Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наверное не подтягивают,а перевязывают вену?

Я такую операцию у Девяткина делала,но что то мне не совсем всё нравится.Осенью пойду уколами докалывать

[/quote

Может и перевязывают, я не знаю всех этих мед. терминов.

А что за уколы? в вену колят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за уколы? в вену колят?

 

Да ,уколы колят в сосуды и вены (склеротерапия)

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Девяткина была на консультации. Бесплатно с этой проблемой к нему попасть не удасться, т.к. я поняла, что в этой поликлиники он создал платный кабинет и по этой проблеме (варикоз) принимает платно, а бесплатно он принимает как хирург и не будет вам делать на своем оборудовании УЗИ сосудов. Услуга стоит 700 руб. Мне сделал УЗИ ног и сканирование (не знаю как правильно называтся) ступней на выявление плоскостопия. Так вот, если интересно, мои сосуды на ногах, которые очень заметны, в т.ч. и сосудистые сеточки, он сказал, что сосуды все нормальные, и проблема чисто эстетическая, а ноги болят из-за того, что есть плоскостопие...На операции вообще не настаивал, но сказал, что если уж сильно так не нравится внешний вид ног, приходите на склеротерапию, но гарантии, что вены появяться снова через какое-то время не дает...говорит что это зависит от кожи и от генетической предрасположенности. Меня настораживает тот момоент, что после склеротерапии, на месте слеенных вен появляются синяки, которые могут не проходить годами....девочки, хотела спросить у тех, кто столкнулся с этой проблемой после склеротерапии. А то получится еще хуже, чем было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике №3

Аветисян Анна Араратовна с 8-14 тел 38-53-98

Сосудистый хирург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луна Луна, у Девяткина не изменился номер? Не могла ему дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня настораживает тот момоент, что после склеротерапии, на месте слеенных вен появляются синяки,

 

Ну,да про синяки это точно подмечено.Мне когда первый раз укол сделали я тоже обратила на это внимание.Но у меня синяки все прошли,правда очень долго проодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже жду Девяткина! Варикоз ног - это одно, но вот варикоз матки - вот проблема-проблем... Пропила флебодию, теперь венолгон-911 пью, на очереди заказ с сайта iherb. На ноги хоть колготки можно надеть, а вот на матку что наденешь?(((

У меня такая же проблема, после вторых родов вообще пипец. Как еще лечитесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луна Луна, у Девяткина не изменился номер? Не могла ему дозвониться...

 

 

Я была в июле...Навряд ли изменился....Можно позвонить в регистратуру поликлиники, они подскажут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да про синяки это точно подмечено.Мне когда первый раз укол сделали я тоже обратила на это внимание.Но у меня синяки все прошли,правда очень долго проодили.

А долго это сколько? месяц, два, год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго это сколько? месяц, два, год?

Это смотря какие синяки и какая кожа.У меня были разные синяки....во первых мелкие синячки от уколов,они были миллиметров по 5 синефеолетового цвета,но прошли через пару месяцев.Теперь что касается крупных вен,то тоже зависит всё от глубины и толщины вены.

Та вена которая глубоко у меня лежала,быстро прошла,через 3 месяца от синяка и следа не осталось,а вот ниже колена...год синяк был,но он еле заметный был.

Вообще всё индивидуально.Но сами вены долго рассасываются.

Я в ноябре тоже к Девяткину на проверку иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите пожалуйста где можно купить чулки и колготки? Ну чтобы цены были приемлемые. Сама не знаю, где находятся ортопедические салоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, я в Волгофарме покупала чулки. Именно чулки, потому что с пузиком была и хотелось после Б в них ходить, да и захватывают они всю необходимую область. И экономнее - один порвался, заменить можно)))

Брала в главном Волгофарме, который на ост. МВД, неподалеку от Реала. Обошлись в 300 с лишним рублей (дело было 3 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинике №3

Аветисян Анна Араратовна с 8-14 тел 38-53-98

Сосудистый хирург

Она еще в Клинике "Движение" работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, я в Волгофарме покупала чулки. Именно чулки, потому что с пузиком была и хотелось после Б в них ходить, да и захватывают они всю необходимую область. И экономнее - один порвался, заменить можно)))

Брала в главном Волгофарме, который на ост. МВД, неподалеку от Реала. Обошлись в 300 с лишним рублей (дело было 3 года назад)

 

Я как-то брала там, они очень быстро порвались. Сейчас испанские у меня, но уже все практически протерлись на коленках и рвутся на пятках. Мне их девочка одна отдала. Но вот зимой я мерзла из-за чулков в первую Б, хотела колготки попробовать на эту зиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас испанские у меня, но уже все практически протерлись на коленках и рвутся на пятках

 

А что за фирма???

Обошлись в 300 с лишним рублей (дело было 3 года назад)

 

Мне ни разу такие дешёвые не попались.

Девчат, скажите пожалуйста где можно купить чулки и колготки? Ну чтобы цены были приемлемые.

 

самые дешёвые чулки фирмы ОРТО я видела на СХИ в 7 больнице.Стоили они чуть больше 900р.Я себе обычно венотекс беру за 1500 в ортопедическом салоне на Тулака или на Елецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите пожалуйста где можно купить чулки и колготки? Ну чтобы цены были приемлемые. Сама не знаю, где находятся ортопедические салоны.
Мне Девяткин посоветовал в ортопедическом салоне на пр. Жукова.Вчера звонили оттуда, сказали, что пришли чулки по 900 рублей.Правда я не знаю какой марки.А кто-нибудь знает, почему нужно носить именно чулки? Я бы предпочла колготки....Есть разница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Девяткин посоветовал в ортопедическом салоне на пр. Жукова.Вчера звонили оттуда, сказали, что пришли чулки по 900 рублей.Правда я не знаю какой марки.А кто-нибудь знает, почему нужно носить именно чулки? Я бы предпочла колготки....Есть разница?

Вот если честно,не вижу разницы между салонами,я брала чулки и на Жукова и на Елецкой и на Тулака,видать с Жукова больше денег врачу отстёгивают.

А что касается чулки или колготки,лично мне легче чулки надевать,да и дешевле они чем колготки.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за фирма???

 

самые дешёвые чулки фирмы ОРТО я видела на СХИ в 7 больнице.Стоили они чуть больше 900р.Я себе обычно венотекс беру за 1500 в ортопедическом салоне на Тулака или на Елецкой.

 

К сожалению, уже не помню какая именно фирма.

 

А венотекс надолго хватает? Свои я если брать прям каждый день месяца 4 ношу только... 2 месяца в первуБ, и пока сейчас 2 месяца. Хочется, чтобы уж подольше пожили...

 

Девчат, может кто знает, еще интересно есть ли колготки для беременных, и можно ли потом после родов их носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто знает, еще интересно есть ли колготки для беременных, и можно ли потом после родов их носить?

 

Для беременных я на Тулака брала,но не себе а знакомым,думаю их и после родов носить можно.

А венотекс надолго хватает?

 

мне на долго хватает,но у них компрессия на полгода всего рассчитана,я себе беру полную вторую компрессию,они по плотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим вопросом уже несколько недель интересуюсь. Спрашивала в разных салонах, у флеболога. Узнала вот что:

- Компрессионный трикотаж держит компрессию не больше 6-7 месяцев;

- Дешевый не проживает и этого времени;

- Самый дорогой Сигварис (4500 чулки) не намного лучше немецкого Medi(2500 чулки);

- Венотекс мало кто хвалит, но и цена гораздо ниже(1200 чулки);

- Еще есть Orto, недорогой, но по отзывам хороший трикотаж, продается в салонах Травма-нет http://www.travma-net.ru/ (там же на сайте можно купон на скидку скачать);

- В Ортлайне есть только Сигварис, Меди и Венотекс;

- Бывают чулки походие на эластичный бинт, стоят около 300 руб за пару, продаются в Медтехнике, о них ничего сказать не могу;

- Летом компрессионное белье не носят, пьют лекарства.

 

Из этого всего я сделала вывод, что лучше попробовать начать с орто.

Изменено пользователем Плутишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
салонах Травма-нет

 

Была я в этом салоне в Советском районе.

Из этого всего я сделала вывод, что лучше попробовать начать с орто.

 

мне не понравились эти чулки на ощуп.да и отзывы слышала отрицательные о них

Венотекс мало кто хвалит,

 

Зря.я только их и покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, я купила вчера орто. Плотные, хорошая компрессия. Муж был особенно рад именно чулкам))) Только непривычно в чулках ходить постоянно и попа мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, В каком салоне покупала,какой компрессии и по чём.Они с микрофиброй или как капроновые.Мне показывали чулочки похжие на капроновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, в салоне на Невской. Класс компрессии 2, со скидкой 995 руб. Они без микрофибры, больше похожи на плотный капрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Потом напиши пожалуйста отзыв,как они тебе в носке.Может я тоже на них перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, Самое основное испытание чулки выдержали. Я отработала в них 13 часов на ногах. Эффект заметен - ноги почти не устали, вены к вечеру не повылазили. Непривычно носить чулки целый день и жарко в них, но приходится выбирать. Через полгода напишу как чулки в носке, как держат компрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, Самое основное испытание чулки выдержали. Я отработала в них 13 часов на ногах. Эффект заметен - ноги почти не устали, вены к вечеру не повылазили. Непривычно носить чулки целый день и жарко в них, но приходится выбирать. Через полгода напишу как чулки в носке, как держат компрессию.
Отлично показали себя в носке,рожала тоже в них,отличные чулки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично показали себя в носке,рожала тоже в них,отличные чулки!!!

Что то я так и не решилась их пока купить, так и взяла себе венотекс.Пользуюсь ими уже 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Девочки, напишите, пожалуйста, в личку телефон Девяткина. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите кто еще у Девяткина был.я на первый прием сходила,все понравилось....но хочется еще услышать отзывы о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите кто еще у Девяткина был.я на первый прием сходила,все понравилось....но хочется еще услышать отзывы о нем.

 

Мне 27 лет в 25 лет сделал у него операцию прошло больше 2 лет. Никаких проблем нет! Ведет пациента до конца. После первых 3 месяцев будете ходить раз в 3 месяца первый год. Потом 2 раза в год. Вот сейчас мне надо сходить на последний прием. Операция лазерная шва через год вообще не стало видно! Операция достаточно быстрая, домой в этот же день пойдете. Операция идет в среднем 40 минут. Возможно больше у меня была 50! Раньше играл в футбол на достаточно высоком уровне. С 20 лет нагрузки значительно меньше одна нога "как говорят вообще не бежала". Спустя год начал играть в футбол теперь нога после операции дает фору здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анализы готовы.иду на операцию! и чисто мое женское мнение-девяткин- очаровательный мужчина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анализы готовы.иду на операцию! и чисто мое женское мнение-девяткин- очаровательный мужчина!!!

Удачи,тебе!!!Потом отпишись как всё прошло.Я больше года назад у него операцию сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи,тебе!!!Потом отпишись как всё прошло.Я больше года назад у него операцию сделала.

 

 

спасибо!!!!в четверг напишу свои впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня через пару месяцев после родов стала появляться сетка на ногах, мама рассказывала, что у неё тоже самое было. Сейчас у мамы почти все ноги как в синяках, меня эта перспективка страшит) Пора тоже компрессионное белье носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ходила на прием к Девяткину, понравился - все грамотно рассказал, сказал, нужна операция. Буду делать после сдачи всех анализов. Только когда брала направление на анализы в своей поликлинике, поинтересовалась по поводу этой операции,хирург сказала так "это не радикальный способ, это чисто косметика! потом все в других местах повылазиет!" :hysteric:

Девочки, как ведут себя ваши ножки после подобных операций? Не хотелось бы "подсесть" на такие операции и делать их из года в год - дорого((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ходила на прием к Девяткину, понравился - все грамотно рассказал, сказал, нужна операция. Буду делать после сдачи всех анализов. Только когда брала направление на анализы в своей поликлинике, поинтересовалась по поводу этой операции,хирург сказала так "это не радикальный способ, это чисто косметика! потом все в других местах повылазиет!" :hysteric:

Девочки, как ведут себя ваши ножки после подобных операций? Не хотелось бы "подсесть" на такие операции и делать их из года в год - дорого((((

Ты знаешь,я делала две абсолютно разные операции на разных ногах.Первая была радикальная.Было несколько разрезов.Из минусов остались не большие шрамы и дней 5 пришлось полежать в больнице.Но после этой операции мелкие(ретикулярные вены) всё равно пришлось убирать склеротерапией.Из плюсов,нога абсолютно не болит и выглядеть стала лучше на 90% чем до операции.

А вторую я делала у Девяткина.Из плюсов быстро,меньше период реабилитации.Из минусов,всё же не удалось убрать сосудистую сетку,хотя врач мне обещал 100% результат,ну и в одном месте появилась новая сетка в виде синяка,что мне тоже совсем не нравится.Результатом довольно на 80%.

 

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, большое спасибо за подробный ответ! К радикальной операции я сама наверное пока не готова, у меня на одной ноге выпирает вена, сосудистых сеточек нет, тьфу-тьфу-тьфу. Собственно, вот эта вена меня и беспокоит(( - именно ее внешний вид, вот и переживаю уберется ли она после операции..Гарантий никаких нет, что не появится в другом месте снова(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!что-то совсем времени не хватало на интернет :oh_mama: рассказываю!!! операцию сделала!!! отношение со стороны врача "как к родной" !!!наркоз дают,но не глубокий.все слышишь,но находишься как в полусне.неприятных ощущений никаких.разрез небольшой в паху.когда первый раз через три дня сняла бинты----легкий шок :sm044: синяки по ходу вены....вид не очень....ну,доктор успокоил,сказал,что так и надо,а результат ток через пару месяцев будет виден.на след недели теперь у меня узи.а чулки я купила венотекс.конечно внешне они не очень :( "бабушкин вариант" может есть ,конечно,симпотичные,но мне ехать искать времени не было,поэтому в ближайшем Волгофарме купила.а мне девочки говорят есть какие-то "орто" чулки.они вроде как даже с кружевными резинками....никто не покупал???напишете,девочки,пожалуйста,какие получше чулки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...