Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

короче,меня хотят надурить)))Ну не буду тогда брать,а то в объявл.написано дешевле,а при переписке выходит дороже.А гардения капризна?

Ну как сказать,первая у меня через год умерла,залила я её и что-то на неё напало.А вторая вот какая вымохала

3f50ea181840t.jpg

Любит влагу,но и боится перелива,сразу загнивание и каюк.Обязательно ежедневное опрыскивание.Цветёт белыми цветами с очень приятным запахом.Изначально с непривычки очень болела голова,потом привыкла.

43dea7d6bac7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орхидеей и фаленопсисом?

 

Фаленопсис это и есть разновидность орхидеи,существует много других видов,таких как каттлеи,ванили и многие другие виды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как сказать,первая у меня через год умерла,залила я её и что-то на неё напало.А вторая вот какая вымохала

3f50ea181840t.jpg

Любит влагу,но и боится перелива,сразу загнивание и каюк.Обязательно ежедневное опрыскивание.Цветёт белыми цветами с очень приятным запахом.Изначально с непривычки очень болела голова,потом привыкла.

43dea7d6bac7t.jpg

Ой, какой же аромат от этого растения!!!! МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!! Но он у меня жил когда цвел на лоджии, так как аромат был ооочень насыщенным и плотным, оочень красивые цветы, прям как невеста в день свадьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мая забастовку устрола,не цветёт.Летом 3 бутона выбила и всё.Кстате она жару не любит.Она у меня на кухне на подоконнике живёт,там прохладно,подоконник всегда холодный и из под него поддувает.Она там кайфует особенно когда сильные морозы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже в журналике ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ, читала не ооочень лестные отзывы.... Для цветов я бы не стала использовать , да в декоре -супер, а вот для растений-нет

 

 

Смотря каких растений....У моего брата уже лет 10 обыкновенный бамбук растет в прозрачной вазочке с водой, ни разу в жизни не удобрялся, только водичку меняют...Зато в нем уже 2 метра(периодически жестко обрезается), и ветвится, а ствол то, стволище! Навредить можно и не правильно подобранным грунтом, удобрением, да мало ли чем...Главное правильно и грамотно использовать. У меня недавно свекровь когда к орхидеям пригляделась, испугалась, как же они без земли стоят, все корни наружу, нужно срочно пересадить, и земли по больше, земли :misc_crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в журналике ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ

 

да в нем)))

мне жалко цветочки в гидрогель поставить.

 

Сегодня забежала к себе на работу, сердце кровью облилось. Все мои цветочки не узнать. Кошмар, девчонки их редко поливают и не любители они цветов. Пойду на следующей недели спасать! я на работе много цветов вырастила, они в больших горшках, всегда красивые стояли,ухоженные. А это все в пыли,наклонились,сухие.Я уж подумываю домой забрать .

 

 

 

евчат,а кто подскажет мне,в чем разница между орхидеей и фаленопсисом?Я хочу заказать через А..то,там цена 750 за фаленопсис,розы по 400,не знаю,адекватные это цены...И гардении по 600.Стоит?

 

розы какие? они ведь разные.

У меня мама заказывает английские розы по каталогу ,дорогие, но необыкновенные,редкость.

Я таких никогда не видела.

а так цены на мой взгляд завышены, так может еще тр будут.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато в нем уже 2 метра(периодически жестко обрезается), и ветвится, а ствол то, стволище!

 

удочку себе из бамбука готовит)))

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,почитала я вас и что-то не хочу эту гардению,запах не нужен мне тут.Про орхидеи поняла.Цены у ней явно завышены,она с Красноармейского вообще.Доставка бесплатно.По почте не хочу,там платить за посылку же надо?что я тут куплю,что посылкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня забежала к себе на работу, сердце кровью облилось. Все мои цветочки не узнать. Кошмар, девчонки их редко поливают и не любители они цветов. Пойду на следующей недели спасать! я на работе много цветов вырастила, они в больших горшках, всегда красивые стояли,ухоженные. А это все в пыли,наклонились,сухие.Я уж подумываю домой забрать .

 

Ой, а мне повезло в этом плане! Я на работу перетащила штук 10 великанов всяких, да еще и других цветов притащили сотрудники. У нас прям оранжерея была, все восхищались! А на мое место пришла девочка, которая тоже всем этим любит и хочет заниматься!!! Она как и я даже в новогодние каникулы ездила поливать! Там теперь что-то вообще обалденное, даже шеф в аське писал про мой лес! Поеду, посмотрю на недельке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня розочки по 149 купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня розочки по 149 купила)

А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом пакете ассорти, все разноцветные.

Если кому еще надо, пишите в личку до 9 ноября.

Девчат, а зачем вы заказываете, я в оби беру гидрогель по 40р, маленький пакетик, по-моему фирма Агрикола, там намного его хватает, а вообще для экспериментаторов, ничего в нем особенного нет, он подходит либо для влаголюбивых растений, таких как бамбук лаки (драцена) либо вперемешку с грунтом для балконных, если нет возможности поливать каждый день, не вижу смысла для комнатных, так как очень быстро появляется плесень на поверхности, особенно если чисто гидрогель один.

Если в первые 4-5 дней он смотрится очень даже красиво в прозрачном стакане, потом мутнеет, сверху зеленеет, либо сушится, приходится опять воды добавлять, но его состояние к лучшему не меняется,приходится раз за разом подменивать, зачем вам это, если только разочек для себя попробывать))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где?

В Оби их полно,разных цветов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Оби их полно,разных цветов.

ОООО, а я вчера была и не увидела..... значит не то смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатки, я тут себе решила заказать аквагрунт на пробу. Цветные такие шарики, водой заливаешь, в прозрачную посуду и растюху туда. Они, конечно, не серьезные, больше для интерьера и красоты. :vyazanie_young:

Кто хочет такие, могу и вам заказать. Цена смехотворная, за 3 пакета 50 руб. всего.

Можете глянуть по ссылочке, там и хвастики есть, даже видеохваст http://www.dealextreme.com/p/color-nutrien...own-plants-7515

Если что - пишите в личку. Кто-нибудь уже такими пользуется?

 

Вот нашла в российском инет-магазине гораздо дороже, зато описание есть http://kazan.tiu.ru/p2743087-akvagrunt.html

Покупала гидрогель в совместном помешательстве купила аж два набора там по 5 цветов в каждом))) Приготовила три пакетика разных цветов :prepare_fish: , а его оказалось так много, что в мою плошку все не влезло))) Вообщем насыпала в вазу стоит просто для красоты. Хороший цветок не рискнула туда воткнуть, посадила отросток. Пока сидит))) Шарики постепенно уменьшаются, красиво конечно, но бесполезно)))

Вот такая красота)))

625221m.jpg

Рядом орха стоит, купленная в ОБИ за 399 рубликов, у нее цветочки как бабочки, так красиво))) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в оби купила себе вот такие красотки

1ca7389ffc74t.jpg

Смотрела уценённые товары со скидкой 50%,там есть орхидейки 399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в оби купила себе вот такие красотки

 

да видела, их там много. Вот только понюхать забыла. Они пахнут?

я в том году купила у одной женщины комнатную розочку, аромат потрясающий и цветет часто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да видела, их там много. Вот только понюхать забыла. Они пахнут?

я в том году купила у одной женщины комнатную розочку, аромат потрясающий и цветет часто.

Да,пахнут.У меня была такая роза,но после пересадки пропала.Я примерно знаю в чём моя ошибка,надеюсь больше её не допущу.Было написано что в период цветения удобрять нельзя,интересно почему?У кого такие розы растут,поделитесь информацией об уходе.

Смотрела ещё на бальзамины,но что-то не впечатлило,обычные цветки не махровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые розочки!!!

А гидрогель у меня уже полгода в пивном стакане высоком " живет" для красоты. Я только раз в неделю на ночь наливаю воды до краев , а утром сливаю. Ну иногда промываю под струей воды - вот и все.А купила на рынке ТЗР , там , где всякая мелочевка он стоит 10 руб.По сравнению с 40 руб ничем не отличаются, такой же микс и стоит так же долго. :misc_flowers:

Гардения у меня есть, стоит на холодном подоконнике, только я не опрыскиваю ввобще. Просто стоит горшок на островке в большом 3-х литровом прозрачном пластиковом ведерке из под чего-то.Воды в это ведерко наливаю примерно на 2см и в жару и в холод. Гонит веточки, как только не прищипывай, но пока не цвела. Очень хитрая красотка-сама себе на уме.

А, забыла поделиться новостью - у меня зацвела Фиттония!!! Завтра фотки выложу. Случайно заметила- утепляла окно. Конечно, красота та еще.. но первый раз вижу такое.

А еще зацвел Клеродендрум Уоллера с белыми цветками. Я его в начале июня покупала на подарок коллеге и когда ставила в пакет, сломала веточку. Вот она укоренилась и решила зацвести. Но со времени посадки не дала ни одной веточки, ни одного листа. Сидела себе ветка все лето и осень в одной поре, а тут надумала.

И вообще так приятно, на улице мороз, а в моей цветочной шапки цветов... и фиалки ,и стрепсы, и колерия зацвела, и гранатик старается, и гибискусы. Завтра всесь день с утра и до вечера буду пересаживать Ростовских, а то они у меня в пакетах так и зацветут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Оль Гардения ещё та хитрюга.Но я её балую т.к одна у меня уже пропала,не хочу чтобы эта тоже загнулась.впринципи она у меня не выделывается,было время расти не хотела,потом как поперла.Но я её не прищипываю.Она сама кустится как ей нравится.Из земли лезут новые ветки,куст все шире и больше.Да и боковых веток очень много.Хочу чтобы она была кругленькой.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не балую, хотя она у меня впервые(в отличие от азалий, которые у меня прям пучками того...).Основная часть куста компактная и пушистая, а вот две ветки решили, что надо обязательно дотянуться до неба... :very_funny: Я их пришипнула, да видать высоковато, ветки пошли на кончиках. Взяла еще раз прищипнула, уже пониже. Так новые ветки растут ввысь с невероятной скоростью. Я вообще хочу их вырезать,т.к. сложилось впечатление, что они всю энергию роста взяли на себя, в то время как другие замерли на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля я где-то читала что она не очень любит обрезку.Я свою бывшую тоже обрезала,хотела проредить,лучше бы не трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, я знаю, что нельзя ее тревожить. Но другие веточки совсем перестали расти! У меня ручки так и чешутся...надо выкорчевывать этих шустрых! :misc_crazy:

А еще я поливаю ее водой с несколькими кристалликами лимонной кислоты раз в две недели. Ей нравится. В остальном не заморачиваюсь - и так все растет.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надюш,будут ветки от гардений-поделишься?или как она разнож.там.Очень красивые!!!Мои примулы че то плохеют,цветки повяли,листья сохнут по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно делаешь,она любит кислую почву и периодически её нада подкислять.У моей тоже есть две самые длинные ветки,как руки тянутся к небу,но я не рескую их отрезать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а это розы же?От веточек тоже не откажусь)))Жаль,я в Оби совсем не езжу,розы боюсь брать,наслушалась,что они мрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надя, примулы очень любят прохладу, примерно 15 градусов и свежий воздух. Я бы с удовольствием себе приобрела, но нет места. А так без проблем жили на окне, где нещадно "сифонит", кстати тоже их частенько в ОБИ покупала. Я две веточки отчекрыжу, попробую укоренить, если получится, то задарю.

Надин, я , наверное, бесстрашный цветовод! Я экспериментирую беспощадно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а это розы же?От веточек тоже не откажусь)))Жаль,я в Оби совсем не езжу,розы боюсь брать,наслушалась,что они мрут...

Одна роза,вторая бегония.Резать я её точно не решусь.Пусть растёт.Буду делать всё возможное чтобы сней подружиться.А у бегонии та и резать нечего,одни цветы.Стоит у меня веточка белой бегонии уже недели три,и ни одного корешка.Когд в оби была,одна женщина сказала что она отцветёт и всё, каюк ей.А я помню по детству у нас много бегоний было разных расцветок,вырастали большие кусты и мама их черенковала и заново сажала.Но они наверно не сортовые были,поэтому в уходе так легки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, как ты права насчет бегоний! В моем детстве тоже были огромные всегда цветущие кусты. А магазинные у меня помирали. Веточки укореняются в земле, причем без парничка, т.к. мучнистая роса съедает сразу.У меня много веточек укоренилось, но в последствии заболевали мучнистой росой и того... за некоторых боролась до конца, на некоторых рукой махнула, некоторых времени не было лечить. Хлипкие они- гибриды бегоний, но такие красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Надя, примулы очень любят прохладу, примерно 15 градусов и свежий воздух. Я бы с удовольствием себе приобрела, но нет места. А так без проблем жили на окне, где нещадно "сифонит", кстати тоже их частенько в ОБИ покупала. Я две веточки отчекрыжу, попробую укоренить, если получится, то задарю.

Надин, я , наверное, бесстрашный цветовод! Я экспериментирую беспощадно :very_funny:

Примулы моржи,я их даже в небольшой мороз везла домой в 2-х простых пакетиках,и всё нормально сними было.

Оль я могу проводить эксперемент над мамиными цветами :very_funny: Там восновном герань которая ужасно пахнет :misc_crazy: а свои мне жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот, над своими не трясусь. А вот, если кто даст на время отпуска последить, у меня прям мандраж. Я даже над лысой палкой буду от страха помирать.. :very_funny: Просто свои цветы знаешь, ну на крайняк пойду новый куплю. А кто знает, что этот принесенный цветок для этого человека значит? Мож он в наследство от любимой бабушки остался? А я его уморю... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не подскажите, что можно пасадить в темень, у меня на кухне солнца нет, из-за арки, а хочется что-нибудь на стенку повесить, а то горшочки лежат без дела, может что-нибудь даже ампельное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООО, а я вчера была и не увидела..... значит не то смотрела

Там 2 зала,розочки во 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь секретом - у кого цветут кактусы, как вы добиваетесь цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя С, я раньше занималась кактусами, в основном Ребуциями-была коллекция небольшая - сортов 60. В основном для цветения нужна прохладная зимовка с ограниченным поливом. Температура примерно 10-12-15 град, смотря для каких видов. Если высокогорные, то можно и +5 и совсем без полива. Весной выставлять на солнечное окно притеняя вначале и начинать поливать не раньше конца апреля, с марта можно чуть опрыскивать воздух вокруг кактусов. Летом , конечно самое солнечное окно и полив умеренный.Наверное лучше фото показать, просто бывают и не цветущие виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Только вот гдебы в квартире найти такое место с такой низкой температурой. Вы куда ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки цветочницы, загорелась плюмерией, может у кого есть с удовольствием купила бы череночек. Или может кто видел где в продаже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,сначала я ставила на кухонное окно или возле балконной двери,когда мы жили в квартире.Там сифонило ужасно, конечно кактусы не любят холодный сквозняк... Потом оставляла на балконе, после того, как утеплили, т.к. к тому времени коллекция заметно увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...