Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

Но, если говорить о важности, то мне важно знать кто будет. Проято я хочу знать. Я имею на это право и отказываться от него не собираюсь. В конце концов я с человеком 9 месяцев общаюсь, я же должна иметь представление о собеседнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о запрете врачам сообщать пол ребёнка, то я считаю, запретами ничего не решишь. А на счёт себя лично, мне это не так важно было, просто интересно. Да и проще уже выбирать вещички для ребятёночка, когда знаешь, кто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень хотим девочку, планировать будем в этом году и с мужем сразу решили что пол узнавать не будем, кто родится вес равно любить будем всем сердцем, главное здоровье малыша, а все -таки эти эмоции, чего уж кривить душой, может же быть чувство досады, я не хочу испытывать когда малыш все будет чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже очень хотим девочку, планировать будем в этом году и с мужем сразу решили что пол узнавать не будем, кто родится вес равно любить будем всем сердцем, главное здоровье малыша, а все -таки эти эмоции, чего уж кривить душой, может же быть чувство досады, я не хочу испытывать когда малыш все будет чувствовать

 

Тоже не хотела бы пол узнавать и именно по этой причине ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не хотела бы пол узнавать и именно по этой причине ((

Не грустите , я все-таки верю что судьба распоряжается таким образом, что счастье не заставит себя долго ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кажется, что пол ребенка знать надо. А как вы все месяцы беременности будете с ним общаться? Ребенок, малыш, плод, как к нему обращаться-то?! Он же уже личность, со своим характером, порой очень упрямым или податливым, со своими привычками, особенностями? Я тоже хотела всегда девочку и вся семья хотела, так как у сестры уже 2 мальчишек было. В 19 недель мне 100% в областной больнице сказали, что мальчик, без вариантов! Было неожиданно, но первые мысли были не о том, что какие-то планы порушились, а о здоровье. Пальцы все, органы на месте и т.д.? Потом мне его показали на экране, и, когда оттуда вышла, я шла и уже разговаривала с сыном. Тут же начали и имя подбирать. На следующем узи мне показали, как он палец большой сосал, сказали, что наверное, недоедает))). И характер месяцев с 7 стал проявляться. Ложусь на правый бок, так пихался пока я не перевернусь на левый. Причем всегда, в любое время. Так я и спала 2 месяца на левом боку, не хотела с ним спорить))). И сейчас, ему почти 5, если что скажет, переубедить не возможно. Причем как хорошее, так и плохое. "Буду ходить в школу" (для малышей) и ходит в любую погоду, в любом настроении. "Не буду ходить на танцы" и не ходит, как мы не уговаривали, как не "угрожали" - бесполезно. Вот так. Так что, называть и общаться с ним начали и я, и папа, и все родственники за долго до рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, кажется, что пол ребенка знать надо. А как вы все месяцы беременности будете с ним общаться? Ребенок, малыш, плод, как к нему обращаться-то?! Он же уже личность, со своим характером, порой очень упрямым или податливым, со своими привычками, особенностями? Я тоже хотела всегда девочку и вся семья хотела, так как у сестры уже 2 мальчишек было. В 19 недель мне 100% в областной больнице сказали, что мальчик, без вариантов! Было неожиданно, но первые мысли были не о том, что какие-то планы порушились, а о здоровье. Пальцы все, органы на месте и т.д.? Потом мне его показали на экране, и, когда оттуда вышла, я шла и уже разговаривала с сыном. Тут же начали и имя подбирать. На следующем узи мне показали, как он палец большой сосал, сказали, что наверное, недоедает))). И характер месяцев с 7 стал проявляться. Ложусь на правый бок, так пихался пока я не перевернусь на левый. Причем всегда, в любое время. Так я и спала 2 месяца на левом боку, не хотела с ним спорить))). И сейчас, ему почти 5, если что скажет, переубедить не возможно. Причем как хорошее, так и плохое. "Буду ходить в школу" (для малышей) и ходит в любую погоду, в любом настроении. "Не буду ходить на танцы" и не ходит, как мы не уговаривали, как не "угрожали" - бесполезно. Вот так. Так что, называть и общаться с ним начали и я, и папа, и все родственники за долго до рождения.

Не вижу в этом проблемы) Я две беременности никак не обращалась и все хорошо, общению с ребенком это никак не помешало)Незнание пола ребенка не говорит и недообследованности, все точно так же, просто без уточнения этого нюанса, а характер все дети проявляют и какое значение в этом случае имеет мальчик там или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как другим - мне знать надо было). Я в первую беременность с самого начала была уверена, что будет дочка, очень ее хотела. И имя у меня было на примете только для девочки. И когда догадку подтвердили, была очень рада. Будет Таня, и всё. Так мы имени для мальчика и не придумали. Родилась дочка, захотелось сыночка. Вот я беременная. Там точно мальчик (тоже знали сразу, хотя он прятался до 22 недели) И мы все 9 месяцев спорим с мужем о его имени! Озарение пришло буквально за неделю до родов, до этого Артёма даже не рассматривали, в принципе. Так вот, я думаю, а если б не сказали, не подтвердили, он бы что у нас 9 месяцев, пока бы мы имя придумали, Малышом Сергеевичем ходил? Не, надо знать, чтоб быть морально готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже важно знать, тем более если сейчас есть такая возможность, почему бы нет))) я помню, мне при первой беременности не видели пол ни на втором узи, потом и на третем не видели, вроде ничего такого, а вот уже на 36-38 недели даже муж занервничал, мы ничего не могли купит, заходишь в магазин - на что не покажешь, продавец четко говорит - это для мальчика, это для девочки))) вроде купили белой одежды, а коляску белую или коричневую покупать не хочется, пошла еще на доп узи, сказали дочь)) - все сразу стало на свои места))) а вторую беременность - прям сразу сказали сын, и все без ошибок, уже ждешь ребенка с именем готовым)) я сейчас беременна третим ребенком, вроде бы есть и сын, и дочь, а все равно хочу знать кто будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И без закона о запрете многие врачи специально не говорят пол на малых сроках. Неизвестно какая у них мотивация, интересно бы послушать мнения специалистов... Мне и при первой беременности не сказали, и сейчас тоже в неизвестности :) Полагаюсь на внутренние ощущения :) Первый раз интуиция не подвела- хотела мальчика, чувствовала что будет мальчик - он и родился) Теперь чувствую что будет девочка :) Проверим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оба раза не смотрели кто родиться. Так интереснее! Называла своих пузожителей "мой малыш"! Придумали в первую беременность сразу два имени, а во время второй никак не могли договориться о имени девочки, так и пошла рожать. Вещи покупали только самые необходимые унисекс, а все остальное уже после родов муж покупал и родственники дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ выбрала третий из вариантов. Меня бы просто любопыство съело, но всякое бывает, то пол нельзя определить, то УЗИ/УЗИст ошибается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ещё как только я узнала что беременна , до УЗИ моя будущая кума высчитала по группе крови что у нас будет мальчик, и на УЗИ показало что у нас мальчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запретят, бред какой-то. Неужели мать не имеет право знать эту информацию?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне абсолютно не важно сейчас уже какого пола будет малыш)) Главное, чтоб все было впорядке!

С первой Б конечно меня любопытство съедало)) Если будем планировать второго малыша, то спецом не буду узнавать пол до родов)

Хочу сюрприз) Хотя на 100% знаю, что по признакам будет понятно уже, кто там поселится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже если и запретят, то денежка любой язык развяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что каждая мамочка точно знает кто у нее в животике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно многим любопытно узнать пол малыша, если есть такая возможность(узи), и если запретятт будудт давать врачам взятки, чтобц те сказали пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я, может, не в курсе чего, но я действительно не понимаю, в чем проблема. Посудите сами - в нашей стране аборт по желанию женщины можно сделать лишь до 12 недель. А пол ребенка с помощью УЗИ возможно определить лишь на более поздних сроках, но никак не в первом триместре (поправьте меня, если я ошибаюсь). То есть, даже если жутко принципиально родить ребенка конкретного пола, когда скажут на УЗИ, что-либо менять будет уже поздно.

В таком случае, зачем эти ненужные инициативы? Имитация бурной деятельности? Видимо, другие проблемы в стране уже решены, а мы и не в курсе :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пол ребенка можно узнать по анализу крови, берут ее из вены, даже в Волгограде уже во многих клиниках он есть,точность там очень высокая,что то около 92% , цена невысокая рисков никаких, узнать можно с 8 недель уже, так что...Что там узи уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любопытно, конечно, ну и что? разве это такая проблема, которую надо решать прям запретительными мерами? что за ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря, если кому-то настолько принципиально родить ребенка определенного пола - до такой степени, что от здорового малыша другого пола они готовы избавиться незамедлительно - то никакие законы не помешают им раздобыть нужную информацию.

Так что либо этой очередной фейк, либо очередная имитация бурной деятельности наших врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строго говоря, если кому-то настолько принципиально родить ребенка определенного пола - до такой степени, что от здорового малыша другого пола они готовы избавиться незамедлительно - то никакие законы не помешают им раздобыть нужную информацию.

Так что либо этой очередной фейк, либо очередная имитация бурной деятельности наших врачей.

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Niketta, там вопрос даже не в том, что родители захотят избавиться от ребенка. А больше в психологическом состоянии женщины. Т е например хочет ее муж только сына, а она узнает, что дочка. Начинает переживать, ему боится сказать, плачет и тп. Да, для многих такая проблема непонятна. Но есть такие пары, в которых женщины из ща того, что ребенок не того пола, до конца беременности ходят подавленные, да еще и от мужа выслушивают. А хотят чтобы как раньше - родил и узнал пол, а когда уже родился ребенок, то его автоматически любят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что необязательно знать пол. Пускай это будет приятной неожиданностью, ведь главное, чтобы был здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хотят чтобы как раньше - родил и узнал пол, а когда уже родился ребенок, то его автоматически любят)

 

да не бывает такого. и раньше не было. если для папы принципиально, чтобы родился сын, то новорожденную дочку он не полюбит, как вы говорите, автоматически. он сначала от души поизводит только что родившую жену, организует ей нервный срыв, проблемы с лактацией и здоровьем, а только потом, если повезет, начнет привыкать к дочери. а полюбит ее только когда она вырастет настолько, чтобы обнимать папу и трогательно заглядывать ему в глаза. а то и вообще не примет никогда. ибо ждать адекватного поведения от человека, способного вынести жене мозг за пол ребенка (который, вообще-то, от отца зависит), вообще не приходится.

единственный метод избежать столь печальной участи для себя и своей дочке - узнать как следует человека, от которого рожать собираешься. еще до зачатия, ага. а то ведь как у нас бывает - забеременеет обманом чуть не от первого встречного, "ой, да он, как малышку увидит, сразу растает", а потом слезы-сопли-всемужикикозлы.

не растает. и не полюбит "автоматически". ибо мужики вообще автоматически никого не любят. и на безусловную любовь они не способны. и в женщин они влюбляются постепенно, чуть ли не годами. природа у них такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня пол знать важно, несмотря на то, что по большому счету не важно кто. Но всё равно хочется определенности. Когда разговариваешь с ребенком, хочется и обращаться соответственно (как к дочке или как к сыночку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, конечно.... Мне кажется кто очень захочет узнать пол ребёнка, тот узнает.... Вопрос времени и цены. А если будет спрос, будут и врачи, которые удовлетворят этот спрос. Вопрос за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую Б не спрашивала пол, сказали когда пришла в роддом рожать, что будет Мальчик. А вот девочку мы планировали. Но когда уже беременная, надо смериться с тем , кто у тебя под сердцем... И уже не важен пол. Надо принять и любить, кого Бог послали благодарить Бога за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знать не важно конечно, но очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так получилось, что я интуитивно всегда знала, кто у меня будет. Что в первый раз, что во второй. Не знаю, как так получилось) Но сбылось.

 

Что до темы... То проблема не в том, рассказывать или нет. Проблема в головах тех родителей, что готовы пойти на аборт только потому, что пол у ребенка не тот. А также в культурных предрассудках, из-за которых один пол считается предпочтительнее другого. Вот с этим нужно бороться, а не с естественным желанием родителей приоткрыть завесу тайны и узнать, кто там в "животике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если буду беременна третий раз, пол принципиально спрашивать не буду. Когда мне сказали, что второй мальчик, расстроилась жутко, сама от себя не ожидала. И, хотя сейчас, уже привыкла к этой мысли, понятное дело, второго сына буду любить также до безумия, но в следующий раз не хочу, чтобы малыш чувствовал, что обманул ожидания мамы, даже совсем малюсенькое мгновение после услышанного пола, пусть лучше сюрприз будет.

И я тоже так решила!!! Что если пойдём за третьим, не буду пол узнавать.

У нас тоже первый мальчик и второго мы типо планировали девочку, по этим считалкам!😂1 и 2 узи нам 100% сказали девочка! Я аж купила пару вещей для девочки. А на 3 узи сказали, что 100% мальчик!!! Вот , сказать, что мы были в шоке- ничего не сказать! В шоке были не от того, что не тот пол, какой изначально хотели, а, скорее, что разговоры я вела как с дочкой и вещи даже купила... Поэтому, нафиг эти узи, которые все равно могут ошибиться! И Господь нам посылает то, что нам надо, а не то, что хочется. Я оооочень сейчас рада, что у нас два сыночка, разница не большая и им очень весело вместе!) Но, честно, в мечтах, конечно, иметь два сыночка и лапочку дочку!))А там, пусть будет того пола, кто нам нужен! Главное, чтоб все были здоровы и счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не рвалась узнавать пол ребенка конечно, но на последнем УЗИ узнала, хотя предлагали даже на первом в 14 недель, узнала так как была в декрете и понятное дело свободного времени много :) то кроватку купить, то конверт.

Со второй беременностью думаю сделаю так же (узнать после 30 недель), хотя наверное жуть будет любопытно, хотя всё равно кто будет, просто женское любопытство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше (когда мамы наши были нами беременны), пол ребенка только можно было предсказать. И это делали специально понимающие тетеньки. Да и очень часто угадывали. И все равно для всех был сюрприз, ожидание такое! Для меня не важен пол, может потому, что ребеночек первый. А вот как у крестного моего 4 дочки... И все дядька не терял надежды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...женское любопытство)) Я со вторым (если даст Бог) не хотела бы знать пол до рождения. Вот так держать всех в интриге! Вещичик можна и унисекс приготовить, тем более я по цветам не особо заморачиваюсь. Дочь вон голубое носила, к глазам ей очень шло, коляска была коричневая, а остальное вообще не стоит каких либо нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю :) скоро второй скрининг, всем интересно кто, а мне нет, главное, чтобы здоровый малыш 👶 буду любить и сына и дочку)) сынок уже есть, да и в первую бер я не сильно переживала на тему сын/дочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как так можно! Думать о избавлении от ребенка, когда пол узнаешь, даже если не тот кого хотели больше. Ведь в этот период уже и животик видно. Получается ходить с маленьким животиком,знать пол ребенка и не любить его за это! В голове не укладывается!!! Интересно,были ли такие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...