Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

проголосовала и очень расстроили результаты.

 

Не могу сказать что очень хотела знать пол ребенка. Первый раз было все равно, главное , что бы было. На узи за неделю сказали, что мальчик. ( а муж очень хотел девочку) Плакал. напился. А когда родила сказали девочка, а им " вы не ошиблись должен быть мальчик...."

А во второй раз на узи было не видно. Но очень хотелось еще куда-нибудь сходить может увидят??? перетерпела. Старшая ждала только сестричку ( мне было все равно, но с девчонками уже привычнее) В итоге родилась вторая доча

 

Короче не хочу знать пол ребенка

 

У меня подруга имея двух сыновей очень хотела девочку , а когда на УЗИ сказали - снова мужичек (ох как их не хватает).НО она так расстроилась, что в итоге грустный конец преждевременные роды и ребенок погиб. Надо радоваться что бог дал нам счастье - МАТЕРИНСТВО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга имея двух сыновей очень хотела девочку , а когда на УЗИ сказали - снова мужичек (ох как их не хватает).НО она так расстроилась, что в итоге грустный конец преждевременные роды и ребенок погиб. Надо радоваться что бог дал нам счастье - МАТЕРИНСТВО

 

Ну и мы очень хотели девочку, а когда сказали что 2 мальчика Шок был нереальный... НО это никак не повлияло на рождение замечательных, здоровых, умных мальчуганов. Которых обожаем и я и муж.

ПС. Имена для девочек все же придумали, на всякий случай.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз нам говорили точно что-девочка.И нисколечко мы не расстраивались.Главное:хотеть малыша и любить, в независимости какого он пола.Счастье в самих детях, а не в их половой принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила "Да". Но это только потому что очень любопытная особа я. Мне все всегда надо знать. А сам пол мне абсолютно не важен. Мы с мужем хотели не девочку или мальчика, а ребенка - самого лучшего, любимого, родного! НАШЕГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не важен пол. Зачем? Все равно заранее ничего не дают купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила "Да". Но это только потому что очень любопытная особа я. Мне все всегда надо знать. А сам пол мне абсолютно не важен. Мы с мужем хотели не девочку или мальчика, а ребенка - самого лучшего, любимого, родного! НАШЕГО!!!

 

Вот-вот! Аналогично. Оба раза узнавала пол просто от любопытства. Но самое главное на Узи для меня было узнать, что с малышулями все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расповадили нас врачи, тем что говорят пол ребенка ))) нам мамам должно быть все равно !! даже если ты ждешь мальчика , а родится девочка или наоборот ,то меньше малыша мы любить не будем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой пол будет у будущего ребенка нам все равно, ведь меньше мы его любить не станем. Но мне хотелось узнать пол, потому что все беременные вокруг хвастаются, кто мальчиком, кто девочкой. У меня спрашивают, а я не знаю))))) Если уж прогресс дошел до того, что можно до родов узнать пол ребенка, почему бы этим не воспользоваться?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой пол будет у будущего ребенка нам все равно, ведь меньше мы его любить не станем. Но мне хотелось узнать пол, потому что все беременные вокруг хвастаются, кто мальчиком, кто девочкой. У меня спрашивают, а я не знаю))))) Если уж прогресс дошел до того, что можно до родов узнать пол ребенка, почему бы этим не воспользоваться?))))

а сколько раз этот прогресс ОШИБАЛСЯ?!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не так важно, кто будет, тем более первый, но любопытно же)))

...Был случай, УЗИ еще широко не использовалось, прогнозировали маме мальчика и неправильное расположение плода, гоняли на гимнастику для беременных, чтобы "правильно" развернуть, и в итоге родились раньше срока вместо мальчика две девочки...

Сейчас вероятно с этим попроще было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам было все равно кто мальчик или девочка. Имена придумали на каждый случай:) На узи нас все показали, и сказали девочка:) А ведь главное чтобы здоровый ребенок родился! С Пузиком мы разговаривали просто Ляля-Лялечка. А на выписку я все равно приготовила все беленькое, ленточку купил папа потом:) Девчушка наша любимая растет нам на радость.

Вот теперь хотим второго ребенка. Конечно хочется мальчика (чтоб полный комплект :) ). Но если и девочка, то меньше любить не станем:):):) Дал бы Бог второго и здорового! Больше и не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретят,значит начнут за деньги говорить.А еще говорят о борьбе с коррупцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда УЗИ в 25 недель делала, врач спросил, кого ждём, ответила-ребёнка!!! Ну не важно мне было кто там. Хотя как только тест прополосатил, чувствовала, что там доченька. :happy_family: Муж ждал девочку, даже когда родила не уточнял пол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда о дочурке мечтала, когда :puz_s: , надеялась, что дочка, но все вокруг так ждали мальчика, что и мне это передалось. поэтому до 23 недель ждали Володеньку, а на узи оказалась Лизонька))) муж расстроился и мне как-то обидно стало. но я рада была и для меня это не важно. я за "как получится" ведь единственное о чем на узи спрашивала. так это все ли с ребенком хорошо :happy_family: теперь и муж дочурке не нарадуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т и что же мамочкам покупать все желтенькое????
меня в первую берменность так и тянулочто-нибудь желтенькое купиьт. меня продавцы спрашивали на кого я говрила, что для девочки. итут же говрила, что-нибудь жедтенькое есть.? у некоторых дар речи на некоторое время пропадал. я про пол ради любопытсва спрашивала.и то после того как сказали, что все номально.

а ещ емоей знакомой 3 раза говрили , что у нее девочка. а перед КС в роддоме узи сделали а там мальчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сильно расстроилась. Когда я была беременная, узист нашей ЖК принципиально не говорил какого пола ребенок.Сначала расстроилась,а потом подумала,пусть будет сюрприз. Специально идти ради этого делать узи мне не хотелось. В 33 недели пошли вместе с мужем на узи,чтобы записали на диск и мужу хотелось посмотреть малыша. Врач только посмотрела и сразу говорит-мужчина. Мы даже не просили ее,но в глубине души все равно было интересно. К тому моменту я уже купила все для малыша нейтрального цвета,а коляску синего,мы так и думали,что будет мальчик :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не принципиально, ребенок и есть ребенок, не важно девочка или мальчик, но я вот по внутренним ощущениям чувствовала что будет девочка у меня , так и получилось, первый был мальчик и есть с чем сравнить, но это сугубо моё мнение. А аборты всегда считала убийством, чем бы они ни были продиктованы! Пусть запрещают, раз видят в этом панацею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только забеременела,сразу муж сказал -мальчик!и вскоре я как-то стала чувствовать тоже самое. А на узи врач первым делом сказала"опять мальчик!",ну мы то образовались,только я про себя подумала:а если мы не хотели знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет как всегда - если раньше мы платили за процедуру УЗИ, то теперь будем отдельно доплачивать, чтоб пол сказали. Все остальное - софистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: :rolleyes:

Ну вот мы и встретились)) переходи в "Хочушкину болтушку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не хотели знать, узистка сама проболталась))) Сказала, что вот они ваши косички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне, например, важно знать кто у меня в пузике живет.... хотябы потому,что так хоть и время на выбор имени будет, да и морально настроится можно на определенный пол... в контексте аборта из-за того, что пол не желаемый, вообще не мой вариант -я против абортов, в принципе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( а муж очень хотел девочку) Плакал. напился. А когда родила сказали девочка, а им " вы не ошиблись должен быть мальчик...."

:very_funny:

что в итоге грустный конец преждевременные роды и ребенок погиб.

Ой, ну не от её расстройства ТАК случилось((( Горе-то какое

Ну и мы очень хотели девочку, а когда сказали что 2 мальчика Шок был нереальный...

Даааааааааа))))) Ситуация ПРЕКРАСНАЯ!!!!!!!!! Нам женихи нужны)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела знать пол, т.к. много разговаривала с малышом и очень хотела называть его по имени. Пол мы узнали только на 32 неделе. А до этого было 5 ! УЗИ, после каждого похода просили придти через недельку, малыш сидел ко всем попой и ни хотел показывать личико :)) Каждое УЗИ было праздником, долго ждала. А однажды УЗИ сорвалось, меня вовремя не записали, так я наорала на УЗИстку и разрыдалась. Вот так сильно хотела знать пол детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По мнению академика, говорить молодой семье, кого они ожидают, действительно не стоит. «Я вижу тут два положительных аспекта: во-первых, чтобы не было желания прервать беременность.

 

а кто в роддоме бросит малыша,потому что он "не того пола" это не считается?

 

если уж человек решил...так тут хоть узи...хоть роды....

 

при мне женщина писала отказную....

и потом как я слышала..она говорила..что "был бы мальчик".....еще бы подумала!!! а то девочек и так много.. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и не смогла определиться как проголосовать, мой вариант скорее "не важно, но интересно".

А так сама еще до УЗИ чувствовала, что будет мальчик. Муж прыгал от счастья.

Ну а запрет врачам - не панацея, вон появились же какие-то тесты на определение пола ребенка, врут они, конечно же, но кому нужно от дитя избавиться, тот и тестам верить будет, и бабке-гадалке, и приметам, ну или чему там еще верить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым ребенком была беременна - сказали мальчик! Мне было все равно - главное здоровый!!! Когда сыну было 5 лет, второй раз вышла замуж, у мужа тоже сын от первого брака...... Забеременела - мальчик!!!!!! Радовались вместе!!!! И вот у нас три сына и я вновь беременна ( мы с мужем категорически против абортов! ). Идем вместе на узи..... Девочка!!!! То что творилось с моим мужем слов не хватит!!!!! Сильный человек по жизни - всплакнул!!!! Хотя дочу совместно очень хотели, но был бы мальчик любили бы не меньше! Имя даже не выбирали, он с 17 лет мечтал, что у него будет дочь Даша..... Я не сопротивлялась!!!! Сейчас у нас четверо детей, 3 мальчика и девочка, пусть закидают нас тапками, но мы хотим еще одного ребенка!!!! И не важно какого пола он будет, главное НАШ!!!!! Но, считаю что на УЗИ пол ребенка говорить просто обязаны, чтобы мамочка и папочка просто подготовились к рождению малыша на все 100%..... А те кто хочет избавиться от ребенка и так это сделают не зависимо от его пола!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первым ребенком была беременна - сказали мальчик! Мне было все равно - главное здоровый!!! Когда сыну было 5 лет, второй раз вышла замуж, у мужа тоже сын от первого брака...... Забеременела - мальчик!!!!!! Радовались вместе!!!! И вот у нас три сына и я вновь беременна ( мы с мужем категорически против абортов! ). Идем вместе на узи..... Девочка!!!! То что творилось с моим мужем слов не хватит!!!!! Сильный человек по жизни - всплакнул!!!! Хотя дочу совместно очень хотели, но был бы мальчик любили бы не меньше! Имя даже не выбирали, он с 17 лет мечтал, что у него будет дочь Даша..... Я не сопротивлялась!!!! Сейчас у нас четверо детей, 3 мальчика и девочка, пусть закидают нас тапками, но мы хотим еще одного ребенка!!!! И не важно какого пола он будет, главное НАШ!!!!! Но, считаю что на УЗИ пол ребенка говорить просто обязаны, чтобы мамочка и папочка просто подготовились к рождению малыша на все 100%..... А те кто хочет избавиться от ребенка и так это сделают не зависимо от его пола!!!!!

я восхищаюсь и желаю вам здоровья и счастья! это здорово, пусть все у вас получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд бред какой-то. Тот кто хотел сделать аборт- тот сделает. А врачи все равно будут говорить пол, просто стоить это будет значительно дороже чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто в роддоме бросит малыша,потому что он "не того пола" это не считается?

 

если уж человек решил...так тут хоть узи...хоть роды....

 

при мне женщина писала отказную....

и потом как я слышала..она говорила..что "был бы мальчик".....еще бы подумала!!! а то девочек и так много.. :jest_1:

я в шоке, если честно.... я туго представляю, как можно аборт сделать, но бросить СВОЕГО ребенка в роддоме, это вообще верх... Я крайне негативно отношусь к такому) Конечно, можно сказать, что могут быть причины, но по мне так НИКАКИЕ ПРИЧИНЫ не могут заставить бросить родное дитя....

 

Мне было важно узнать пол, чтобы вещички подкупить да имя придумать заранее) Может и хотели мальчика сначала (муж по крайней мере), но девочке оба очень рады, любим ее до безумия, все-таки наша кровиночка, и пол совсем не важен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама еще до УЗИ чувствовала, что будет мальчик. Муж прыгал от счастья.

эт круче узи!!! Я почувствовала, что беременна за пару дней до задержки :very_funny: , при том мы и не планировали совсем (на осень зачатие хотели). Сидела читала экзамены, озноб небольшой и мысль "сверху" - я беременна (тест 2 полосочки))))) Пошла в ЖК, а они - придёшь через месяц, тогда и посмотрим. Пол знать не хотела, но тож интересно было. Все друзья спрашивали кто там? а я не знаю, но чувствую, говорю, что мальчишка живет в пузике. Сейчас жуку Сережке 2г 5месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первым ребенком была беременна - сказали мальчик! Мне было все равно - главное здоровый!!! Когда сыну было 5 лет, второй раз вышла замуж, у мужа тоже сын от первого брака...... Забеременела - мальчик!!!!!! Радовались вместе!!!! И вот у нас три сына и я вновь беременна ( мы с мужем категорически против абортов! ). Идем вместе на узи..... Девочка!!!! То что творилось с моим мужем слов не хватит!!!!! Сильный человек по жизни - всплакнул!!!! Хотя дочу совместно очень хотели, но был бы мальчик любили бы не меньше! Имя даже не выбирали, он с 17 лет мечтал, что у него будет дочь Даша..... Я не сопротивлялась!!!! Сейчас у нас четверо детей, 3 мальчика и девочка, пусть закидают нас тапками, но мы хотим еще одного ребенка!!!! И не важно какого пола он будет, главное НАШ!!!!! Но, считаю что на УЗИ пол ребенка говорить просто обязаны, чтобы мамочка и папочка просто подготовились к рождению малыша на все 100%..... А те кто хочет избавиться от ребенка и так это сделают не зависимо от его пола!!!!!

Полностью вас поддерживаю! :misc_ok:

Ведь не главное кто будет, главное, что бы малыш здоровый был! Посмотрите сколько сейчас больных детишек, смотреть больно, сердце кровью обливается! Не дай бог ни кому!!!

У нас двое пока, но мы тоже ещё хотим, двух... ну ещё одного это точно!!! :happy_family:

 

 

Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень хотелось узнать, кто у меня будет. Если есть такая возможность, то почему бы нет. Кто не хочет, пусть сразу сообщает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня гораздо важнее, чтобы здоровым малыш был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а кто в роддоме бросит малыша,потому что он "не того пола" это не считается?

 

если уж человек решил...так тут хоть узи...хоть роды....

 

при мне женщина писала отказную....

и потом как я слышала..она говорила..что "был бы мальчик".....еще бы подумала!!! а то девочек и так много.. :jest_1:

В основном конечно из-за искусственного дисбаланса между мальчиками и девочками. Ведь если семья хочет (или может, как в Китае) только одного ребенка, то хотят они в основном сына. Тому есть ряд причин, в основном социальных, не будем углубляться.

А пример, который ты привела - это жесть конечно, но это неблагополучная какая-то женщина, наверное. Я здесь на форуме где-то встречала описание случая, что женщина второго сына оставила, т.к. хотела девочку. Но я себя, честно говоря, успокаивала, что это просто байка, что так не бывает. Блин, аж передергивает от отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что в центральной жк стараются не говорить пол, потому что в одно время были скандалы по этому поводу! А так мне не важно, но интересно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще даже если когда нибудь запретят говорить, что конечно навряд ли... всегда найдется добрый доктор айболит, готовый за маленькую денежку помочь родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если врачи видят пол ребенка - а это уже известно всем, то запретить им говорить не представляю как это возможно. как раз самые неуровновешенные и скандальные выпытают просто у них кто. Мои двое прятались: про обоих узнала только в родзале кто и не очень переживала по этому поводу. Третья (доча) с первого УЗИ папу порадовала, даже язык ему показала и пальчики дала сосчитать :)

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я превую не хотела узнавать, а вторую дохтор сам сказал. Первую тока платник сообщил блин. А мы с м. сюрпоайза хотели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...