Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Я только на фиалки смотрю))))Electra, спасибо за фоторепортаж,Жаль,не увеличиваются фотки.Цены,конечно,пугают.особенно,когда знаешь,что можно и дешевле.Я уже не рвусь на эти выставки.уж лучше через сайт заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только на фиалки смотрю))))Electra, спасибо за фоторепортаж,Жаль,не увеличиваются фотки.Цены,конечно,пугают.особенно,когда знаешь,что можно и дешевле.Я уже не рвусь на эти выставки.уж лучше через сайт заказать.

слушай, не знаю, почему не увеличиваются... странно...

 

да, уж лучше через сайт или через некоторых коллекционеров, но не с выставки, потому что везде тоже самое.

Меня больше всего потрясли химеры, особенно фиолетовая с зелеными полосами, вот бы такую найти... Но те, что были - не для продажи, и от листика такая красота уже говорят не повторяется... только делением куста. И еще была в восторге от РС-Маргарет, вот это размерчик!!!! Наверное, одна из самых крупных на выставке. Обязательно приобрету. А стрепсы убили наповал, в основном плохо ухоженные растения, в пыли. А цены на детки сумасшедшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на Маргарет обратила внимания.Хороший размерчик))

Химеры тоже понравились,особенно та самая большая и раскидистая.У меня есть 2 химеры,всётаки капризные они.Медленно растут,трудно зацветают и не любят жару.Но после прошлогоднего лета,они немного стали жароустойчивее,но всё равно выделываются иногда.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, выставка в Диаманте на Комсомольской. Она до 12 ноября вроде будет.

Надин, по поводу новинок и полумини ничего точно сказать не могу, так как среди взрослых не было, но вполне могли быть детки.

Нет небыло деток.Мини полумини будут весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где выставка проходит? Где всю эту красоту выставляют? :) А то я сижу тут дома жду ноябрьскую выставку в музее. А тут такое!

В Волгограде состоится выставка фиалок, стрептокарпусов и других комнатных цветов с 29 октября по 13 ноября. Выставку проводит клуб "Цветочная Фантазия."

Посетить выставку можно в центре города в ТДЦ Диамант на третьем этаже.

Время работы: с 10-00 до 18-00 ежедневно.

 

Выставка Самохиной Светалны в ноябре будет проходить с 12 по 20 число включительно в Краеведческом музее (г. Волгоград, пр. им. Ленина, 7). Режим работы с 10.00 до 18.00, вход свободный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, выставка в Диаманте на Комсомольской. Она до 12 ноября вроде будет.

В Волгограде состоится выставка фиалок, стрептокарпусов и других комнатных цветов с 29 октября по 13 ноября. Выставку проводит клуб "Цветочная Фантазия."

Посетить выставку можно в центре города в ТДЦ Диамант на третьем этаже.

Время работы: с 10-00 до 18-00 ежедневно.

Выставка Самохиной Светалны в ноябре будет проходить с 12 по 20 число включительно в Краеведческом музее (г. Волгоград, пр. им. Ленина, 7). Режим работы с 10.00 до 18.00, вход свободный.

Спасибо большое! Обязательно съезжу посмотрю. Мне в прошлом году в Диаманте понравилась выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году не очень.Мне кажется там не все коллекционеры были.Цветов мало,по сравнению с той осенью и весной этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде состоится выставка фиалок, стрептокарпусов и других комнатных цветов

 

другие комнатные цветы их много было и какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, на выставке было 95% - это фиалки, 4,5% - стрепсы, а все остальное - прочие растюхи, если горшочков/стаканчиков 20 было - то хорошо! :very_funny: Да и выставка мягко говоря не очень! Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто идет на нг из цветочников?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=109220

у мужа др будем отмечать, 17 суббота. Так что я пас, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто идет на нг из цветочников?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=109220

Усе упирается в материальный вопрос...Ну ведь не последний же раз (эт я так себя утешаю),но вот в следующем году как выйду с декрета! Как начну зарабатывать! И в спорт зал начну ходить, и кафешки, в общем любой подрыв кроме голодовки!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сходила на НГ но посмотрела список кроме Bella больше я там никого не знаю :waiting: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошло и 2-х дней как моя купленная бугенвиллия начала листву сбрасывать :hysteric: Ё-моё! Девчат, у кого есть она, подскажите - у вас тоже "осенний листопад" начался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сходила на НГ но посмотрела список кроме Bella больше я там никого не знаю :waiting: :shy:

Вот и надо идти,больше знакомств будет.Я тоже раньше никого не знала.

Девчонки из тему худеем,недавно в боулинг ходили,тоже познакомились.

А в теме банька,собрались попариться)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и надо идти,больше знакомств будет.Я тоже раньше никого не знала.

Девчонки из тему худеем,недавно в боулинг ходили,тоже познакомились.

А в теме банька,собрались попариться)))

Я тоже в этой темке бываю но очень редко.Шарики бы я покатала,а вот банька противопоказана.Да и где на все эти удовольствия времени взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не прошло и 2-х дней как моя купленная бугенвиллия начала листву сбрасывать :hysteric: Ё-моё! Девчат, у кого есть она, подскажите - у вас тоже "осенний листопад" начался?

Аня, может ей жарко у тебя? давай спасать срочно ;) говорят у нее листики опадают по осени, у некоторых сортов, но иногда и от стресса, смены обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не прошло и 2-х дней как моя купленная бугенвиллия начала листву сбрасывать :hysteric: Ё-моё! Девчат, у кого есть она, подскажите - у вас тоже "осенний листопад" начался?

Может цирконом попробывать побрызгать зелень,да можно и полить я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реанимационный мероприятия начались - поставила на самое светлое и холодное окно. Побрызгала холодненькой водичкой. А вот про Эпин (Циркон) забыла. Завтра искупаю. Спасибо, Надь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал в ростовской закупке бальзамины, как они у вас ведут себя, у меня до сих пор бутоны сбрасывают, чуть раскроются и ба-бах, упал :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчатки, я тут себе решила заказать аквагрунт на пробу. Цветные такие шарики, водой заливаешь, в прозрачную посуду и растюху туда. Они, конечно, не серьезные, больше для интерьера и красоты. :vyazanie_young:

Кто хочет такие, могу и вам заказать. Цена смехотворная, за 3 пакета 50 руб. всего.

Можете глянуть по ссылочке, там и хвастики есть, даже видеохваст http://www.dealextreme.com/p/color-nutrien...own-plants-7515

Если что - пишите в личку. Кто-нибудь уже такими пользуется?

 

Вот нашла в российском инет-магазине гораздо дороже, зато описание есть http://kazan.tiu.ru/p2743087-akvagrunt.html

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АКВАГРУНТ ПРОДАЕТСЯ В МЕТРО.,ПРАВДА ЦЕНУ НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатки, я тут себе решила заказать аквагрунт на пробу. Цветные такие шарики, водой заливаешь, в прозрачную посуду и растюху туда. Они, конечно, не серьезные, больше для интерьера и красоты. :vyazanie_young:

Кто хочет такие, могу и вам заказать. Цена смехотворная, за 3 пакета 50 руб. всего.

Можете глянуть по ссылочке, там и хвастики есть, даже видеохваст http://www.dealextreme.com/p/color-nutrien...own-plants-7515

Если что - пишите в личку. Кто-нибудь уже такими пользуется?

 

Вот нашла в российском инет-магазине гораздо дороже, зато описание есть http://kazan.tiu.ru/p2743087-akvagrunt.html

У меня подруга купила себе этот аквагрунт,и магните красивую прозрачную вазу для него.Но цен незнаю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатки, я тут себе решила заказать аквагрунт на пробу. Цветные такие шарики, водой заливаешь, в прозрачную посуду и растюху туда. Они, конечно, не серьезные, больше для интерьера и красоты. vyazanie_young.gif

Кто хочет такие, могу и вам заказать. Цена смехотворная, за 3 пакета 50 руб. всего.

Можете глянуть по ссылочке, там и хвастики есть, даже видеохваст http://www.dealextreme.com/p/color-nutrien...own-plants-7515

Если что - пишите в личку. Кто-нибудь уже такими пользуется?

 

Вот нашла в российском инет-магазине гораздо дороже, зато описание есть http://kazan.tiu.ru/p2743087-akvagrunt.html

 

я читала про него в каком то цветочном журнале

 

Гидрогель специально разрабатывался для стран с засушливым климатом.Гель накапливает воду,потом отдает корням.Заполнение емкости одним гидрогелем относится к области дизайна.Не факт ,что растениям это очень нравится.Его нужно заполнять не просто водой. а с питательным раствором(не совсем удобно)

Гидрогель засаливается и закупоривается(его можно будет только заменить,не промыть)

У я соседки видела, мне кажется цветочки мучаются.А в продаже видела в магазине, на море ездила в том году на каждом углу продавали .Маленький пакетик с гранулками, водой залил они разбухли..

 

вот я думаю,может его можно использовать для укоренения черенков .Не просто в баночку с водичкой ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки гидрогель больше для эстетических целей. Можно в него срезанные цветы ставить или растения-водохлебы типа бамбука, хлорофитума. И да, через полтора года (думаю, даже раньше) выбрасывать, заменять на новый.

Я чего захотела-то. Увидела картинки, понравились идеи. И тара прозрачная имеется, без дела стоит. Попробую.

ee89d5b21a08t.jpg fd2cbd36d027t.jpg 590931b0ec0at.jpg

e9874ad687cet.jpg 5a7314d48a65t.jpg 0bf4b6c08136t.jpg

1f987a5582a3t.jpg e09c9b52eceft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этот грунт так вреден.Но в поисковике не удалось найти состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатки, я тут себе решила заказать аквагрунт на пробу. Цветные такие шарики, водой заливаешь, в прозрачную посуду и растюху туда. Они, конечно, не серьезные, больше для интерьера и красоты. :vyazanie_young:

Кто хочет такие, могу и вам заказать. Цена смехотворная, за 3 пакета 50 руб. всего.

Можете глянуть по ссылочке, там и хвастики есть, даже видеохваст http://www.dealextreme.com/p/color-nutrien...own-plants-7515

Если что - пишите в личку. Кто-нибудь уже такими пользуется?

 

Вот нашла в российском инет-магазине гораздо дороже, зато описание есть http://kazan.tiu.ru/p2743087-akvagrunt.html

 

Гидрогель (состав) - полимерные соединения (сшитые сополимеры), выпускаются в виде сухого порошка или гранул. Полимерные цепочки изначально находятся в "свернутом" состоянии, при добавлении воды они расходятся и вода проникает внутрь. Происходит набухание гранул с образованием гидрогеля.

 

 

Полимер способен удерживать огромное количество воды, а также водорастворимые удобрения. 1гр сухого препарата поглощает до 0,2- 0,3л воды.

Свойства Гидрогеля

 

 

• Гидрогель - экономия воды достигает 50%- 60%;

• Гидрогель - значительно (в 2-6 раз) увеличиваются интервалы между поливами;

• Гидрогель – среда для проращивания семян;

• Гидрогель – декоративная почва для комнатных растений;

• Гидрогель - увеличивает урожайность и товарное качество продукции;

• Гидрогель - значительно ускоряет темпы развития растений, сокращает сроки вступления в плодоношение;

• Гидрогель - способствует усилению цветения и плодообразования естественным путем;

• Гранулы Гидрогеля - удерживают до 40% удобрений, препятствуя их вымыванию в зоны недоступные для корней;

• Разбухание - сжатие гранул улучшает структуру почв, оптимизирует режимы аэрации и фильтрации воды;

• Гидрогель - снижает риск загрязнения растений на почвах с повышенным содержанием тяжелых металлов;

• Гидрогель - увеличивает видовой состав и численность микробной ассоциации ризосферы. Стимулирует развитие микоризы.

• Гидрогель – добавка для укоренения черенков;

• Гидрогель – увлажнитель для транспортировки растений;

Какие растения сажать в гидрогель

 

Для посадки в чистый гидрогель можно порекомендовать следующие растения: фикусы, диффенбахия, маранты, плющи, драцены, филодендроны, сингониум, хлорофитум, папоротники, бромелиевые, гузмания, драцена, спатифилум, маранта, красула, дефенбахия. Любые травянистые растения будут чувствовать себя в геле хорошо.

 

Не стоит сажать в гидрогель кактусы, суккуленты, орхидеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavir можно я присоединюсь к вашему заказу, хочу не много поэкспериментировать, если можно скажите конечную сумму, и как оно идти-почтовой посылкой или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется этот грунт так вреден.Но в поисковике не удалось найти состав.

Никакого криминала в нем нет-полимер не несет никакого вреда растениям, обладает теми же свойствами, что и земля пропеченная в духовке-то есть никакими, ни пользы-ни вреда! кроме 90%воды :shuffle: , именно поэтому нужно напичкать удобрениями, на одной воде мало кто будет расти...Я вот палочки бамбука вариегатного хочу посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kovalev777@pocht, хорошо, закажу, тебе один комплект?

В один комплект за 50 руб. входит 3 пакетика разноцветного гидрогеля, это примерно для заполнения емкости в 1 литр (сужу по видео от тех, кто уже его покупал)

Заказ вышлют посылкой на мой адрес. Идет она где-то месяц. Как придет, я вам маякну - заберете пакетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kovalev777@pocht, хорошо, закажу, тебе один комплект?

В один комплект за 50 руб. входит 3 пакетика разноцветного гидрогеля, это примерно для заполнения емкости в 1 литр (сужу по видео от тех, кто уже его покупал)

Заказ вышлют посылкой на мой адрес. Идет она где-то месяц. Как придет, я вам маякну - заберете пакетики.

Да, конечно идет :misc_flowers: ! Он пакетах разного цвета будет, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждом пакете ассорти, все разноцветные.

Если кому еще надо, пишите в личку до 9 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто подскажет мне,в чем разница между орхидеей и фаленопсисом?Я хочу заказать через А..то,там цена 750 за фаленопсис,розы по 400,не знаю,адекватные это цены...И гардении по 600.Стоит?

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто подскажет мне,в чем разница между орхидеей и фаленопсисом?Я хочу заказать через А..то,там цена 750 за фаленопсис,розы по 400,не знаю,адекватные это цены...И гардении по 600.Стоит?

Я свою гардению брала за 250р в цветочном павельёне,цены явно завышены.Фаленопсисы в оби бывают по 400р а розы по 300 а то и дешевле,смотря какой кустик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче,меня хотят надурить)))Ну не буду тогда брать,а то в объявл.написано дешевле,а при переписке выходит дороже.А гардения капризна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала про него в каком то цветочном журнале

 

Гидрогель специально разрабатывался для стран с засушливым климатом.Гель накапливает воду,потом отдает корням.Заполнение емкости одним гидрогелем относится к области дизайна.Не факт ,что растениям это очень нравится.Его нужно заполнять не просто водой. а с питательным раствором(не совсем удобно)

Гидрогель засаливается и закупоривается(его можно будет только заменить,не промыть)

У я соседки видела, мне кажется цветочки мучаются.А в продаже видела в магазине, на море ездила в том году на каждом углу продавали .Маленький пакетик с гранулками, водой залил они разбухли..

 

вот я думаю,может его можно использовать для укоренения черенков .Не просто в баночку с водичкой ставить.

Я вот тоже в журналике ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ, читала не ооочень лестные отзывы.... Для цветов я бы не стала использовать , да в декоре -супер, а вот для растений-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...