Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Red

МАМАстер-класс по кулинарии: Готовим вместе, балуем любимых!

Рекомендованные сообщения

Red, Аня, скажите вы живете в кухне? Вы еще чем-то успеваете заниматься после своих кулинарных шедевров?

Вы молодец!!! Очень все красиво и вкусно, я уже по фото чувствую запах всего этого :umilenie:

Обязательно буду готовить постепенно все по очереди.

Спасибо.

У меня еще огород с хозяйством имеется (куры и индоутки). Любимая работа и любимый универ. Ну и про домашних не забываю. Как на все времени хватает не знаю (для самой тяжелый вопрос), у меня всегда был очень активный образ жизни, не могу сидеть на одном месте без дела!

 

Пробуйте , готовьте на здоровье!!!!!

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая красота!!! я уже представляю как вкусно!!! подскажите, поподробнее про ингредиенты!сколько надо семги?печень трески?и остальных ингредиентов?! Чтоб получился такой же тортик как на фото!!и его примерный размер? пожалуйста!

и рецептик вашего слоеного теста!

Семги ушло где то 2 упаковки по 300 гр, печень трески - 1 баночка

лук- 1 луковица, сыр - гр 200, майонез, чеснок, зелень - по вкусу. Тесто покупное :shy: .

Противень у меня размером 30\20 (тортик такого же размера получился). Коржи заранее испечь. А продукты это все примерно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детишкам


КОТ-БУТЕРБРОД
f1f458743857t.jpg
ХЛЕБ СМАЗАТЬ ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ+ КРУЖОЧКИ СОСИСОК И ОЛИВОК. УЛОЖИТЬ ЛИСТИК НА САЛАТА И УКРОП
1c1fef26aefdt.jpg
Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red, я в шоке от того, как же все красиво у вас получается :v_ladoshi: Вы наверное в ресторане работаете...

Усё, завтра к плите, уж больно захотелось баклажановые веерочки приготовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрелась , начиталась .... слюнки потекли.... час ночи .... ужасно есть захотелось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, Спасибо большое, сегодня приготовила курочку в конверте (в слоеном тесте) , быстро и просто , а главное вкусно , наелась вся семья . Вкусная у вас темка ))) Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, я в шоке от того, как же все красиво у вас получается :v_ladoshi: Вы наверное в ресторане работаете...

Усё, завтра к плите, уж больно захотелось баклажановые веерочки приготовить!

А вот и нет я в ЖЭУ работаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

французкая горчица в зернах

Red, Аня ,подскажи пожалуйста где найти такую горчицу? а обыкновенную можно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Французскую горчмцу с зёрнами я в "Мане" видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, Аня ,подскажи пожалуйста где найти такую горчицу? а обыкновенную можно ?

Можно и обычную, но французкая очень вкусненькая. а продается она в любом супермаркете.

 

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАПЕЧЕННЫЙ АНТРЕКОТ НА РЁБРАХ

1381b65f8782t.jpg

ЖАЛКО БЫЛО РЕЗАТЬ ТАКОЙ КУСОЧЕК- РЕШИЛА ЗАПЕЧЬ ЦЕЛИКОМ

6abf25a7d1ddt.jpg

ЗАМАРИНОВАЛА В СМЕСИ ЧЕРНОГО ПЕРЦА+ХМЕЛИ-СУНЕЛИ+ СОЕВЫЙ СОУС+БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС

085911652d9dt.jpg

СДЕЛАЛА НАДСЕЧКИ КРЕСТИКОМ

cae642e4dd87t.jpg

ЗАПЕКАЛА В ДУХОВКЕ ПОД ФОЛЬГОЙ ОКОЛО 2часов. КАК ВСЕГДА НАЛИЛА В ФОРМУ СТАКАН ПИВА( ОТ НЕГО ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ ХЛЕБНЫЙ АРОМАТ..)

6416bdba3168t.jpg

ГОТОВОЕ МЯСКО!!!!

4b264c764181t.jpg

СМОТРИТСЯ КРАСИВО В ЛЮБОМ РАКУРСЕ, А НА ВКУС... ВО РТУ ТАЕТ...

b7d07b632375t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, надо попробывать выглядит здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слюни прям глотаю)))) хочу мясооооо )))))))))А на улице мороз,что даже за мясом в магазин выйти в лом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01.gif

 

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ-СЕРДЕЧКИ. РЕПЕТИЦИЯ КО ДНЮ СВ.ВАЛЕНТИНА

343263de97det.jpg

В БЛИННОЕ ТЕСТО ДОБАВИТЬ СОК СВЕКЛЫ

ed7e24488a67t.jpg

РИСОВАТЬ УДОБНО С ПОМОЩЬЮ МАЛЕНЬКОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ, СДЕЛАВ ДЫРОЧКУ В КРЫШЕЧКЕ. Я ЕЩЁ ВСТАВИЛА СОЛОМИНКУ

a89c296371d2t.jpg

НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ НАРИСОВАТЬ СНАЧАЛА КОНТУР БЛИНА, А ЗАТЕМ ЗАПОЛНИТЬ УЗОРОМ

f7bc0bd659eat.jpg

ВЫПЕКАТЬ КАК ОБЫЧНО, ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ОСТОРОЖНО, ЧТОБЫ БЛИНЧИК НЕ РВАЛСЯ, ЛИНИИ РИСОВАТЬ НАДО НЕ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ

43a61fa35f52t.jpg

ГОТОВЫЙ БЛИНЧИК

c841062d26a0t.jpg

ГОТОВЫЕ БЛИНЧИКИ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ

ae1e56fec045t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оёёй....какая красотень!!!Надо попробывать!Скоро масленица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red,подскажите,а что можно такого вкуснючего и красивого приготовить из печени или сердца говяжьего,свиного?А то мне свекровь постоянно передает,а я уж и не знаю чего с ней делать...тока паштеты-рулеты делаю...

Отдельное спасибо за корзиночку с грибами))))Как раз из деревни привезли грибочков,теперь знаю как их сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И блинчиков разных напеките пожалуйста и рецепт поподробнее,а то блины у меня не как не получаются,а скоро масленица(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальное блинное тесто

 

3 стакана жидкости (вода, молоко)

2 стакана муки

2 яйца

Соль

Сахар

Смешиваем все ингредиенты плюс столовая ложка растительного масла и жарим блины. :идкостью может служить и бульон, муку можно взять и гречневую, и ржаную. В само тесто можно добавить цедру лимона, апельсина, можно добавить какао.. В общем - полет для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, какие блинчики, прям художество какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАЭЛЬЯ

ff4116ce3f20t.jpg

ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПАЭЛЬИ

6a69ee78f54dt.jpg

Я СЛЕГКА ОБЖАРИВАЮ РИС В МАСЛЕ, ПЕРЕМЕШИВАЮ С ЗЕЛЕНЬЮ И СПЕЦИЯМИ. ОВОЩИ ОБЖАРИВАЮ И ДОБАВЛЯЮ МОРЕПРОДУКТЫ

924ab7623a57t.jpg

ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ В УТЯТНИЦЕ, ЗАЛИТЬ БУЛЬОНОМ ИЛИ ВОДОЙ И В ДУХОВКУ НА ЧАС

9e78b22dd93bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.gif

 

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ-СЕРДЕЧКИ. РЕПЕТИЦИЯ КО ДНЮ СВ.ВАЛЕНТИНА

343263de97det.jpg

В БЛИННОЕ ТЕСТО ДОБАВИТЬ СОК СВЕКЛЫ

ed7e24488a67t.jpg

РИСОВАТЬ УДОБНО С ПОМОЩЬЮ МАЛЕНЬКОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ, СДЕЛАВ ДЫРОЧКУ В КРЫШЕЧКЕ. Я ЕЩЁ ВСТАВИЛА СОЛОМИНКУ

a89c296371d2t.jpg

НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ НАРИСОВАТЬ СНАЧАЛА КОНТУР БЛИНА, А ЗАТЕМ ЗАПОЛНИТЬ УЗОРОМ

f7bc0bd659eat.jpg

ВЫПЕКАТЬ КАК ОБЫЧНО, ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ОСТОРОЖНО, ЧТОБЫ БЛИНЧИК НЕ РВАЛСЯ, ЛИНИИ РИСОВАТЬ НАДО НЕ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ

43a61fa35f52t.jpg

ГОТОВЫЙ БЛИНЧИК

c841062d26a0t.jpg

ГОТОВЫЕ БЛИНЧИКИ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ

ae1e56fec045t.jpg

Ничего себе, паразила в самое сердце!

Видела подобное только там специальное приспособление для блинов сеточкой.

А сама не догадалась сделать отверстие в бутылке....

Спасибо...Блины мы очень уважаем, буду делать. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЩЕРБЕТ

3b578c8d5a6bt.jpg

1 б. сгущенки, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. конфет «Коровка», 200 гр. печенья, 300 гр. орешков.

d6f543c912f6t.jpg

Тщательно измельчите земляные орехи и печенье

61be57f56738t.jpg

Слегка растопите сливочное масло, чтобы оно прибрело мягкость. Добавить конфеты "Коровка" доведите до мягкости хорошо перемешайте, добавьте в массу сгущенное молоко как конфеты растают, снимите их с огня.Добавьте орехи и печенье хорошо перемешайте

5fa45c91dfb0t.jpge00a11f483fet.jpg

Дно чаши застелить пищевой пленкой, влить в нее полученную смесь. После того как смесь остынет до комнатной температуры убрать ее в холодильник.

de8e0626fe52t.jpg

После полного остывания выложить на блюдо и освободить от пленки

6075ca5052bft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red, Аня спасибо вам за рецепты и мастер-классы , а особенно за долгожданный рецепт блинчиков :misc_flowers:

Я свой когда то потеряла и у меня были трудности с новыми а по вашему рецепты получилось просто идеально, муж и сын целуют руки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red, в твоем рецепте "универсальное тесто для блинов" нет соды. Скажи, она не нужна? и отчего блинчики получаются дырявчатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, в твоем рецепте "универсальное тесто для блинов" нет соды. Скажи, она не нужна? и отчего блинчики получаются дырявчатые?

Нет сода не нужна!!!! Не знаю от чего пупырчатые, делаю по рецепту который написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, Аня спасибо вам за рецепты и мастер-классы , а особенно за долгожданный рецепт блинчиков :misc_flowers:

Я свой когда то потеряла и у меня были трудности с новыми а по вашему рецепты получилось просто идеально, муж и сын целуют руки.....

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю от чего пупырчатые, делаю по рецепту который написала!

от хорошо разогретой сковородки!!!!

 

Ань рецепты суппер, а ты делаешь блины на кефире?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ШладкаЯ, Ага, ммммм, вкусняшка)))!!! А на сыворотке я еще больше люблю.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ммммм, вкусняшка)))!!!

да они вкусные-но получаются всегда через раз у меня. ты не разбавляешь кефир? муки в пропорции (мука:жилкость) уменьшаешь?

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да они вкусные-но получаются всегда через раз у меня. ты не разбавляешь кефир? муки в пропорции (мука:жилкость) уменьшаешь?

Кефир разбавляю и добавляю в тесто растительное масла. Консистенция теста как жидкая сметана!

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала кур.окорочка с майонезом и томатной пастой(кетчинезом) с овощами .Вкуснятина. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...