Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Страхи после родов

Рекомендованные сообщения

Я сама не из пугливых, но после родов стала много чего бояться - самое страшное для меня стало - поездка на машине. До родов я сама прекрасно ездила за рулем, чувствовала себя уверено, но как выписали из роддома, стала паниковать задолго до поездки. Сама за руль без острой необходимости уже не сажусь, а если с кем-то еду, то нахожусь в постоянном напряжении. Мне все время кажется, что сейчас в нас кто-то въедет, или мы куда-нибудь врежемся. Когда муж уезжает на дальние расстояния, не нахожу себе место. Раньше я никогда на такие темы даже не задумывалась, просто была уверена что все будет хорошо, а сейчас - вообще кошмар... Думаю, что это связано с моей новой ролью мамы, я теперь понимаю всю ответственность, которая на мне лежит и что будет если меня не станет.

У кого нибудь появились какие-то страхи именно после рождением ребенка? И можно как-то с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться с этим невозможно.С появлением ребенка появляются и страхи-и за свою с мужем жизнь,и конечно за жизнь и здоровье ребенка,и чем старше становится ребенок,тем больше страхов.У меня во всяком случае так.Сначала(и до сих пор) я тоже боялась ездить в машине,потом ходить в темное время,потом,как ребенок будет переходить дорогу,сейчас сын подросток,очень переживаю,когда он ходит гулять по вечерам с друзьями и таких страхов-очень много.Стараюсь не зацикливаться, ведь говорят,что мысль материальна...

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да были, прошли со временем...

со вторыми родами непоявлялись,Но теперь я боюсь просто находится в машине или тролейбусе стоящем на перекрестке в первом ряду... думаю пройдет и это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхи проходят...У меня они ослабли где-то через 7-8 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панические атаки бывают практически у всех. Но лично меня это и утешает: все время от времени чего то боятся, но никто от этого не умер. Я в таких случаях оглядываюсь вокруг и вижу у всех дети, и все в рамках нормы. В острых ситуациях пью валерианку. А так помогает глицин, сосать его можно практически неограниченно долгое время, даже кормящим матерям. Еще обычно весной прокалываю витамины группы В, эффект стабилизации нервной системы ярко выражен.Но не знаю можно ли кормящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, не зацикливайся на своих страхах! В жизни много поводов для радости! Со временем, все образуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появился один единствееный страх за дочу свою и думаю он никогда не пройдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первое время вообще боялась дочку кому-нибудь показывать, не то что на руки давать. :misc_crazy: Только мужу и маме своей разрешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж это страхи. Я вообше первые мес засну крепко потом как ошпаренная прлсы паюсь и слушаю дышит мое чадо али нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я теперь стала бояться рано умереть, именно после родов! понимаю, что главное для ребенка я уже сделала, он родился и он здоров, и в принципе он и с другими родными вырастет...У меня рано не стало мамы, может от этого, но я даже хочу родить второго пораньше, что бы "успеть" его вырастить... Жесть! Или что с мужем что-то случится боюсь и сын будет без папы.... Может уже на консультацию к кому пора? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сейчас начала бояться за своих родителей... особенно если они куда либо идут гулять... или едут в отпуск.... прям переживаю за них... и думаюю.... e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif вот когда я гуляла, как они переживали за меня просто кошмар...

и теперь ,я думаю ,а как же в будущем мой сынуля, будет гулять, где, да скем.... а потом - а какая жена ему попадется, вдруг какая нибудь засранка :very_funny: (ну это я уже пошла думы думать....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно к вам на огонек со своими тараканами загляну? Я очень боюсь за ребенка, вот сейчас ему 1,2г, а я переживаю, что как бы его в школе не обижали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я теперь стала бояться рано умереть, именно после родов! понимаю, что главное для ребенка я уже сделала, он родился и он здоров, и в принципе он и с другими родными вырастет...У меня рано не стало мамы, может от этого, но я даже хочу родить второго пораньше, что бы "успеть" его вырастить... Жесть! Или что с мужем что-то случится боюсь и сын будет без папы.... Может уже на консультацию к кому пора? :oh_mama:

Абрикосина, не надо на консультацию :misc_flowers: У меня те же самые мысли гонялись, так как сама рано осталась без мамы ( второго родила меньше , чем через три года). Вырастила парней, перевести дух не успела, а теперь снова вся в переживалках, как успеть третьего на ноги поставить и не умереть-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после рождения первенца стала боятся быстрой езды и всяких атракционов, водных горок(раньше любила), перестала хотеть острых ощущений, наверное инстинкт самосохранения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов появился только... страх перед новыми родами)))))))))

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И можно как-то с этим бороться?

Не нужно бороться. просто наверное у вас эти страхи (свойственный обычно беременным) во время Б не реализовались, а теперь гиперинстинкт матери заставляет ваш организм вырабатывать ненужный адреналин. Берите себя в руки, вы уже взрослая девочка, а езда на машине - необходимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень боюсь за ребенка, вот сейчас ему 1,2г, а я переживаю, что как бы его в школе не обижали.

 

И я вот за это задумалась. Сейчас такие жесткие отношения между людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется после родов у всех мамочек появляются страхи - и за ребенка, и за себя, и за мужа , вам же надо теперь его поставить на ноги, вырастить, появилась огромная ответственность за маленького и беспомощного человека, это нормально, я первые месяцы тоже не находила прям места себе, за все переживала ,сейчас уже конечно не так, просто поутихло , в делах и заботах повседневных не думаешь об этом постоянно, но я поняла одно что после рождения ребенка покой у матери потерян навсегда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще до родов понимала, что теперь будет другая жизнь и все изменится - это был страх!

Когда я вижу счастливую улыбку на лице своего сына все страхи проходят! Пусть так будет всегда - счастье и здоровье наших деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бороться с этим невозможно.С появлением ребенка появляются и страхи-и за свою с мужем жизнь,и конечно за жизнь и здоровье ребенка,и чем старше становится ребенок,тем больше страхов.У меня во всяком случае так.Сначала(и до сих пор) я тоже боялась ездить в машине,потом ходить в темное время,потом,как ребенок будет переходить дорогу,сейчас сын подросток,очень переживаю,когда он ходит гулять по вечерам с друзьями и таких страхов-очень много.Стараюсь не зацикливаться, ведь говорят,что мысль материальна...

Полностью согласна! Тоже полна этими страхами!!!!!Когда муж в командировку ездиет, так особенно! порою до слез!!!!потом беру себя в руки,говорю что это все только в моей голове... про то что матереальны мысли тоже верю, или в то что можно притянуть эти плохие события, если думать о них постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов появился один единственный страх...я стала просто панически бояться ходить по темноте на улице(хотя раньше могла и одна среди ночи возвращаться домой и всегда спокойна была),а теперь даже зимой после 5 боюсь вылазить...могу сказать одно-за 6 лет он так и не прошел(((причем до сих пор боюсь и не за себя,а что если вдруг что со мной случиться,что будет с моими детишками...

а с взрослением детей прибавилась куча других,уже за самих детей...теперь вот основной-нам на следующий год в школу...с ужасом представляю как отдам куда-то мою дочурку на пол дня без меня,вдруг кто обижать будет,а меня рядом нет(((

и считаю что эти переживания теперь не пройдут до конца жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не прошло и думаю, что это навсегда, боюсь больше за сына и мужа, наверное я эгоистка за себя не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, до появления детей, мы были молодые, горячие и бесстрашные. С рождением ребенка все меняется, и мы переживаем и боимся за свою семью, ведь теперь мы несем ответственность за нового человечка, и все наши страхи оправданы, если они конечно не становятся параноидальными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с появлением крохи все мои страхи сосредоточились на ней :happy_family: стала прислушиваться к ее дыханию, боюсь ее потерять и немного за себя, потому что понимаю, что нужна ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала большой трусихой. первое время, да и сейчас прислушаваюсь к дыханию, с замиранием в серце и такое облегчение наступает, когда слышу вздох. Выходить одна с ней боялась, мне казалось что кто-то просто подойдет и заберет ее у меня.

и немного за себя, потому что понимаю, что нужна ей

 

И это тоже, ну как же она будет без меня, кто ж ее так любить будет как я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно к вам на огонек со своими тараканами загляну? Я очень боюсь за ребенка, вот сейчас ему 1,2г, а я переживаю, что как бы его в школе не обижали.

И у меня тот же страх. И еще за родителей стала бояться. Думаю у большинства так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов вообще не спала 5 суток в РД,все время смотрела на ребенка,прислушивалась. Дернуло меня перед родами прочитать про остановку дыхания у малышей.Днем еще ничего,а ночью прямо накрывало!!! Мне нужно было все время смотреть на ребенка. Когда приехала домой, муж уложил меня спать,а я его попросила просто посидеть в комнате и посмотреть за малышом.Прямо как вахту сдала. Сейчас уже странно вспоминать,а тогда это было очень важно. Наверно,это такая хитрость природы,чтобы мамы не отходили от своих малышей и заботились о них. Но вот и без того "сумасшедшим мамашам" приходится тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд, страхи после появления ребенка это естественно, ведь мы же МАМЫ, и у нас самой природой заложено постоянно оберегать, защищать, любить своих детей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то не задумывалась об этом, а почитав тему, понимаю что после родов у меня тоже была куча страхов. Я боялась ездить на машине как сама за рулет, так и с кем либо. Боялась отпускать мужа в командировку. А еще я о каждого стука в дверь вздрагивала и боялась открывать, когда была одна дома с ребенком. Такое состояние было у меня примерно до 6-ти месяцев. Сейчас все нормально, голова на место стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама не из пугливых, но после родов стала много чего бояться - самое страшное для меня стало - поездка на машине. До родов я сама прекрасно ездила за рулем, чувствовала себя уверено, но как выписали из роддома, стала паниковать задолго до поездки. Сама за руль без острой необходимости уже не сажусь, а если с кем-то еду, то нахожусь в постоянном напряжении. Мне все время кажется, что сейчас в нас кто-то въедет, или мы куда-нибудь врежемся. Когда муж уезжает на дальние расстояния, не нахожу себе место. Раньше я никогда на такие темы даже не задумывалась, просто была уверена что все будет хорошо, а сейчас - вообще кошмар... Думаю, что это связано с моей новой ролью мамы, я теперь понимаю всю ответственность, которая на мне лежит и что будет если меня не станет.

У кого нибудь появились какие-то страхи именно после рождением ребенка? И можно как-то с этим бороться?

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я панически боюсь прививок. И делать боюсь, и не делать - тоже боюсь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень боюсь, что ребёнок умрёт. Часто проверяю дыхание, успокаиваюсь, когда чувствую его. Бррр, никому не пожелаю такого страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-=Nefertiti=-, У меня был такой страх с первым ребёнком. Ужасное ощущение. Надо над собой работать, чтобы даже мыслей таких не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я стала бояться еще и ездить на транспорте, переходить дорогу стала только на светофорах, в темень выходить на улицу, собак, причем раньше я их безумно любила, к любой на у лице подойти могла, а теперь мне кажется, что вот вот она набросится. На меня или еще хуже на дочку, она же ниже в санках или коляске, до нее достать легче. И что обижать будут тоже боюсь, она у меня такая светлая, нежная, обидеть не сложно. И это только те страхи, которые сразу на ум пришли.. В общем к врачу и мне видать надо уже.

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь боюсь на самолетах летать, а отдыхать-то хочется... вот что теперь делать?) говорю вполне серьезно, отдохнуть жуть как хочется, а лететь страшно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти за 2 года страхи не прошли, и не собираются.

И слезливость не проходит. А все сильнее и сильнее.

Тоже не знаю,что делать, как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно страхи есть, н о стараюсь по меньше думать о них, т.к. мысли материальны, да и вообще все в руках Божьих..

на самолетах не боюсь летать, мне кажется страшнее на дорогах, т.к. дураков полно..

 

всем море позитива! улыбок! счастья! d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...