает он... wink.gif Если не выпишут в пон-к в садик, пийду втоплюся wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Да уж...Мой вот 2 недели дома сидит, и я уже на стенку лезу И сама болею, и младший заболел

У нас та же фигня, как Маруська заболеет, так и Малышку заражает, приходится с двоими сидеть. С ужасом думаю о том, что скоро холода прийдут, болячки садиковые попрут в наступление wacko.gif .

Добавлено (11.09.2008, 21:12)

---------------------------------------------

А в садах всегда так, особенно в начале - больше дома лечишься, чем в сад ходишь, раздражает ужастно. Главное приходится в поликлинике справку брать, что деть здоров и его можно в сад пустить - буд -то там все ТАКИЕ здоровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Caswyn, вы просто еще в сад не ходили. знаешь как обидно две недели лечить ребенка и отдать его в группу где у троих кашель и у семерых сопли.

Ань, могу себе представить. sad.gif Тем более, когда Макс вообще без простуд до садика прекрасно обходился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Девочки!

а кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что в Волжском становиться в очередь в детсад нужно еще будучи беременной??

Если это так, то куда обращаться и какие документы представлять?

Я о таком не слышала, верне поговаривали мамочки, но все становились в очередь когда малявки появлялись на свет. И то многие только к полугоду вспоминали про то ,что надо встать на очередь в садик, как то не до этого многим было А мы так вообще в год встали только. Когда опять началась запись непосредственно в садах. Нам обещали в 2010 предоставить 2 места ! Старшему уже будет 4 года!!!

Но сейчас, я слышала , можно в сад отдавать не на весь день а на пол дня. Ребёнок там кушает, играет, занимается, гуляет, но только не спит. Кроватей не хватает на всех!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, я сначала прочувствовала вашу ситуацию, повозмущалась на нерадивых родителей, а теперь мне кажется, Кэс права... ну, вот нет бабушки под рукой, чтобы оставить ребенка дома и подлечить его.. и работу не оставишь... ума не приложу, как бы поступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
а рыбок с аквариумом куда девать? Или рыбкам не страшно?

Quote (Kot)
экран какой-нибудь защитный ставить. наверняка есть такие штуки

Рыбкам, я так понимаю, не страшно..в пятом роддоме каждую ночь коридор в дородовом кварцуют - рыбки живы-здоровы..хотя их никто ничем не закрывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote (Caswyn)
Тем более, когда Макс вообще без простуд до садика прекрасно обходился.

не, мы в этом году несколько раз болели, активно общались с садиковыми детьми, вроде как тяжело в учении - легко в бою) с ужасом жду боя)

Quote (Sylphide)
ну, вот нет бабушки под рукой, чтобы оставить ребенка дома и подлечить его..

представь, говорили о своей крайней занятости в нашей группе именно бабушки, а ведь можно брать больничный по очереди.

Quote (Sylphide)
и работу не оставишь..

знаешь, некоторые мамы чуть не плакали. из-за работы приведешь недолеченного ребенка - у него осложнение тут же. хоть увольняйся сразу. но тогда приводить здоровых должны все родители, иначе больничные становятся значительно более частыми, ведь дети по кругу друг друга так и будут заражать!

и про сопли уже и речи нет. но кишечные инфекции и кашель это серьезный риск для всех детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, ты не работаешь? wink.gif Я пошла уволилась, чтоб не бегать, нервы себе и другим не трепать, подожду годик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, тоже недавно пришлось уволиться, но пока собираюсь работать. а получится ли на практике - не знаю, здоровье конечно дороже, но и сидеть дома когда дите в саду... ты нормально сидение переносишь?)

Sylphide, вы в свои 9 мес о простудах скорее всего знаете по наслышке) не понимаю матерей которые отводят в сад детей с зелеными соплями до подбородка. надеются что кто-то из вытрет хотя бы? а потом все детство лечатся от осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, так мы проходили 10 дней до 12 часов, потом 2 недели на больничном, с понедельника опять пойдем. Я тоже хочу устроиться на работу, Но здоровье ребенка для меня пока важнее. Хоть перезимуем, маме моей уже 57, она на пенсии уже 7 лет должна быть, все работает, вроде собирается по весне уходить. Тогда я пойду работать, но я чесно не хочу чтоб Поля с ней сидела, она вообще такая мнительная и Поля из нее веревки вьет. Одевает ее как капусту, на улице плюс 10, уже холод гулять нельзя. Она офигевала, когда мы в минус 15 гулять ходили. Загубит мне дитя и все. Пока не знаю...У меня сейчас состояние, как после рождения ребенка, неуверености в себе, куда идти работать, смогу ли я работать, памяти совсем нет, все на листах записываю...Кошмар, у меня по моему кризис "3 лет у мамы" angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как вас понимаю, сама всегда водила здорового ребенка, приводишь ее, а там все кашляют. Через неделю она опять заболевала. Бороться с этим бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Девчат, как вас понимаю, сама всегда водила здорового ребенка, приводишь ее, а там все кашляют. Через неделю она опять заболевала. Бороться с этим бесполезно.

Svetik, да я уж это поняла! Либо сидеть с ребенком до пенсии, либо будет как у всех. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН своему мужу, который не гонит меня на работу, зарабатывает за 2 и дает мне возможность еще посидеть с ребенком! Как трудно, наверное матерям одиночкам! Господи, я теперь с завистью смотрю на мамочек с колясками, их малыши рядом, чистые, веселые, накормленые... Все пойду персен съем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а можно глупый вопрос, в любом возрасте так адаптация будет проходить? Т.е. и если в 4 года отдать, и в школе? wacko.gif

Как все-таки подстраховаться, только иммунитет укреплять постоянно и переболеть кучей соплей, чтобы в конечном итоге все ок стало?

Kot, Ань, у вас только с соплями сложности? как вообще Макс адаптировался, нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, садик это круто. Мы первый год (пошли в июне когда нам было 2,3) ходили до ноября. Зато как: 3 дня там, 3 недели дома. Я работала, бабушки сидели. С ноября взяли домашний режим, стало полегче. В эту зиму болели, но не так часто, да и я работала дома.

Конечно, очень многое зависит от воспитателей. У нас они следят, что бы вовремя переодевался, если вспотеет; на улицах им всем шапочки завызывают, курточки застегивают...

А вот детишки с насморком и кашлем это всегда было есть и будет((((. Пытались бороться - бесполезно. Воспитатели некоторым сами говорят, чтобы сходили к врачу, иначе их в группу не примут. Может вам стоит с заведующей поговорить по поводу объявления? От имени родительского комитета, а еще лучше пригласить из других групп родителей до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote (Caswyn)
в любом возрасте так адаптация будет проходить?

мне кажется чем старше тем крепче иммунитет. надо спрашивать у тех кто в саду не был - как часто болели в школе по сравнению с остальными.

Quote (Caswyn)
Ань, у вас только с соплями сложности? как вообще Макс адаптировался, нормально?

Макс еще далеко не адаптировался) второй месяц ходим. с соплями пока сложностей не было - 2 дня всего были, это не сложность) все у нас впереди sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Т.е. и если в 4 года отдать, и в школе?

Скорей всего да sad.gif , нам так врач говорила, когда мы раздумывали идти ли нам в сад или вообще не посещать. Просто в 4 года он может легче переносить заболевания. А так все равно происходит адаптация к коллективу, что в садике, что в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чтобы в садик ребетенка устроить нужна Волгоградская прописка? А то у нас не местная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gala, у меня у подружки ребенок вообще нигде не прописан - в сад ходят. Так получилось, что муж в Калмыкии прописан, она в общежитие у родителей, а ребенка не прописывают, так как мать не работает на заводе, от которого общежитие.

Девочки, а у нас у знакомых мальчик в сад не ходил, и весь первый класс болел cry.gif , как мы сейчас в саду. А программа очень сложная в гимназии и маме пришлось постояно платить за репетиторство. Он даже на экзаменах заболел, потом летом сдавал один, мальчик то умный. Мама говорит и не болел вовсе до школы, а тут как прорвало. И опять за 2 месяца - 2 бронхита, еще и стресс у ребенка и загрузка большая. Кто его знает wacko.gif У меня племяшка очень сильно в саду болела, все годы, сестра с ней из больничных не вылазила. В первом классе болела лишь 1 раз, да и то когда они в апреле из поездки вернулись. А сейчас 2 раз болеют за 2 месяца. Хотя везде пишут, что ребенка лучше в сад отдать после 4-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, спасибо, попробуем узнать непосредственно в саду, может примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Похвастаюсь. Даха в саду 2-ю неделю. Дело идет только до обеда пока, но расстается уже более менее В саду хорошие педагоги-воспитатели! Заботливые и участливые. Очень стараются, пока впечатления положительные. Игрушек - валом, дети новенькие заигрываются на раз-два! На детей голос не повышается, их не ругают и не шлепают!!!!

Рай, а не садик! biggrin.gif Вы по-прежнему довольны? И в какой вы ходите?

Мы сами сейчас ждем очереди в три сада, уже подтвердились. Но почитала про суммы - от некоторых совсем обалдела! Я-то думала сейчас 10 обойдусь! Зря, наверное?! Не знаю еще, как ходить будем, расставание - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тему увидела,думала тут речь пойдет о подготовке Ребенка к саду.А тут о подготовке родительского кошелька оказывается.

Я завтра пойду узнавать как дела у нас с очередью и вообще.По закону должны взять.Но это ж только закон...Денег я им не дам.Нету у меня.Буду нервы трепать,если откажут.Как противные бабки,буду ходить по всем инстанциям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
буду ходить по всем инстанциям

Правильная позиция, как раз к выборам! Только платить, боюсь, всё равно придётся - не сейчас, так потом - спонсорская помощь называется (заведующей, естественно). А по поводу подготовки к саду - мы сыну рассказываем, как он там будет играть с другими детьми, рисовать (он это дело любит). Так теперь на вопрос "Пойдёшь в детский садик?" отвечает уверенно "Да!!!", аж трясётся. А как в трусы наделает, мы ему - "Как же с тобой детишки будут играть, они же в горшок писиют", он так расстраивается, горшок тащит - типа, стал хорошим. biggrin.gif Хочется ему, видать! По крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня сходили в сад на разведку). Садик у нас исключительно для детей военнослужащих. Вот теперь будем бумажки собирать и весной пойдем)) А садик у нас заглядение: и тебе бассейн и фито-бар и воспитатели хоошие и т.д. Жаль что набор ограничен местом работы((

Изменено пользователем Anuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anuta, скажите, где же этот детский сад такой? И какова там плата? У нас в семье имеются военнослужащие. Или там только от какой-то конкретной в/ч?

А если не по делу: у вас очаровательный ребятенок - совсем как взрослый, серьезный! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poncha, А садик такой в п. Горьковском. Необходимо чтоб один из родителей был военнослужащим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

poncha,

Только платить, боюсь, всё равно придётся - не сейчас, так потом - спонсорская помощь называется (заведующей, естественно).

 

Девочки, сейчас же набор детей ведет РОНО, это ж специально организовано для борьбы с коррупцией, поэтому заведующие сейчас к этому отношения не имеют, да и всевозможная финансовая помощь родителей должна проходить так же через РОНО, после единогласного голосования родительского комитета о необходимости чего - либо для сада или группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poncha,

 

Девочки, сейчас же набор детей ведет РОНО, это ж специально организовано для борьбы с коррупцией, поэтому заведующие сейчас к этому отношения не имеют, да и всевозможная финансовая помощь родителей должна проходить так же через РОНО, после единогласного голосования родительского комитета о необходимости чего - либо для сада или группы.

 

ню-ню...посмотрим.Очень на это надеюсь. В городище теперь прям в РОНО суммы называют. Как у нас пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Кировского р-на!!!Есть из вас те,кто переезжает в Дзержинский район,а из Кировского сада в Дзержинский не переводят?У меня обратная ситуация.Живем в Дзержинском,ходим тут в садик,но скоро будем переезжать в Кировский,не можем устроиться переводом в детский сад.Может просто напросто поменяемся местами,если у кого такая же ситуация?В комиссии сказали,что такое возможно.Может у вас есть знакомые,подруги с такой проблемой?Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите пожалуйста, нельзя на очередь встать беременной. Просто мы пока ждем, но вот о проблеме с ДС уже задумываюсь. И как вообще становиться на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста, нельзя на очередь встать беременной. Просто мы пока ждем, но вот о проблеме с ДС уже задумываюсь. И как вообще становиться на очередь?

Нет, беременной нельзя встать на очередь, потому что необходимо представить копию свидетельства о рождении и др. документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста, нельзя на очередь встать беременной. Просто мы пока ждем, но вот о проблеме с ДС уже задумываюсь. И как вообще становиться на очередь?

выбираете сад, берете паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка (пока без неё нельзя) и записываетесь (среда с 16.00 до 18.00), уведомление о записи храните как кусочек золота, месяца через два можно сходить к заведующей и узнать номер для интернета и будете следить за продвижением номера- очереди в инете. Здоровья. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...