Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

Вот еще нам расскажите и поделитесь опытом, сейчас существует масса различных смешанных соков и прямой отжим и осветленные и с добавками. например- яблоко-вишня,яблоко-тыква и т.д.Что лучше- давать одинарные соки или миксы,мы я на днях дала своей принцесске яблоко-вишня,так она у меня выдала все в жидком виде и не один раз,а вроде бы яблоко-вишня! Сколько можно раз в день давать сока? какие соки даете вы?даете ли вы свежевыжатые соки, если да,то делаете ли свежевыжатые миксы?

 

НАМ 8 МЕСЯЦЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аллергики поэтому пьем пока только яблочный сок. Покупаю Сады Придонья с мальчиком на упаковке. Развожу водой примерно 70 гр воды и 50 гр сока, пьем 2 раза в день, утром с кашей и в обед с овощами. То есть в день получается 100 гр сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей начала по 2 ложки яблочного добавлять в воду, кривится пока :D но я свой сок, который сами сварили, еще компотик из сухих яблок тож разбавленный, я с утра бутылочку развожу и весь день пою, но молочко мы больше уважаем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы аллергики поэтому пьем пока только яблочный сок. Покупаю Сады Придонья с мальчиком на упаковке. Развожу водой примерно 70 гр воды и 50 гр сока, пьем 2 раза в день, утром с кашей и в обед с овощами. То есть в день получается 100 гр сока.

а вы даже не пробовали дать еще что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, а какой возраст у вашего ребенка? А то слишком много простора для советов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы даже не пробовали дать еще что-нибудь?
Нет пока не пробывала. Ввожу продукты по 1 в 4-5 дней, очень часто сыпь появляется, отменяю вновь введеный продукт, лечу сыпь, поэтому у нас очень все медлено проходит и не до экспериментов с соками. Пока пьет яблочный, сейчас на очереди кисломолочка, может конечно в скором времени появится возможность попробывать какой либо другой сок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет пока не пробывала. Ввожу продукты по 1 в 4-5 дней, очень часто сыпь появляется, отменяю вновь введеный продукт, лечу сыпь, поэтому у нас очень все медлено проходит и не до экспериментов с соками. Пока пьет яблочный, сейчас на очереди кисломолочка, может конечно в скором времени появится возможность попробывать какой либо другой сок.

А алергия у вас появилась после чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуль, действительно, а сколько ребеночку? По современным рекомендациям, к которым я склоняюсь, соки до года лучше вообще не давать, а особенно из магазина. в них много сахара и фруктовых кислот, которые раздражают незрелый кишечник ребенка, вызывая вздутие и брожение. Из питья лучшее - это вода и компот из сушеных яблок БЕЗ САХАРА!!Сок - это не питье, а практически отдельный прием пищи. Если и давать ребенку соки, то свежеотжатые и разведенные 1:1. Мы, кстати, до сих пор без них обходимся прекрасно, хоть есть и соковыжималка, и достаток позволяет покупать их хоть каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А алергия у вас появилась после чего?
Она у нас наследственная, у брата мужа сильнейшая алергия была, вот и нам передалось. В декабре может кровь на алергены сдадим, тогда вводить продукты проще будет.

 

 

Гуль, действительно, а сколько ребеночку?
если я не ошибаюсь (в какой то темке видела) им так же как и нам 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуль, действительно, а сколько ребеночку?

 

Дети:11/03/2009 дочка Софья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке покупаю соки "Спелёнок".За день мы выпиваем где-то пол-коробочки, но я разбавляю водичкой-сок:вода=1:3. Мы, к счастью, не аллергики, так что попробовали уже все соки этой марки, которые можно пить в нашем возрасте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые можно пить в нашем возрасте
Мои детки "в вашем возрасте" пили только мамку. Сыну и сейчас аллергенные соки не даю, недавно пошли пятнами, грешу на яблочно-виноградный сок бабушкиного приготовления. Пьем по пол-коробочки в день разбавленный сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, а какой возраст у вашего ребенка? А то слишком много простора для советов. ;)

НАМ 8 МЕСЯЦЕВ

 

Гуль, действительно, а сколько ребеночку? По современным рекомендациям, к которым я склоняюсь, соки до года лучше вообще не давать, а особенно из магазина. в них много сахара и фруктовых кислот, которые раздражают незрелый кишечник ребенка, вызывая вздутие и брожение. Из питья лучшее - это вода и компот из сушеных яблок БЕЗ САХАРА!!Сок - это не питье, а практически отдельный прием пищи. Если и давать ребенку соки, то свежеотжатые и разведенные 1:1. Мы, кстати, до сих пор без них обходимся прекрасно, хоть есть и соковыжималка, и достаток позволяет покупать их хоть каждый день!

я имею ввиду магазинные соки это детские Фруто няня,Агуша и т.д. просто мне интересно,что и как дает своим малявам нам 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сок давать не планирую до года точно, так как наесться он соком не наестся, а пить и молочка маминого и водички хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, Из покупных я давала яблочный "сады придонья", на котором казачок нарисован. 50мл сока+200 воды, в день получалось сока 100 мл или чуть больше. Воду пить отказывался, меньшую концентрацию сока в воде тоже. Чистый сок не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сок начала давать ближе к полутора годам, довольно быстро вошли в рацион разнообразные. Сейчас у дочки норма - 1 пачка сока в день. Покупаю в основном всегда "Спеленок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до года не буду давать соки точно...не вижу смысла - самый лучший напиток ля малыша считаю в этом возрасте - водичка. да и для любого человека в принципе)).

 

согласна!поступаю аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый лучший напиток ля малыша считаю в этом возрасте - водичка.

Да? а как это объяснить малышу? Моя до года вообще воду не признавала.

 

Даю соки магазинные детские с 5-ти мес. по совету врача в такой пропорции - на каждый месяц жизни -10 грамм. То есть в 6 месяцев - 60 гр, в 7 - 70 гр в день и т.д. Оч долго разбавляла водичкой 50/50

Сейчас норма - пачка в день, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ее сами кормили

Конечно :) Если ГВ имеется в виду, то до 8 месяцев, чаи тоже не жаловали

может до года ей и не нужна была вода

скорее всего так и было

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сок пьем буквально по 5 капель...особо не жалует :shy: Говорят, к 2-м годам на ура пойдут, после ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не особо любит соки. Покупаю Сады Придонья Спеленок, Фруто-няня.

Иногда, 30 мл. выпьет в течение дня и только в основном грушевый и все. Пару раз в неделю. Яблоко ваапще не признает, ни сок, ни фрукт..даже компот из сухофруктов-бееее. А так утром для нее дет. чай делаю (Бабушкино лукошко, но не ромашкуи фенхель, а шиповник, и че то там с малинкой еще) и ГВ. Водичку редко даю пить.Не любит пока ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили сок с 6 месяцев.к тому времени уже фруктовое и овощное пюре попробовали и каши.все было в порядке.нам наш дохтур примерное меню на каждый день до 12 месяцев дал.с 6 месяцев там на завтрак и обед соки.сначала покупала специальные детские,в основном Нутриция яблочный,яблочно-грушевый.потом в Слоненке перепробовали всякие смешанные.брала все в бутылочках.имею печальный опыт - в коробочках брала,всегда была слизь хлопьями.я такое ребенку не рискнула давать.уже месяц как делаю только свой сок,мешаю яблоко с грушой и яблоко с виноградом или делаю компотики.мой ребенок сахара не знает.если очень кисло,добавляю фруктозу.

чаек пили,но как-то с неохотой.всю передергивало.еще морсики даю из клюквы и брусники с добавлением фруктозы.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла,слизь с хлопьями была в каких соках какой фирмы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 6 месяцев там на завтрак и обед соки.с

 

видать доктор старой закалки...Зачем маленькому столько много сока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже соки непризнаем, да и воду тоже, вообщеничего не признаем кроме сиси :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видать доктор старой закалки...Зачем маленькому столько много сока?

Если ребенок пьет только сок и с животом все нормально - почему бы и нет?? Не хотела вступать в полемику , но мы ведь все выросли на этих рекомендациях докторов и не у всех проблемы с желудками.

Мы тоже пьем соки, развожу только яблочный, соки с мякотью даю как замену прикорму. Пьем персиковый, грушевый, тыквенный, ну и смешанные всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор пьем только сисю и компотики еще варю для разнообразия, но пьет очень мало. Соки и сама то редко пью, уж больно они сладкие-кислые и вообще.... На голодный желудок так и у взрослого скрючатся внутренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала одно время соки(разбавленные), немного высыпало на щеках, давать перестала. Стала варить компоты, пил с удовольствием. :) Сейчас ленюсь, компоты не варю, сын пьёт водичку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала с 2 месяцев давать по капельке сока из настоящего зеленого яблока раз в три дня, потом и морковный давала из настоящей марковки. Месяцев с 5-6 стала давать по пол бутылочки Бабушкино лукошко яблочный, но в основном пили воду, потому что соки не нравились. С года уже стал пить коробочку с трубочки Спеленок, Агуша, Фруто няня, но не очень любил сок с мякотью. Сейчас пьет все, но лимит один сок в день, от большего количества начинается панос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал у двух врачей аллергологов детских. Ответ одинаков - до года нежелательны соки и сахар. Если ребёнок хоть немного заподозрен в склонности к аллергии (или атопическом дерматите) - то категорически нельзя. Кроме того желательно воздержаться до года от молочки всех видов. Ну и не баловать излишним разнообразием в еде, по 3-4 наименования овощей, фруктов и каш. Одно-два мясо (телятина, кролик), питьё - компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнок хоть немного заподозрен в склонности к аллергии (или атопическом дерматите) - то категорически нельзя

 

значит, я правильно сделала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивал у двух врачей аллергологов детских. Ответ одинаков - до года нежелательны соки и сахар. Если ребёнок хоть немного заподозрен в склонности к аллергии (или атопическом дерматите) - то категорически нельзя. Кроме того желательно воздержаться до года от молочки всех видов. Ну и не баловать излишним разнообразием в еде, по 3-4 наименования овощей, фруктов и каш. Одно-два мясо (телятина, кролик), питьё - компот.

 

А вы сами придерживаетесь этих правил? :) Просто итересно.....

 

И вот я ещё что думаю, скоро зима, дитю компот из сухофруктов ведь можно варить?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот тоже соки непризнаем, да и воду тоже, вообщеничего не признаем кроме сиси :wacko:

В таком возрасте только сися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планирую до 6 месяцев ничего не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я планирую до 6 месяцев ничего не давать.

 

молодец! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами придерживаетесь этих правил

 

Да, нас заподозрили в склонности к АД. Поэтому придерживаемся. Самая проблема была - найти вкусную кашу без сахара. Ханцовские - отвратительные, даже Варька это признала :) Понравилась Малютка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про соки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нас заподозрили в склонности к АД.

 

Похоже у нас тот же диагноз. :( Надо всё менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всё не как у всех!!! теперь моя барышня напрочь отказывается от соков! либо пьет пол бутылки,либо вообще кривится!зато стала есть классический творожок и с удовольствием поглащает сладкий йогурт ТЁМА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давала одно время месяцев в восемь ради интереса, сейчас не даю, потому что смысла не вижу. витаминов там крохи остаются, а кислота никуда не девается. ни желудку, ни зубам это пользы не приносит. магазинные соки мы дома в принципе не пьем, если не лень - выжимаем себе иногда. ребенок пьет фруктовый чай, кисломолочку, воду. фрукты ест сырые или запеченые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...