Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне он сразу под нож скажет
Не скажет, Девяткин и уколы делает, но я так поняла с его слов, что лучше лазером, вся процедура длится около 20 минут, и через полчаса домой и носить компрессию полгода.

 

У меня, если долго на стуле сидеть, синяки под каленкой появляются огромные и болят

Это у вас сосуды лопаются, это нужно тоже к флебологу пусть назначает что-нибудь для укрепления сосудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажет, Девяткин и уколы делает, но я так поняла с его слов, что лучше лазером,

 

Про это сказать ничего не могу, у меня запущеный случай, поэтому мне только операция. Но он хороший специалист, я ему доверяю, как он говорит так и надо делать, просто я трус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,может кто мне посоветует.... я не знаю варикоз-не варикоз,вобще чего-это такое? вены вроде не повылазили(ну если только парочка) а вот ноги иногда болят-жуть,даже не совсем болят... :sad_2: не знаю даже как объяснить.... :blink: как будто выкручивают,что ни сидеть ни лежать невозможно,а еще мышцы в голени сильно ноют,когда начинаю сильно мять-то чуть попускает! вобщем как-то так... :shy: может у кого что-то подобное было?

Началось все это у меня к концу второй беременности(плюс еще во время беременности были страшные судороги в ногах) врачиха моя сказала-после бер все пройдет! Но судороги хоть прошли,а вот это...осталось! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, Таня, я вот стакой же проблемой к Девяткину сходила. Странно, но варикоза - нет, даже если кое-что вылезло - косметический деффект, но не варикоз. а причина болей - плоскостопие. Сделал сканирование стоп (УЗИ вен тоже делал), прописал стельки. еще не купила, но обязательно куплю. Мама моя уже ходит в стельках - радуется. Сходи к нему, не пожалеешь, замечательный дядька. Все расскажет, на все вопросы ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если варикоза нет, но есть к нему склонность, я так поняла, что еще не все потеряно, крема, контрастный душ, что-нибудь для профилактики может еще помочь?

 

коомпрессионный трикотаж самое то! но это надо к агнеохирургу сначала сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему, эта тема не в разделе взрослых болячек?

у меня много сеточек появилось но уже после родов, так радовалась, что растяжек нет, зато от ношения 14 кг постоянно ноги постепенно превращаются в паутину.как попасть на прием к Девяткину,скиньте телефоны или здесь отпишитесь.там обязательно полис(временно нет) или все платно?и еще вот некоторые писали про флебодию, антистакс-эти препараты профилактические, или все же надо у врача консультироваться?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лена, телефон Девяткина 94-14-96. Это для записи. Она предварительная. На несколько дней вперед. Стоит сейчас 650 руб прием. Туда входит консультация, УЗИ ножек и сканирование стопы. По поводу лекарств - все у него спрашивай, он приятный дядька ( и довольно молодой)))), на вопросы все ответит. Полис не надо, паспорт тоже). Только денежку готовь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, огроменное спасибо, еще вопрос прием в вечернее время после 5 есть?

 

приятный дядька ( и довольно молодой))))

 

тем более надо попасть к этому знахарю)))гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, у него два режима работы - до обеда и после обеда. Как попадешь. Так что если будешь звонить и трубку утром не берут - звони после двух.

еще вопрос прием в вечернее время после 5 есть?

мне кажется, можно договориться, сказать, что раньше не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, СПАСИБО! отпишусь, как схожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как я удачно зашла. :) Оказывается я лично знакома с Девяткиным, сейчас позвонила, чтобы мне дали его телефон, позвоню,напрошусь на консультацию. Уже три года мучаюсь венозными болями, на днях сдала анализы, оказалось повышенный протромбин :( У нас у всех в семье повышенный риск варикоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки! Хочу поделиться своей историей по поводу варикозного расширения вен. В прошлом году, гинеколог после операции рекомендовала попринимать Ярину, в качестве лечения эндометриоза. Я принимала месяц, и заметила что у меня на правой ноге на сгибе под коленкой увеличились вены, вылезли шишки, да ещё и распухли. Пошла в поликлинику к хирургу, спросить в чем дело. Он как увидил мою ногу, сразу вызвал скорую помощь и меня увезли в больничный комплекс в отделение сосудистой хирургии. Поставили диагноз тромбофлебит. Причиной послужили таблетки Ярина, у которых побочным эффектом является обострение тромбофлебита, если у человека есть предпосылки к варикозу. В комплексе я пролежала 3 недели. Врач предложил удалить больную вену, чтобы она больше никогда не беспокоила. Тем более, я хочу ещё родить ребеночка, а с такими венами это вряд ли возможно. Операция заключается в том, что нога, как бы это выразится поделикатнее, "разрезается" в трех местах и вена просто выдергивается. Ужас!!! Я тут же испугалась, и не согласилась на такое решение. Ещё и швы на ногах останутся. На дворе лето было. Короче, решила выписаться из больницы и поискать более щадящие варианты. Через Инет нашла, что такие операции делаются с использование лазера. Пациента отпускают домой через два часа после операции, и с операционного стола, он уходит на своих двоих. Мои поиски привели меня в тот самый флебологический центр профессора Ларина С.И. на Тулака, о котором в этой теме шла речь. Я поехала на консультацию, обследование. Увидев, какая шикарная клиника, какой вежливый персонал, а сам Сергей Иванович, просто душка, да ещё супер-доктор, я решилась на лазерную операцию. Так как я собираюсь ещё рожать ребеночка, то спросила у доктора, как мои оставшиеся вены поведут себя при беременности и родах. Конечно, ничего нельзя знать заранее, сказал доктор, но вероятность того, что варикоз будет прогрессировать при беременности, очень велик. Тогда я решила удалить все вены, которые могут в будующем мне доставить много хлопот. УЗИ показало что надо удалить три вены. Причем две вены на одной ноге, и одну вену на другой. Я подумала, что лучше один раз пережить эту операцию, чем потом в будущем ещё раз ложиться на операционный стол. И я согласилась. Всё прошло удачно. Не скажу что было совсем не больно, но терпимо. Через три часа меня отпустили домой. Месяц я носила компрессионный трикотаж, а потом распрощалаcь с ним навсегда. Прошло уже чуть больше года после операции, вены не беспокоят, да и швы на ногах практически не заметны. Делала операцию в июне 2008 года, стоимость операции мне обошлась в 84000 руб. (одна вена 28000 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как явас понимаю.........вот даст бог рожу и тоже буду заниматься этой проблемой............... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема.Но пока кормлю грудью не буду этим показаниматься.Мне и врач сказал что как только перестану кормить милости просим либо на операцию либо на уколы.У меня на одной ноге ужас,а на другой почти нет.Я раньше всегда ходила в коротких юбках,а теперь самая короткая это по колено.Кошмар,а ведь еще и болят иногда ну сил нет терпеть.Ношу и беременная носили и до беременности,компрессионное белье и рожала в чулках,и укол перед родами и после родов делали,а она все равно после родов чуточку больше стала.Да и врача я бы поменяла,но не знаю где лучше.Почитала ваши советы еще перечитаю,думаю и для себя что-то найду.Может кто знает хорошего флеболога в Красноармейском районе,а если нет то тогда куда нибудь в другое место буду обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВа, Я лично лечилась перед беременностью в клинике у Ларина ООО "ВФЦ Ларина С.И." на Тулока!Сервис супер, вылечили мне лазером очень большую сетку на ноге, и она больше не поялвлялась, даже после беременности,я пришла туда уже безнадежная, после склеротапии неудачной (делали на больничном комплексе), оказалось это все из-за нехватки кальция в организме, стресса и конечно предрасположенности.Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "познакомилась" с варикозом задолго до беременности. Из-за него три года назад мне сделали операцию по удалению части вен левой ноги (на ней были ОЧЕНЬ СИЛЬНО расширены вены и напоминали толстую скрученную веревку) и сделали несколько уколов на правой ноге (хотелось сделать совсем незаметными маленькие едва заметные венки). Хочу объяснить что уколы (склерозирование) - это не метод привести вены в норму, а способ прямо скажем, склеивания вен. Это значит что кровь в склерозированном участке вены уже не циркулирует, а идёт в обход по мелким сосудикам и капиллярам. Представьте на сколько увеличивается нагрузка на эти сосудики. Итог: эти самые сосудики тоже увеличиваются, капилляры лопаются. Образуются участки кожи с яркой очень плотной сеткой капилляров, которые издалека смотрятся как синяк. Все знают что такое сосудистые звездочки. Так вот вблизи вся эта красота напоминает целые созвездия. Если бы мне раньше это доступно объяснили, я не согласилась бы на эти уколы. Я сейчас на 9 месяце. Как ни странно, левая нога (оперированая) меня больше не беспокоит, а вот правая (та, что после уколов) обрастает всё новыми капиллярами вокруг засклерозированных венок не смотря на компрессионные чулки. Прежде чем решать что именно вам делать с венками, хорошо подумайте на сколько это необходимо. Надеюсь мой горький опыт поможет чьим-то ножкам.

ДЕВа, полгода - это не срок чтобы расстаться с компрессионным трикотажем. Ведь объем поступающей в ноги крови не изменился, а вот вен стало меньше. Пожалейте оставшиеся вены, продолжайте носить компрессию. Иначе здоровые вены не выдержат такой нагрузки. Очень хороший ортопедический салон находится на Жукова 159. Там по индивидуальному заказу привозят компрессионные колготки и чулки которые по виду и качеству значительно превосходят привычные нам обычные колготки. Стоят они не дешево, но наши ножки бесценны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в клинике у Ларина ООО "ВФЦ Ларина С.И." на Тулока!Сервис супер, вылечили мне лазером очень большую сетку на ноге, и она больше не поялвлялась, даже после беременности

 

Natysia888, во что тебе обошлась эта операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хороший ортопедический салон находится на Жукова 159.
О, сама там себе ни раз колготки покупала, и в правду хороший.

 

Natysia888, во что тебе обошлась эта операция?
Удаление лазером сетки сильной занимающей практически все место на одном участке 10x5 см, обошлось мне 8 тыс руб+1 тыс.(прием), но узи вен я делала заранее в другом месте (500 р), знаю что потом прием стал у Ларина дороже 2 тыс., по моему, сейчас не знаю какие цены,так я платила в апреле 2008г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, как я удачно зашла. :) Оказывается я лично знакома с Девяткиным, сейчас позвонила, чтобы мне дали его телефон, позвоню,напрошусь на консультацию. Уже три года мучаюсь венозными болями, на днях сдала анализы, оказалось повышенный протромбин :( У нас у всех в семье повышенный риск варикоза.
Блин, прям зашла сюда и напугалась, как говорится, синдром студента-медика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу объяснить что уколы (склерозирование) - это не метод привести вены в норму, а способ прямо скажем, склеивания вен. Это значит что кровь в склерозированном участке вены уже не циркулирует, а идёт в обход по мелким сосудикам и капиллярам.

А при других методах, кровь что как то по другому идет по ножкам ? Все тоже самое.

Прежде всего это заболевание возникает потому что сосуды у нас слабые, и главное укреплять стенки сосудов и помогать ножкам пробрасывать кровь с помощью компрессии и упражнений.

И даже если сделать операцию не факт, что через год у тебя рядом такой же синячок не появится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня варикоза нет, появилась капилярная сеточка и ноги тоже стало выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня варикоз был еще до беременности на одной ноге 1степени. Ходила в поликлинику к флебологу , он мне назначил таблетки по-моему флебодия, компрессионные колготки и сказал,что лучше бы сделать операцию . Я конечно испугалась операции. А тут свекровь мне и говорит , что в городе есть доктор , который делает операции лазером. Доктора звали С.И. Ларин, о котором упомяналось выше. Первый раз я съездила к нему на консультацию, а второй раз на операцию. Операцию я делала в декабре 2006г., на тот момент он еще работал в 6 поликлинике на елецкой. Сама операция практически б/болезненная, делают местное обезболивание и небольшой разрез, длится 30 минут .Но после рождения у меня появился варикоз на той же ноге, но в другом месте и на другой ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня эта бяка имеется и сейчас и до беременности (наследственность) :( , даже пыталась раньше пить какие-то таблеточки и колготки носила, а сейчас забросила, а зря, надо лечить, а то игрушки с сосудами чреваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче начиталась я вас. напугали,да еще и нога болит. записалась на воскресенье в флебологический центр. дорого. я в москве. хоть успокоюсь. вот если скажет что нужно что-то делать а не таблетки с колготками,то прйдется к маме ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если скажет что нужно что-то делать а не таблетки с колготками

А чем таблетки и колготки плохи? Ведь это - профилактические меры. А операция - это уже вмешательство. Лучше уж профилактика всю жизнь, чем разрез. :-) Но это мой мнение. :-)

Я уж лучше буду пить всю жизнь БАДы и делать физкультуру...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему флебодия
Мне такие лекарства не помогают, лишь желудок от них болит..каждый сам должен выбирать что ему лучше,от самочувствия зависит,но лечить надо пока молодые!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем таблетки и колготки плохи? Ведь это - профилактические меры.

 

колготки даже очень хороши :) только если варикоз запущен, то профилактические меры будут не слишком эффективны :botan: Вот моим ногам уже как минимум уколы только помогут, тока мне кажется только лазер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я и не хочу никаких вмешательств. надеюсь что обойдусь малым,венка только под коленкой. а там врач должен посмотреть и сказать может и не вены вообще болят ,а я паникерка. поржут чую надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мои ножки не вынесли мои +24 во время Б... Мелкая синюшная сетка вылезла на внутренней стороне бедра чуть выше коленок... Правда, после родов где-то через месяц всё ушло, но вот на левой ноге на голени одна вена наоборот выпятилась... Спасибо за темку, сподвигли на поход к врачу, а то всё думала-думала, да откладывала... на завтра, как всегда.... А завтра всё время некогда :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все,сходила к врачу. теперь буду пить антистакс,и колготки компрессионные купить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока мне кажется только лазер
Не лазер -это супер....Не надо ложится под нож, эффект на лицо, раньше писала в этой темке. Даже компрессионные колготки можно после не носить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варикоз для меня - проблема. :sad_2: До родов был....и после не ушёл....Пила как-то таблетки, кремами всякими мазала свои ноги, но всё это профилактические меры. Единственное, компрессионные колготки не носила, лениваяяяя. :shy: Самый лучший для меня выход - это лазер. А вот сколько стоит эта процедура и где у нас в городе делают? Кто знает, подскажите. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestial,

Я лично лечилась перед беременностью в клинике у Ларина ООО "ВФЦ Ларина С.И." на Тулока!Сервис супер, вылечили мне лазером очень большую сетку на ноге, и она больше не поялвлялась, даже после беременности,я пришла туда уже безнадежная, после склеротапии неудачной (делали на больничном комплексе), оказалось это все из-за нехватки кальция в организме, стресса и конечно предрасположенности.Всем советую!

Удаление лазером сетки сильной занимающей практически все место на одном участке 10x5 см, обошлось мне 8 тыс руб+1 тыс.(прием), но узи вен я делала заранее в другом месте (500 р), знаю что потом прием стал у Ларина дороже 2 тыс., по моему, сейчас не знаю какие цены,так я платила в апреле 2008г.

Писала до этого на страничке, прочитай,здесь много обсуждений

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888 Спасибки. Прочитала только последнюю страницу.....особо со своей егозой много не почитаешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в конце первой беременности венозные сеточки повылазили и вены на одной ноге, после родов почти всё прошло а сейчас я на четвёртом месяце второй беременности и у меня уже всё вылезло,только в ещё большем количестве.Надеюсь,что после родов хотя бы частично пропадут. Мажусь кремами всякими регулярно - ничего не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, У меня тоже сетка на другом месте вылезла во время беременности, уже прошло почти9 месяцев после родов, пока ничего не ушло...поеду еще лечит..если есть предрасположенность, вены никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде хороший флеболог в 6 поликлинике на елецкой (девяткин) но он ужасно грубый.

да, хороший специалист, я у него делала лазерную коагуляцию. Венку на ноге удаляла. Было это 2 года назад, стоило 12 тыс. И грубым он мне не показался, был очень внимательным. Я осталась довольна и приемом и результатом. Ушла тяжесть в ногах по вечерам, после лечения как гирю с ноги сняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала что сеточку лечат лазером, а если уже вылезла венка её можно вылечить лазером?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как начинается варикоз? У меня последнее время как то противно ноет-тянет на голени на одной ноге. Самих вен вроде нет пока. Может это быть началом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо во время к специалистам обращаться. Да и сама процедура (операция, лазер) чем запущенее тем и дороже. Сами знаете наверняка. У меня Бабушка с веной как шланг, вся вылезла, страшно прям, к врачу не уговоришь. Мама давно с диагнозом тромбоз глубоких вен, с болями в ногах (особенно в одной). Принимала таблетки, мази и т.д. В это лето так воопще нога сильно болела, летом на пляжу прятала ногу от солнца (при варикозе вредно вроде как). Осенью собралась с мыслями, посетила известного всем Ларина. Оказалось, никакого вырикоза НЕТ. Сосуды все в норме. Назначил кальций, солнечные ванны, сауну (все что мама, при варикозе делала, только с точностью до наоборот). Пропила первый курс кальция, значительно лучше сейчас. Так что не нужно гадать, нужно к спецам идти. Маме прямо не по себе было узнать о том что диагноз, кот ставили ей 12-15 лет, не верен. Ведь все это время ее мучали боли в ногах, особенно в конце дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...