Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Купила вчера 2 фикуса,чем можно их побрызгать?Вроде никого не нашла,но как-то не доверяю я,раньше никогда не брызгала,когда покупала.а тут интуиция подсказывает.что надо бы.

Бона форте,Фитоверм,Актелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бона форте,Фитоверм,Актелик

А Бона Форте это же удобрение,Надь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Бона Форте это же удобрение,Надь?

Вот что я покупаю

de2729769037t.jpg

Тот что с лева

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обработала Фитовермом.Что дальше делать?

Теперь пусть цветочки привыкают к новому дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает. Хочу обработать почву комнатных растений от мошек препаратом "Гром-2" и за одно "Максим" использовать(кое-где плесень, правда не везде). Насколько вообще они совместимы? Можно сразу двумя или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обработала Фитовермом.Что дальше делать?

больше ничё.паразитов же небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше ничё.паразитов же небыло?

Не было)))Всё расставила,потом пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом.

Пропадает Фикус Бенжамина,большое дерево.Осыпаются все листья даже зелёные,голые ветки,вредителей нет,брызгала для профилактики актеликом,но все равно листопад,ветки не сухие.Что делать?Как спасти дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом.

Пропадает Фикус Бенжамина,большое дерево.Осыпаются все листья даже зелёные,голые ветки,вредителей нет,брызгала для профилактики актеликом,но все равно листопад,ветки не сухие.Что делать?Как спасти дерево?

Не переставляла?У меня когда света не хватает было.Стоит щас на подоконнике.Может,перепад температуры был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на одном и том же месте.Ну в квартире прохладно,но это ещё по теплу было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на одном и том же месте.Ну в квартире прохладно,но это ещё по теплу было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй пересадить, он чувствителен к тесному горшку, у меня их три, и когда начинают подсыхать и сбрасывать листья, я их пересаживаю в больший горшок и свежей земли сверху. Опрыскивание любят. Еще так бывает, когда земля пересыхает, или когда редко удобряешь. Я им специальное купила комплексное удобрение для фикусов... И все-равно время от времени листопад, причем чаще всего именно в осень.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй пересадить, он чувствителен к тесному горшку, у меня их три, и когда начинают подсыхать и сбрасывать листья, я их пересаживаю в больший горшок и свежей земли сверху. Опрыскивание любят. Еще так бывает, когда земля пересыхает, или когда редко удобряешь. Я им специальное купила комплексное удобрение для фикусов... И все-равно время от времени листопад, причем чаще всего именно в осень.

У меня у мамы огромный фикус! Периодически такое бывает,но его фиг пересадишь,он ростом больше меня,а я 156 см)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у мамы огромный фикус! Периодически такое бывает,но его фиг пересадишь,он ростом больше меня,а я 156 см)))

вот у меня тоже есть такой, я ему землю сверху подмениваю иногда и удобряю Pokon , голландское удобрение, "для активного роста всех видов фикусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого фуксии, скажите пожалуйста, сложно с ними? такие красотки... цветок - это что-то, как сказочный... легко ли они укореняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого фуксии, скажите пожалуйста, сложно с ними? такие красотки... цветок - это что-то, как сказочный... легко ли они укореняются?

Тань ну как сказать,всегда поразному.Реагируют на смену места,могут бутоны скинуть,или вобще листу и засохнуть.Укоренение бывает без проблем а бывает наоборот.Я называю фуксию непредсказуемым цветком.У меня росла всё нормально было,переставила на другое месте и сразу ей каюк настал.Ветки отпадали с гроздьями бутонов.Так и пришлось переукоренять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт который я давала,списалась с этой девочкой,у неё летом много сортов пропало,сейчас ничего нет на продажу,укореняется,будет ближе к весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань ну как сказать,всегда поразному.Реагируют на смену места,могут бутоны скинуть,или вобще листу и засохнуть.Укоренение бывает без проблем а бывает наоборот.Я называю фуксию непредсказуемым цветком.У меня росла всё нормально было,переставила на другое месте и сразу ей каюк настал.Ветки отпадали с гроздьями бутонов.Так и пришлось переукоренять.

да уж.. надо почитать про нее повнимательнее, очень уж красивая, хоть одну хочется иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.. надо почитать про нее повнимательнее, очень уж красивая, хоть одну хочется иметь.

мне кажется если не заливать не переставлять то всё будет нормально.ну а если вдруг что,резать черенки и укоренять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Помогите пожалуйста, у денежного дерева листики морщатся и потихоньку высыхают и опадают. И сам ствол мягкий. Точнее сказать ничего не могу я не цветовод. Но так хочется спасти растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Помогите пожалуйста, у денежного дерева листики морщатся и потихоньку высыхают и опадают. И сам ствол мягкий. Точнее сказать ничего не могу я не цветовод. Но так хочется спасти растение.

Залила?Сколько раз поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Помогите пожалуйста, у денежного дерева листики морщатся и потихоньку высыхают и опадают. И сам ствол мягкий. Точнее сказать ничего не могу я не цветовод. Но так хочется спасти растение.

 

La-nika, не отчаивайся только. Спасти можно. Появятся новые листики. Если забывала поливать, то теперь удели больше внимания этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,если нормально поливала,что более вероятно, то это залив. В этом случае не поливай недели 2-3 и держи при температуре 20-25градусов,т.е. в тепле,пока не появятся новые листики. Потом можно понемногу начать поливать. Я свое дерево ,так несколько раз спасала,даже когда опали все-все листочки. Главное удержаться и не полить. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А,если нормально поливала,что более вероятно, то это залив. В этом случае не поливай недели 2-3 и держи при температуре 20-25градусов,т.е. в тепле,пока не появятся новые листики. Потом можно понемногу начать поливать. Я свое дерево ,так несколько раз спасала,даже когда опали все-все листочки. Главное удержаться и не полить. :misc_flowers:

а можно еще чтобы уж наверняка, отломить аккуратно листик более-менее хорошенький, по месту крепления ровненько, или несколько, воткнуть в землю влажную, и они прорастут через некоторое время, тогда хотя бы останутся детки от растения. Я в детстве так размножала маме это растение - столько было у нас его много))) а вот про деньги не скажешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Цветочные посиделки" -классно!

У меня декабрист уже неделю на улице, полив резко сократила до минимума до тех пор пока бутончики не появятся. Декабрист реагируют на эти факторы,а так же на сокращение светового дня.

Я в прошлом году выгоняла своих на лоджию, до появления почек. Розовый цвел очень долго и красиво, а желтый все бутоны сбросил. Искала в нете, вроде, на смену места такая реакция.. Подскажите, как тогда быть? Ведь обратно в тепло их занести нужно? Может момент определенный, пока почки совсем маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Помогите пожалуйста, у денежного дерева листики морщатся и потихоньку высыхают и опадают. И сам ствол мягкий. Точнее сказать ничего не могу я не цветовод. Но так хочется спасти растение.

Нужно вытащить из горшка земляной ком,посмотреть корни,мягкие обрезать,и если ком земли очень влажный оставить на пару дней до просыхания,может даже больше чем на пару.Однозначно не поливать,иначе растение вы не спасёте.Место среза плохих корней нужно присыпать хорошо углём.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо большое всем, тему написала и потеряла, еле нашла))) Поливаю крайне редко, раз в месяц примерно, т.к. стоит высоко и на глаза редко попадается, не скажу чтоб заливала, налью водички и она впитывается, листик уже 1 оторвала и воткнула примерно 1.5 недели назад, даже второй ствол, который более мягкий отрезала. Пообещала деревцу купить хорошей земли и пересадить из старой, заодно и корни посмотрю. Всем еще раз огромное спасибо за помощь :misc_flowers: , а то все мои цветы засохли, прям не растут и все тут, особенно жалко палочника (не знаю как называется, но растет палочками), мне его коллега подарила, когда я уходила в декрет, а оно засохло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Помогите пожалуйста, у денежного дерева листики морщатся и потихоньку высыхают и опадают. И сам ствол мягкий. Точнее сказать ничего не могу я не цветовод. Но так хочется спасти растение.
Надо менять землю и кардинально пересаживать, как вытащите растение из горшка, корни промыть, подрезать гнилые и сухие, обработать марганцовкой и просушить сутки, потом садить его в новую земельку и оно оклемается, у меня тоже самое было. Выходила.

 

 

Нужно вытащить из горшка земляной ком,посмотреть корни,мягкие обрезать,и если ком земли очень влажный оставить на пару дней до просыхания,может даже больше чем на пару.Однозначно не поливать,иначе растение вы не спасёте.Место среза плохих корней нужно присыпать хорошо углём.

+1000

 

Ой, спасибо большое всем, тему написала и потеряла, еле нашла))) Поливаю крайне редко, раз в месяц примерно, т.к. стоит высоко и на глаза редко попадается, не скажу чтоб заливала, налью водички и она впитывается, листик уже 1 оторвала и воткнула примерно 1.5 недели назад, даже второй ствол, который более мягкий отрезала. Пообещала деревцу купить хорошей земли и пересадить из старой, заодно и корни посмотрю. Всем еще раз огромное спасибо за помощь :misc_flowers: , а то все мои цветы засохли, прям не растут и все тут, особенно жалко палочника (не знаю как называется, но растет палочками), мне его коллега подарила, когда я уходила в декрет, а оно засохло(((

если аура в квартире угнетающая, или, не дай Бог, умер кто-то, то цветочки это всё чувствую и чахнут, побольше проветривайте и побольше позитива и солнышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая проблема возникла. После переезда на новом месте мошкара какая-то завелась. Только на кухне. Пока цветы не перевезла, не было мошек. Перевезла - мошка. На старой квартире ничего у меня не летало. Цветочки все здоровые стоят, не болеют, т-т-т. Может, место здесь такое, с улицы летят? Или что? Ничего понять не могу. Садятся они естественно где влажно, цветы обсиживают, в стаканчики с черенками лезут и т.п. Что с этим делать? Или заморозки начнутся, исчезнут? Только на кухне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такая проблема возникла. После переезда на новом месте мошкара какая-то завелась. Только на кухне. Пока цветы не перевезла, не было мошек. Перевезла - мошка. На старой квартире ничего у меня не летало. Цветочки все здоровые стоят, не болеют, т-т-т. Может, место здесь такое, с улицы летят? Или что? Ничего понять не могу. Садятся они естественно где влажно, цветы обсиживают, в стаканчики с черенками лезут и т.п. Что с этим делать? Или заморозки начнутся, исчезнут? Только на кухне так.

И у меня тоже летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня тоже летает.

Это грибной комарик, у меня они все лето вокруг рассады летали, Гром 2 сыпала на почву, чтобы яйца вывести, а так они от влаги появляются в почве яйца откладывают, а потом там червячки ползают и корни объедают гнилые.

У меня вот вот бальзаминчик распустится с последней закупки Purple Pinata, уже пленочка с бутона почти слезла, ждемс фото)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гром 2

ну вот :botan: опять непредвиденные расходы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это грибной комарик, у меня они все лето вокруг рассады летали, Гром 2 сыпала на почву, чтобы яйца вывести, а так они от влаги появляются в почве яйца откладывают, а потом там червячки ползают и корни объедают гнилые.

У меня вот вот бальзаминчик распустится с последней закупки Purple Pinata, уже пленочка с бутона почти слезла, ждемс фото)))

И еще присыпать сверху песочком.

 

ну вот :botan: опять непредвиденные расходы

Он не дорогой 9р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это грибной комарик, у меня они все лето вокруг рассады летали, Гром 2 сыпала на почву, чтобы яйца вывести, а так они от влаги появляются в почве яйца откладывают, а потом там червячки ползают и корни объедают гнилые.

У меня вот вот бальзаминчик распустится с последней закупки Purple Pinata, уже пленочка с бутона почти слезла, ждемс фото)))

Похоже на мошку.А много его нужно сыпать?У меня 35 горшков фиалок и ещё столько же деток?

Кстате девочки у меня горе,сегодня собственноручно загубила детки фиалок.Перевернула поднос.Всё переломалось,некоторые выкинула,потому что от них ничё не осталось.Как я так могла даже незнаю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на мошку.А много его нужно сыпать?У меня 35 горшков фиалок и ещё столько же деток?

Кстате девочки у меня горе,сегодня собственноручно загубила детки фиалок.Перевернула поднос.Всё переломалось,некоторые выкинула,потому что от них ничё не осталось.Как я так могла даже незнаю.

я щепотку беру и вокруг в горшке сыплю.Сейчас Гром -2 в большой упаковке продают по 9р.

Две купи хватит,а то и четыре пусть лежат,много места не займет.

 

 

Ну ты чего)Главная цветочница и так себя обидела.Жаль у меня фиалок нет,я бы тебе подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на мошку.А много его нужно сыпать?У меня 35 горшков фиалок и ещё столько же деток?

Кстате девочки у меня горе,сегодня собственноручно загубила детки фиалок.Перевернула поднос.Всё переломалось,некоторые выкинула,потому что от них ничё не осталось.Как я так могла даже незнаю.

Сочувствую!

Кстати как ни странно листочки деток тоже способны укорениться. Когда моя Коша пошалила я все листочки крошечные воткнула в землю и теперь у меня и от них еще детки.

А у меня по работе планируется переезд. Уже не будет большого окна и возможности возиться с цветочками.

Что смогу дома размещу. Остальное наверное на благотворительную рапродажу.

Не представляю что делать с ребристым молочаем, ему уже 10 лет ион ростом около 2 метров. Бегония тоже куст почти с меня ростом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я щепотку беру и вокруг в горшке сыплю.Сейчас Гром -2 в большой упаковке продают по 9р.

Две купи хватит,а то и четыре пусть лежат,много места не займет.

 

 

Ну ты чего)Главная цветочница и так себя обидела.Жаль у меня фиалок нет,я бы тебе подарила.

Незнаю.Выскальзнуло всё из рук и всё.Я пол дня надутая ходила :waiting: мужу досталось незачто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на мошку.А много его нужно сыпать?У меня 35 горшков фиалок и ещё столько же деток?

Кстате девочки у меня горе,сегодня собственноручно загубила детки фиалок.Перевернула поднос.Всё переломалось,некоторые выкинула,потому что от них ничё не осталось.Как я так могла даже незнаю.

не переживай, бывает... я сама иной раз могу тоже натворить делов... все вырастет еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую!

Кстати как ни странно листочки деток тоже способны укорениться. Когда моя Коша пошалила я все листочки крошечные воткнула в землю и теперь у меня и от них еще детки.

А у меня по работе планируется переезд. Уже не будет большого окна и возможности возиться с цветочками.

Что смогу дома размещу. Остальное наверное на благотворительную рапродажу.

Не представляю что делать с ребристым молочаем, ему уже 10 лет ион ростом около 2 метров. Бегония тоже куст почти с меня ростом...

2 детки выкинула-поломалось всё и посадить нечего,и листики тоже повыкидывала,все поломанные детки заново повтыкала и в парник.Если захотят выживут.

Хорошо что там небыло ростовских деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...