Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки скажите, а пока грудью кормишь бесполезно идти к врачу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки скажите, а пока грудью кормишь бесполезно идти к врачу ???

именно так,мало того что никакие лекарства пить нельзя так еще и соединительная ткань вся рыхлая,но потом все решаемо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если уже вылезла венка её можно вылечить лазером?
можно, только сложнее..

нужно к спецам идти.
Полностью с тобой согласна! У меня тоже как оказалось дефицит кальция был, пропила курс, спортом занялась -йога, пилатес, велосипед, тренажеры(что при варикозе раньше было не желательно), причем вскоре и забеременела с 1 раза... :shy:

 

 

 

ele184, Пока кормишь грудью нельзя, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пипец я собираюсь до апреля кормить - это я с такими значит ногами летом буду кошмарррррррррр :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пипец я собираюсь до апреля кормить - это я с такими значит ногами летом буду кошмарррррррррр :jest_1:

 

главное,чтобы вы себя хорошо чувствовали,а все остальное - это такая мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня во время беременности появилась одна шишка, врач прописала носит чулок от варикоза, так я ходила в нем всю беременность, после родов бросила носить, но варикоз так и остался. Сейчас если много хожу, шишка увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, почитала я как вы тут д.Ларина нахваливаете, а вот мой муж делал у него операцию в январе 2007г., тогда он принимал в 6-й пол-ке на Елецкой, прием стоил 1000, операция на одной ноге 20000, отношение было ужасное (сейчас видимо лучше стало, суда по отзывам), в операционной конвеере, причем всех на одной однораховой медицинско

 

на одноразовой медицинской простыне кромсали, муж в таком шоке бел, 2 года дали гарантию на операцию, гарантия закончилась, а вены снова вылезли, надо заново делать, только после всего пережитого у д.Ларина, муж сказал, что к нему не пойдет! Единственное что хорошо-это то, что после операции остались 2 малюсеньких шрамика, которых теперь по прошествии времени и не видно совсем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Lenysik<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->За 15-минутное обследование и консультацию, кстати, год назад отдала 1000Р.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

А я за консультацию 200р. отдавала..

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Lenysik<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Он сказал, что пока кормлю грудью ничего делать нельзя<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

+1

Привет! Я пока кормила грудью мазала ноги кремом Софья ( Экстракт пиявки), очень даже помогал, снимает усталость с ног и нопряжение. Теперь планирую в Обласной нашей обследоваться и удалить варикоз лазером, говорят помогает!!!! ;)

 

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Lenysik<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->За 15-минутное обследование и консультацию, кстати, год назад отдала 1000Р.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

А я за консультацию 200р. отдавала..

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Lenysik<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Он сказал, что пока кормлю грудью ничего делать нельзя<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

+1

Привет! Я пока кормила грудью мазала ноги кремом Софья ( Экстракт пиявки), очень даже помогал, снимает усталость с ног и нопряжение. Теперь планирую в Обласной нашей обследоваться и удалить варикоз лазером, говорят помогает!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, почитала я как вы тут д.Ларина нахваливаете, а вот мой муж делал у него операцию в январе 2007г., тогда он принимал в 6-й пол-ке на Елецкой, прием стоил 1000, операция на одной ноге 20000, отношение было ужасное (сейчас видимо лучше стало, суда по отзывам), в операционной конвеере, причем всех на одной однораховой медицинско

 

на одноразовой медицинской простыне кромсали, муж в таком шоке бел, 2 года дали гарантию на операцию, гарантия закончилась, а вены снова вылезли, надо заново делать, только после всего пережитого у д.Ларина, муж сказал, что к нему не пойдет! Единственное что хорошо-это то, что после операции остались 2 малюсеньких шрамика, которых теперь по прошествии времени и не видно совсем!

 

Мне очень жаль, что так получилось с твоим мужем, сама лечилась у д. Ларина. Могу сказать сказать только хорошее, даже денег не жалко, ноги как новые. Даже странно читать такие отзывы. Хотя может д. Ларин хорошо относить только к девушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гирудотерапия -... пиявками,насколько она эффективна?

Ее делают в физиолечебнице на Порт-Саида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая девочка прошла курс герудотерапии на Порт-Саида, конечно неудобств масса, текла кровь из ран, синяки и вообще неприятная процедура. Но от сосудистых сеточек избавиться помогла. И в целом очень полезна не только для ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня во время беременности появилась одна шишка, врач прописала носит чулок от варикоза, так я ходила в нем всю беременность, после родов бросила носить, но варикоз так и остался. Сейчас если много хожу, шишка увеличивается

ой-ой, это так нельзя оставлять,нужно еще раз обратиться к врачу, с такими делами не шутят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже уже пятый год к флебологу собираюсь... Сначала с первым маленьким все некогда было, потом беременность и дочка не пускает :rolleyes: .Кстати компрессионные чулки - незаменимая вещь! Они по внешнему виду от обычных ничем и не отличаются. Как во время второй беременности в них влезла так второй год и не вылазаю. И дома с утра одеваю и на выход... Во время беременности от каблуков оказаться так и не смогла и с лялькой так и бегаю на высоченных каблуках... Но если с утра не одену, то к обеду даже дома в тапочках ноги побаливать начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! а у кого был варикоз половых губ? что врачи говорили? я читала, что могут с таким варикозом и на КС отправить :oh_mama: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был варикоз половых губ, и не только, вся нога была поражена, и вверх по бедру . А на лобке - сосудистая "опухоль", прямо шишка. Гинекологи сомневались, рожу ли сама, но сосудистый хирург, у которого консультировалась дважды, сказал, что показанием для кесарева может служить варикоз внутренний (влагалища) - из-за риска кровотечения. Так что сама, но все, конечно, нужно согласовывать с врачом. После родов варикоз остался только на икре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сосудистый хирург, у которого консультировалась дважды

 

Irena Volga, а где у нас такого хирурга можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила к сосудистому хирургу в 7-ю больницу в хирургию, на 2 этаже. По совету своего гинеколога. Врач Шаталов, к.м.н., по средам и четвергам с 11.30 кажется, точно не помню. Консультации платные. А вообще, флеболог - это то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила к сосудистому хирургу в 7-ю больницу в хирургию, на 2 этаже. По совету своего гинеколога. Врач Шаталов, к.м.н., по средам и четвергам с 11.30 кажется, точно не помню. Консультации платные. А вообще, флеболог - это то же самое.

 

Извините, если глупый вопрос, а в 7-ой больнице флейболог лазеров операции делает? У меня сколько себя помню узелок на ноге был, а после родов увеличился и вену от него отходящую видно стало. И еще, к этому врачу можно просто прийти и он примет или записываться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Delena, я осенью и зимой к нему ходила просто так, без записи, проходила в отделение в указанные дни и искала. Насчет операций лазером не знаю, т.к. мы с ним договорились, что я после родов приду, но я пока так и не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Delena, я осенью и зимой к нему ходила просто так, без записи, проходила в отделение в указанные дни и искала. Насчет операций лазером не знаю, т.к. мы с ним договорились, что я после родов приду, но я пока так и не дошла.

 

Если дойдете, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила к сосудистому хирургу в 7-ю больницу в хирургию, на 2 этаже. По совету своего гинеколога. Врач Шаталов, к.м.н., по средам и четвергам с 11.30 кажется, точно не помню. Консультации платные. А вообще, флеболог - это то же самое.

а сколько стоит консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит консультация?

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла знакомых в 7-й больнице скоро узнаю цену вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла знакомых в 7-й больнице скоро узнаю цену вопроса.

 

Буду ждать с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500 рэ

это консультация врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а чего то все говорят о лечении варикоза только хирург. методом или лазером. А, что, никто не знает, что есть еще более инновационный метод, после которого даже малюсеньких шрамов не остается??? Называется эта процедура - склеротерапия. Подробнее прочитать о методе можно здесь: http://www.vein-clinic.com/content/view/18/33/lang,russian/

У нас в городе ее точно делают в "Авиценне". Знаю, т.к. обращалась туда с дочерью. Удовольствие, конечно, не из дешевых. Ст-ть консультации флеболога - 600р., узи вен - 1350р. Стоимость эхосклеротерапии - от 5 до 25т.р. Моей доче надо лечить почти всю ногу, это будет стоить 25т.р Лечение лучше проводить в прохладное время года, т.к. после необходимо носить некоторое время элластичную повязку.

Где еще делают такую процедуру - сказать не могу, сама теперь буду искать, может, где и подешевле найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чего то все говорят о лечении варикоза только хирург. методом или лазером. А, что, никто не знает, что есть еще более инновационный метод, после которого даже малюсеньких шрамов не остается??? Называется эта процедура - склеротерапия. Подробнее прочитать о методе можно здесь: http://www.vein-clinic.com/content/view/18/33/lang,russian/

У нас в городе ее точно делают в "Авиценне". Знаю, т.к. обращалась туда с дочерью. Удовольствие, конечно, не из дешевых. Ст-ть консультации флеболога - 600р., узи вен - 1350р. Стоимость эхосклеротерапии - от 5 до 25т.р. Моей доче надо лечить почти всю ногу, это будет стоить 25т.р Лечение лучше проводить в прохладное время года, т.к. после необходимо носить некоторое время элластичную повязку.

Где еще делают такую процедуру - сказать не могу, сама теперь буду искать, может, где и подешевле найду.

 

 

Компрессионную склеротерапию делают в Клинике пластической и эстетической хирургии "Изобелла"-стоимость (за 1 кв.см ) 15

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила к сосудистому хирургу в 7-ю больницу в хирургию, на 2 этаже. По совету своего гинеколога. Врач Шаталов, к.м.н., по средам и четвергам с 11.30 кажется, точно не помню. Консультации платные. А вообще, флеболог - это то же самое.

Девочки!Три года назад сразу после родов я делала у этого доктора операцию по удалению вены.У меня было осложнение после родов(тромбофлебит) Впринципе осталась довольна.Остались маленькие шовчики,которые уже мало заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле этого года делала в клинике Ларина операцию на обоих ногах(какими-то высокочастотными электродами), неделю носила чулки, потом сняла. Боль ушла, а вылезшие ране вены и сосудистая сетка, увы, никуда не делась. Об этом меня конечно врач предупреждал, теперь собираюсь удалить всю эту некрасивость на ногах микросклеротерапией. Доктор сказал, что после этой процедуры (высокочастотный метод) диагноз "варикозная болезнь II степени" для меня уже неактуальна и в будущем я могу хоть 25 раз еще отходить беременной и родить здоровых малышей. Так что девчонки не бойтесь и идите, вперед и с песней, к врачу, все упирается только в деньги.

 

Да, и это притом, что я кормила ребенка грудью. Сутки после операции нельзя кормить, посцеживаетесь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюр-Аня, А сколько будет стоить микросклеротерапия у Ларина.У меня после операции тоже осталась сосудистая сетка,очень хочу её убрать.Пока не знаю к какому врачу лучше обратиться.Если будет возможность напишите пожалуйста ваши результаты после процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюр-Аня, присоединяюсь, такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а еще скажите ц кого есть опыт лечения и совмещения ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время второй беременности вылез просто жуткий варикоз на ногах-ходила на консультацию в третью пол-ку (в центре), врач молодая, очень внимательная и грамотная, очень понравилась. консультация бесплатная, сказала приходить после родов будем заниматься моими ножками. А он возьми и пропади сам после родов ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а еще скажите ц кого есть опыт лечения и совмещения ГВ?

у меня вообще сразу после родов операция на вены была.Пила два месяца детралекс.Хотя врачи и говорили что ребёнка кормить можно,в анотации написано лучше не кормить.Я чередовала смесь и грудь,а потом и вовсе перешли на ИВ.Страшнова то стало...лекарство оно и в африке лекарство.

 

Во время второй беременности вылез просто жуткий варикоз на ногах-ходила на консультацию в третью пол-ку (в центре), врач молодая, очень внимательная и грамотная, очень понравилась. консультация бесплатная, сказала приходить после родов будем заниматься моими ножками. А он возьми и пропади сам после родов ^_^

Повезло вам.Теперь просто берегите свои ножки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вены просто так не появляются и просто так не пропадают,нужно все равно к врачу обследоваться. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали К, спасибо :)

Hever, у меня сначала появился сильный варикоз промежности, а уж потом на ножках вены выступили.. мне кажется это из-за того что матка росла, и где-то что-то там передавливало.. уж что я только не делала-и флебодию пила, и ежедневный массаж и растирания со спец кремами, и контрастный душ принимала по несколько раз в день, и компрессионные чулки носила-все бес толку. а вот после родов, когда матка сократилась и кровообращение восстановилось-вот тогда венки все и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор сказал, что после этой процедуры (высокочастотный метод) диагноз "варикозная болезнь II степени" для меня уже неактуальна и в будущем я могу хоть 25 раз еще отходить беременной и родить здоровых малышей.

 

интересно, как в одних случаях гарантию не дают, а в других подобных так спокойно утверждают? Но Ларина хвалят... Главное, чтобы слова и реальность не расходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит сеанс (укол) склеротерапии в Комплексе в отделении сосудистой хирургии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компрессионную склеротерапию делают в Клинике пластической и эстетической хирургии "Изобелла"-стоимость (за 1 кв.см ) 15

Я у них на сайте была, и так и не поняла, "15" чего? Тыс. руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...