Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

Мне вот тоже важно знать,как писали выше-9 месяцев обращаться к пузику- "оно"- не совсем для меня..Я каждый раз,когда уже можно было определить на узи пол я узнавала и уточняла).
Для меня важно знать пол малыша) Цвет одежду, коляски, обустройство комноты... и многое другое.
Абсолютно нормально, согласна и по первому, и по второму пункту.

Девчат, а наши мамы нас как вынашивали?:) Зато какой сюрприз на родах, ух :)

Я понимаю, мы дети прогресса, и если есть возможность узнать пол ребенка, то почему бы и нет, собственно, но вот все чаще, видя беременную, каждый задает один и тот же вопрос: кого ждете? Не как себя чувствуешь, как протекает беременность...

И почему обращение обезличенное? Малыш, кроха, ребенок... Да, так ли это важно - кто, главное - чтобы здоровым был, мое ИМХО, лично ни кому не навязываю, естественно :)

Не особо обольщайтесь, и раньше были бабульки которые влет определяли пол по внешним признакам. Лично моя мама ходила к такой точно знаю со 2 дочей. С третьей не хотели знать принципиально. Пол определять пытались и хотели ВСЕГДА. А по поводу вопроса: "Кого ждете?", вообще убило. Ни я, ни пр мне НИ РАЗУ не был задан такой бестактный вопрос берменушке))). Да мало ли какая история у человека, может там вообще факту рады до безумия. Можно и обидеть же. Такое только родня со всех сторон дальняя из глубокого села может себе позволить, мне так кажется.)))))

Пример по кавказца, ну простите, это они к нам приехали, а не мы к ним, и отвечать за их многолетнюю горную традицию мы не обязаны. Индия, так ещё дальше... Так почему же лишать прав родителей, раз такая возможность есть - полноценно насладится ожиданием наследника или маленькой принцессы? Лишать возможности щепетильную мамочку оформить все четко и по цветам, папу надежд о преемнике, а бабушек закупиться не тем цветом ниток на пинетки?))))

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачам может и запретят, а как быть с новыми разработками - определением пола малыша по крови матери в первые буквально недели Б? Многие уже делают его, особенно те мусульманки, кто не хочет девочек(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнительная тема конечно)) а если запретят, то коррупцию в России никто не искоренит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
врачам может и запретят, а как быть с новыми разработками - определением пола малыша по крови матери в первые буквально недели Б? Многие уже делают его, особенно те мусульманки, кто не хочет девочек(((

К сожалению, наши высокодуховные сограждане оставляют здоровых детей в роддомах, если им пол не подошел. Это не единичный случай. Это бывает, и делают это люди, не монстры, не алкаши, а просто люди, наши соотечественники( При таких условиях... может и правда лучше пусть не рожают этого конкретного ребенка?

Тема скользкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж, пусть лучше рожают. всегда есть шанс, что малышу повезет попасть в адекватную приемную семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, наши высокодуховные сограждане оставляют здоровых детей в роддомах, если им пол не подошел. Это не единичный случай. Это бывает, и делают это люди, не монстры, не алкаши, а просто люди, наши соотечественники( При таких условиях... может и правда лучше пусть не рожают этого конкретного ребенка?

Тема скользкая...

сомневаюсь в психическом здоровье все ж таких "просто людей". Про моральные аспекты не говорим - свое здоровье, свой (ладно, мой, у меня был) ужасный физический дискомфорт - это все не ценится, просто выбрасывается. Даже безо всяких моралей и инстинктов я бы забрала с собой то, что так нелегко достается женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, наши высокодуховные сограждане оставляют здоровых детей в роддомах, если им пол не подошел. Это не единичный случай. Это бывает, и делают это люди, не монстры, не алкаши, а просто люди, наши соотечественники( При таких условиях... может и правда лучше пусть не рожают этого конкретного ребенка?

Тема скользкая...

А вы знаете, что это инициатива Евросоюза, а не России? Это не у нас хотят ввести такой запрет, а в "цивилизованной" Европе, где делают нереальное количество абортов, если ребенок "не того" пола.....

Это просто к сведению, чтобы знали откуда истоки данной темки.....

И такие семьи есть в любой части мира, и в России, и в Европе, и в Америке... Подобные уроды встречаются повсеместно....

Ребенок это ДАР, а к таким вещам нельзя относится потребительски...

Вообще не понимаю, как можно хотеть ребенка определенного пола???

Это же непредсказуемо...

Мы с мужем на самых первых неделях беременности придумывали сразу 2 имени, для девочки, и для мальчика..., а потом для 2х девочек и 2х мальчиков... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачам может и запретят, а как быть с новыми разработками - определением пола малыша по крови матери в первые буквально недели Б? Многие уже делают его, особенно те мусульманки, кто не хочет девочек(((

а что за способ? по обновлению крови у обоих супругов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что кому-то за бесплатно сказали пол ребенка??? Я второй раз и плачу за это деньги... и не один врач-узист не откажется от пополнения в его кармане. Просто может быть сейчас 500 рублей, а потом 1000 рублей. А тот кто хочет узнать пол ребенка и 3000 отдаст. :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что кому-то за бесплатно сказали пол ребенка??? Я второй раз и плачу за это деньги... и не один врач-узист не откажется от пополнения в его кармане. Просто может быть сейчас 500 рублей, а потом 1000 рублей. А тот кто хочет узнать пол ребенка и 3000 отдаст. :e-mail:

 

Это где у нас такая дикость? Впервые слышу, чтобы за то, чтобы узнать пол, кто-то заплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где у нас такая дикость? Впервые слышу, чтобы за то, чтобы узнать пол, кто-то заплатил...

В 2009 и 2010 за то,чтобы узнать пол отдавала 30 руб,вот такой нелепый прейскурант был у врача УЗИ,чтоб и мамочкам ненакладно было и ему на пачку сигарет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2009 и 2010 за то,чтобы узнать пол отдавала 30 руб,вот такой нелепый прейскурант был у врача УЗИ,чтоб и мамочкам ненакладно было и ему на пачку сигарет)))

наш центр планирования семьи на красном! оба господа узисты дерут по-черному!в этом году не помню точно,то ли 600 руб то ли 800 отдавала! причем отношение совсем другое,чуть не облизывали по сравнению с обычным плановым узи

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно берут там, где бесплатно делают. Я всегде делаю узи в клиниках деметра или вита нова. Там в нагрузку и пол говорят и фото делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот там где деньги платишь за узи и пол говорят, я делала в областной в центре планирования семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где у нас такая дикость? Впервые слышу, чтобы за то, чтобы узнать пол, кто-то заплатил...

Обычная практика у бесплатных узистов в районных поликлиниках. Я 500 руб платила в 2010 за определение пола на 12 неделе беременности на Красном. И в других районах знаю такая же система, только цены разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за способ? по обновлению крови у обоих супругов?

:very_funny: не путайте с гаданием на кофейной гуще.....

Определяют пол ребенка по наличию и количеству определенного вида ДНК в крови матери. http://www.dnk-diagnostika.ru/pol

А обновление крови у обоих супругов - фигня, иначе бы у нас старший сын девочкой родился ... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная практика у бесплатных узистов в районных поликлиниках. Я 500 руб платила в 2010 за определение пола на 12 неделе беременности на Красном. И в других районах знаю такая же система, только цены разные.

В жк Красноармейского такого бардака нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жк Красноармейского такого бардака нет.

:v_ladoshi: вам повезло.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где у нас такая дикость? Впервые слышу, чтобы за то, чтобы узнать пол, кто-то заплатил...

Такая дикость была и есть...5 лет назад в ЖК узист Михайлов ему платила за определение пола, да и вот вторая беременность тоже платила только уже Грамматиковой. Сколько у меня подружек и знакомых, все до одной платили за определение пола и фотографию...Так что это уже давным-давно не дикость, а реальность нашей жизни за все плати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш центр планирования семьи на красном! оба господа узисты дерут по-черному!в этом году не помню точно,то ли 600 руб то ли 800 отдавала! причем отношение совсем другое,чуть не облизывали по сравнению с обычным плановым узи

Это точно дерут и при чем еще и ошибаются в определении пола...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жк Красноармейского такого бардака нет.

Ну хоть где-то на беремушках не зарабатывают, вам повезло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обе беременности УЗИ делала у Бурденко. Платила за УЗИ, пол называла в "подарок". Мне не столько важен пол, сколько просто хотелось и имя обдумать, и вещички прикупить, да и разговаривать приятнее с лялей, представляя косички или ежик... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: не путайте с гаданием на кофейной гуще.....

Определяют пол ребенка по наличию и количеству определенного вида ДНК в крови матери. http://www.dnk-diagnostika.ru/pol

А обновление крови у обоих супругов - фигня, иначе бы у нас старший сын девочкой родился ... :hi-hi:

Даааа у меня также по обновлению крови с мужем 100% доченька, а вот растет 100 % мужичек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не придумают... 2,5 года назад ходила к Захарову, за пол денег не требовал! И если только фото на бумажном носителе - тогда доплатила за распечатку, а так бесплатно на почту высылали! Может уже что и поменялось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1

 

Нам на 12ой неделе пол с уверенностью сказала Штепа. Когда муж привёз пакетища с вещами из Москвы от племяшки для девочки нашей, он сказал, не дай Бог мальчик будет обратно сама повезёшь)

ШТЕПА ХОРОШАЯ УЗИСТКА ДА? УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ О НЕЙ. ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ИНОГДА ГРУБО И РЕЗКО ГОВОРИТ,НО ЗАТО ВСЕГДА ТОЧНО)И БЕЗ СОМНЕНИЙ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем решили что у третьей ляли пол узнавать не будем, для меня это теперь такое таинство прям, узнать пол при родах,очень хочу чтобы было именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем решили что у третьей ляли пол узнавать не будем, для меня это теперь такое таинство прям, узнать пол при родах,очень хочу чтобы было именно так

 

У меня так подружка делала, и тоже с третьей лялей. И я подумываю так сделать, если Бог даст еще деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШТЕПА ХОРОШАЯ УЗИСТКА ДА? УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ О НЕЙ. ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ИНОГДА ГРУБО И РЕЗКО ГОВОРИТ,НО ЗАТО ВСЕГДА ТОЧНО)И БЕЗ СОМНЕНИЙ)

Мне она в 12 (почти 13 ) недель сказала тоже пол. Ошиблась, правда )))

да пол в 12 недель это не столь важная категория, чтобы заострять внимание на ней.

а как узист нормальная, смотрела внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знать или не знать о поле ребенка-личное дело родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что родители, если хотят, конечно, должны знать пол своего ребенка. При чем тут желания государства. А если не хотят - тоже пожалуйста. В родзале узнают))) По поводу абортов до 12 недели и определения пола до этого срока - совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот пол первого ребёнка не на одном УЗИ не могли определить. А сынка два раза ( в 13 и 32 недели) девочкой определяли. Вывод сам напрашивается - ну его на фиг это определение.

Хотя , наверное и правда с животиком проще общаться когда знаешь - "косички там или ёжик" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда долго ждешь свою кровиночку, помоему всем уже не важно кто у них родится. Мне вот было все равно. Только не успела предупредить узистку, та мне все карты раскрыла. а так хотелось сюрприза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда долго ждешь свою кровиночку, помоему всем уже не важно кто у них родится. Мне вот было все равно. Только не успела предупредить узистку, та мне все карты раскрыла. а так хотелось сюрприза.

Я вот как-то совсем не готова к сюрпризам такого рода, поэтому для меня важно знать, какого пола родится ребенок. Я еще не будучи беременной, знала, что у меня непременно будет сын. Мои предположения подтвердили еще на первом скрининге. И уже я готовилась к рождению сыночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща я на 20неделе, а знать пол не хотим, хотим сюрприза! Интереснее будет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простой интерес. Я планировала двоих деток, а кто будет не загадывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне важно было знать. Мы хотели девочку и знали уже с 12 недель, что будет девочка. Мальчика бы конечно любили точно также, но я не люблю неизвестность, мне нужно знать к чему готовиться, тем более, что я покупала все от и до заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, кто ответил что "ВАЖНО". Почему важно? Что если вдруг пол ребенка не оправдает Ваши ожидания вы его не будите любить или что? Дальше если Вы все покупаете заранее, а как же ошибки врачей когда Вам говорят будет девочка, а там бац и мальчуган!!! Тогда выходит, что Ваш мальчик будет во всём розовом, если вы заранее всё от и до покупаете!!!

Мне кажется, если Вы заранее хотите всё купить, всё равно нужно больше полагаться на нейтральную цветовую гамму, что бы если, что всё подошло!)))) Главное что бы детки были здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила, что важно. И я страстно всю жизнь хотела дочку, прямо до умопомрачения) И мне её на первом скрининге пообещали))А на втором сказали, что это вне всякого сомнения мальчик. И не обманули. И да я РАССТРОИЛАСЬ. Но как-то не было у меня таких диких мыслей чтобы сделать аборт. И я люблю своего сына безумно. И что очень важно - у меня было время до родов, чтобы свыкнуться с мыслью, что получу я сыночка, а не дочку. Я встречала его без тени сожаления или разочарования, потому что я за это время на общалась с ним, много всего себе на представляла... И да гардероб и комнату мы тоже готовили. Конечно не всё было голубым, но дело ж не только в цвете ,сейчас и фасоны разные бывают вообще-то)) Я не суеверна и мне доставляло истинное наслаждение выбирать маленькие шмоточки для сыночка) И когда я рожала медсёстры вместе со мной подбадривали "Давай-давай Степка") Где же тут ужас и кошмар, который надо законодательно запретить?

И вообще где же та самая "мировая общественность" и какое-нибудь ООН с правами человека? Таким запретом они наверняка какое-нибудь право человека ущемляют!) Как-так женщина не имеет права знать кто растёт у неё внутри? А если например женщина сама врач и сама себе узи сделает? Её за это как , в тюрьму посадят?))Так и вижу громкое дело " Беременная преступница незаконно определила пол своего будущего ребёнка" Абсурд абсурдыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители должны знать кто появится у них

 

 

Они знают, у них будет ребенок. Может и правильно отменить, а то папы не хотящие ребенка одного како но то пола и не могущие по своей природе на рождение именно нужного ребенка( ну запрограммирован он только на девочек) измучают жену и пошлют на аборт и что она из за оленя должна свою кроху уничтожить? Нафиг вообще знать узи ошибается и вообще сюрприз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ответила, что важно. И я страстно всю жизнь хотела дочку, прямо до умопомрачения) И мне её на первом скрининге пообещали))А на втором сказали, что это вне всякого сомнения мальчик. И не обманули. И да я РАССТРОИЛАСЬ. Но как-то не было у меня таких диких мыслей чтобы сделать аборт. И я люблю своего сына безумно. И что очень важно - у меня было время до родов, чтобы свыкнуться с мыслью, что получу я сыночка, а не дочку. Я встречала его без тени сожаления или разочарования, потому что я за это время на общалась с ним, много всего себе на представляла... И да гардероб и комнату мы тоже готовили. Конечно не всё было голубым, но дело ж не только в цвете ,сейчас и фасоны разные бывают вообще-то)) Я не суеверна и мне доставляло истинное наслаждение выбирать маленькие шмоточки для сыночка) И когда я рожала медсёстры вместе со мной подбадривали "Давай-давай Степка")

У меня то же самое было. Очень хотела девочку, прям мечтала. И на первом скрининге спрогнозировали девчулю, а потом, на остальных, обещали мальчишку. Сначала расстраивалась до слёз, а потом уже привыкла. И к родам ждала своего мальчугана. Сейчас, глядя на него, представить не могу, как могла не хотеть мальчика. Он же самый лучший и самый сладкий! А девочку ещё родим обязательно. От мысли так и не отказалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...