Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, кто знает, что случилось с клубом 7 Королей? хожу туда как на работу, благо с домом близко, постоянно закрыто. а как позвонить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где еще в Дзержинском есть шахматы? очень хотим. подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает, что случилось с клубом 7 Королей? хожу туда как на работу, благо с домом близко, постоянно закрыто. а как позвонить, не знаю.

 

 

Сейчас всюду оптимизация идёт, экономят. Возможно объединили с другой секцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь ходит в Лодью. Очень довольны. Занимались у Михаила Александровича, сейчас перевели к Масляку. Сдаем по 200 р. на хоз. нужды, и то это не обязательно.

Дочери очень нравится! Сына отдам в след. году, в 5,5 лет.

кто ходит в Ладью напишите расписание для 6 -леток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто ходит в Ладью напишите расписание для 6 -леток....

Там несколько групп, у разных тренеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там несколько групп, у разных тренеров

все вечером занимаются? Нам бы часиков в 18 -19

в выходные есть занятия?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, Вам лучше самим зайти в школу, подойти к Михаилу Александровичу. Вопросами приёма в школу занимается он. Он поможет определиться с расписанием.

 

Есть занятия с 18.00. В воскресенье точно малыши занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где еще в Дзержинском есть шахматы? очень хотим. подскажите.

Со мной была такая же история: как на работу туда))) Никак застать не могла... Работают-работают) Ходите часиков в 12.. и в выходные в первую половину дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети ходили на шахматы в Классики на Чуйкова. Там замечательный тренер- Низами Гаджиев! Берут, если не ошибаюсь, с 3,5 лет. Группы маленькие, не больше 6 человек. Дети принимали участие в соревнованиях, занимались с удовольствием. Сейчас по времени не успеваем((

А еще видела на Циолковского открыли шахматный клуб Этюд - мимо езжу. Ни разу не была. Открыли весной кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько времени надо заниматься с ребенком 4-5 лет, чтобы обучить азам шахмат? Профессионально не хотим, а для времяпрепровождения надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где еще в Дзержинском есть шахматы? очень хотим. подскажите.

Вроде бы есть в д/ц "Пифагорка" мы туда ходим на ментальную арифметики, но слышала про шахматы. Если что, вот номер 89377402127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно сколько времени надо заниматься с ребенком 4-5 лет, чтобы обучить азам шахмат? Профессионально не хотим, а для времяпрепровождения надо бы

ходим 3 месяца в Малинки на 7 ветрах. Занятия 2 раза в день. Отличный преподаватель - кмс или кандидат в кмс. К детям отличный подход. 250 р занятие. Планируем и дальше ходить. уж этот год точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим 3 месяца в Малинки на 7 ветрах. Занятия 2 раза в день. Отличный преподаватель - кмс или кандидат в кмс. К детям отличный подход. 250 р занятие. Планируем и дальше ходить. уж этот год точно

О как интересно, а телефон не подскажете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как интересно, а телефон не подскажете??

в Малинки позвоните, администратор расскажет, я их телефон не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянницу водили в центр Мальвина на спартановке, там по субботам занятия были. Сейчас, к сожалению не ходит, переехали в центральный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где шахматы есть для ребят постарше, ближе к Советскому району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего второй год водим в ДЮСШ #15 на Загорской,18. Отличные тренера, Врублевский Владимир Валентинович и тренер высшей категории Карибаев И.Ж. Первый год платили по 500 руб/ мес, со второго года обучения занятия бесплатные. Тренировки каждый день и утром, и вечером, можно выбирать удобное для себя время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшего второй год водим в ДЮСШ #15 на Загорской,18. Отличные тренера, Врублевский Владимир Валентинович и тренер высшей категории Карибаев И.Ж. Первый год платили по 500 руб/ мес, со второго года обучения занятия бесплатные. Тренировки каждый день и утром, и вечером, можно выбирать удобное для себя время.

((((((((((( для нас это практически другой конец города(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ещё шахматная школа "Этюд"

Совсем новый уровень обучения и по условиям и по системе.

Странно, что ни кто о ней не пишет. А ведь довольно заметно размещается на ул.Грушевской, 12

В контакте школы есть вся информация. Они и летом работают, да ещё и турниры проводят.

Мой сын после двухлетнего "обучения" в Ладье (ДЮСШ №20) за полгода научился многому. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вечером занимаются? Нам бы часиков в 18 -19

в выходные есть занятия?

 

 

 

Если вы еще не определились, то реомндую очень ШШ "ЭТЮД"

Первенство Волгограда провели на высшем уровне, с обсчетом рейтинга FIDE

и занятия в разное время вечернее с 17 часов есть, даже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ещё шахматная школа "Этюд"

Совсем новый уровень обучения и по условиям и по системе.

Странно, что ни кто о ней не пишет. А ведь довольно заметно размещается на ул.Грушевской, 12

В контакте школы есть вся информация. Они и летом работают, да ещё и турниры проводят.

Мой сын после двухлетнего "обучения" в Ладье (ДЮСШ №20) за полгода научился многому. :ura:

а какая цена?на сайте не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шахматы, кроме Этюда, которые летом проводят занятия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть шахматы, кроме Этюда, которые летом проводят занятия?

Мы все лето ходим практически каждый день. Были на Загорской, 18, сейчас переехали на Жолудева, 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все лето ходим практически каждый день. Были на Загорской, 18, сейчас переехали на Жолудева, 5

Это же Тракторный?

Мне не подходит(( ищу Краснооктябрьский и Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же Тракторный?

Мне не подходит(( ищу Краснооктябрьский и Центр

Ага, Тракторный. В районе Роддома #1. Но место еще вроде бы не окончательное,были разговоры о переезде на Зорге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже интересует хорошая секция на Красном. Или если в Центре то чтобы удобно было добираться. Но лучше все же на Красном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этюд - отличная школа. Как результат, могу сказать, что дочь после 8 мес. занятий в этой школе стала чемпионкой города, а сегодня, спустя год, заняла 3 место в областном турнире в категории девочек старше себя на 1-2 года.

Естественно, это не только заслуга школы, но и папа с ней много занимается. Но! ребенку очень нравится туда ходить, там хороший подход к детям, да и вобще приятная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врублевский Владимир Валентинович ведет секцию на Красном, на Газовой. Мы случайно узнали и теперь ходим, очень удобно: вечером, в 17 30 - 18 00 начало, нам с домой рядом. Одно занятие 250 рублей, пришел - платишь, не пришел - нет проблем. Проходит это дело в детском клубе Киндер клуб. Сегодня в 17 30 будет урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врублевский Владимир Валентинович ведет секцию на Красном, на Газовой. Мы случайно узнали и теперь ходим, очень удобно: вечером, в 17 30 - 18 00 начало, нам с домой рядом. Одно занятие 250 рублей, пришел - платишь, не пришел - нет проблем. Проходит это дело в детском клубе Киндер клуб. Сегодня в 17 30 будет урок.

Юнона, спасибо! Уже позвонила, сейчас ходят "старенькие", новый набор с сентября. Это у тебя младший ходит? Нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этюд - отличная школа. Как результат, могу сказать, что дочь после 8 мес. занятий в этой школе стала чемпионкой города, а сегодня, спустя год, заняла 3 место в областном турнире в категории девочек старше себя на 1-2 года.

Естественно, это не только заслуга школы, но и папа с ней много занимается. Но! ребенку очень нравится туда ходить, там хороший подход к детям, да и вобще приятная атмосфера.

О ! Ульяна? Всё-таки 3 место? Вроде соперница в самом конце не пришла и вы на 2 продвинулись?)))) Расскажите по оплате,пжл, в Этюде

p.s ВСё-таки ,девочка у вас талантливая,мне кажется она бы проявилась и в любой другой школе(шахматной)

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы еще не определились, то реомндую очень ШШ "ЭТЮД"

Первенство Волгограда провели на высшем уровне, с обсчетом рейтинга FIDE

и занятия в разное время вечернее с 17 часов есть, даже летом.

Ну я бы на счет проведения города поспорила.Во-первых Этюд официально не существует и детки,выступающие в турнирах заявляются как самостоятельно выступающие,а не от школы.Во вторых,грамоты были без печатей,а без печати они не имеют никакой силы и пришлось сдавать их назад и ждать 4!!!! месяца,чтобы они собрали все созданные грамоты назад и отдали их в спорт комитет для постановки печатей,а сразу типа внимания не обратили.Город они кстати не имели право проводить,поэтому в этом году и было так мало участников.Что касается мест,то изначально у девочек конкуренция в три!!!раза меньше чем у мальчиков.Я не говорю,что Этюд плохая школа,но!!! все зависит как от тренера так и от ребенка.Кстати Шубин сам выходец 20! И Егор ученик Маслака,так что в плане тренеров 20 рулит.А Ульяна,конечно умная девочка,никто и не спорит,но второе место взяла девочка из 20 школы)))

Есть кстати 23 школа спортивная,и у них отделение шахмат возле ОБИ.Сейчас туда переходит наш тренер.

Так что еще раз повторюсь,надо пробовать и искать тренера не только по отзывам,но и по тому будет ли контакт с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати Врублевский тоже очень хороший тренер,его мальчик занял третье место по области из 60.Второе-красноармейский-вообще сильный тренер,ну а первое место 20 школа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая цена?на сайте не нашла.

Я звонила, сказали групповые занятия 2200 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых Этюд официально не существует и детки,выступающие в турнирах заявляются как самостоятельно выступающие,а не от школы.

О, а я то думала-почему же детей этюдовских полно и тренеров тоже в фирменных футболках, а в заявке не представлен этюд вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати Врублевский тоже очень хороший тренер,его мальчик занял третье место по области из 60.Второе-красноармейский-вообще сильный тренер,ну а первое место 20 школа)))

 

Кстати еще плюс Врублевскому,он с детьми как со своими.Не каждый возмет на себе ответственность ехать с ними на ЮФО без родителей,а он ездит,и там с ними сюсюкается.И за других с нашего города переживал.Очень человечный дядька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила, сказали групповые занятия 2200 в месяц

 

Думаю шахматы,не тот вид спорта,за который стоит платить.Индивидуальные занятия,да,но это уже после года обучения как минимум,а сначала надо пробовать бесплатно и смотреть завлечет ли это ребенка.И выбирать школу,которая рядом,чтобы после школы дорога не выматывала.А то приедит весь уставший и ему не до каких занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в ДЮЦ, где Победа, с зимы, два раза в неделю, БЕСПЛАТНО.Интересно дочке, и результат есть, куда-то переходить не собираемся,все устраивает-и тренер, и его отношение к детям и к шахматам, смог увлечь,в общем нам нравится.(для тех, кто кинется туда- знаю, что первый год занятия платные-700 или 800 рублей в мес, а уже на второй год переводят на бесплатной основе, просто когда моя пришла, тренеру очень понравился её ход мыслей по ходу игры, месяц проходили платно, а потом перевели в старшую группу и уже бесплатно)

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю шахматы,не тот вид спорта,за который стоит платить.Индивидуальные занятия,да,но это уже после года обучения как минимум,а сначала надо пробовать бесплатно и смотреть завлечет ли это ребенка.И выбирать школу,которая рядом,чтобы после школы дорога не выматывала.А то приедит весь уставший и ему не до каких занятий.

Про дорогу согласна, и про то что присмотреться надо. Вот и спрашиваю, куда ж на красном то пойти? Вот кстати Юнона написала, на в кинлер клубе Врублевский занятия ведет, но там платно, 250 рэ за одно занятие. Честно сказать и недешево, мы за бассейн платим в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дорогу согласна, и про то что присмотреться надо. Вот и спрашиваю, куда ж на красном то пойти? Вот кстати Юнона написала, на в кинлер клубе Врублевский занятия ведет, но там платно, 250 рэ за одно занятие. Честно сказать и недешево, мы за бассейн платим в два раза меньше.

Не дёшево,согласна.Когда мы начинали вообще думала самый не требующий затрат вид спорта,а сейчас понимаю как ошибалась😃Но вроде так везде,где группы 5-7 чел.

Тогда вам выбирать между трех 20,23 или тракторный.Так больше нигде не припомню,чтобы в вашей округе бесплатно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати многие ездят с красного и Дзержинского.Данила Павлов(чемпион мира по решению шах.композиций) ездит с красноармейской в 20

Изменено пользователем Лёлека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...