Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Candy

Театр. Любите? Ходите?

Рекомендованные сообщения

Скромно хочу предложить темку для театралов и не только. Скоро открытие сезона! Давайте здесь будем делиться впечатлениями от походов в театр и просмотренных спектаклей. Причем не только взрослых, но и детских (буду чрезвычайно рада услышать отзывы о спектаклях кукольного театра). Ну и обо всём, что связано с театральным миром, о грядущих премьерах, гастролях и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте! Как я давно не была в театре, а так хочется куда-нить выйти "в свет", отдохнуть душой и телом... Ну, так что там у нас новенького в грядущем театр. сезоне, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Как я давно не была в театре, а так хочется куда-нить выйти "в свет", отдохнуть душой и телом...

Ой, как мне это знакомо...

Давно с мужем собираемся, но все что-то не как!!!

Последний раз была там еще до родов, как раз где-то 3 года назад

Обязательно нужно сходить, пока второго не родили, а то опять затянем dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто куда предпочитает ходить? Я, например, НЭТ как-то не оч жалую. Считаю, что Музкомедия лучше. А как у вас дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Последний раз была там еще до родов, как раз где-то 3 года назад

Ооо, а мы и того дольше - года 4 назад sad.gif После рождения что-то никак не выбраться sad.gif

Quote (Настюша)
Считаю, что Музкомедия лучше

Я там ни разу не была. Всё собираюсь...

А в Молодежном театре на Аллее героев был кто-нибудь? Как вам?

И я снова про кукольный biggrin.gif Может быть есть желающие сходить за компанию? А то тоже собираюсь-собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А в Молодежном театре на Аллее героев был кто-нибудь? Как вам?

Свет, я была в молодежном, но давно, когда они в ТЮЗе ставили... мне понравилось.. смотрела "Потомок", друзья и на другие постановки ходили - тоже положительные отзывы... с НЭТом у меня не сложилось... я была там раза 3 за 7 лет моего пребывания в Волгограде и все разы - неприятные эмоции.. последний раз была там весной 2007, студентка дала пригласительные... ставили "Метеор" вроде... не в обиду работающим там и имеющим отношение к этому театру - мне, мягко говоря, неочень... я была беременна на раннем сроке, мне постоянно не хватало воздуха, и мы долго думали идти ли... пошли... отсидели минут 15, может, и покинули сие мероприятие... эти 15 минут мы пытались себя заставить досидеть, ибо неудобно перед приглашающим, ибо аншлаг вроде, ибо " ну чо мы такие зануды, надо досмотреть, может, дальше - лучше"... воть... про характЕрный оттенок постановок главрежа НЭТа, думаю, всем известно... сначала кажется забавным, а потом становится тошно... слышала хорошие отзывы о театре "спонтанности и парадокса" В.Х.РОзакова (это препод кулёчный)... но тоже не была, студенты хвалили тока... про "Музкомедию" могу сказать тоже хорошее, тоже со слов... всё имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
про характЕрный оттенок постановок главрежа НЭТа, думаю, всем известно... сначала кажется забавным, а потом становится тошно... слышала хорошие отзывы о театре "спонтанности и парадокса" В.Х.РОзакова (это препод кулёчный)... но тоже не была, студенты хвалили тока... про "Музкомедию" могу сказать тоже хорошее,

Про НЭТ -согласна. Про "театр спонтанномти и парадокса" - вот так я забыла!!! Ходила, нравится. Репертуар как бы сказать? Элитный что ли, своя изюминка есть и юмор тонкий. Вообще этот препод молодец. Надо бы узнать что там у них в театре намечается, да и сходить. Кто хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, на волгоградском форуме есть темка, туда о новинках отписываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Надо бы узнать что там у них в театре намечается, да и сходить. Кто хочет?

А где это находится? Мне любопытно было бы...

Quote (Sylphide)
на волгоградском форуме есть темка, туда о новинках отписываются

А какая связь? Похожие темы на Волго-маме не имеют права на существование? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, я к тому, что там бывают анонсы тетра "парадокса" ... отзывы и обсуждения свойственны тому форуму... думаю, на них особое внимание обращать не стоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
там можно анонсы тетра "парадокса" найти...

Мне проще в институт отзвониться, узнать, а заодно и билетик прикупить.

Quote (Candy)
А где это находится? Мне любопытно было бы...

Сам театр - это так сказать не такой театр, каким мы привыкли его себе представлять (ТЮЗ, Музкомед., не говоря про НЭТ), нет всех этих театральных штучек: большой сцены, занавеса, шикарных "апартаментов" и декораций. Есть просто арендованное помещение, где проходят спектакли. Принцип таков: театр как бы сливается со зрителем, зритель становится участником, как у Б. Брехта. Смысл ясен? Это как хорошоя литература, а не бульварные романы. Мне нравится, хотя другой скажет: "На тетр не похоже... фу", и т.д. Находится он на тракторном. Подальше площади Дзержинского в сторону Спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, аааа, Марин, ты вона к чему! smile.gif Я чевой-то торможу wacko.gif Спасибо за ссылку!

Настюша, я бы с удовольствием сходила, только вот твоя фраза

Quote (Настюша)
зритель становится участником

Насколько надо стать участником? Или имеется в виду пассивное участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Насколько надо стать участником? Или имеется в виду пассивное участие?

Эт по-разному бывает... Ну если сино активный нужен, то эт заранее предупреждается и обговаривается. В основном пассивный!

По ходу дела тут любители мы с тобой, и усе...

Сходить моно. Давай узнаю, что поинтересней будет, там и решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, давай! Буду благодарна! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за офф:

ZAYA,

Quote (ZAYA)
Обязательно нужно сходить, пока второго не родили, а то опять затянем

Зоя, вы в стадии планирования или ожидания? wink.gif

Добавлено (01.10.2008, 00:36)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
И я снова про кукольный biggrin Может быть есть желающие сходить за компанию? А то тоже собираюсь-собираюсь..

Candy,

Свет, мы в кукольный хотим попробовать.

Думаю, вряд ли целый спектакль высидим, но вообще-то Гере нравится, когда игрушки человеческими голосами разговаривают! biggrin.gif

Бабушка обещала как-нибудь зайти и попытаться купить билеты. Где-то я слышала/читала, что их с трудом достать можно. Интересно, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Где-то я слышала/читала, что их с трудом достать можно. Интересно, это правда?

Правда, надо очень заранее покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

а вы Настю в кукольный уже водили?

Вообще, с какого возраста там детки, не подскажешь? Наверняка же опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Настю еще не водили. Миша с бабушкой ходил. Там были и очень маленькие детки, но им трудно высидеть целый спектакль. Если хочешь, я завтра поподробнее узнаю, а то сама не была, могу и приврать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, завтра (уже сегодня smile.gif ) напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Где-то я слышала/читала, что их с трудом достать можно. Интересно, это правда?

На новогодние представления точно с трудом. А на обычные - не знаю. Больше всего мне не понравился тот факт, что нельзя сдать билеты (если ребенок вдруг заболел) sad.gif

Маш, ну если есть у вас желание на совместный поход, то я бы с удовольствием! Вот выйду на работу и в обеденный перерыв могла бы дойти купить (если будет на что и вообще будет biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy,

желание на совместный поход у нас есть smile.gif

только вот сомневаюсь, не рановато ли нам.

Вот Volha расскажет, какого возраста детки туда ходят, тогда мы и определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, я узнала. Были маленькие детки, полутора лет, год и восемь примерно, ну и старше. Спектакль "Три поросёнка", ходили в мае. Сиденья специально поднимаются для детей, дети постарше могут сами сидеть и все видеть. Но маленькие детки просились домой, им довольно трудно высидеть спектакль. Но все зависит от ребенка, все дети разные. Я сейчас Настю не рискну повезти, она у меня вертушка smile.gif . Билеты нужно покупать заранее и только в кассе. И узнавать лучше тоже все в кассе, а не по телефону, потому что по телефону одно говорят, а на деле все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Про "театр спонтанномти и парадокса"

а я бы сказала нэт - театр бреда...

Quote (Настюша)
Элитный что ли, своя изюминка есть и юмор тонкий

значит к этой элите я не принадлежу) юмор не просто не тонкий, а прямо солдатский.

помню была на спектакле Персидская сирень, с Лией Ахеджаковой. не ожидала что актеры кино могут так потрясающе играть и на сцене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, тему кукольного театра мы частично затрагивали вот в этой темке http://volgo-mame.ru/forum/67-231-1 Короче, в теме, я ищу - Куда пойти с ребенком в городе (блин, не умею делать путевы ссылки, может, кто научит? dry.gif ) Меня как раз тогда такой же вопрос волновал, не рановато-ли? В итоге мы сходили на "Три поросенка" , правда постарше вас были, в 1г. и 10мес. Наде очень понравилось! До сих пор вспоминает! Хочу еще раз сходить, особенно на "Гуси-лебеди", это из малышовского репертуара. Но с билетами действительно засада! Первые ряды раскупаются за месяц до представления это точно, а с маленькими дальше, чем 4-й ряд, садиться ИМХО бесполезно! Ничего не увидит, выйти если что сложнее будет, ну и усидчивость с терпением тоже подкачает, если плохо видно будет!

Если вдруг кому удастся достать билеты на первые ряды, свистните, я с вами! Candy, если что пиши, спрашивай в личку. Я тоже готова на совмесный поход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot,

Quote (Kot)
"театр спонтанномти и парадокса"
- это не про НЭТ... так театр и называется... там совсем другой режиссер, и находится театр на Тракторном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
с Лией Ахеджаковой

А что Лия Ахеджакова - актер кино?

Я тоже давно мечтаю в театр! И все никак! От мужа энтузиазма не дождешься! А самой, бегать, узнавать, покупать билеты некогда! В общем, я за любой кипиш и любую компанию! Если кто вдруг соберется куда-нибудь, зовите! И в этот - новый, необычный, спонтанности и парадокса, тоже хочу, любопытненько! И про молодежный слышала пока только хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Окс,

спасибо, девочки.

Оксан, темку я посмотрела.

В общем, думаю, рановато нам, наверное. Но зимой уже можно будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Оксан, только первые ряды интересуют??? Мы с радостью бы с вами! smile.gif

ГеркинаМама, Маш, да, наверное, всё-таки рановато вам. Я в 2,3 долго думала - идти или нет, в итоге всё равно билетов не оказалось biggrin.gif Ну подрастете и уж тогда не отвертитесь! smile.gif

Quote (Kot)
с Лией Ахеджаковой. не ожидала что актеры кино могут так потрясающе играть и на сцене

Всегда считала ее в первую очередь актрисой театра.

Добавлено (01.10.2008, 14:48)

---------------------------------------------

Оксан, спасибо за ссылку! Много интресного узнала smile.gif

Про то, как ссылки вставлять: жмешь над окошком, где пишешь ответ кнопочку http://. В появившемся окошке вставляешь ссылку, ОК, затем пишешь какое-нибудь название (например, ТУТ) и ОК.

Добавлено (01.10.2008, 14:52)

---------------------------------------------

Завтра пойду в обед в театр схожу - узнаю, работают они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
"театр спонтанномти и парадокса"

- это не про НЭТ... так театр и называется... там совсем другой режиссер, и находится театр на Тракторном...

Настюша, извини тогда, показалось что это про нэт))

Окс,

Quote (Окс)

А что Лия Ахеджакова - актер кино?

ну как же, как же) служебный роман и с легким паром крутят по телеку постоянно, а вот в театрах бываю очень-очень редко. и "актеров театра и кино (это и имела в виду)", как правило вижу только в кино)) откуда мне знать какие они на сцене))

Добавлено (01.10.2008, 15:11)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
Всегда считала ее в первую очередь актрисой театра.

Candy, ну значит кому-то повезло больше меня и на сцене вы видите актеров чаще чем в кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки,

я сегодня была в центре, на театре кукол объявление

Театр кукол закрыт на ремонт до 15 декабря

Открытие сезона 21 декабря.

Так что, пока театр откроется да мы билеты сможем достать, Герке как раз полтора года стукнет smile.gif И тогда нам уже точно пора будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Открытие сезона 21 декабря

surprised.gif Аааа cry.gif Не судьба...

Quote (ГеркинаМама)
Герке как раз полтора года стукнет И тогда нам уже точно пора будет

Ага, как раз начнутся новогодние представления, на которые надо сильно заблаговременно купить билеты wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, были сегодня около кукольного театра, продажа билетов на новогодние представления с 15 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ну значит кому-то повезло больше меня и на сцене вы видите актеров чаще чем в кино

К сожалению, я практически никого из них не видела на сцене тетра, так тчо тебе в этом плане повезло больше (кстати, в Волгограде смотрела спектакль?).

Я вообще к тому, что из прессы, ТВ-передач, новостей про многих актеров кино знаешь, что они в театре работают (я думаю, что там и заработок стабильный (хотя, наверное, и не большой), и шире возможности для творчества).

Quote (Volha)
продажа билетов на новогодние представления с 15 октября

Ого! Я бы сказала, сильно заблаговременно smile.gif Что ж, пойду через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy,

Quote (Candy)
кстати, в Волгограде смотрела спектакль?).

актеры по всей россии гастролировали, разрешали зайти за сцену после спектаклей. по сцене не скакали, не прыгали, не пели, но было похоже что отработали две смены у станка, потные, уставшие. так выкладывались, что даже наша провинциальная, неблагодарная публика (были еще школьники и студенты под надзором взрослых) сидела как завороженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы сегодня былии на новогоднем представлении в театре кукол. Я покупала билеты 6 ноября, хотела купить 4 штуки - уж кто-нибудь из вас бы точно пошел, а их уже не оказалось, особенно на первые ряды surprised.gif Поэтому взяла только себе и то в будний день и на 10 утра.

Удивил тот факт, что было очень (даже очень!) много школьников surprised.gif Вот поэтому и не купить билеты - раскупают школы, наверное wacko.gif Совсем малышей было мало. Спектакль шел 30 минут. Потом был хоровод возле елки, персонажи различные, ну и конечно же - Снегурка и Дед Мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра в 14-30 идем на елку в ТЮЗ. Будет елка, потом "Белоснежка" -целых 2 часа. Не знаю, высидит ли дочка, но сыну точно должно понравиться.

А кукольный у меня в мечтах и в планах. Проблема только в билетах - нужно хоть после Нового года сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Не знаю, высидит ли дочка, но сыну точно должно понравиться

А дочке сколько? Сын в 5 лет, наверное, высидит. Расскажи потом про спектакль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу еще здесь, это логичнее, чем в разделе "Я ищу"

Девочки, в кукольном театре начали продавать билеты на февраль. В субботу купила на 27 февраля, спектакль "Три поросенка", 1 ряд. Кому еще принципиально, чтобы был первый-второй ряд, торопитесь, пока есть в наличии билеты.

Может быть, с кем-нибудь встретимся там? wink.gif Это пятница, начало в 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, с нами встретитесь! wink.gif У нас 3-ий ряд 1-2 место smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...