Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Кофе, кофеварки, кофемашины

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка, а мне сегодня муж выдал, мож в свете финансового кризиса просто купим новую кофеварку, у нас щас такого ж типа как выше на фотке, ток делонги, в общем мы все что видали 40 штук стоит ((( эх блин ё-моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Аленчик, тему замутила...., знаешь на какую мозоль надовить.

сама меня этим в своё время заразила)))

 

 

ГражданкаЛошадка, а мне сегодня муж выдал, мож в свете финансового кризиса просто купим новую кофеварку, у нас щас такого ж типа как выше на фотке, ток делонги, в общем мы все что видали 40 штук стоит ((( эх блин ё-моё

а чем тебя твоя кофеварка на устраивает, Светланк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, вот если бы в рожковых кофеварках была бы еще встроенная кофемолка, я бы купила, например такую модель (почему то снята с производства)

27c2facd70b0t.jpg

 

Алена, в техносиле видела Bosch за 39999р, на коробке написано, что изготовлено в Швейцарии. Значит, наверное, на заводе Jurа?

 

Присмотрела вот такую небольшую модель Saeco X-Small Plus от 20 до 25т.руб.

http://www.holodilnik.ru/photo.php?pic_2_29873.jpg

В описании написано, что ручная очистка от накипи. Интересно это как, очень муторно?

Хочется, конечно, автоматическую, но денег не хватает, поэтому пытаюсь подобрать полуавтоматическую со встроенной кофемолкой.

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно) это одна из обязательных функций хорошей кофемашины. Во-первых - таким образом прочищаются трубки от застойной воды, во-вторых - несколько граммов кипятка согревают чашку перед приготовлением кофе (нельзя наливать кофе в холодную чашечку - аромат "закрывается"). Выплёскиваешь эту воду и нажимаешь на кнопку приготовления кофе).

ай, как хорошо. Аленушка, спасибо!!!

я интуитивно понимала - что "так надо"! - но хотелось убедиться :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, ну а че шило на мыло менять, кофеварка-то есть. не я все-таки к кофе машине склоняюсь, но конечно 40 штук рука не поднимается заплатить

 

 

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофемашина - это вещь!!!, и ни одна кофеварка с ней не сравниться, т.к. в настоящей машине строго отмеряется 7 грамм кофе (после помола) на чашку, предварительно уплотненная таблетка кофе смачивается гор.водой, затем вода под давлением (по-моему 8 бар) пропускается через эту кофейную таблетку и вуаля - ваш потрясающий кофе готов!!! Есть машины с предварительным подогревом чашки, но можно просто сначала налить гор.воды и ополоснуть чашку. Как правило, в кофемашинах есть спец.рожок, который горячим паром, подаваемым из него, взбивает молоко в плотную пену для коппучино. Еще есть регулировки степени помола зерен.

У нас Saeco Vienna Syperautomatica - супер машина, она у нас 7.5 лет уже, ттт. У меня муж кофеман, да и я не могу пить всякую растворимую гадость, даже зерна не всякие мы любим. Короче - это особая тема...Даже в кофейных аппаратах кофе не тот, т.к. сыпят туда самые дешевые зерна и на всем чем можно сэкономить-экономят, а кофе этого не терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
строго отмеряется 7 грамм кофе

Это настраиваемая функция, мне встречался "разбег" от 6 до 9 грамм на чашку.

 

 

 

Как правило, в кофемашинах есть спец.рожок

это доп. опция все же. И еще есть варианты, когда капучиннатор можно докупить отдельно.

 

 

(по-моему 8 бар)

 

скромная имха - вкус раскрывается при давлении от 12 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Кофеварка рожкового типа Saeco V.Veneto DLSil, цена м-видео 7490 руб. (на сайте)

271175.jpg

 

А у нас вот такая кофеварка уже год-довольны не то слово!!! Мы еще отдельно для нее автокаппучиннатор покупали-только зря деньги выкинули- и без него офигенно молоко вспенивает!!. Кофе берем в Ленте "Черная карта Итальянское экспрессо"-насыщенный вкус и недорого. Только минус этой модели это отсутствие кофемолки :)). Но с кофемолкой они и стоят ого-го!! :mishka_small:

Кстати, в ней давление 15 барр. Латте и каппучинно готовит лучше , чем во многих кофейнях подают.

Мы сейчас стали прикалываться по каппучинно с корицей-вкууусно!!

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga_sh, таблетированный кофе - имхо не самый лучший вариант

 

да. теперешние кофеварки все с давлением 15 бар, как и кофе-машины, когда мы свою покупали, в магазинах техники даже и не было такого давления.

 

ГражданкаЛошадка, блин, грубо говоря, к кофеварке добавляем кофемолку и несколько опций, и цена сразу взлетает..

я так и в раздумьях, не то мужу на юбилей часы подарить и остаток откложить на отпуск, не то купить ему кофемашину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swetlanka, о)) наш человек))) кофеманьячка)

 

 

очень точно подмечено, та еще кофеманьячка :))

 

 

Да, вот я еще и мужа на кофе подсадила, он у меня до кофеварки, только чайком баловался, а сейчас от латте и каппучинно балдеет :very_funny: . Мы еще недавно в метро побюывали, а там всяких сиропчиков полно-вот теперь делаем латте с сиропом(мятный купили)-вкууусно так. А еще если Бэйлис добавить в кофе-вообще класс!!!

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....в настоящей машине строго отмеряется 7 грамм кофе (после помола) на чашку....

А ))) мне кофе-машина не нужна, нужно лишь мужа попросить сварить! Девочки, не поверите, варю как и он, вроде и насыпаю также, а нннет, ни такой кофе. Даже сестра, может отличить, где я варила, а где муж )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, где вы покупаете фильтры и средства для очистки для кофемашин Saeco? Очень надо, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась, слюньки текут, кофе сейчас редко пью, на ГВ. Но вот сверну молочную кухню, тогда уж за уши не оттянешь от чашки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 года Сёмочка радует утренним кофе (всмысле Сименс, но я ее так называю). покупка: ездили и мозолили глаза продавцам-консультантам в эльдорадо и м-видео по несколько раз. консультант нам пытался впарить рожковый вариант (борковский), хотя мы стояли на своем и хотели купить кофемашину. зерна покупаем по килограммам/ нра PAULIG

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за тему)))) как раз собирались приобретать кофеварку или кофемашину, теперь хоть буду знать на какие внимание стоит обратить, не люблю спрашивать продавцов, потому что они всегда впарить что-нибудь не то стараются. А от растворимого кофе уже горло дерет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прочитала темку. В последнее время захотела себе кофемашину, но как увидела цену сразу перехотела. А тут вот оказывается можно кофеварку рожкового типа для кофеварения забубенить. Теперича я точно знаю что хочу себе на день рождение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу хвастаться, но у нас просто аффигительная кофемашина (нам ее подарили) Бош, и капучино, и латэ-шматэ и по-моему даже горячий шоколад делает, я всех функций и не знаю, муж разбирается. Дорогое конечно удовольствие, но как же это ужасно приятно пить у себя на кухне каждое утро чашечку обалденного кофе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа,у мя муж на 8 марта подарил рожковую кофеварку..так я первую неделю ра 4-5 на дню пила..))а щас тоже так классно утром каппучино выпить :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием прочитала темку. В последнее время захотела себе кофемашину, но как увидела цену сразу перехотела. А тут вот оказывается можно кофеварку рожкового типа для кофеварения забубенить. Теперича я точно знаю что хочу себе на день рождение :rolleyes:

+1000

Теперь и знаю, что и как в этой заморской технике.

Осталось воплотить мечты в реальность)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кофемашина Saeco, очень нравится, кофе вкусный в ней готовится, в турке такой не сваришь. Купить возможности нет, поэтому воспользовалась новым предложением - прокат кофемашин. Очень удобно и недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, где вы покупаете фильтры и средства для очистки для кофемашин Saeco? Очень надо, подскажите!

я всё еще озадачена этим вопросом. Только теперь уже не Саеко, а Делонжи. Помогите с поиском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, муж покупал в Техносиле в магазине на пл. Возраждения между мебельным и Стройградом, уже полчаса вспоминаю название магазина-не могу(((, что-то на "Э", блиииин...))) Там и кофемашины продают и всяческие средства для них, у нас тоже Делонги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу хвастаться, но у нас просто аффигительная кофемашина (нам ее подарили) Бош, и капучино, и латэ-шматэ и по-моему даже горячий шоколад делает, я всех функций и не знаю, муж разбирается. Дорогое конечно удовольствие, но как же это ужасно приятно пить у себя на кухне каждое утро чашечку обалденного кофе)

воу. у вас наверное ваще дорогая. тыщ 30-40?

 

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а кто не любит настоящий, свежеприготовленный кофе. Его аромат может пленить каждого, даже того, кто никогда не был его ярым поклонником. Я от хорошего кофе просто таю.. Пью кофе приготовленное в кофемашинах, у меня и дома своя есть и на работе для своих сотрудников тоже поставила такой агрегат. Предпочитаю швейцарские кофемашины, они готовят просто бесподобное кофе.

у вас за 43 или за СТО43 тыщи стоит?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня вопрос по туркам.

 

Медные турки считаются самыми лучшими. Но при этом они с внутренней стороны белого цвета. Кто знает, что это, и зачем (или почему)?

 

Встречаются ли турки полностью из меди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купили капсульную кофемашину Cremesso (швейцария). Цена порядка 20 тысяч. Довольна до соплей! С капсулами очень удобно: никаких фильтров, моется очень легко. Видов кофе очень много! Я жутко люблю капуччино, поэтому брали с капуччинатором. Перед этим я перепробовала много капуччино, в том числе и из дорогущих кофемашин. Эта делает очень вкусный! Кстати, опытным путем достигнута лучшая пенка - надо половину молока, половину сливок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня вопрос по туркам.

 

Медные турки считаются самыми лучшими. Но при этом они с внутренней стороны белого цвета. Кто знает, что это, и зачем (или почему)?

 

Встречаются ли турки полностью из меди?

Встречаются)))у меня такая,мы ее в Турляндии покупали.

А кофеварка Делонги(рожковая на 2 чашки) с капучинатором,но довненько ей пользовалась,стоит пылится. Ну очень шумная в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея! Турка из турки, надо попросить путешественников))) Ева34, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея! Турка из турки, надо попросить путешественников))) Ева34, спасибо.

Пожалуйста!))))

Только передайте тем кто будет покупать вам ее,что бы смотрели по лучше на наличие изъянов,а именно трещин-пусть нальют в нее воды. Мы так приобрели не знаючи,домой приехали воды налила в нее-а она течет(не большая трещинка оказалась), она снаружи резная-по этому сразу не увидели,хорошо у мужа друзья рукастые-запаяли нам турочку)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Дамочки кофе пью литрами..... После поездки в Питер привезли кофе starbucks. :umilenie: Хочу сказать кофе что надо. Жаль в Волгограде не найти. Буду просить коллег из прислать его. Мы любим крепкий кофе. А из других видов предпочитаю Jardin 5 только в зёрнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала все выбирала между капсульным вариантом кофемашины и машины со встроенной кофемолкой. В первом варианте привлекала низкая цена, но потом решила, раз брать, то пусть уж в ней будут все опции. Остановилась на боше. Выбор, считаю весьма удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Delightfull, а какие именно опции имеются? Как дело с очисткой обстоит? Подумываю прикупить себе кофемашину, чтоб кнопочку нажал и вкуснейший кофеечек готов. Капсульную тоже не хочу, вкус кофе, приготовленного в ней не привлек как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hohana, Я пробовала из капсульной, капучино, сказать по правде вкус мне понравился, единственный недостаток был, не совсем горячий он был. Хотя... возможно, я пока проболтала с коллегой, он остыл немного. Что касаемо моего боша, у него автоматическая очистка, идет промывка труб после каждой чашки. Приготовить он может и капучино и латтэ макьято, можно просто горячее молоко или американо. И все, что нужно сделать мне, это засыпать зерен и нажать на кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня мама например, ни за что не променяет кофе, сваренный в турке, на кофе из кофемашины)) а мне и тот и другой нравится, все-таки все на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот такая

 

9d5f8f145eea0fe091fb75dab347fba6551aea193439830.jpg

 

 

В 1977 году компания GAGGIA начала производство эспрессо кофеварок для дома, выпустив Gaggia Baby,кофемашину, которая и по сей день считается идеальной домашней кофеваркой. Вся продукция GAGGIA производится на фабрике Robecco sul Naviglio в Милане, где приверженность традициям и внимание к деталям рождают самые современные технологии.

 

Мой муж - кофеман, когда выбирал кофеварку выбрал эту) Собственно я указала почему)

По мне, что в турке, что в кофеварке одинаково)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была ( вернее и сейчас валяется) капсульная нескафе машина) ну по началу поигрались из плюсов цена и размер)

НО цена на кофе выходит оооочень дорогой! Хотя быстро конечно, при этом после пару месячного перерыва, она толи засохла, то ли еще что и стала течь! Т.е, готовит кофе, а еще и вода подтекает((

Мы и решили больше дурью не маятся и купили самую простую саэко филипс! Отлично варит кофе) ухода большого не требует и вообще пока мы не нарадуемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарьюшка1986, можно модель конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни за что не променяю свою саеко на капсульную машину. Капсульный кофе - это набор химреагентов, чаще далек от натурального состава. Конечно, это может быть очень вкусно, но абсолютно не полезно. По сути миллион разновидностей капсульного кофе - это баловство, не подходящее для ежедневного потребления. Есть капсулы с натуральным кофе (без добавок) - их поддерживаю.

Еще уважаю кофе в турках. Только из плохого кофе - по типу жардин или московская кофейня на паях никогда не получится приличный кофе. И не все умеют его варить.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...