Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Зачатие если муж принимает антибиотики

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите плиз, может кто уже сталкивался... Мужу назначили антибиотик (лечил зубы)... завтра последний день приема. А мы в этом цикле собирались "стараться"... была у врача, но ума не хватило этот вопрос прояснить, теперь уже на прием к ней только после О (в городе ее не будет)... В тырнете в консультациях пишут кто что, кто что антибиотики повреждают сперматазоиды и тем самым уменьшают шанс заБ... кто-то пишет что надо подождать 72 дня пока полностью не обновится сперма (но конткрентых данных почему никто не пишет)... а меня чет перспективка ждать 72 дня совсем не вдохнавляет...Один цикл пропустить достаточно или всетаки ждать этих злополучных 72-х дней...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну пишут же, что вероятность просто уменьшается. Зачем откладывать? А вдруг,в тех оставшихся процентах вероятности и будет ваш малыш. Мы с первым сыном не ждали. И получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну пишут же, что вероятность просто уменьшается. Зачем откладывать? А вдруг,в тех оставшихся процентах вероятности и будет ваш малыш. Мы с первым сыном не ждали. И получилось)))

 

Мне и хочется и колется прям... всего теперь боюсь... может генолпит повреждается или еще чего... но про то что шансы уменьшается вкурсе, но боюсь что вдруг зачатие произойдет а сперматазоид будет "дефектным" и беременность замрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но боюсь что вдруг зачатие произойдет а сперматазоид будет "дефектным" и беременность замрет.
Понятно, что страх теперь будет все время, но как-то нужно с ним бороться. Подумайте, сколько алкоголиков и неблагополучных беременеют и ничего у них не замирает. А там сперматозоиды вообще наверное дефектные не передать словами. Молитесь, и дано будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых ситуэйшн примерно похожая. У неё муж антибиотики пил, лечился там от чегойта... вот им врач рекомендовала с зачатием подождать хотя-бы месяц. Говорю рекомендовала, а не запрещала... но они прислушались. Правда у них и щас ничего не получается, но там свои замуты.

Я бы от греха подальше торопиться не стала, антибиотики ведь штука сильная и на организм влияние оказывает немалое. Может для собственного успокоения подождёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот им врач рекомендовала с зачатием подождать хотя-бы месяц.

 

Вот мне тоже этот вопрос очень итересен, так как сперматогинез вроде 70 дней... тогда какой смысл ждать месяц, тут уж либо совсем не ждать либо месяца 3.

Но ожидание для меня вопрос очень болезненный... потеряв второг ребенка в 19 недель и прождав уже почти год я дни считаю, плачу видя беременных и новорожденных, мысли о том что моему бы малышу было бы уже 4 мес меня не оставляют, смотрю на сына и представляю его рядом с моим малышом вторым, представляю как бы их уже двое было у меня... я прям с ума уже сходить начинаю, ни о чем другом думать не могу... поэтому для меня слова "подождать еще" как нож по сердцу... но еслиб кто-то мне дал четкий запрет что нельзя канечно бы ждала, а то получается можно но не стоит... это как конфеткой махать перед ребенком и говорить ему при этом что это вредно...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там сперматозоиды вообще наверное дефектные не передать словами.

 

Я вот кстати порывшись выяснила точно только одно... что антибиотики приводят к тому что уменьшается число полноценных спермиков, а те кторые поражены просто напросто не могут опладостворить яйцеклетку, таким образом снижается верятность заБ... а вот данных о том что это как-то влияет на будующего ребенка нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ожидание для меня вопрос очень болезненный...

Это сейчас кажется, что каждый "отложенный" день прожит впустую. Когда всё получится (а за вас уже полфорума кулачки держит), то будет все равно год ребенку или год и четыре. Правда ведь?

А по теме, я читала тоже такое:

а те кторые поражены просто напросто не могут опладостворить яйцеклетку, таким образом снижается верятность заБ...

 

Но если решите не ждать, то не думайте "а, если". Очень уж многое зависит и от нашей головы.

Может с другим врачом посоветоваться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может с другим врачом посоветоваться?

 

уже пробую дозвониться до другой, но неалле абонент... доверяю только двум этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у моей сестры прервали Б, именно объясняя тем что виноваты были антибиотики, они очень долго думали что им все таки делат,ь даже в Москву в какой то умный институт ездили, но врачи настояли на своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у моей сестры прервали Б, именно объясняя тем что виноваты были антибиотики, они очень долго думали что им все таки делат,ь даже в Москву в какой то умный институт ездили, но врачи настояли на своем.

 

тут принципиальный вопрос а кто именно принимал антибиотики муж или жена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вы знаете и антибиотики бывают разные есть местные, а есть широкого спектра действия. Вы в анотации почитайте в противопоказаниях что пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у моей сестры прервали Б, именно объясняя тем что виноваты были антибиотики
Не смешивайте прием антибиотиков во времяБ женщиной и прием антибиотиков до Б мужчиной. Словсем разные вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут принципиальный вопрос а кто именно принимал антибиотики муж или жена???

у них муж принимал, там что то с гриппом или ангиной было дело....., но у них та Б случайной была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них муж принимал, там что то с гриппом или ангиной было дело....., но у них та Б случайной была....

 

пойду мужа нового искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду мужа нового искать...
Да брось ты. Иногда беременеют и рожают в ситуациях, когда ничего не должно было быть. И если сужденро твоему ребенку родится, он родится несмотря ни на что. так что отключай голову и вперед, за малышом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в анотации почитайте в противопоказаниях что пишут

 

муж пьет Цифран СТ. написано не рекомендуется во время Б и противопаказан в время лактации. Во время Б тинидазол может оказать канцерагенное и мутагенное действие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я конечно же не буду умничать просто свое мнение скажу. Вы еще немножко подождите и потерпите ( я видела вы писали выше что для вас это очень тяжко), но зато у вас уж точно шансов больше будет и забеременеть благополучно, выносить и родить свою долгожданную лялечку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж пьет Цифран СТ. написано не рекомендуется во время Б и противопаказан в время лактации. Во время Б тинидазол может оказать канцерагенное и мутагенное действие...
но это касается того, кто принимает, и кто в это время беременный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще немножко подождите и потерпите

 

да надежд на этот цикл я уже и не строю, но хочется знать сколько ждать... одно дело цикл подождать (он у меня сейчас 23 дня) а другое дело 3 месяца... легче мужа нового найти :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это касается того, кто принимает, и кто в это время беременный.

 

Да вот это то и бесит... инфа по поводу женщин однозначная... а по поводу мужиков - тайна покрытая мраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот кстати порывшись выяснила точно только одно... что антибиотики приводят к тому что уменьшается число полноценных спермиков, а те кторые поражены просто напросто не могут опладостворить яйцеклетку, таким образом снижается верятность заБ... а вот данных о том что это как-то влияет на будующего ребенка нет...

 

Когда прочитала первый пост Aloha, сразу подумала, что скорее всего на сперматозоидов антибиотик может повлиять именно так. ИМХО

Так что, если произойдет беременность, то от хорошего полноценного спермика.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на давольно любопытную дискуссию по этому вопросу... обнадеживает логика ест унекоторых... http://www.ljpoisk.ru/archive/821955.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что ты уже перечитала кучу мнений, но от нашла тык

 

да это мнение уже видела...

А какой антибиотик пил?

 

Цифран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась... не в тему, но очень любопытно изабавно, неполенитесь прочитать :):

Исследованиям подвергли около двухсот россиян: «Выяснилось, что те или иные токсические вещества имеются в составе спермы и мочи у всех мужчин. Спермограмма более чем у половины не соответствовала критериям ВОЗ, а содержание в крови мужского полового гормона, тестостерона, оказалось на уровне нижней границы нормы», — рассказал профессор.

 

Нашли не только бисфенол А, но даже диоксин — несколько тысяч молекул диоксина приходится на каждый российский сперматозоид. Откуда в организме россиян взялся диоксин, неизвестно — в Европе «диоксиновый скандал» разгорелся благодаря тому, что там постоянно ведется мониторинг пищевых продуктов. В России этого никто не делает — лабораторные исследования стоят дорого.

 

Также сперма россиян содержит фталаты, свинец и кадмий. Мужчина накапливает их в организме благодаря пластмассовой посуде, мобильному телефону и зубным пломбам.

 

Парадокс в том, что все эти губительные для мужчин вещества для женского организма чаще всего безвредны, а иногда даже оказывают на девочек совершенно противоположный эффект — например, благодаря игрушкам, зараженным фталатами, девочки быстрее созревают и становятся сексуально агрессивными.

 

«А чем раньше они созревают, тем быстрее начинают пользоваться губной помадой, которая тоже содержит фталаты. Отсюда — еще больше сексуальной агрессивности и стремление доминировать», — объяснил профессор.

 

Полибромдифенилы, также обнаруженные в сперме, большинство мужчин получают ежедневно, сидя перед монитором.

 

Ртуть в сперме — большая редкость, но даже ее удалось обнаружить башкирским естествоиспытателям. Предположительно, эту ртуть мужчины съели вместе с консервированным тунцом, который, в свою очередь, нахлебался ртути в океане.

 

Из-за всего этого российский мужчина хиреет прямо на глазах. У него и здоровье хуже, чем у женщин. И образование хуже. С годами у мужчины-россиянина наступает кризис среднего возраста — оказывается, это чисто российское явление. Во всем мире пик мужских самоубийств приходится на старческий возраст. У нас в стране два пика: первый в 45–55 лет, второй — в 70–80.

 

Почему же российский мужчина ртути съедает столько же, сколько европеец, а живет намного меньше?

 

 

«Наш мужчина не умеет пить!» — уверяет профессор Галимов. Он сравнил российскую статистику с немецкой, и вот что оказалось: немцы пьют регулярно и одинаковыми порциями. Россияне «отличаются более низкой частотой эпизодов употребления алкоголя по сравнению с немцами, но зато превосходят немцев по крепости напитков и величине однократной дозы».

 

Так или иначе, но по скорости вымирания российскому мужчине в мире нет равных. Быстрее российских мужчин вымирают только самцы камбалы в Великобритании, трески в Северном море, тростниковой жабы во Флориде, сапсана в Испании и черепах в Великих озерах (CHEM Trust, 2008). Уменьшение численности самцов у этих видов влечет за собой необратимое сокращение всей популяции.

 

«У нас в Уфе у работников химкомбинатов такая же картина, мальчики в этих семьях — большая редкость», — сообщил профессор Галимов.

 

По словам профессора Андрея Акопяна, гендиректора Республиканского центра репродукции человека, продолжительность жизни российских мужчин так и не выросла за последние сто лет — в 1964 году средняя продолжительность их жизни единственный раз в истории достигла 65 лет.

 

Автор концепции неизбежного вымирания мужчин британский генетик Брайан Сайкс утверждает, что важнейшей биологической предпосылкой, обуславливающей уязвимость мужского организма, являются особенности эволюции Y-хромосомы. Это наименьшая из хромосом человека, содержащая не более 80 функциональных генов. Здесь уместно привести цитату из книги Сайкса «Адамово проклятие»: «Y-хромосома… представляет собой архаическую структуру, не способную восстанавливать нанесенный ей ущерб… Y-хромосома уже серьезно пострадала и в ближайшие столетия не сможет выполнять свою функцию и определять мужской пол у эмбриона…».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поп оводу цифрана ... нашла мнение врача гениколога что врде можно после полного его выведения из огранизма уже делать ребя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, мы от помады становимся мужиками, а мужики хиреют.

Так вообще беременеть расхочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, вот тут на форуме консультирует врач-гинеколог. задайте там вопрос, ну или поищите, может, уже спрашивали

http://medicinamoskva.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, вот тут на форуме консультирует врач-гинеколог. задайте там вопрос, ну или поищите, может, уже спрашhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=105790&st=20&start=20ивали

http://medicinamoskva.ru/forum/

Отсюда про антибиотики.

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, все же недельки 2-3 стоит подождать после последнего приема. А в это время можно поволшебничать, но с предохранением. Все же какой никакой обмен спермы но произойдет. И возможность оплодотворения нормальным головастиком увеличиться. ИМХО, дефектный действительно не сможет оплодотворить яйцеклетку. Он будет менее подвижным, а ведь там ого го какая конкуренция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, среди моих знакомых есть случаи, когда и женщина принимала антибиотики во время зачатия и в первые недели, когда ещё не знала... И врачи тоже рекомендовали прервать. Рекомендовать и запрещать - не одно и то же. Обе девочки родили прекрасных малышей. Мой первый сын - тоже результат непрерванной беременности по рекомендациям врачей - здоровый карсавчик-первоклассник. Уж если мамочки с проблемами со здоровьями рожают, то что говорить о папочках. Повреждённые спермики просто не добегут, а если уж кто добежит - то всё ок будет))) Я бы не ждала на твоём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну на спермики влияет и пиво, и курение, и баня, и экология, и частота секса и еще куча всего. Ты что, все это будешь сначала устранять, а потом беременеть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в это время можно поволшебничать, но с предохранением. Все же какой никакой обмен спермы но произойдет. И возможность оплодотворения нормальным головастиком увеличиться.

 

Кстати, идея!)

Интересно, можно обновить всю эту сперму? Сколько ее вырабатывается-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз в три дня обновляется сперма, если ее не тратить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, идея!)

Интересно, можно обновить всю эту сперму? Сколько ее вырабатывается-то?

 

не это не идея.... цикл созравания мужской клетки (сперматигинеза) 72 дня... так что тут сколько не старайся, "брак" раньше времени не выведешь... не задетые фактором сперматозоиды начинают формироватся псоле полного выведение препарат из организма и готовы к бою только через 72 дня... вот такая вот фигня... так что если выводится допустим препарат 2 недели то нужно ждать 72+14 и того аж 86 дней!!! эт я состарюсь такими темпами... а потм за это время еще что-нибудь произойдет и опять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, вот тут на форуме консультирует врач-гинеколог. задайте там вопрос, ну или поищите, может, уже спрашивали

http://medicinamoskva.ru/forum/

 

данке, темку нашла... мнение врача понятно - угрозу представляет не антибиотик а то от чего его назначали. надо смотреть на причину... ну думаю осложненное удаление зуба не противопаказание к беременности??? надо мужу сказать чтоб стамотологу задал этот вопрос... :hi-hi: заодно и поржет над его реакцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в это время можно поволшебничать, но с предохранением. Все же какой никакой обмен спермы но произойдет.

 

Анектод вспомнился...

 

Приходит муж домой жена полы моет... он ее по заднице хлопает и говорит: дорогая разверни комбайн, мне пройти надо...

вечером муж начинает в постеле приставать к жене: аона ему в ответ:

ага ща... буду я из-за одного колоска свой камбайн разворачивать, повернулся к стенке и молоти в ручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...