Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Детская афиша: какая вам нужна?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчанки!

Сегодня мы начали создавать детскую афишу. Смотреть здесь

А какие события вы считаете подходящими для себя и своей семьи? Что хотите добавить или убрать? Какой вы видите нашу волгомамскую афишу?

Ждем ваших жалоб :) и предложений!

 

Совместно с администрацией ресурса разработаны правила, по которым будет «жить» наша афиша Волго-мамы или кратко ВМ-афиша. Мы представляем их в форме «вопрос-ответ».

 

Что такое детские и семейные развлечения?

В первую очередь, это мероприятия детских учреждений культуры. К сожалению, культурная жизнь Волгограда не столь насыщена как в Москве или Питере. И исключительно детских событий происходит не так много. Поэтому к семейным мероприятиям мы будем относить городские праздники на открытом воздухе, познавательные выставки (кошек, собак, динозавров, фиалок и тд.), общедоступные спортивные фестивали и тд. В общем, все, куда будет интересно пойти Вам и Вашему ребенку.

 

Почему на сайте не будет общей афиши Волгограда?

Общую (полную) афишу нашего города можно найти на других интернет-ресурсах Волгограда. Таких афиш довольно много.

 

Какой будет ВМ-афиша?

Мы планируем, что ВМ-афиша станет своеобразным интерактивным справочником. На форумской странице информации будет немного: дата, время, где будет проходить, название спектакля. Узнать адрес театра или стоимость билетов можно будет нажав гиперссылку, расположенную на этом анонсе. Откроется страница справочника Волго-мамы или сайт самого театра или музея. К сожалению, не все учреждения культуры обзавелись своими страничками в интернете и пока мы вынуждены напрямую давать необходимую информацию в самой ВМ-афише. Сейчас рубрика находится в тестовом режиме, поэтому в полной мере функционируют всего несколько разделов. Мы постараемся сделать афишу удобной в максимально короткие сроки!

 

А мне ваша афиша не нравится….

Вы всегда можете высказать свое мнение модератору или администрации, поделиться ссылкой на сайт, где афиша, на ваш взгляд, гораздо удобней. Мы готовы к общению с каждым пользователем.

 

Можно ли размещать в ВМ-афише рекламу?

Да, конечно. Свяжитесь с администрацией форума.

 

Увидела информацию об интересном мероприятия для моего ребенка. Можно ли ее внести в ВМ-афишу?

Да, вы можете самостоятельно оставить ее на форуме или отравить модератору личное сообщение.

 

Хочу сводить ребенка в музей…. Чем вы можете помочь?

Мы будем пополнять раздел детских выставок и экскурсий. Кстати, вы можете в нашем разделе набирать группы для посещения музеев и экскурсий, если в эту группу идет Ваш ребенок

 

Будут ли рекомендации для детей какого возраста рассчитано мероприятие?

Да. Но перед тем, как идти, прочитайте впечатления других форумчанок.

 

Я побывала на детском мероприятии и мне очень понравилась (или не понравилось)…

Обязательно напишите об этом. Со всеми подробностями.

 

У нас происходит много интересного и для взрослых…

Об этом можно написать в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, да чего еще можно желать, когда такой человек взялся за дело? ;) Всё очень подробно описано!

Но всё же у меня есть одно пожелание: где-нибудь писать рекомендации по поводу возраста ребенка, с которого его можно повести на то или иное мероприятие, чтобы ему не было скучно. Например, планетарий, муз. театр, царицынская опера. Есть ли в ТЮЗе спектакли для маленьких детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему мой пост потерли? да еще без предупреждения :huh: хотела, чтобы мне ктонть составил компанию

и еще. строчки типа: 20 сент, вск.

12.00. Цирк.

представляются мне малоинформативными <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, да чего еще можно желать, когда такой человек взялся за дело? ;) Всё очень подробно описано!

Но всё же у меня есть одно пожелание: где-нибудь писать рекомендации по поводу возраста ребенка, с которого его можно повести на то или иное мероприятие, чтобы ему не было скучно. Например, планетарий, муз. театр, царицынская опера. Есть ли в ТЮЗе спектакли для маленьких детей?

По поводу рекомендаций: я поэтому и призываю форумчанок делиться своими впечатлениями - чтобы предварительно можно было сориентироваться.

В ТЮЗе спектакли для малышков есть, но сезон еще не начался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему мой пост потерли? да еще без предупреждения :huh: хотела, чтобы мне ктонть составил компанию

и еще. строчки типа: 20 сент, вск.

12.00. Цирк.

представляются мне малоинформативными <_<

Настена, во-первых, большое спасибо. что поделились с нами информацией (к сожалению, она относится к категории рекламы). По этой же причине крайне скудны данные о цирке. Но я думаю, варианты сотрудничества с коммерческими организациями будут рассматриваться. В любом случае мы стремимся к максимально информативной афише и всегда рады любой информации от каждого пользователя.

Во-вторых, сейчас афиша работает в тестовом режиме, проходит "обкатку". В идеале, она должна быть максимально удобна и для пользователей, и для администрации форума.

Постепенно афиша будет меняться по форме и по содержанию.. Чуть позже я выложу основные принципы отбора информации для детской афиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлены "правила жизни" нашей ВМ-афиши. :detki:

Ждем откликов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлены "правила жизни" нашей ВМ-афиши.

 

Мил, а где?..я не нашла почему-то.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я совсем запуталась. объясните, это не противоречит друг дружке или есть некая недосказанность, связующая несовместимые, на первый взгляд, принципы?

Настена, во-первых, большое спасибо. что поделились с нами информацией (к сожалению, она относится к категории рекламы).

 

Увидела информацию об интересном мероприятия для моего ребенка. Можно ли ее внести в ВМ-афишу?

Да, вы можете самостоятельно оставить ее на форуме или отравить модератору личное сообщение.

 

зы. катюш, ценю и уважаю твой труд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, пишите всё, а руководство разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писала и разобралось.

... как на разных языках говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цирк только по выходным работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Олеся, нынешние гастролеры дают представления только по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Насть, решили, чтобы и нашим, и вашим было не обидно, публиковать максимально полную афишу. Единственное, здесь не будет откровенно коммерческих частных праздников (типа день открытых дверей в каком-нибудь детском развивающем центре и т.д.), будет размещаться только необходимая информация без ссылок на сайт и сканированных листовок с описанием на полстраницы. Контакты естественно все будут даны, кому понадобится дополнительная информация, позвонит и выяснит всё сам.

 

Так что все интересные мероприятия можно будет выкладывать в теме афиши конкретного месяца, а Мила будет "разносить" всё по датам и оформлять должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

любопытно провести опрос, за какой инфой мамы идут сюда с самого начала (потом-то понятно, привыкли, подружились и тд). меня, как новичка, интересовала инфармация о таких мероприятиях и учреждениях в нашем городе (тем наш детский форум от остальных детских отличается - нас объединяет география и родительство. но просто родительских - в сетях полным полно). поэтому, чем полнее картина по таким вопросам, тем выше трафик => дороже рекламное место. так что выгода тоже есть

:v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Насть, география нашего сайта - больное место, а конкретнее - больное место менталитет наших организаций. Так что в случае с Волгоградом, повышение траффика и удорожание рекламного места далеко не означает увеличение прибыли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, я о Планетарии. Возможно ли выкладывать информацию о сеансах для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, вы имеете в виду программу лекций? Она есть на нашем сайте.

Или интересует описание самих лекций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень, в ежемесячно афише указано, что для маленьких деток лекции проводят по выходным дням днем и утром. Самый оптимальный вариант подобрать лекцию под возраст своего ребенка - позвонить в кассу (она работает и по выходным) и спросить, какие именно подходят для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да, интересовало расписание. Сама я попадала только на ссылку на сайт планетария. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда будет афиша на елки?мне такая нужна)))и если можно тыкнуть,где расценки посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц - не раньше. Будем давать краткую инфу: время, дата, цена, телефон.

Может быть, сделаю отдельную темку. В общем, пока не знаю.

"Будут елки - будет и пища" (С) :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, спасибо большое за детскую афишу. :umilenie: все очень доступно.

я хотела спросить про казачий театр, ни когда там не была. Какие у них там представления т.е. репертуар для нашего возраста подходит или слишком рано, прошу учесть, что уже ходим в муз. комедию ,в кукольный театр и цирк.

и еще вопросик вы не знаете в планетарии сильно программа -лекции сложная, может какие были отзывы :hi-hi: или я сильно тороплю время.Просто скучно маме дома сидеть, вот и хочется немного погулять с пользой дела.

Ну и напоследок- вы не посоветуете куда можно нам с малышом сходить( с учетом возраста. :) )

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulya-chebakova, если честно, то для двухлетки (я так считаю) и планетарий, и казачий театр все-таки рановато. Хотя если она у вас в муз. театре высидела нормально...

Сходите на другие спектакли кукольного; на выставку кошек или собак. Моему сыну в таком возрасте очень нравились концерты на свежем воздухе, в торг.центрах; детские праздники и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulya-chebakova, если честно, то для двухлетки (я так считаю) и планетарий, и казачий театр все-таки рановато. Хотя если она у вас в муз. театре высидела нормально...

Сходите на другие спектакли кукольного; на выставку кошек или собак. Моему сыну в таком возрасте очень нравились концерты на свежем воздухе, в торг.центрах; детские праздники и тд.

Спасибо большое за совет, если вам не трудно вы сообщите мне пож. о ближайших выставках и концертах.

заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulya-chebakova, найти детскую афишу на Волго-маме не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО.

1. Нажимаете мою подпись в сообщениях ИЛИ

2. Заходите в раздел "Культурная жизнь Волгограда" и находите ноябрьскую афишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Да ты права про 2х летку, планетарий это для кого как, мой сын смотрел и ему нравилось , понимал непонимал было интересно.. А дочке ЭТо не дано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего водила, когда ему было 4 года. Пошли специально на детскую программу. Высидел с БОЛЬШИМ ТРУДОМ. Там ведь надо не только смотреть на "светлячков" на потолке, но и ПОНИМАТЬ, что тетенька рассказывает. Активного действия (то есть развлекухи) там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выражу свое мнение, но мне думается, и не только, нужна все же взрослая афиша. Мы же на форуме обсуждаем не только детские вопросы, так зачем бегать на другие форумы, если такая инфа будет у нас!

Отдельное спасибо за этот раздел MILANье!

Если возможно, удобно, когда в афише есть хотя бы кратенькое описание действа и предпочтительный возраст зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин У Тюза дурной сайт..не времени сеанса...неописания толкового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы рассказать о представлении про Лунтика, которое будет в феврале. Никак на рекламу не успеваю, а ехать специально в центр нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а на апрель когда будет детская афиша? весна-а-а... дома не тянет сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а на апрель когда будет детская афиша? весна-а-а... дома не тянет сидеть)))
Присоединяюсь к вопросу,и есть ли в Волгограде зоопарк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crystall, ДЖУДИ, девочки, все будет. Каюсь, виновата. Сейчас - завал.

ДЖУДИ, зоопарка у нас нет. Только приезжие. Но они кочуют летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за! нада ,жду.

тебе город должон приплачивать)за такую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе город должон приплачивать)за такую работу

и каждое пиаримое заведение тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...