Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marina09

Рождение моих двух малышек.

Рекомендованные сообщения

Я тоже хочу рассказать вам о своих родах. Я уже дважды мама и хочу поделиться тем, как у меня все было..........

Первые роды мне ставили 26.06, но в час ночи 25.06 я проснулась с неприятным ощущением в животе. %) Это были ОНИ - схватки!!! Всю ночь я проходила по квартире смотря на часы. К утру, когда промежуток между схватками уменьшился до 7 мин, свекр повез меня в роддом. Меня приняли, но, т.к. раскрытие было всего 1 см, речи о родах не было, меня положили в коридоре на втором этаже (5-й был на мойке и все ехали в 1-й, поэтому там был аншлаг) и сказали "если что, зови". Вообщем весь день до вечера я промучалась со схватками, а они так долго нарастали все больнее и больнее....Когда в 20.30 я пожаловалась на то что мне станосится все БОЛЬНЕЕ, меня решили посмотреть на кресле и увидели РАСКРЫТИЕ 3см!!! Сделали мне клизму, спустили в родзал.......Я промучалась до 4-х утра. Ко мне периодически подходили, смотрели, и уходили. Раскрытие было ОЧЕНЬ медленным! :waiting: Помню что меня спросили, не хочу ли я в туалет по-маленькому, а я сказала что нет, и мне вставили катетер. Ой, девочки, если кто знает, это очень противное ощущение. Я потом долго в туалет ходила с дискомфортом. Потом мне прокололи пузырь и схватки стали просто невыносимыми, но я до последнего была настроена рожать сама, без каких-либо лекарств, т.к. боялась, что могу навредить ребенку любыми препаратами. Я хотела понять, какая самая сильная будет боль. Наверное думаете, что я мазахистка, ан нет, просто было очень любопытно. Первый раз все-таки. Вообщем родилась моя дочка в 12.10 26.06, 4380 57 см! :salut: Очень крупная, но всего-навсего помогли немного разрезав промедность, потому что иначе просто порволась бы!

Вторые роды начались с отхождения вод. Я пошла вечером купаться, а у меня вдруг что-то плюхнуло...Думаю, наверное пробка (первый раз она отошла 24.06 вечером, и только 26-го родила). Спокойно моюсь, а у меня опять полилось...Поняв, что это воды, сказала об этом мужу,мы быстро собрались и поехали в роддом. По дороге (хорошо что пеленку впитывающую положить догадалась) из меня вытекли все воды. В роддом приехали в 11 вечера, меня посмотрели, раскрытие 2 см и воды нет совсем,отправили в родзал рожать. Я радостная по палате до 4-х утра туда-сюда гоняла, надеялась что раскрытие быстрее будет, так как не хотела ТАК ДОЛГО как в 1-й раз мучаться, :sm044: а схватки были то сильными, то слабыми, то часто, то редко..... И раскрытия больше так и не было.....В 5 утра пришла врач и сказала, что надо делать эпидуралку и этим помогать матке раскрываться, а если не поможет, будут кесарить, т.к. ребенок без воды и надо что-то делать! Я, будучи пративницей мед. препаратов, поняла, что меня поставили перед фактом и мне ничего не остается, как подчиниться и идти "колоться"! :klizma: После укола я поняла, как хорошо рожать с анестезией! :sm040: Через 1,5 часа я почувствовала, как моя малышка продвигается по родовым путям (когда чувствуешь схватки, этого не ощущаешь!),а потом потуги...Моя вторая принцесса родилась в 9.35 вес 3850 55 см. Мы счастливы все вместе и любим друг друга! :party:

Желаю всем легких родов и дай Бог здоровья вам и вашим детишкам!

 

50347.png

50348.png

Изменено пользователем Marina09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровьям Вам и вашим девчонкам.Растите большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши первые роды очень похожи на мои, только я от боли потом требовала эпидуралку.

Счастье Вашей семье, пусть малышки только радуют родителей!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Думала, что вторая дочка крупнее будет, а получилось, наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Счастья и здоровья вашим детишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительный рассказ!!! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Думала, что вторая дочка крупнее будет, а получилось, наоборот

 

я тоже боялась что вторая доча будет крупнее первой, так и врачи предупреждали. чтоб сильно не откармливать старалась исключить хлеб и все мучное, а в последние месяцы (хорошо что было лето, жарко и много фруктов) есть особо не хотелось, в основном кушала фрукты и ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...