Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Felicità

Ребенок боится воды

Рекомендованные сообщения

Вот все пишут, что деткам так нравится купаться в большой ванной с кругом, а я прям чуть не плачу.

Дочке всего 2 мес.

До недавнего времени у нас все было нормально, купались спокойно, и даже кругу иногда радовались, а несколько дней назад... каааак заплачет в ванной... ну мы вытащили, успокоили.

И с этого времени, как только в воду опускаем доченька моя заливается воплями, и ничего не помогает, ни уговоры, ни игрушки ни соска НИЧЕГО. Я даже попу помыть ребенку не могу нормально.

Что делать??!!

Пожалуйста, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità, могу предположить, что ребенок чего-то испугался. Например, водамогла быть горячей или прохладной, или мыло(шампунь) попало в глазки, или вода в ушки,резкий звук, яркий свет... Может быть много причин, о которых вам 2-х мес. малыш точно не скажет(((

Исходя из своего опыта могу сказать, что все это проходит, нельзя только ругать ребенка, раздражаться на его плач,ну,думаю, вы сами понимаете... У меня одна близняшка просто рвалась купаться, а вторая сразу ревела в ванне, стоило мне ее поставить на коврик поддуш. Летом приходилось купаться часто, раза по 2-3 в день, все истерики сами собой прошли, еще ласково с дочкой разговаривала и пела, в конце концов ей тоже нравиться теперь, тоже стремится в ванну с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все пишут, что деткам так нравится купаться в большой ванной с кругом, а я прям чуть не плачу.

Дочке всего 2 мес.

До недавнего времени у нас все было нормально, купались спокойно, и даже кругу иногда радовались, а несколько дней назад... каааак заплачет в ванной... ну мы вытащили, успокоили.

И с этого времени, как только в воду опускаем доченька моя заливается воплями, и ничего не помогает, ни уговоры, ни игрушки ни соска НИЧЕГО. Я даже попу помыть ребенку не могу нормально.

Что делать??!!

Пожалуйста, подскажите!

 

Здравствуйте! Рекомендую Вам перед купанием тщательно подготовиться, расставьте все нужные принадлежности так, чтобы было легко ими пользоваться. Соблюдайте основные правила купания, старайтесь исключить попадания воды на личико малышки. Также одним из главных условий является Ваше спокойное поведение т.к . беспокойство, страх родителей передаются детям через дрожание рук или наоборот слишком крепкий захват, тремор голоса и т.п. Очень важно ласково разговаривать с ней, обязательно улыбаться малышке во время купания. Погружать в воду следует постепенно, наклоняйтесь вместе с дочкой, чтобы она ощущала Вас рядом с собой. Затем сначала намочите ножки, потом зоны выше. Можно на какое-то время купание заменить обтиранием, но перерыв должен быть небольшим, чтобы девочка могла успокоиться. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж не знаю, что ее могло напугать. но решение пришло как-то само собой. Мы решили на несколько дней совсем отказаться от принятия ванны и всяких плаваний. Я заметила, что утром Варя более благосклонна к водным процедурам,вот я и стала ее купать в маленьком тазике по утрам. Потом еще раз днем. Но по вечерам рев продолжался. И так было где0то неделю. потом вроде лучше-лучше..

сейчас мы утром купаемся в детской ванночке, а вечером в маленьком тазике и уже без слез. Завтра хочу попробовать вечером в ванночку окунуть. Может все страхи забылись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...