Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

оль-ка, он у меня пока не привитый, все никак не соберусь, чтобы привить. ему уже почти 3 года, и раньше за ним такого не замечала.

Надин, может и правда тоже чуть пересушила, я этого не заметила,а он сразу отреагировал. стоит его сейчас подкармливать или подождать пока?

у меня сейчас даже самые капризули в рост пошли, что глокся цветет, что денежное дерево прижилось, а от апельсина я подвоха и не ждала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канечно подкармливай,я свой раз в неделю поливаю,подкармливаю через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я свой лимон покупала мне сказали что нужно удобрять гуманатом калия-натрия.лимон это очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, у кого растут цикламенчики, они правда двухлетники? Или это от сорта зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цикламены -многолетники,причем,чем старше,тем цветут обильнее. Им подавай прохладу и солнышко. Причем выращенные из семян легче мирятся с теплым воздухом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, у кого растут цикламенчики, они правда двухлетники? Или это от сорта зависит?

У мамы рос цикломен, я дарила, 12 лет. Цвел слов нет и действительно чем старше тем цветы крупнее и обильнее. Секрет в правильном уходе и правильном поливе! И хранение клубня. Себе хочу но места нет)))))) под ванной отдыхают глоксики)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, а то хочется, семена даже есть)

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится азалия, но особой дружбы у меня с ней нет.

Один раз она вообще у меня загнулась и все листочки опали.Думала все хана ей пришла ,хотела посадить другой цветочек в этот горшок ,а руки все не доходили.

Простоял у меня горшок земли недели 3 и оказался с сюрпризом. Азалия дала много новых листиков, но вот только кончики засохшие.Я ее опрыскиваю, но не особо помогает.

У кого есть азалия, как за ней ухаживать?подскажите пожалуйста из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится азалия, но особой дружбы у меня с ней нет.

Один раз она вообще у меня загнулась и все листочки опали.Думала все хана ей пришла ,хотела посадить другой цветочек в этот горшок ,а руки все не доходили.

Простоял у меня горшок земли недели 3 и оказался с сюрпризом. Азалия дала много новых листиков, но вот только кончики засохшие.Я ее опрыскиваю, но не особо помогает.

У кого есть азалия, как за ней ухаживать?подскажите пожалуйста из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы, а то хочется, семена даже есть)

У МЕНЯ РОСТУТ ЦИКЛОМЕНЧИКИ ИЗ СЕМЯН,СЕЯЛА В ФЕВРАЛЕ/ТОЖЕ ПЕРВЫЙ РАЗ/ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛА ВСХОДЫ,ОДНИ ВЗОШЛИ ЧЕРЕЗ 45ДНЕЙ,А ВТОРОЙ ЧЕРЕЗ 60дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, а как быстро они "опушились", я имею ввиду зацвели и листиков много выросло?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не разбираюсь в лампах, подскажите, пожалуйста!

Вот с этой страницы я буду покупать лампы, посоветуйте, какие нужны для фиалочек и глосек в зиму?

http://www.samsonopt.ru/zakaz/search/?q=%EB%E0%EC%EF%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не разбираюсь в лампах, подскажите, пожалуйста!

Вот с этой страницы я буду покупать лампы, посоветуйте, какие нужны для фиалочек и глосек в зиму?

http://www.samsonopt.ru/zakaz/search/?q=%EB%E0%EC%EF%E0

слушай, ну это все обычные лампы, таких в магазине полно. Не обязательно на сайте делать заказ. В оби этой фирмы много. Может ты ищешь фито-лампы? у них спектр шире, поток световой распределяется по-другому.

 

А глоси зимой спят, их не надо подсвечивать. хотя у меня молодые не собираются в спячку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно в ОБИ смотрела, да там действительно полно ламп и со светильниками уже и без, еще в электротехнике много, на Невской. А еще, я так сделала выводы, для себя, что фитолампы, это лампы те же, что и обычные без фито, только сделанные на заказ, для определенных ТМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно в ОБИ смотрела, да там действительно полно ламп и со светильниками уже и без, еще в электротехнике много, на Невской. А еще, я так сделала выводы, для себя, что фитолампы, это лампы те же, что и обычные без фито, только сделанные на заказ, для определенных ТМ)

нет, ну почему, есть спец лампы, которые сильно отличаются от обычных, они недешевые. Профессионалы ими пользуются, на сайте селекционеров dimetris есть рекомендации к таким лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в оби ни разу не была. Я абориген спартановки))) А с сайта этого просто будет коллективный заказ, мне выйдет дешево и с доставкой на дом)))

Поэтому и прошу посоветовать, что отсюда для цветочков подойдет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну почему, есть спец лампы, которые сильно отличаются от обычных, они недешевые. Профессионалы ими пользуются, на сайте селекционеров dimetris есть рекомендации к таким лампам.

Это я вывод сделала из изучения ламп для аквариумистики))) Опытные люди считают, что это так, я склонна с ними согласиться, но это всего лишь мое мнение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в оби ни разу не была. Я абориген спартановки))) А с сайта этого просто будет коллективный заказ, мне выйдет дешево и с доставкой на дом)))

Поэтому и прошу посоветовать, что отсюда для цветочков подойдет)

Боюсь советовать, но как правильно вам уже говорили, зависит от спектра освещения, погуглите, какой спектр или цветотемпература должна быть у ламп, подходящим вашим цветам и необходимое количество ват. Качество света у любой лампы зависит от качества самой лампы, поэтому выбирайте по производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не разбираюсь в лампах, подскажите, пожалуйста!

Вот с этой страницы я буду покупать лампы, посоветуйте, какие нужны для фиалочек и глосек в зиму?

http://www.samsonopt.ru/zakaz/search/?q=%EB%E0%EC%EF%E0

По этой ссылке я не увидела ламп со светильниками, у вас есть куда их вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайся никакими фито лампами,достаточно взять обычные дневного света холодного свечения длиной от 90 см до 1,5м. Чем длиннее,тем больше ваттность и ярче светит ,лучше Навигатор. У меня на нескольких полках стеллажа висят фито лампы-никакой очень уж существенной разницы я не заметила. А стоят они намного дороже. Тем более только на зиму.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится азалия, но особой дружбы у меня с ней нет.

Один раз она вообще у меня загнулась и все листочки опали.Думала все хана ей пришла ,хотела посадить другой цветочек в этот горшок ,а руки все не доходили.

Простоял у меня горшок земли недели 3 и оказался с сюрпризом. Азалия дала много новых листиков, но вот только кончики засохшие.Я ее опрыскиваю, но не особо помогает.

У кого есть азалия, как за ней ухаживать?подскажите пожалуйста из личного опыта.

Вот вот, я тоже не дружу особо с ними.. 2 из 3-х пропали, а третий еле живой (( Поехала еще на выходных в ОБИ купила пару малюсек, буду дальше пытаться с ними дружить... Тоже буду благодарна за совет по уходу за ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заморачивайся никакими фито лампами,достаточно взять обычные дневного света холодного свечения длиной от 90 см до 1,5м. Чем длиннее,тем больше ваттность и ярче светит ,лучше Навигатор. У меня на нескольких полках стеллажа висят фито лампы-никакой очень уж существенной разницы я не заметила. А стоят они намного дороже. Тем более только на зиму.

говорят натриевые лампы дают наилучший эффект, разница в развитии растений ощутима. Завтра ссылку кину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DILEMMA, Бриллиантик, вот тут темка про азалии, почитайте:

Азалия

Может чего интересного и нужного найдете :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят натриевые лампы дают наилучший эффект, разница в развитии растений ощутима. Завтра ссылку кину...

вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА ,Я ДОМА!!!!!!!ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! :ura: :ura_2: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В БОЛЬНИЦЕ КАЙФОВАЛА, :very_funny: :very_funny: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заморачивайся никакими фито лампами,достаточно взять обычные дневного света холодного свечения длиной от 90 см до 1,5м. Чем длиннее,тем больше ваттность и ярче светит ,лучше Навигатор. У меня на нескольких полках стеллажа висят фито лампы-никакой очень уж существенной разницы я не заметила. А стоят они намного дороже. Тем более только на зиму.

Полностью с тобой согласна, у меня и под аквариумными стоят Flora Glo, и под Osram теплого и холодного свечения, и под хамеолионами специальными для растений, разницы не вижу. Даже под энергосберегайками 150ватт, вкрученными в плафон. Главное чтобы побольше люм было, правда для фиалок можно и не яркого свечения. Я когда заболела петуньями, завела себе стеллаж, но мне надо было чтобы цвели хорошо и не вытягивались, на каждой полке в 70см висят по две 60см люминесценке, всем нравится, все довольны)))

Хотела как-то ртутные или натриевые лампы преобрести, но дороговато комплект выходит, да и вредно говорят, это если только в нежилом помещении оборудовать.

 

Вот тут ссылочка, обсуждение ламп.

Надо поискать ещё одну с моим уже участием))

А, вот. нашла клик, там ниже про лампы

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, я тоже не дружу особо с ними.. 2 из 3-х пропали, а третий еле живой (( Поехала еще на выходных в ОБИ купила пару малюсек, буду дальше пытаться с ними дружить... Тоже буду благодарна за совет по уходу за ними.

Холод ей нужен, холод... И ничего больше. Раньше у меня не было холодного подоконника, так тоже азалия одна загнулась, как только не ухаживала, чем только не поливала. И льдом обкладывала, и почву закисляла... И опрыскивала. Все бестолку.

А сейчас стоит себе в холоде и балдеет. Окно на кухне не стала утеплять на зиму, температура возле стекла 14 градусов. Поливаю водой из-под крана и то, когда вспомню, а она все равно балдеет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растет алоказия (сортовая),вот премудрая!

у кого есть поделитесь секретами успеха,как за ней ухаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили с МамаВеры на выставку, много фиалок, стрепсов очень мало, состояние у многих жалкое, экземплярчики не очень для выставки. А фиалки чудесные, правда дороговато, цены за листик в среднем были 50-60 р. Фотки делала на видеокамеру, фотик забыли в гостях вчера... но в принципе вроде все понятно:

 

edc1078b89f3.jpg

 

779aee66bac4.jpg

 

746cee39fa04.jpg

 

f151f1175cc2.jpg

 

чудные химеры:

 

68c1eabb4dbb.jpg

 

другие фиалки:

 

7e691791eec4.jpg

 

a8e183d5225c.jpg

 

4c6118eabb88.jpg

 

db84d074701a.jpg

 

0fea29fafd14.jpg

 

c3513b00dfc8.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для сравнения: РС-Маргарет цена за листик 80р, ростовская закупка детка 75 р. Поэтому ничего не купила. Но зато насмотрелась от души)) А детки они продают, к стати, многие не очень хорошие, есть с подгнившими листьями, слабеньких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась до дома - до хаты! Да, выставка не айс, думала круче будет! На свои стрепсики гляжу - в 100 раз лучше выглядят, чем те, выставочные :rolleyes: Купила листочек фиалки за 50 рэ и усе! В принципе, если бы разменная монета была - взяла бы еще пару-тройку листочков или деток фиалок, но, фух!, мелких денег не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добралась до дома - до хаты! Да, выставка не айс, думала круче будет! На свои стрепсики гляжу - в 100 раз лучше выглядят, чем те, выставочные :rolleyes: Купила листочек фиалки за 50 рэ и усе! В принципе, если бы разменная монета была - взяла бы еще пару-тройку листочков или деток фиалок, но, фух!, мелких денег не было!!!

Аня, да ну их) можно в другом месте тоже самое взять, только дешевле) Я потерплю))) Главное вовремя себя остановить :very_funny:

Была рада тебя видеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рада!!! Да я тож так думаю, откуда такие цены - ума не приложу! Дай Бог здоровья нашей Н.Ф., терпения и ценовой адекватности!!! Вчера детку Jozef у нее купила за 50 рэ., а там 450 - бедное убогое замученное растение с 2 листиками... ППЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а полумини фиалки были?Или новинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я где то читала вы какие то подставки для цветов закупать собираетесь.

Еще можно ? тыкните ссылку

Развела цветов ,ставить уже некуда, а мне все мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездили с МамаВеры на выставку, много фиалок, стрепсов очень мало, состояние у многих жалкое, экземплярчики не очень для выставки. А фиалки чудесные, правда дороговато, цены за листик в среднем были 50-60 р.

чудные химеры:

68c1eabb4dbb.jpg

Девчат, а где выставка проходит? Где всю эту красоту выставляют? :) А то я сижу тут дома жду ноябрьскую выставку в музее. А тут такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, выставка в Диаманте на Комсомольской. Она до 12 ноября вроде будет.

Надин, по поводу новинок и полумини ничего точно сказать не могу, так как среди взрослых не было, но вполне могли быть детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...