Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

тупо запрещать то, что является определенным научным дости

 

согласна, но в нашей волшебной стране (да простят меня патриоты) чего угодно можно ожидать, к сожалению((

 

а вот мама моя купила ВСЁ РОЗОВОЕ

 

вспомнилось.. забрали нас из роддома, пара дней дома прошла. лежим с дочей на кровати, кормимся. я отвожу свои затуманенные любовью и бессонницей глаза от сосущего младенца, обвожу этими глазами комнату и начинаю сомневаться в адекватности воспроятия этими самыми глазами окружающей действительности...ПИПЕЦ! всё розовое! свекровь даже светильник розовый подарила! мне аж тошно стало.... с тех пор не могу сказать, что нормально к этому цвету отношусь, хотя между розовыми и синими ботинками для дитяти выберу розовые))

лучше уж сделать детскую желтой или зеленой, купить бирюзовую коляску и оражневые слипы малышу...тогда никакое УЗИ не страшно будет)))) а УЗИ между прочим тоже время от времени ошибается в прогнозировании пола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что только по личному желанию родителей должны сообщать пол! А запретить вообще это делать-совсем нелогично!!! Понятно, что верить УЗИ на 100% нельзя, и покупать все розовое, пока малыш тоже нельзя, но родители хотя бы могут выбрать товары, которые им нравятся для девочки или мальчика...А потом выкупить, когда родится малыш...

 

Я думаю, что всё может свестись к тому, что все "дары" медецины, такие как определение генетических заболеваний и отклонений на раннем сроке Б, у женщин просто отнимут, что бы не снижать рождаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я точно знаю, что в продвинутой Шотландии, моей подруге не говорили на УЗИ пол. Когда я спросила, почему, она ответила, что во-первых, они боятся исков при неправильной постановке пола, а во-вторых, не хотят абортов из-за не того пола ребенка. И никто не жужжит)))

Ну у нас иски никто предъявлять не будет, не настолько это развито, как за границей. А аборт могут сделать, у беременных итак не в порядке с головой, а если еще муж давит... Хотя лично я считаю это маразмом. Не людям это определять, кто родится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие как определение генетических заболеваний и отклонений на раннем сроке Б, у женщин просто отнимут, что бы не снижать рождаемость.

 

Нелль, вот это уже страшнее, нежели пол. остается только надеяться, что до этого не отпустятся, ведь инвалиды государству не особенно нужны...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы определиться с именем, как-то представлять себе будущую жизнь с ребенком, это же приятно и важно. здорово, что у медицины есть такая возможность, и довольно тупо от нее отказываться,

 

Вот по этим причинам я считаю, что можно было бы ввести такое. Если б не было ошибок, тогда может и да. Но их стооолько бывает! родители настроятся, имя придумают, будущее спрогнозируют, одежки купят и так далее. А главное почти весь перинатальный период относятся к ребенку уже более определенно. А потом УПС, сюрпрайз. И не всем удается сразу перестроится, часто бывает негатив к ребенку или неопределенное ощущение, не потому что родители уроды, а потому что они столько времени готовились к другому!

 

P.S. Заранее пол ребенка не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

Она вообще потом смогла родить, интересно, и кого?

Тётенька родила обещанную девочку. А мальчик у неё уже был, так шта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше уж сделать детскую желтой или зеленой, купить бирюзовую коляску и оражневые слипы малышу...тогда никакое УЗИ не страшно будет)))) а УЗИ между прочим тоже время от времени ошибается в прогнозировании пола)))

вот примерно так я и поступила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня важно знать пол ребенка заранее, ведь это касается всего - и одежды, и коляски, да и имени тоже! как это не говорить? бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато сказали будут вводить анализ крови с 8 нед на определение пола, правда сомневаюсь что он будет верен на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и имени тоже!

ну мы просто придумали два, для мальчика и для девочки, и все проблемы (если это можно назвать проблемой конечно :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я специально всё нейтральных цветок покупала - бежевых, зеленых, желтых оттенков. Мне кажется это вообще не проблема с таким многообразием в наших магазинах. Да и не нравится мне избито розовенькое или голубенькое)))

Хм. Ну, розовое-голубое действительно банально. У меня девочка с рождения "ходит" в бодиках-платьях с юбочкой, если бы был парень, то заказала бы привезти нам фрак-бодик для парня. И где бы я это добыла на выписку за несколько дней, в наших стремных магазинчиках? 6873f83531a60971706c5eef43b158cd.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы просто придумали два, для мальчика и для девочки, и все проблемы (если это можно назвать проблемой конечно

у меня уже тоже два имени заготовлено, но пол жутко хочется знать! лично я считаю, что родители должны сами решать, хотят они знать пол своего будущего ребенка или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б медицина научилась вычислять шибанутых дяденек и тётенек, которые аборты в таких случаях делают, чем обламывать нормальных будущих родителей!!!!

 

Мы пол узнали как только возможность появилась. Мне было важно обращаться к доче. особенно в сложные моменты, когда угроза была или анализы не хорошие. Думаю, что нам обеим это помогло очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас такие есть. у моей приятельницы знакомые ждут третьего ребенка. У них две девочки. На УЗИ в 12 недель для них был принциапиален вопрос пола. Девочка их не устроила бы.

У меня так одноклассница рассуждает(у них 2 девочки)...говорит мальчика хотят,и будет делать оборты пока не получат желаемое :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага....а ещё если запретить говорить пол ребёнка на узи например, то такие люди начнут делать аборты исходя из формы живота и прочих народных примет.....вобще красота будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной знакомой по узи говорили мальчик (2 раза), а родилась девочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не важно, кто будет - мальчик или девочка, как говориться главное - здоровенький

 

Я бы еще добавила, главное - любимый. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня была знакомая, которая утверждала, что хочет только сына. И если родится девочка, то она ее оставит в роддоме. Разве это не дикость?

По мне, так какая разница кто. Главное, что это твой малыш, самый любимый, самый родной и самый неповторимый.

Видно в этой Европе действительно аборты по половой принадлежности стали большой проблемой, настолько угрожающей, что этим занялся Совет Европы. Да по большому счету и для нас это тоже проблема. У нас вообще с темой абортовполная катострофа. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня важно знать пол ребенка заранее, ведь это касается всего - и одежды, и коляски, да и имени тоже! как это не говорить? бред...

 

и как же до узи люди жили и рожали???и имена у всех были и одежда....

по мне-я ЗА принятие такого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как же до узи люди жили и рожали???и имена у всех были и одежда....

И в пещерах рожали... и это повод опять вернуться в пещеры и на пальмы?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как там в Европе, а в России медицинский аборт производиться только на ранних сроках, т.е. до 12 недель. К слову, раньше этого срока на УЗИ редко какой специалист может пол определить. Плод ещё слишком мал, чтобы что-то заметить. К тому моменту, как специалист сможет более-менее точно определить пол ребёнка, аборт уже будет делать поздно. Так что медики наши как всегда начинают мудрить на пустом месте. Так что моё мнение таково: количество абортов в России этот запрет не уменьшит. Кто хочет ребёночка, будет рад ему в любом случае, вне зависимости от пола. Вот только нам, родителям, такой запрет прибавит лишних хлопот после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне жутко было интересно при беременности, кто там - мальчик или девочка. :) На УЗИ всегда выспрашивала.

Когда знаешь, легче представлять себе малыша, разговаривать с ним. Правда, всегда помнила, что могут ошибиться.

Но если бы не говорили, это бы не было проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно очень узнать, но...лично в моём случае с обеими дочами моими УЗИ ошибалось по-полной. Поэтому, 100%-го доверия им нет, да и не надо. Лишь бы здоровенький был малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня девочка с рождения "ходит" в бодиках-платьях с юбочкой, если бы был парень, то заказала бы привезти нам фрак-бодик для парня. И где бы я это добыла на выписку за несколько дней, в наших стремных магазинчиках?

 

а если бы УЗИ не было? или на нем не могли пол определить? жили бы в роддоме, пока с какого-нить ибэя не пришёл бодик-фрак? )))) улыбаюсь, честное слово))))

в конце концов, можно ведь купить и бодик-платьице, и бодик-фрак- что-то одно точно пригодится, а второе дождется следующего малыша))) если подходить к проблеме чисто с этой точки зрения, то определение пола смысл теряет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно очень узнать, но...лично в моём случае с обеими дочами моими УЗИ ошибалось по-полной

 

у друзей УЗИ трижды ошиблось, но..не ошиблось чутье моей подруги- все три раза она спорила с мужем и медиками, говоря кто у неё под сердцем на сей раз. и была права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то опрос не совсем правильный. Ответ "как получится" на мой взгляд как раз и подразумевает, что "нет" - не важно какой пол ребенка. Или я не так что-то поняла? Мне кажется можно просто оставить да и нет, а "нет" и "как получится" объединить в одно.. имхо.

 

Я как раз так и ответила. Ну было интересно, как и всем, но НЕ ВАЖНО по большому счету. УЗИстка сама выпалила, я и не спрашивала. Я в какой-то теме видела, как на девочка, беременная вторым, писала, как они хотят второго тоже мальчика, как убедили в этой "дурости" старшего сына, как переживали перед узи и как ребенок вместе с ними на узи требовал брата. Короче, чем закончилось не помню. Но это точно идиотизм высшей степени!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как на девочка, беременная вторым, писала, как они хотят второго тоже мальчика, как убедили в этой "дурости" старшего сына, как переживали перед узи и как ребенок вместе с ними на узи требовал брата.

дурдом, блин! а если девочка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дурдом, блин! а если девочка?

 

вот уж точно дурдом... а если девочка, то с 9 этажа всей семьёй по такой логике((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в России медицинский аборт производиться только на ранних сроках, т.е. до 12 недель.

После 12 недель тоже прерывание беременности делают на сроке 16-22 недель.Только это уже не аборт,а искусственные роды и их делают по медицинским показаниям.В этот период как раз таки пол уже можно определить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 12 недель тоже прерывание беременности делают на сроке 16-22 недель.Только это уже не аборт,а искусственные роды и их делают по медицинским показаниям.В этот период как раз таки пол уже можно определить.

Но, к счастью, "пол ребёнка не является желаемым" - не является медицинским показанием, поэтому я тоже не совсем понимаю как соотносится прогноз пола на УЗИ и аборт (сроки не совпадают) Или заграницей разрешены аборты на "любом сроке"? Или так широко распространены криминальные аборты?! Вообщем, что-то у меня всё это в логичную картину не вяжется...

Мы с мужем пол узнавали с 12 недель, но только из любопытства, я других причин для этого, в нашем случае не вижу. Но мне было бы жаль, если бы меня лишили выбора "знать или не знать", когда возможности аппаратуры и врача позволяют увидеть пол будущего ребёнка. Мы до самых родов были готовы к тому, что на УЗИ могли ошибиться. Мы ждали НАШЕГО ребёнка и, по большому счёту, нам было всё равно мальчик будет или девочка. Когда заходит речь о втором ребёнке,я уверенна, что мне будет также всё равно, потому как на этот процесс я повлиять ни коим образом не могу (к счастью!) и это (ребёнок определённого пола) то, что дано мне и супругу самой Природой!

П.С. Не по теме, но около...

Меня удивляет и возмущает, почему в ЖК на УЗИ у нас не пускают мужей. Быть может ЭТО позволило бы существенно сократить количество абортов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 12 недель тоже прерывание беременности делают на сроке 16-22 недель.Только это уже не аборт,а искусственные роды и их делают по медицинским показаниям.В этот период как раз таки пол уже можно определить.

Прерывание беременности в сроки 13 - 27 недель осуществляется по медицинским показаниям в тех случаях, когда сохранение беременности и роды могут привести к ухудшению состояния здоровья женщины, а иногда создать угрозу для её жизни. Аборт по медицинским показаниям производят и в тех случаях, когда у новорожденного можно ожидать выраженных морфологических и функциональных нарушений, которые подтверждаются ультразвуковым и/или генетическим методами исследования.

 

В этой теме мы говорим совсем о другом. О прерывании здоровой беременности на ранних сроках по инициативе родителей из-за желания иметь ребёнка определённого пола.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне жутко было интересно при беременности, кто там - мальчик или девочка. smile.gif На УЗИ всегда выспрашивала.

Когда знаешь, легче представлять себе малыша, разговаривать с ним.

 

Вот-вот. Я почему-то и сама была уверена, что девочка. Но пока не убедилась закрадывалось сомнение. Думаю, родится пацан, обидится, что мамка его девкой считала :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А если серьезно, то согласна с большинством. Процедура эта вроде и не обязательная, но когда знаешь много проблем решается заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в пещерах рожали... и это повод опять вернуться в пещеры и на пальмы?

 

меня например,в роддоме родили,и родителей моих тоже,хотя узи тогда не было и в помине, а вас,судя по посту.....в пещере??? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот второго ребенка когда буду ждать, уже решила для себя, что пол узнавать не буду. Потому что мне все равно, кто родится, а для мужа и родственников уж очень хочется создать интригу. А то в последнее время так неинтересно, рожаешь, мучаешься, а всем уже известно кого ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем очень хотели второго мальчика,мне когда на УЗИ сообщили что девочка будет,я три дня ревела(дура)места себе не находила,мне казалось,что я не буду любить вторую дочку так же сильно как первую.Молила бога,чтоб на УЗИ ошиблись.Но всё же родилась вторая девочка...я теперь в ней души нечаю,люблю больше жизни :mishka_small: Наверное таким нервным мамам как я лучше и не знать пол заранее,хотя с другой стороны я заранее себя настроила на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное таким нервным мамам как я лучше и не знать пол заранее,хотя с другой стороны я заранее себя настроила на девочку.

 

вот именно! Узнали заранее, кого ждёте и смогли себя настроить и принять дочку, а не как обухом по голове: "У вас СНОВА девочка!"

 

Могу себе представить, как чувствуют себя мамы в первые дни после родов, когда рожают второго, третьего и даже четвёртого ребёнка того же пола. Такое разочарование и т.п. Вот тогд ребёнок точно всё почувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу себе представить, как чувствуют себя мамы в первые дни после родов, когда рожают второго, третьего и даже четвёртого ребёнка того же пола. Такое разочарование и т.п.

 

почему разочарование то?????я наоборот,вторую тоже дочку хотела-так и получилось.и знаю кучу людей,которые хотят второго ребенка того же пола,что и первый.разочарованием это точно назвать нельзя. это из серии бабок у подъезда-когда я Б 2й ходила и они спрашивали-ну кто?говорю-вроде девочка,она-ну не переживай,ну может 3й мальчиком будет.как будто девочка это прям ущерб какой то,а не ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.как будто девочка это прям ущерб какой то,а не ребенок.

В моём случае со стороны свёкра так и было.Он на меня смотрел как на врага народа...ощущение было не из приятных.

А я горжусь своими девочками!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наоборот,вторую тоже дочку хотела-так и получилось.и знаю кучу людей,которые хотят второго ребенка того же пола,что и первый.разочарованием это точно назвать нельзя.

 

В том то и дело, что это ТЫ так хотела, а некоторым оч.даже принципиально хочется второго ребёнка другого пола.

Осуждать никого не берусь, мне было абсолютно кто будет, и со вторым то же самое. Если мальчик - клёво, если девочка - ещё лучше, т.к. я не знаю как мальчиков воспитывать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...