Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Кофе, кофеварки, кофемашины

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что являюсь страстной поклонницей кофе, решила открыть такую тему.

Хочется, чтобы здесь мы делились своими впечатлениями от кофе, кофеварках, кофемашинах и рецептах приготовления кофе в турках.

Моё пожелание - больше конкретики, желательны картинки, т.к. 80% информации мы усваиваем через зрительные рецепторы.

Да, чуть не забыла... давайте эту тему не будем "портить" растворимым кофе... Это как придти в изысканный ресторан в фаст-фудом.

25231432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь из серии "Испытано о себе".

 

Кофе в зернах Compagnia Dell` Arabica "Colombia Medellin Supremo" Колумбия.

Описание производителя: Арабика 100%. Легкий кофе средней кислотности, с тонким, деликатным ароматом и слабым ореховым привкусом. Импортируется под контролем Национальной Федерации Потребителей Кофе.

5791_c.jpg

Мой отзыв: это один из лучших кофе. Кислотность почти не ощущается. Вкус богатый с нотками ореха молочной спелости. Кофе не приедается от ежедневного потребления.

Оценка: 10 баллов.

Цена: 700 руб. за упаковку 500 гр. (в "Реале")

 

Кофе в зернах Compagnia Dell` Arabica "Brasil Santos" Бразилия.

Описание производителя: Выращенный на фазендах штата Минас Гераис, считается одним из самых престижных сортов южноамериканской арабики. Мягкий кофе с низкой кислотностью, легким привкусом молочного шоколада и нежным ароматом.

5792_c.jpg

Мой отзыв: это один из лучших кофе. Кислотность почти не ощущается. Вкус не сказать, что очень мягкий, с ароматом хорошего горького шоколада. Кофе не приедается от ежедневного потребления.

Оценка: 10 баллов.

Цена: 700 руб. за упаковку 500 гр. (в "Реале")

 

Кофе в зернах Compagnia Dell` Arabica "Kenya "AA" Washed" (500 гр.) Кения.

Описание производителя: Этот сорт арабики произрастает в Кении на склонах обширного плоскогорья на высоте 2000 м. над уровнем моря. После сбора его подвергают специальной - «мокрой» обработке. Маркировка «АА» в названии обозначает, что зерна этого сорта имеют больший размер, чем обычные зерна арабики. Это крепкий кофе с насыщенным вкусом и терпким ароматом.

5793_c.jpg

Мой отзыв: это один из лучших кофе. Небольшая кислотность ощущается. Вкус действительно насыщенный, крепкий, с терпким ароматом. Отличный кофе для тех, кто тяжело утром встаёт. Кофе не приедается от ежедневного потребления. Есть одно "но". Это слишком крепкий кофе для тех, у кого есть проблемы с сердцем. Повышенное сердцебиение вам обеспечено при употреблении 2-х и более чашек кофе в день.

Оценка: 10 баллов.

Цена: 700 руб. за упаковку 500 гр. (в "Реале")

 

Все кофе Compagnia Dell` Arabica - это не только вкуснейший напиток...это и десерт одновременно. Зерна настолько богаты маслами, что чувство насыщения приходит сразу. Совершенно нет необходимости этот кофе чем-то заедать.

 

Кофе Bella Crema La Crema от Melitta Cafe GmbH (Германия).

Описание производителя: Мягкий, ароматный кофе для приготовления большой чашки с ароматной пенкой, чтобы Вы могли насладиться кремовым вкусом натурального кофе. Низкая прожарка.Предназначен для приготовления кофе в кофеварках. Идеально сочетается с десертами, сорбетом, сладкими пирожными.

1810.jpg

Мой отзыв: Этот кофе пахнет хорошо, но вкус у него "плоский", без долгого и приятного послевкусия. Ощущается небольшая кислость. Очень мягким я его не ощутила. Больше подойдет для капучино или употребления с молоком.

Оценка: 5 баллов.

Цена: 130 руб. за упаковку 200 гр. (в "Метро")

 

Кофе в зернах Lavazza Espresso от Lavazza (Италия).

Описание производителя: Арабика 100%. Один из самых дорогих и высококачественных купажей Лавацца. Средняя обжарка зерен арабики из Центральной Америки и Африки.

Lavazza_Caffe_Espresso.jpg

Мой отзыв: это один из лучших кофе. Кислотность небольшая совсем. Вкус богат нотками разнообразия, бодрящий аромат. Присутствует легкая горчинка, которая так ценится при приготовлении хорошего эспрессо. Кофе не приедается от ежедневного потребления.

Оценка: 9 баллов.

Цена: около 600 руб. за упаковку 500 гр.

 

продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80% информации мы усваиваем через зрительные рецепторы.

 

про кофе я бы так не сказала. А как же вкус и осязание?

А тема интересная, постою, почитаю)

Ален, пиши примерные цены, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про кофе я бы так не сказала. А как же вкус и осязание?

Прошу размещать упаковку, т.к. на неё мы в основном ориентируемся при выборе в магазине.

Вкус в магазине оценить невозможно - никто нам там кофе не варит).

Осязание нет))) Ты наверное имела ввиду обоняние. Понимаешь какая штука, Светуль, сейчас химия так развита, что нюхаешь кофе в магазине - супер, а начинаешь варить - гадость! Поэтому на запах вообще не рекомендую сейчас основываться в магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осязание нет))) Ты наверное имела ввиду обоняние.

 

упс, извиняюсь, стормозила)

Понимаешь какая штука, Светуль, сейчас химия так развита, что нюхаешь кофе в магазине - супер, а начинаешь варить - гадость! Поэтому на запах вообще не рекомендую сейчас основываться в магазинах)

Правильно, только ты же хочешь, чтобы здесь выкладывали то, что "проверено на себе", так что и вкус и обоняние пригодится) Ну хватит оффтопить, давайте кофе обсуждать :chapaev:

Спасибо за цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вкусная тема. Мне очень понравился кофе MexicoMaragogype и Эспрессо от Blackcoffee. У Саши-Сандры покупала. Оба сорта очень крепкие. Но второй, на мой вкус - бодрит сильнее. Для тех, кому с утра надо сразу бежать, вытаращив глаза (ну в смысле - быстро проснуться).

Эспрессо - 250 руб. за упаковку 250гр.

Вечером сфоткаю упаковку и выложу.

 

В принципе в нашей семье ценитель кофе - муж, кофеманьяк, так сказать. Я просто сочувствующая. Но в чашечке с утреца никогда себе не откажу. Правда сильно во вкусовых оттенках не разбираюсь.

Варим в турке, кофемашину пока себе позволить не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером сфоткаю упаковку и выложу.

Альбиночка, покопайся в просторах инета - и выложи нам картинки)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобчем, все, что нарыла в просторах рунета:

46b08850b41bt.jpg

MexicoMaragogype Арабика 100% сорта Mexico из лучших, специально отобранных зёрен очень большого калибра (класс extra). Кофе тёмной обжарки и средней плотности. Напиток обладает утончённым и бархатным ароматом, приятным винным оттенком. Кофе для настоящих ценителей и гурманов.

 

http://domcoffee.ru/images/photo/shop_imag...4730cd61328.jpg

Эспрессо В смеси используется арабика следующих сортов: Brasilian Santos, Kenia, Uganda Bugisu. Кофе тёмной "итальянской" обжарки, средней плотности, обладает насыщенным букетом и ярким ароматом, имеет характерную горчинку. Кофе для любителей классического итальянского "эспрессо"

Всё от Blackcoffee

Что-то второй рисунок некорректно вставился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кофемашина Saeco,модель Primea Cappuccino Ring. Довольна на 150%

Кофе последнее время тоже беру у Саши-Сандры,MexicoMaragogype ,оч.нравится

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, у тебя какая кофе-машина? Наконец-то настало время присматривать кофе-машину 9до сих пр была мини-кофеварка эспрессо-капучино). на чем остановиться? где покупать? сколько стоит конкретная модель?

по поводу кофе согласная с аленой. лучше чем кофе " в беленьких пачечках не найти".

теперь про лаваццу, давно лет этак 8 назад попробовала впервые, когда покупали первую эспрешницу. заметил. что с годами качество в минус. уже давно не покупаем. но как всегда закономерность6 лавацца привезенная из италии 9 а она там стоит буквальго 2-3 евро, как был не соврать) - это небо и земля. кстати, в 2006 году там полявлся овый вид: лавацца карменсита, раздавали на пляже по акции, у нас ни разу не видела.

с другой стороны тот же кофе жардэн (который у нас почему-то называют жардин) купленныйв о франции с нашим рядом не стоял. ну это как обычно

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Если кофемашина или кофеварка, то только Saeco!

Есть еще производитель Jura, но это неоправдано дорого! Да и потом Jura - это профессиональные, а не бытовые агрегаты (неправильно выразилась... есть у Jura парочка бытовых кофемашин...но это не ассортимент, это просто реверанс в сторону домохозяек, что-ли).

Есть еще одна модель кофемашины Bosch, которая сделана на фабрике Jura. Она заслуживает уважение. Всё остальное, я считаю, не стоит денег... Лучше в турке! (Кстати, к турке отношусь очень уважительно, но не всем дано умение варить в ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 2,5 года "живет" такая кофемашина.

Saeco Talea Ring, автоматическая кофемашина

good_475f0aa89e417.jpg

Кофемашина Saeco Talea Ring. Сенсорная панель управления в виде кольца.

Двухстрочный текстовый дисплей. Работает на зерновом кофе, капуччинатор - панарелло. Режимы самоочистки и энергосбережения. Дозировка кофе на порцию.

 

Характеристики кофемашины Saeco Talea Ring:

Кофемолка с регулировкой качества помола (керамика)

Дозировка молотого кофе на 1 порцию - 7-10,5 грамм

Емкость контейнера для кофе в зернах - 250 грамм

Емкость контейнера использованного кофе - 14 порций

Емкость съемного бака для воды - 1,7 л

Отдельная емкость для молока (Milk Island) - дополнительная опция

Регулировка объема порции кофе - программируется с помощью кнопок

Регулировка по высоте лотка для капель - механическая

Высота используемых чашек - 75-140 мм

Подставка для чашек (верхняя, без подогрева)

Сенсорная панель управления - кольцо

Цифровой дисплей - текстовый (2 строки)

Одновременное приготовление двух чашек кофе

Система предварительного смачивания (Saeco Aroma System)

Система SBS (быстрая регулировка крепости кофе)

Система "Быстрый пар"

Таймер перехода в режим энергосбережения

Режим автоматической промывки / чистки

Режим автоматического удаления накипи

Съемное устройство приготовления

Панарелло (металл)

Фильтр для смягчения воды

Поворотное основание

Хромированный диспенсер

Материал корпуса - ABS пластик

Материал бойлера - нержавеющая сталь

Габариты (ширина х высота х глубина) - 320 x 400 x 370 мм

Масса - 9,5 кг

Давление помпы - 15 бар

Потребляемая мощность - 1300 Вт

Цвет - серебро-титан

Мой отзыв: агрегат отличный. Работает четко, электронику не "глючит", расходных материалов за 2,5 года вложено менее 100 рублей (раствор для удаления накипи).

Оценка: 10 баллов.

Цена: 23000 руб. (Магазин "ЭТО", 2007 год.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою пока помечтаю о кофемашине, а пока по скромному буду пить вареный из турки.

Беру кофе у Саши (Сандры), очень нра MexicoMaragogype ням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по скромному буду пить вареный из турки.

Не скромничай! Правильно сваренный кофе из турки - это супер!

 

Чуть позже напишу про кофеварки, которые стоят на порядок дешевле, но кофе в них получается такой же, как и в кофемашине!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скромничай! Правильно сваренный кофе из турки - это супер!

ага, но это ж еще уметь надо.

 

Чуть позже напишу про кофеварки, которые стоят на порядок дешевле, но кофе в них получается такой же, как и в кофемашине!

давай, может это я осилю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, у нас щас делонги на 2 чашки. молоко для капучино подается из спец. отсека. за свою цену - нормальная. покупалась из-за компактности, ибо заставленность кухни не позволяет иметь более крупный агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приятное дополнение к кофе...для разнообразия, так сказать)

Корица с сахаром, шоколад, ванильная карамель.

3bd29af6c2cf.jpg

 

Кстати, когда чувствую, что заболеваю, то приятным дополнением к кофе для меня является белый перец! Это что-то типа глинтвейна, но в кофейном варианте).

01_35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот приятное дополнение к кофе...для разнообразия, так сказать)

Корица с сахаром, шоколад, ванильная карамель.

Кстати, когда чувствую, что заболеваю, то приятным дополнением к кофе для меня является белый перец! Это что-то типа глинтвейна, но в кофейном варианте).

Ален, а где ты покупала? Соблазнила нас....d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, а где ты покупала? Соблазнила нас...

во всех сетевых магазинах эти мельницы есть. Я покупала в Реале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всех сетевых магазинах эти мельницы есть. Я покупала в Реале.

Спасибо огромное, наверное просто не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитала, пря слюньки текут!!! Кофе пью редко, но очень его люблю. Посоветуйте небольшую (маленькую) упаковку кофе, продающуюся в магазинах, чтобы кофе не кислым был совсем или на развес может быть взять? Назовите сорт или название из дешёвых и из дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленыч, ну дык жду от тебя про кофеварки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, еще раз спасибо за вкусняшки для кофе сегодня купила ванильную карамель остальное к сожалению не нашла, завтра в Ленте посмотрю. Очень вкусненько...a4d880f4d99957fc5bc97f18156a8b26.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут почитала, пря слюньки текут!!! Кофе пью редко, но очень его люблю. Посоветуйте небольшую (маленькую) упаковку кофе, продающуюся в магазинах, чтобы кофе не кислым был совсем или на развес может быть взять? Назовите сорт или название из дешёвых и из дорогих.

Небольшие упаковки молотого кофе можно купить во всех сетевых магазинах. Я советую вам всё-таки попробовать кофе Colombia Medellin Supremo от «Compagnia Dell'Arabica»

small.jpg

Если вы еще больше хотите смягчить вкус - добавляйте порционные сливки в свежесваренный кофе.

Мне трудно вам советовать, т.к. я покупаю кофе только в зернах и в упаковках не менее 500 гр. Хороший кофе не запаковывают в мелкую тару).

Еще отличный вариант - можно в пунктах продажи Ч**айко**F**F**ский пробовать каждый раз новый кофе и в конце-концов найти свой.) У них хорошие кофеавтоматы, большой выбор кофе.

 

Ален, еще раз спасибо за вкусняшки для кофе сегодня купила ванильную карамель остальное к сожалению не нашла, завтра в Ленте посмотрю. Очень вкусненько...

Юлечка, я сама люблю поэкспериментировать, поэтому, если что-нибудь новое найдешь - сообщай)

 

Аленыч, ну дык жду от тебя про кофеварки...

Считай, что дождалась, Настёнк)

Не обязательно покупать кофемашину для варки кофе. Можно обойтись и кофеваркой. Кофеварка проста в обслуживании, вкус кофе нисколько не страдает! Минус только в том, что кофе молоть надо отдельно и засыпать при приготовлении каждой чашки кофе. В кофемашине этот процесс полностью автоматизирован.

Кофеварку лучше брать рожковую, а не капельную. Капельные - это прошлый век, вкус не тот. Рожковые бывают двух типов: рожковые для таблетированного кофе, рожковые обычные. Не советую покупать рожковые для таблетированного кофе, потому что вы просто будете ограничены в выборе кофе. Вот зайдите в магазинчик кофе...какой выбор кофе...а сколько видов таблетированного?! 2-3...всё.

Как фанатка Saeco, только их и рекомендую. Почти все рожковые кофеварки имеют насадку панарелло для приготовления капучино.

К слову, у моей сестры рожковая кофеварка Saeco, вкус такой же, как и в моей кофемашине).

ХОЧУ ОГОВОРИТЬСЯ. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ТИТУЛ ГУРУ В КОФЕ, КОФЕВАРКАХ И КОФЕМАШИНАХ. Я ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Аленушка, милая моя, Спасибо!!! Ну тебе уж я точно могу довериться и положиться на твой вкус, он у тебя бесподобный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Аленушка, милая моя, Спасибо!!! Ну тебе уж я точно могу довериться и положиться на твой вкус, он у тебя бесподобный!

ой, :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечка, я сама люблю поэкспериментировать, поэтому, если что-нибудь новое найдешь - сообщай)

 

О.к. :)

 

ГражданкаЛошадкаНу тебе уж я точно могу довериться и положиться на твой вкус, он у тебя бесподобный!

+100000000000000000!!!!!!!!! Согласна полностью!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще одна модель кофемашины Bosch, которая сделана на фабрике Jura.

Алена, а модель не подскажешь?

Хотела мужа порадовать на НГ - но что-то цены меня прям засмущали - дорогое удовольствие :).

А если выбирать полуавтоматическую - какую модель можно посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Олечка, на какую ценовую категорию мы ориентируемся? До 10, до 20, до ... тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе в зернах "Арабика" компании "Московская кофейня на паях".

Описание производителя: Арабика 100%. Богатый, мягкий вкус с приятными винными тонами. Кофе произведен исключительно из зерен высокогорной Колумбийской арабики.

arabika_zerno.jpg

Мой отзыв: Отличный кофе за небольшие деньги. Кислотность почти не ощущается. Вкус богатый, без горчинки. Кофе не приедается от ежедневного потребления.

Оценка: 9 баллов.

Цена: 100 руб. за упаковку 250 гр. (в "Реале")

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще одна модель кофемашины Bosch, которая сделана на фабрике Jura. Она заслуживает уважение. Всё остальное, я считаю, не стоит денег... Лучше в турке! (Кстати, к турке отношусь очень уважительно, но не всем дано умение варить в ней)

А подскажите, что за модель такая у Bosch?

Уговорила мужа сделать мне подарок на ДР в виде кофеварки или кофемашины. Теперь вот мучительно выбираю из того, что до 30т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже 2,5 года "живет" такая кофемашина.

Saeco Talea Ring, автоматическая кофемашина

good_475f0aa89e417.jpg

Мы все ж остановились на этой модели, спасибо Алене за отзывы.

Купили в Эльдорадо - на выигранные 3 тыс по дисконтной карте + скидка от суммы покупки 10% по купонам миллионы эльдорадо - так что получилась покупка с приличной скидкой, получилось налом заплатили примерно на 6 тыс дешевле - приятненько :)

 

Вот, Алена, хотела спросить у тебя - когда включаешь машину - после разогрева из сопл стекает некоторое кол-во воды?

 

Муж у меня теперь преимущественно пьет капучино :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ну дык и цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я точно не помню - у меня после покупки напрочь память отшибает сколько это стоило :) - в районе 32-33 тыс. - нам вышла в итоге примерно в 26 наверное :) Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, понял, тогда сидим пока мечтаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все ж остановились на этой модели, спасибо Алене за отзывы.

Купили в Эльдорадо - на выигранные 3 тыс по дисконтной карте + скидка от суммы покупки 10% по купонам миллионы эльдорадо - так что получилась покупка с приличной скидкой, получилось налом заплатили примерно на 6 тыс дешевле - приятненько :)

 

Вот, Алена, хотела спросить у тебя - когда включаешь машину - после разогрева из сопл стекает некоторое кол-во воды?

 

Муж у меня теперь преимущественно пьет капучино :)

Такая в Эльдорадо сейчас стоит 34999руб+любой подарок стоимотью 10% от кофемашины. Мне дороговато, а в подарок ничего не надо, а деньгами подарок они не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, Надо мониторить сайты, чтобы точную модель назвать... уже не помню.. Но визуально кофемашины Bosch разработанные на фабрике Jura выглядят вот так

25555.jpg

 

ODeva, поздравляю с хорошим приобретением) Начинается эра "люблю себя")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, Алена, хотела спросить у тебя - когда включаешь машину - после разогрева из сопл стекает некоторое кол-во воды?

конечно) это одна из обязательных функций хорошей кофемашины. Во-первых - таким образом прочищаются трубки от застойной воды, во-вторых - несколько граммов кипятка согревают чашку перед приготовлением кофе (нельзя наливать кофе в холодную чашечку - аромат "закрывается"). Выплёскиваешь эту воду и нажимаешь на кнопку приготовления кофе).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, Юля, не обязательно покупать кофемашину, можно купить рожковую кофеварку. И поверь, кофе не будет отличаться по вкусу.

Рекомендую.

Кофеварка рожкового типа Saeco V.Veneto DL Bl, цена м-видео 6990 руб. (на сайте)

271176.jpg

Кофеварка рожкового типа Saeco V.Veneto DLSil, цена м-видео 7490 руб. (на сайте)

271175.jpg

 

Главное, чтобы кофеварка была предназначена не только для таблетированного кофе. О чём писала выше в теме.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Аленчик, тему замутила...., знаешь на какую мозоль надавить.

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...