Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

культура алкоголя в семье

Рекомендованные сообщения

я вот ради интереса прогуглила

Одна из насущных проблем Австралии – алкоголизм среди молодежи. По статистике, в этой стране около половины детей в возрасте от 11 до 18 лет хотя бы один раз, но пробовали в свой жизни алкоголь. Тем не менее, несмотря на призывы местных врачей ввести запрет на продажу алкоголя с 21 года, правительство оставило ограничения на продажу алкоголя с 18 лет.

Как отмечает премьер министр Австралии Кевин Радда, подобные «драконовские методы» несправедливы по отношению к молодежи. «Как можно запретить 18-летнему человеку, который наделен правом избирательного голоса, водит автомобиль и обязан платить налоги, покупать то, что он хочет», – объясняет премьер-министр. При этом он добавил, что в задачи правительства входит пропаганда здорового образа жизни, чтобы желание покупать крепкие напитки не появлялось у подрастающего поколения, сообшает АМИ-ТАСС.

Напомним, что еще в конце апреля правительство увеличило вдвое акцизный сбор на слабоалкогольные напитки, известные как «алко-попс». В итоге, их стоимость возросла на 50 центов. Однако спрос на эти напитки среди молодежи так и не упал, зато федеральная казна пополнилась на 3,1 млрд долл. Увеличение государственных сборов оппозиция называет «налоговым беспределом», кроме того, подросткам приходится потреблять более крепкий алкоголь, да и проблемы алкоголизма это абсолютно не решает.

 

это ссылка тынц

ну и вот еще с одного форума

тут

ппоэтому в нашей АВСТРАЛИИ другой премьер министр ДЖУЛИЯ ГИЛЛАРД и поэтому эту проблему массировано пытаются решить а не закрывать на нее глаза

 

а теперь погуглите на тему РОССИИ сколько детей от 10-18 лет УМЕРЛО от принятия алкоголя и сколько пьет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппоэтому в нашей АВСТРАЛИИ другой премьер министр ДЖУЛИЯ ГИЛЛАРД и поэтому эту проблему массировано пытаются решить а не закрывать на нее глаза..ваша ссылка от2008 года

 

а теперь погуглите на тему РОССИИ сколько детей от 10-18 лет УМЕРЛО от принятия алкоголя и сколько пьет. на 2008 год и что правительство сделало за этот период....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой пьющей нацией в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, являются молдаване. В среднем они выпивают 18,22 л алкогольной продукции в год. Это почти в три раза больше, чем выпивает средний житель планеты в возрасте старше 15 лет — 6,1 л чистого алкоголя в год, сообщает эксперт «Эксперт».

 

ТОП-10 самых пьющих наций полностью:

 

1. Молдавия – 18,22 л на душу населения в год,

 

2. Чехия — 16,45 л,

 

3. Венгрия — 16,27 л,

 

4. Россия — 15,76 л,

 

5. Украина — 15,6 л,

 

6. Эстония — 15,57 л,

 

7. Андорра — 15,48 л,

 

8. Румыния — 15,3 л,

 

9. Словения — 15,19 л,

 

10. Белоруссия — 15,13 л.

 

Великобритания с показателем в 13,37 л в десятку не вошла, но приблизилась.

 

Как свидетельствует данные «Глобального доклада о положении в области алкоголя и здоровья», подготовленного ВОЗ, ежегодно в мире от алкоголизма умирает 2,5 млн человек. На причины, связанные со злоупотреблением спиртным, приходится 6,2% смертей среди мужского и 1,1% среди женского населения.

 

В России и соседних странах показатель смертности от алкоголизма составляет в среднем 20%. Наибольшее число смертей от алкоголя приходится на людей в возрасте от 15 до 29 лет. Среди молодежи 9% смертей связаны с чрезмерным употреблением алкоголя.

 

ВОЗ отмечает, что в бюджете Молдавии, равно как и в Израиле, Хорватии и на Украине, заложена специальная статья по лечению от алкоголизма. Вместе с тем, 126 стран формально проводят программы лечения от злоупотреблением алкоголя, добавляет РИА «Новости».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!

Битва на мечах ссылках :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, да ладно. Это, наверное, про какую-нибудь другую Австралию... ;)

http://loveopium.ru/rekordy-i-rejtingi/10-...ozhivaniya.html

http://www.abc.net.au/news/stories/2011/05...milduraswanhill

Австралия является вторым лучшим местом для мам

 

Обновлено 4 мая 2011 9:35:00

Мать и ребенок

 

Австралия занимает второе место, за Норвегию, а лучшее место, чтобы быть мамой. (Flickr: Кейт Carver)

 

Ссылка по теме: Государство матерей Всемирный доклад 2011

 

Афганистан является наихудшим местом в мире, чтобы быть матерью и Норвегия является лучшим по ежегодном докладе, опубликованном во вторник.

 

Австралия занимает второе место в списке следуют Исландия, Швеция, Дания, Новая Зеландия и Финляндия.

Три европейские страны - Бельгия, Нидерланды и Франция - замыкает топ-10.

 

 

 

 

 

 

 

МОЯ АВСТРАЛИЯ ТАКАЯ...!

 

вам остается лишь гуглить про нее в русскоговорящих источниках ЧТОБ СЪЯЗВИть в мой адрес ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЯ АВСТРАЛИЯ ТАКАЯ...!

 

вам остается лишь гуглить про нее в русскоговорящих источниках ЧТОБ СЪЯЗВИть в мой адрес ,

:very_funny:

Мама КАТИ, вам вроде не раз уже говорили, радуйтесь, что поменяли Родину. Сидите в СВОЕЙ АВСТРАЛИИ, уж, и не ... на НАШЕМ форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЯ АВСТРАЛИЯ ТАКАЯ...!

 

вам остается лишь гуглить про нее в русскоговорящих источниках ЧТОБ СЪЯЗВИть в мой адрес ,

:very_funny: :very_funny: чтоб съязвить,мне для этого гугл не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, да мы верим, что там у вас хорошо. Я бы тоже с удовольствием махнула в какую-нибудь австралию.)))))))))) Просто все люди разные (и не важно, из какой они страны), и пьют все по-разному.

Тема-то про культуру пития в вашей (моей) конкретной семье.

 

В Америке (да и не только) вообще считают, что мы тут в России круглыми сутками пьем самогон. И медведи у нас по Красной Площади пешком ходят))))))))))) И сугробы у нас, и вечная мерзлота)))))))))) Что ж теперь, ругаться с каждым американцем и доказывать, что они не правы? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, Норвегия - лучшая страна для материнства! То-то у меня муж туда так рвется ))))) Так и поеду... :dance_2: Только вот холодно там. А в Австралии я сомневаюсь - далеко слишком, не наши болезни там, не наш менталитет, собаки Динго и кенгуру... Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, да мы верим, что там у вас хорошо. Я бы тоже с удовольствием махнула в какую-нибудь австралию.)))))))))) Просто все люди разные (и не важно, из какой они страны), и пьют все по-разному.

Тема-то про культуру пития в вашей (моей) конкретной семье.

 

В Америке (да и не только) вообще считают, что мы тут в России круглыми сутками пьем самогон. И медведи у нас по Красной Площади пешком ходят))))))))))) И сугробы у нас, и вечная мерзлота)))))))))) Что ж теперь, ругаться с каждым американцем и доказывать, что они не правы? )))))))

А еще и зимой, и летом в шапках-ушанках ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще и зимой, и летом в шапках-ушанках ходим

дадада

я вот в ней и на форуме пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дадада

я вот в ней и на форуме пишу

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дадада

я вот в ней и на форуме пишу

Мы не сестры? Я тоже, рядом медведь с бутылкой самогона, а вокруг снега-снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не сестры? Я тоже, рядом медведь с бутылкой самогона, а вокруг снега-снега

:very_funny: и белочка)))прискакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: и белочка)))прискакала.

Я бы сказала БЕЛЬЧИЩЕЕЕ. С большими красными глазами еще и в зеленую полосочку, и поющую "Ой. мороз-мороз"...

Да, девоньки, пора бросать пить.... чай с молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про алкоголь, а я про белку.

Очень любила пиво. Нас было трое друзей: я, подруга и друг - норма была три литра на "рыло". Другие горячительные напитки не признавали. Но это было в далеком прошлом. Мы были очень даже не замужние, друг не женатые. А потом.... Потом 5 лет безперерывного ГВ, спиртного ни капельки... И совсем недавно, будучи у себя на участке, природа, шашлычок, пивко.... И меня, точнее мою правую руку, потянуло к стаканчику с заветным напитком. А налито-то было 1/5 стакана. Старшая доча знает, что пиво, вино, водка - это очень вредные напитки, пить их нельзя и бла-бла-бла. А тут она видит, что мама эту гадость пьет. Как вытаращит на меня свои глазенки и закричит:"Мамочка, это что? Пиво? Нельзя". И тихим голосом говорит:"Ну все, мама, теперь ты аклаголик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, Вы ж в Австралии живете? Может Вам пора на кенгуру переключатся, своих российских белых мишек по улицам мы сами по выгуливаем 7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif Мне не очень понятно, какова Ваша печаль в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Америке (да и не только) вообще считают, что мы тут в России круглыми сутками пьем самогон.

 

да, и водка у нас прямо из крана льется))) и не только американцы так думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитание это конечно очень важно,но и генетика не на последнем месте! У меня папа очень редко пьет ,он еще и водитель с огромным стаже ,может еще это помешало ,а вот мама совсем нет ,вот может только в последние года может пол стакана пива пригубить и то если на столе ее любимая рыбка .А мы сестрой не то ,чтобы пьем,но от веселых застолий по случаю праздников не отказываемся .И вот моя мама всегда как нас не убеждала ,что это вред и что мы ее позорим ,нас это не особо останавливала ,что ее ,как человека совсем непьющего ,очень расстраивало .А вот наша тетушка по отцовской линии ,на которую я похожа внешне ,любит разные вечеринки и всегда устраивает разные праздники у себя дома ,но у нее это всегда от души получается,с пирогами ,кучей салатов и разной развлекаловкой ,в этом я тоже на нее похожа.Но надо отдать должное маме ,она смогла мне в переходный возраст и когда подруги активно уже курили и пили ,что круто не повторять,а выделяться !И это очень даже сработало ,я не курила,хотя хотелось попробовать,когда пробовали все и выпить хотелось на тот же выпускной ,но в итоге : я не курю и алкоголь попробовала в 18 лет ,это были ликеры (в то время модные) и шампанское ,а водку так вообще после 20-ти .Просто мама знала мой характер и сыграла на этом ! Мы с мужем бывает наберем рыбы ,ну и пивко не больше литра ,но это пока дочка читать не умела и пиво могло за квас сойти ,но сейчас это уже не прокатит ,она тоже четко знает,что алкоголь это вред даже в пиве .Но был у нас случай ,когда дочка еще в сад ходила .Она рассказывала как они в саду с воспитателем в кафе играли и воспитатель почти всегда заказывала в этом кафе пиво и вино,а еще селедку под шубой ,хотя ,после того,как пару раз я увидела как воспитатели настоящее кафе устраивали в спальне в саду и запах был замечен неоднократно,я не удивилась. Да ,общество у нас тоже не щадит своим авторитетом ,но лучше ,я считаю ,выработать свой иммунитет на происходящее у ребенка т.к. запрет не всегда помогает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЯ АВСТРАЛИЯ ТАКАЯ...!

Давно ли эта самая ау стала ТВОЕЙ??? Ты б меньше плевалась огнём в НАШУ немытую Россию, а почаще вспоминала: КАКИМИ судьбами тебя занесло в ау? B)

 

Мне не очень понятно, какова Ваша печаль в этой теме?

 

Ну как же????? Отвоспитывать нас - убогих россиян с алкогольной зависимостью! НЕ спортивных и гнусно орущих на своих детей! Мы ж с вами варвары, девы! Кто ж нам глаза откроет, если не передовая австралийка?????

Стыдитесь, гражданки РФ! Сидим тут с медведями и водярой, умные мысли на тему "как НАМ обустроить Россию" не желаем слухать! Тупо не орём УРА и в воздух лифчики, ой... чепчики не бросаем!

На глумёж отвечать нет смысла))) Дама вся в образе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, мне плевать на белых мишек и на кенгуру. Все (почти все) русские пьют, но далеко не все выпивохи.

 

Если про культуру пития - то запрещать точно не надо. Смысл??? Г-ыы-ы-ы, одна постоянно взывающая к уважению к своей персоне знакомая дама (практически непьющая) в течение всей своей жизни мужа и детей учит уму-разуму, в итоге дети тайком чего только не попробовали, а муж так и не переделался. Некоторые из запретных плодов оказались сладки...

 

В моей семье тоже культурно выпивали. Негативных моментов из детства не вынесла. Впервые попробовала алкоголь в кругу семьи в 16 лет (как большинство из отписавшихся про культуру пития в своей семье). Мне очень повезло, что мои родители всегда доверяли мне, что я не наделаю глупостей. В общаге ВолГУ за 5 лет не спилась. Курить (вот честно) никогда не пробовала и не тянуло. Было много других интересных занятий. А кто его знает, как все бы сложилось, если б запрещали? Не надо зацикливаться на том, что это зло.

 

И еще: очень благодарна своим родителям за то, что я всегда на всех домашних праздниках сидела за общим столом, не было этого деления на взрослых и детей, никто от меня не ныкался с рюмкой. Вот честно, когда иногда особо заботящиеся о моральном облике подрастающего поколения друзья родителей начинали говорить, что детям не место за взрослым столом, для меня это была только обида (что типа я не доросла слушать взрослые разговоры). Только теперь я понимаю, что этим взрослым тетенькам просто хотелось пить не на глазах у ребенка. Слава богу, меня воспитывали не они; а мои родители не велись на эти "высокоморальные" побуждения - они просто не теряли свое человеческое лицо в застолье. И им не за что было стыдиться ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к посту.В моей семье никогда не было запретов на алкоголь,бутылки спокойно стояли в баре,на праздниках родители всегда сажали нас,детей, за общий стол и наливали вино или шампанское по воспоминаниям лет с 15 моих. к выпивке с тех пор отношусь спокойно,в юности не ныкалась по подьездам и подворотням со стаканами,потому что знала что если захочется можно выпить дома и нормального качества,отнесутся к такому спокойно.Свою дочку думаю буду воспитывать также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежала тут темку глазами. Рискую быть закиданной тапками "культурными питейщицами", но вы когда-нибудь задумывались что есть алкоголь? В самом его буквальном, не отягощенным социальным значением химическим смысле? В основе это этанол, действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека. Без разницы в чем он "растворен" (пиве, вине или виски). Поэтому вопрос пить или не пить для нас с мужем не стоит: это такой же наркотик как кока или героин, тока воздействует на организм не так быстро и фатально.

А теперь, чтобы не быть голословной, приведу пример собственной семьи (не очень конфетный пример). Меня воспитывала одна мать. Дедушка и двое моих дядей (ее отец и двое старших братьев соответственно) пили и ежедневно и запойно, было по-всякому. В итоге, умер своей смертью только дедушка, хотя многолетнее пьянство существенно укоротило ему жизнь. Моя мама всегда была резко против любой выпивки, ее аж передергивало от пьяных людей. По ее словам, моя бабушка вполне поощряла домашние застолья с мотивацией уже приводимой на форуме: лучше дома, чем в подворотне.

Насмотревшись на это в детстве, я тем не менее не относилась резко негативно к алкоголю, выпивать начала после школы, но до сих пор мне даже состояние похмелья не было знакомо, т.е. никогда не перебирала, даже будучи студенткой, мне от алкоголя было не айс.

Следующий этап моего "знакомства" со спиртным состоялся, когда я начала работать. На работе пили буквально каждый день! На обед, для настроения, в пятницу расслабиться. Я была в шоке!!! Там же познакомилась с мужем. Он у меня человек компанейский, соответственно, выпить не дурак был. По мере того, как наши отношения становились все серьезней, меня все больше напрягали эти компашки с выпивкой. Мы постоянно ссорились, меня обвиняли в асоциальности, потому что я не особо пила в компаниях. Пока однажды муж сам решил не пить, вообще. И мне запретил :). В общем, мы уже больше года вообще не пьем, купленные в дьютике ром и коньяк так и остались нераспитыми. Одним из главных аргументов для принятия такого решения был как раз вопрос о будущих детях: от планирования зачатия до воспитания. Этанол необратимо влияет на женскую репродуктивную систему, и если у мужчин сперма обновляется, то девочкам пить вообще нельзя никогда. И в воспитании собственного ребенка я не оставлю это на волю судьбы, не буду подавать пример праздничных распитий спиртного. В конце-концов, виноградный сок вкуснее и полезнее, чем он не подойдет на роль праздничного напитка (а вообще вкусняшек много)?

К чему я так долго... Решение быть трезвенниками :) далось нам не быстро, но довольно легко. Не было ничего в алкоголе такого для нас жизненно необходимого, от чего было бы невозможно отказаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этанол необратимо влияет на женскую репродуктивную систему, и если у мужчин сперма обновляется, то девочкам пить вообще нельзя никогда.

Да-а-а! Как же это я после 12-ти лет "питейного стажа" умудрилась 2-х здоровеньких детей подряд "настрелять" (а могло бы быть и больше, если б мы с мужем не занялись, наконец, "планированием семьи").?????????

 

Весь пост выше - это как раз негативный опыт отсутствия культуры пития. А если думать, что это яд в любых количествах, то яд не только этанол, но и воздух, которым мы дышим... ну больше нет охоты банальности писать, и так все знают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь пост выше - это как раз негативный опыт отсутствия культуры пития. А если думать, что это яд в любых количествах, то яд не только этанол, но и воздух, которым мы дышим... ну больше нет охоты банальности писать, и так все знают.

И что же негативного в том посте? То, что автор и ее муж не пьют? Так они молодцы! Я бы тоже была очень рада, если мой муж не пил вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водка - это яд для души и тела!

Пейте соки, компоты, минеральные воды.

 

где-то я это уже слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же негативного в том посте? То, что автор и ее муж не пьют? Так они молодцы! Я бы тоже была очень рада, если мой муж не пил вообще.

да, негатива тут не вижу. Пример отличный, жаль не заразительный)))) Хорошо, когда окружение в ноль, а свое желание не пить, как столб телеграфный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-а-а! Как же это я после 12-ти лет "питейного стажа" умудрилась 2-х здоровеньких детей подряд "настрелять" (а могло бы быть и больше, если б мы с мужем не занялись, наконец, "планированием семьи").?????????

 

Вам просто повезло, сперматозоид попал в нормальную непатологическую яйцеклетку :). Просто у пьющих этих нормальных яйцеклеток меньше. Я вот не хочу на авось полагаться. Желаю Вам и в дальнейшем везения и здоровых деток:)!

Весь пост выше - это как раз негативный опыт отсутствия культуры пития. А если думать, что это яд в любых количествах, то яд не только этанол, но и воздух, которым мы дышим... ну больше нет охоты банальности писать, и так все знают.

Да пейте ради бога сколько хотите, я ни к чему никого не призываю. У нас, например, все друзья пьют. И ничего, нормально общаемся.

 

Водка - это яд для души и тела!

Пейте соки, компоты, минеральные воды.

 

Совершенно верно, только без сарказма.

 

А вообще посты Творческ@я и Chelentana яркий пример заложенной с детства "культуры пития", им, видимо, невозможно представить свою жизнь без алкоголя. Это не в укор, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело - сколько пить? Чего плохого в бокале вина за ужином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего плохого в бокале вина за ужином?

 

Да в принципе, ничего :) Но и польза сомнительна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вспомню источник, к сожалению, так вот какие-то ученые установили 3 составляющих долголетия:

1) есть полкило овощей и фруктов в день;

2) физическая активность (не спорт, но физкультура);

3) да-да, кто б мог подумать, ежедневное употребление небольшой дозы качественного алкоголя (примерно 100-150 г вина).

А вы говорите, пользы нет. Но для этого нужна, действительно, культура пития. Не все могут удержаться в этих рамках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вспомню источник, к сожалению, так вот какие-то ученые установили 3 составляющих долголетия:

1) есть полкило овощей и фруктов в день;

2) физическая активность (не спорт, но физкультура);

3) да-да, кто б мог подумать, ежедневное употребление небольшой дозы качественного алкоголя (примерно 100-150 г вина).

А вы говорите, пользы нет. Но для этого нужна, действительно, культура пития. Не все могут удержаться в этих рамках

 

Это, наверно, если все вместе. А реально как происходит? 9 часов в день за компом в офисе, непонятно что на обед, обжираловка после работы вечером, 2 часа фитнеса в неделю, пара бутылок пива на ужин (у некоторых каждый день). Выходит, выполняется чаще всего только пункт 3. Я, конечно, обобщаю... Кстати, слухи о долголетии винопивцев сильно преувеличены, обычно в этом месте упоминаются горные жители долголеты. Однако, что интересно, народы, которые отличились в этом качестве, живут там, где вино "не растет". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам просто повезло, сперматозоид попал в нормальную непатологическую яйцеклетку . Просто у пьющих этих нормальных яйцеклеток меньше. Я вот не хочу на авось полагаться. Желаю Вам и в дальнейшем везения и здоровых деток:)!
Татьяна, у вас такая "юная" линеечка, будьте очень аккуратны в выражениях, не ставьте себя выше и лучше некоторых, потому что Высшие силы любят иногда "проучить" особо зарвавшихся. Я говорю это без сарказма и злобы, это реально добрый совет, основанный на жизненном опыте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) да-да, кто б мог подумать, ежедневное употребление небольшой дозы качественного алкоголя (примерно 100-150 г вина).

А вы говорите, пользы нет.

 

Ага, как мой дедушка говорил - "Червячков потравить"))

А лекарства тоже есть многие на спирту, никуда от него не денешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moire.tigra, пару фужеров вина может и не принесут пользы. Но, если жить только полезным и делать все вокруг себя правильным будет как-то скучно жить. Во всем нужна мера.

 

Вы же наверняка живете в городе? Экология тут кошмар. Пару фужеров вина погоды на этом фоне не сделают. Или вы из чистого зеленого леса с безупречной экологией пишите?

9 часов в день за компом в офисе,

Вот вот. А Вы еще и вечером у компа :nelzya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, у вас такая "юная" линеечка, будьте очень аккуратны в выражениях, не ставьте себя выше и лучше некоторых, потому что Высшие силы любят иногда "проучить" особо зарвавшихся.

 

Очень жаль, что Вы это именно так восприняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слухи о долголетии винопивцев сильно преувеличены, обычно в этом месте упоминаются горные жители долголеты

 

у меня дед ежедневный винопивец )) любитель. 80 лет справили вот. он не горец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот кайфую от хорошего вкусного алкоголя)))

но это не значит, что я пью каждый день или упиваюсь в зюзю))

все хорошо в меру))

 

А вообще посты Chelentana яркий пример заложенной с детства "культуры пития", им, видимо, невозможно представить свою жизнь без алкоголя.

:hi-hi:

представила Юлю с Пончиком и бутылкой виски))))))))))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, как у вас в семье было, да и как у многих уже сейчас есть со взрослыми детками.
В моей семье было, как и у вас: нет повода не выпить((( И это плохо. Плохо, когда детский ДР - это повод нажраться взрослым, плохо, когда видишь нетрезвых родителей или прародителей. Для ребенка - плохо. Плохо ли вообще принять стаканчик сухого хорошего вина или свежего пива вечером? Не думаю. В таком случае ребенок (а мы же сейчас в основном о них говорим) просто воспринимает это как питье сока или воды и даже по сути не обращаетя в внимания. Самое страшное, когда взрослые не умеют вовремя остановиться и тогда каждое застолье превращается в мерзкое зрелище с плачевным концом и пострадавшей психикой ребенка. Я как и все наверное в подростковом возрасте прошла период бурного пития. Хорошо ли это? Однозначно нет. Хочу ли я, чтобы это повторилось с моими детьми? Нет. Как этого избежать? Поможет ли опыт семьи? Нет. Знаете, по моему опыту, моим родителям следовало быть внимательнее со мной. Я не верю, что невозможно увидеть признаки алкогольного опьянения у 14-15-летнего подростка. Просто нужно не врать себе, а признаваться и стараться переломить сознание ребенка. Как? У каждого по-разному. Но только без грубости и силы, а с уважением и доверием.

 

Вот такие мысли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...