Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

наш ребёнок пошёл в школу

Рекомендованные сообщения

Мой Марк Денисович )) учиться в лицее по прогре " 2001" нам ТАКОГО не задают.... ..может пока!?! :rolleyes:

"2100" наверное . Лёгкая программа . Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я летом читала отзывы,что "21 век" очень легкая программа,что в первом классе вообще расслабуха и очень радовалась... наверное,все от ребенка зависит... я вообще не настроена его нагружать учебой, в моем представлении жизнь школьника состоит не только из учебников,тетрадок, задачек и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в 14 гимназии по программе " Школа 2100", прграмма не оч сложная, в основном на логику. Единственное букварь!, взрослый читает- язык можно сломать, подбор текстов отвратительный. Наша учительница сама негодует. И еще у нас иностранный язык с 1 класса два раза в неделю, со 2 класса 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное букварь!, взрослый читает- язык можно сломать, подбор текстов отвратительный

 

А у нас его убрали , по какомуто другому учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы сейчас во втором классе, литературное чтение это чо-то Буратино, хоббит, народные сказки, такая смесь, что мама не горюй. А вообще программа 2100 неплохая, по крайней мере родители могут разобраться, у меня по занкову знакомые учатся, так там мама вешается, очень им не нравится...

Изменено пользователем Fortunata73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в первый класс пошли и домашние задания выполнять не хотим, хотя читаем, считаем уже хорошо, учительница хвалит, а дома война (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 14 гимназии по программе " Школа 2100", прграмма не оч сложная, в основном на логику. Единственное букварь!, взрослый читает- язык можно сломать, подбор текстов отвратительный. Наша учительница сама негодует. И еще у нас иностранный язык с 1 класса два раза в неделю, со 2 класса 3 раза в неделю.

Вы у кого в классе ? У Масько? Моя дочь в 8м классе в той же, учились по той же программе, у Жуковой ,до сих пор очень благодарны , а сына отдала в 92ю школу к Макашовой ,тоже очень рада ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто учиться на 7 Ветрах в 33 или 11 гимназии? Поделитесь впечатлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, jeka, А вы не учавствуете в олимпиаде "ДРУГАЯ ШКОЛА" , давали домой брошурки логические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, jeka, А вы не учавствуете в олимпиаде "ДРУГАЯ ШКОЛА" , давали домой брошурки логические?

пружинка, Ален, а что это, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, jeka, А вы не учавствуете в олимпиаде "ДРУГАЯ ШКОЛА" , давали домой брошурки логические?

Нам тоже давали, мы дома целый вечер решали, а потом наутро учительница сказала , что первые классы решили отказаться от проведения ибо трудно ))). Просто я так думаю нужна была предварительная подготовка , а не делать всё в последний день . Детям , некоторые из которых в классе только начали читать и писать - и это ? :) Я сама над некоторыми задачками надолго "зависала" )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа,не участвуем ,брошурки не давали...если честно, итак хватает примеров на умножение-деление, разборов слов на звуки твердые-мягкие, звонкие-глухие,парные -непарные...где логика у составителей программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, какаето олимпиада , участие платное... Вам Л.И не говорила? Они с заучем выбрали из класса 4 человека всего..

 

annakuznetsova, ага.. НЕПОНИМАЮ....

 

Svetta, ТАк она еще не закончилась..

 

ЧИтайте тут можно даже задания скачать..

http://drschool.ru/contests/contest/winter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, какаето олимпиада , участие платное... Вам Л.И не говорила? Они с заучем выбрали из класса 4 человека всего..

 

annakuznetsova, ага.. НЕПОНИМАЮ....

 

Svetta, ТАк она еще не закончилась..

 

ЧИтайте тут можно даже задания скачать..

http://drschool.ru/contests/contest/winter.html

 

OlgaA, как увижусь с нашей Кассной, спрошу кого она посоветует из 33 школы , если нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем - то , как решили наши родители , ребята из "Другой школы " неплохо зарабатывают ))) начиная с 1988 года. Живут себе в далёкой Удмуртии , копируют у америкосов и англичан их систему тестирования и продают эти тесты не только у себя в своей тьму-таракани , но и по всей нашей необъятной стране . Представляете , сколько они таким образом зарабатывают ? Соглашаясь на участие, мы попросту помогаем им вести достойную жизнь )).

Ещё бы я добавила , что что такая система не совсем подходит для наших ( имею в виду российских детей т.к. всё-таки накладывает отпечаток совершенно разное обучение , менталитет, и образ жизни ) .

Пока последняя информация была, что первоклассники у нас учавствовать не будут , потому что действительно , многие упражнения трудны и неинтересны . без длительной подготовки и разъяснений не обойтись , я например, доступно тоже объяснить не могу. Спрошу знакомых из 1 гимназии, как у них обстоят дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие упражнения трудны и неинтересны

 

я скачала прошлогодние упражнения,мне они показались очень даже интересными :) вечером сыну покажу, посмотрю,что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю , то, что я на сайте видела кое-что действительно легко , но то , что дали нам !

Например , одна из задач . Примерный текст ( для первоклассника ): во дворе куры и свиньи . На всех 10 голов и 24 ноги. Сколько свиней ?

Спрашивала у знакомой из 1 гимназии - у них в прошлом году гораздо легче были задачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой решил всё, без особых затруднений..Но с подсказками...

пошло на пользу, заинтересовало, полезно...

 

Ну зарабатывают на жизнь... ну и молодцы...надо брать пример :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не говорю,что с моим сыном что-то случится от дом.заданий :) хотя мы не просто доделываем то,что не успели в классе (как это было в сентябре). хочу узнать,везде ли так обстоят дела. я конечно не помню,какие задания выполняла я в первом классе,всегда самостоятельно и без помощи родителей..но по-моему,я не умножала и не делила во 2-й четверти 1-го класса :D

 

 

Ого, это по какой вы программе учитесь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

njurka, 21 век :)

Svetta, загадала сыну твою задачку, но не удержалась от подсказки, что нарисовать надо ))) головы, а потом к ним ноги...и конечно, там уже все ясно становится. нам понравилось :)

пружинка, поздравляю! вам диплом что ли дадут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда ещё одна задачка для первоклассников на логику ( это у друзей из 1 гимназии из тестов в конце уч.года ) . Эта лёгкая.

"Мальчику в прошлом году было 6 лет , сколько ему будет через 2 года ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, поздравляю! вам диплом что ли дадут?

 

annakuznetsova, Ну ты приколистка)))... приз обесщали

 

вот глянте задача второкласника "Я в шоке"...

be24e6941911t.jpg

 

а вот прикол блин..._МДЯ_ убираем

http://ne_МДЯ_tlore.ru/uchebniki_matematiki

 

девочки а вот тут меня убило на повал...

http://www.ba***byblog.ru/user/Angelin/239443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот глянте задача второкласника "Я в шоке"...

be24e6941911t.jpg

я тоже . Надо на выходные посидеть потренироваться))

 

а вот прикол блин..._МДЯ_ убираем

http://ne_МДЯ_tlore.ru/uchebniki_matematiki

не смогла зайти

 

девочки а вот тут меня убило на повал...

http://www.ba***byblog.ru/user/Angelin/239443

ну это нормально, если с детем заниматься регулярно. для него это не будет трудно. Мой вот по скольку пишет помимо домашнего задания ( почерк , правда, ужасный :sad_2: ):

a38cc729d2b5t.jpg

5d28110ab88bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не смогла зайти

 

 

ну это нормально, если с детем заниматься регулярно. для него это не будет трудно. Мой вот

http://netlore.ru/uchebniki_matematiki

 

молодечики! мы тоже строчим много... но подчерк не выправляется.. говорят что я много хочу )) толко 2 четверть 1 класса ....

мы кстати пишим еще в тонкую косую линейку, 355bd4aa81b6t.jpg

я +купила прописи.. и пишим тексты в переписку, и под диктовку, если какая буковка не получается прописываем ее по контурам в прописи...

0f9587671cc8t.jpg

2863442c4545t.jpg

вот такие покупаю давно, 100,300,500, 1000 Узоров, учимся кружОчки и закорючки выписывать

 

3cfabdd08cbet.jpg

воттакой комплект из 4шт, письмо другой программы

 

 

А вы читаете?

МЫ читаем по 10 стр в день... уже Незнайку читаем на 200 стр., прочли много Голявкина, сказок,Маршака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://netlore.ru/uchebniki_matematiki

 

молодечики! мы тоже строчим много... но подчерк не выправляется.. говорят что я много хочу )) толко 2 четверть 1 класса ....

мы кстати пишим еще в тонкуб косую линейку, я +купила прописи.. и пишим тексты в переписку, и под диктовку, если какая буковка не получается прописываем ее по контурам в прописи...

А вы читаете?

МЫ читаем по 10 стр в день... уже Незнайку читаем на 200 стр., прочли много Голявкина, сказок,Маршака.

Если я сажусь у него над душой . то он пишет лучше , конечно . но я не собираюсь этого делать ,т.к. считаю , что ребёнок должен выполнять задания самостоятельно . Читает он самостоятельно ( чаще про себя ), что захочет , журналы какие то свои , книги по настроению , прочитали тоже очень много и сказок, и Носова, Ершова "Конёк Горбунок" , Пушкина , про Дядю Фёдора , Остера "Вредные советы " недавно покупала ( ржал , когда читал :hi-hi: ) , про Барона Мюнхаузена - это вот недавно всё . Но сейчас я не хочу , чтобы он читал только художественную литературу и заставляю прочитывать хоть пару-тройку страниц из дет. энциклопедии для общего развития ( зря покупали что ли ? :rolleyes: )

 

Ой , какая классная ссылочка . Спасибо ! Аж самой интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не хочу , чтобы он читал только художественную литературу и заставляю прочитывать хоть пару-тройку страниц из дет. энциклопедии для общего развития

 

у нас наоборот больше любит читать энциклопедии разные,особенно про животных.

не открывается.

да,девочки,ну вы даете :) чувствуется, подготовочка к школе была нехилая.

 

а задачка по ссылке явно "не для всех", олимпиадная. мне кажется, и взрослый то не каждый сообразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не открывается.

да,девочки,ну вы даете :) чувствуется, подготовочка к школе была нехилая.

а вот http://netlore.ru/uchebniki_matematiki . Сейчас сделали 5минутку отдыха , почитала своему задания, чтобы он отвечал и комментарии , он так ржал )) Очень прикольно !

а задачка по ссылке явно "не для всех", олимпиадная. мне кажется, и взрослый то не каждый сообразит.

По мему нет , по моему это нас ждёт в недалёком будущем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetta,

у него над душой . то он пишет лучше , конечно .

 

А мой наОБорот((( стою над душой говорю русский с 2 с.. нет пишит в крив и в кось с 1...

 

считаю , что ребёнок должен выполнять задания самостоятельно .

 

Я тоже так!

 

Носова, Ершова "Конёк Горбунок" , Пушкина , про Дядю Фёдора , Остера "Вредные советы " недавно покупала ( ржал , когда читал ) , про Барона Мюнхаузена

 

Это мы тоже читали...

Мой энциклопедии слушает на ночь)) ЧЕВОСтика

 

Сейчас вот в прописи (белой ) на стр 11 в низу надо написать

КТО ОНИ?:

Гагарин

минин

сусанин

Маршак

Никулин...

 

Опа Ну вот откуда Деть должен знать кто такие Минин, Сусанин,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova,

не открывается.

да,девочки,ну вы даете чувствуется, подготовочка к школе была нехилая.

 

АНна ссылку я ниже дала переделала

 

Всмысле? подготовка?? эти прописи мы счас пишим!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova,

 

АНна ссылку я ниже дала переделала

 

Всмысле? подготовка?? эти прописи мы счас пишим!!

( Кстати звоню тебе чтоб узнать т.Валеры... я комута позвонила Валерий? да.. а вот я .. А он вообще не тот Валера))))))

а ты и не той Анне звонишь,наверное :icon_biggrin:

 

а когда вы их пишите??? мы только дом.работу делаем,если какая буква не выходит,тогда пишем ее в черновике. в общейс ложности часа полтора в день у нас на все про все уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты и не той Анне звонишь,наверное :icon_biggrin:

 

а когда вы их пишите??? мы только дом.работу делаем,если какая буква не выходит,тогда пишем ее в черновике. в общейс ложности часа полтора в день у нас на все про все уходит.

А нам не задают много.., ну вот пишит 6 предложений переписывает текст, если какаето буковка не выписывается достаем прописи и по ним выписываем ее..

иногда пишим под диктовку диктант предложений 5. Или просто 2-3 стр. прописей, это обычно когда Я его оставляю дома одного и ухожу :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам не задают много.., ну вот пишит 6 предложений переписывает текст, если какаето буковка не выписывается достаем прописи и по ним выписываем ее..

иногда пишим под диктовку диктант предложений 5. Или просто 2-3 стр. прописей, это обычно когда Я его оставляю дома одного и ухожу :icon_wink:

И я так делаю примерно : даю задание на страницу примерно и ухожу спокойно с собакой гулять на час. Мне так спокойнее : и не полезет куда не надо , и делом занят и нервы мои спокойны )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учемся в 1 лицее.нравиться.одна беда очень плохая память,может подскажете какие то тренировки есть для развития памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

migun-wota,

какие то тренировки есть для развития памяти?

тут для ДО школьников! Но нам с вами тоже одойдет))

******888****** стираем!

http://www.scro******888******sh66.jumpa.r...voklasnika.html

 

 

http://subs***8888*****cribe.ru/archive/ho...6/17172713.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы тоже пошли в школу в 2009 году, хочу сказать, что нам ни чего не задают или задают совсем мало, учительница говорит что полноценное домашнее задание будет задавать только после новогодних каникул, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а что читают Ваши школьники??

мой осилил незнайку в 350 страниц , начали изумрудный город..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой с бабушкой в основном читает .)) Большую книгу сказок , по барона Мюнхаузена ,Бемби несколько раз перечитывал, Вредные советы Остера вообще обожает , чуть ли не каждый день перечитывает , нравятся ему притчи ( покупали в Книгомире , небольшие книжечки стр. 90 , там после каждой притчи вопросы для анализа ) и мне самой нравится как он воспринимает аллегорию, басни Крылова , Носова толстую книгу без картинок )) . А недавно купил себе пару книг про леговских биониклов , вот не понимаю я этого - бессмыслица какая-то там написана , ахинея !!! , а он пречитывает их по нескольку раз - я ругаюсь прям !!!

Вот что я лично заставляю ( уже писла) так это читать статьи из Энциклопедии и связанно пересказывать , потому что в будущем это очень пригодится ( в смысле умение пересказывать сложные тексты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пошли в этом году в лицей №2 программа у нас "Школа России" в принципе легкая, домашние задание задают но очень мало. А самое главное у нас учитель хороший и проблем вроде пока не испытываем. Что будет дальше конечно время покажет, а так моему все нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а по каким методикам ваши детки учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а по каким методикам ваши детки учатся?

методикам?? программа 2100 А методика невкурсах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...