Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamaGeka

Правильное питание во время беременности!

Рекомендованные сообщения

Моя история!!!!

Никогда не предовала значение правильному питанию, т.к. со здоровьем проблем не было, а когда я забеременела мой муж начал меня ограничивать во многих продуктах! Он не давал мне есть шоколад, жаренную пищу, утром заставлял есть каши на молоке и буквально запрещал пить кофе, газировки ит.д Я уже не говорю о вредных привычках...сначало меня это возмущало и не очень хотелось есть продукты из пароварки, а потом я подумала о своем будущем создании и поняла, что для него это будет большим + в здоровье и развитии. Когда малыш родился мне это откликнулось! У нас в крови совершенно не обнаружилось аллергии и даже не было корочки на головке......я считаю, что это связано с правильным питанием, ведь не зря есть диета для беременных! Здоровья Вам и Вашим малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мама имеет аллергию на некоторые продукты, то есть вероятность, что и у ребенка что-то проявится, потому как наследственную предрасположенность еще никто не отменял. Некоторые продукты могут мочегонить (чаи, кофеи) или влиять на тонус матки. Опять же, продукты с высоким содержанием искусственных компонентов вообще не исследованы на беременных, их воздействие непредсказуемо.

Обилие сахара в пище ведет к макросомии плода, то есть к крупному плоду и может явиться противопоказанием к естественным родам.

Риски всегда есть.

Однако, вспоминая свой опыт беременности - ела все (и шоколад и кофе и жареное, без злоупотреблений), ни в чем себя не ограничивала, исключила лишь алкоголь и переживательные или жестокие фильмы :), после завтрака и поступления глюкозы доча вообще начинала радостно ворочаться :). Беременность протекала гладко, результат - вообще прекрасный! Да и после, несмотря на ГВ, ела тарелками и клубнику и вишню. Никаких проявлений ни у кого не было. Тут все же индивидуально.

А у уже родившегося ребенка аллергические проявления могут быть связаны даже не с наследственностью, а с дисбактериозом кишечника и заселением туда, например, стафилококка. ДОстаточно выявить патогенного возбудителя, пролечить и все проявления в виде сыпей, корочек, пройдут без следа. И не нужно будет маме сидеть на строжайшей диете и сокрушаться, почему же она ничего не ест, а ребенка обсыпает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела все что и до беременности, единственное, что изменилось это полезных продуктов, таких как фрукты, овощи и молочные стало в моем рационе больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaGeka вы темки создаете похвалится? :very_funny:

Могли бы просто здесь отписаться http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80 и все...

И что вам с того, что сейчас полфорума вам ответят, что ели шоколад и фастфуд килограммами и у них тоже не было аллергии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ела все и в больших количествах. Есть хотелось всегда и днем и ночью. Еслибы меня на тот момент кто-то стал ограничивать мне кажется я и егобы съела. И ттт ребенок родился здоровый. Я думаю что важнее эмоциональное состояние мамы, а не то что вы едите. Ну и конечно я не ела чипсы и все вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaGeka вы темки создаете похвалится? :very_funny:

Могли бы просто здесь отписаться http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80 и все...

И что вам с того, что сейчас полфорума вам ответят, что ели шоколад и фастфуд килограммами и у них тоже не было аллергии....

 

Да в форуме столько тем, что никакого свободного времени даже неработающей маме не хватит, чтобы провести анализ повторяемости темы и принять решение, а открывать ли новую.

Форум на то и дается, чтобы все волнующие вопросы или радость от каких-то событий выразить темой или постом. А уж дело модераторов решать, объединять темы или оставлять как есть. Ничего зазорного не вижу в том, что мама решила проявить самостоятельность!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя история!!!!

Никогда не предовала значение правильному питанию, т.к. со здоровьем проблем не было, а когда я забеременела мой муж начал меня ограничивать во многих продуктах! Он не давал мне есть шоколад, жаренную пищу, утром заставлял есть каши на молоке и буквально запрещал пить кофе, газировки ит.д Я уже не говорю о вредных привычках...сначало меня это возмущало и не очень хотелось есть продукты из пароварки, а потом я подумала о своем будущем создании и поняла, что для него это будет большим + в здоровье и развитии. Когда малыш родился мне это откликнулось! У нас в крови совершенно не обнаружилось аллергии и даже не было корочки на головке......я считаю, что это связано с правильным питанием, ведь не зря есть диета для беременных! Здоровья Вам и Вашим малышам!

Кофе во время Б я пила. Но не более 1 чашки в день. Не ела колбасу и подобные вещи. Совсем. А со второй половины Б полностью отказалась от мяса и перешла на рыбу. И, о чудо, у меня поднялся гемоглобин! В остальном старалась питаться правильной и здоровой пищей. Ближе к родам питалась достаточно скудно. Почти сидела на диете, потому что мне нельзя было раскармливать ребенка: второго богатыря на 4,2 кг мои косточки могли не выдержать) Очень сильно следила за питьем, устраивала разгрузочные дни полностью на гречке без соли и сахара, чтобы выводить лишнюю жидкость. В итоге у меня дочь на 3, 5 кг, аллергии у нас нет, корочки тоже, я вешу 45 кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaGeka вы темки создаете похвалится? :very_funny:

Могли бы просто здесь отписаться http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80 и все...

И что вам с того, что сейчас полфорума вам ответят, что ели шоколад и фастфуд килограммами и у них тоже не было аллергии....

Почему вас так волнует все что я создаю и пишу..............я же не заставляю вас тут мне отвечать........не интересна вам тема..........не заходите сюда............а мне интерестно..............может зря я издевалась и сейчас, при грудном кормлении, издеваюсь над собой...........может все начну есть. Девочки, спасибо за ваши рассказы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно я не ела чипсы и все вроде этого.

 

Интерестно, а если мамочка во время беременности чипсы, гамбурги ест......это тоже не влияет на ребеночка и он рождается обсолютно здоровый? Зачем же мы тогда ограничиваем себя? И зачем придумали питание для беременных? Я вот думала, что от этого аллергия сейчас так часто у деток............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела всё (кроме совсем уж вредных продуктов), а вот Б наоборот помогла мне избавиться от пищевой аллергии! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в форуме столько тем, что никакого свободного времени даже неработающей маме не хватит, чтобы провести анализ повторяемости темы и принять решение, а открывать ли новую.

Форум на то и дается, чтобы все волнующие вопросы или радость от каких-то событий выразить темой или постом. А уж дело модераторов решать, объединять темы или оставлять как есть. Ничего зазорного не вижу в том, что мама решила проявить самостоятельность!

А кнопочка "поиск" для кого? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ела почти все, пила из вредностей только квас ( нечасто), аллергии у ребенка нет, после родов питалась как положено кормящей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерестно, а если мамочка во время беременности чипсы, гамбурги ест......это тоже не влияет на ребеночка и он рождается обсолютно здоровый? Зачем же мы тогда ограничиваем себя? И зачем придумали питание для беременных? Я вот думала, что от этого аллергия сейчас так часто у деток............
Я ела где-то месяц, хотелось жутко гамбургеров, жареной картошки, соуса, пиццы. Однажды муж в 2ч ночи ходил мне за пиццой, не могла я себя перебороть. Результат незамедлил сказаться на моем весе. Сынок вроде не аллергичный пока, сейчас кушает все, все ягоды и фрукты. Такой аппетит на мне отразился - я приехала в род дом 90 кг ( на учет становилась 58,4), но роды прошли отлично, сейчас вешу 49кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой аппетит на мне отразился - я приехала в род дом 90 кг ( на учет становилась 58,4), но роды прошли отлично, сейчас вешу 49кг.

ого! и как тебе удалось сбросить до 49 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой аппетит на мне отразился - я приехала в род дом 90 кг ( на учет становилась 58,4), но роды прошли отлично, сейчас вешу 49кг.

 

Я бы сказала ОГО сколько набрала!!! Как можно набрать 40 кг за беременность?????? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказала ОГО сколько набрала!!! Как можно набрать 40 кг за беременность?????? :sm044:
Ну не 40, а 31,6. Ела как ненормальная, неуправляемая была, как наркоманка, так и шерстила в холодильнике. Последние месяцы пришлись на дикую жару, соответственно, много пила и жутко отекала, из-за отеков даже поднимался вопрос о КС, но так как с почками и сердцем был порядок, вопрос закрыли. На следующий день после родов я уже весила 69 кг, при выписке 63, сейчас, год спустя, 49кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого! и как тебе удалось сбросить до 49 кг?
Само по себе ушло, я не склонна к полноте. Реально радует то, что после такого скачка нет растяжек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов, когда врач швы накладывала, сказала что даже в Асвенцине женщины рожали деток на 3500, ребенок все что ему нужно возьмет в любом случае. Вот только что маме останется?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ела где-то месяц, хотелось жутко гамбургеров, жареной картошки, соуса, пиццы. Однажды муж в 2ч ночи ходил мне за пиццой, не могла я себя перебороть. Результат незамедлил сказаться на моем весе. Сынок вроде не аллергичный пока, сейчас кушает все, все ягоды и фрукты. Такой аппетит на мне отразился - я приехала в род дом 90 кг ( на учет становилась 58,4), но роды прошли отлично, сейчас вешу 49кг.

 

Alehandro,

Я ела где-то месяц, хотелось жутко гамбургеров, жареной картошки, соуса, пиццы. Однажды муж в 2ч ночи ходил мне за пиццой, не могла я себя перебороть. Результат незамедлил сказаться на моем весе. Сынок вроде не аллергичный пока, сейчас кушает все, все ягоды и фрукты. Такой аппетит на мне отразился - я приехала в род дом 90 кг ( на учет становилась 58,4), но роды прошли отлично, сейчас вешу 49кг.

 

Alehandro, выходит зря я себя сдерживала..................(((( надо было отрываться на полную, а не мужа слушать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, я вот сладким очень увлекалась. Во вторую Б вообще не буду есть конфет и тортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходит зря я себя сдерживала..................(((( надо было отрываться на полную, а не мужа слушать........

Беременным нельзя ни в чем себе отказывать. Конечно, не до беспредела. Но я тоже ела и жареное и копченое, и апельсины. Уж если очень хотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...