Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

мы искуственники, сначала воду оч хорошо пили. потом перестали. Сейчас пьем разбавленные пополам соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ГВ были до 1,5 лет, поначалу пил воду, а потом узнал что такое сок и компот. Компот может весь день пить не оттащишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чая отказывается совсем.... Сколько раз не пробовала давать. Может только иногда из моей кружки попить. А вот соки и просто обычную воду с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и зеленый чай любит,и черный,и соки и воду-все пьет))))даже ромашку с сахарком дай,попьет немного.... только чай может теплым попить,а остальное только комнатной температуры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный некрепкий чай с сахаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моей кружки может чуть-чуть попить чая зеленого, но при этом обязательно пополоскает там руки)

А специально для него я завариваю мяту и ромашку (мята сушеная своя, а ромашка аптечная). Пьет с удовольствием, больше любит чем компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя биолактик из трубочки, и сок из трубочки. А водичку из кружечки, балуемся и выплевываем!

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пьем воду, компот из сухофруктов, чай с шиповником, сок (нам полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем все: воду, компот, чай детский, сок (разбавляю водой). Пьет как из поильника так и из кружечки нравится ему пить, хотя пока не очень хорошо получается, но старается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей даю компотик из свежих фруктов. Нам 6,5 месяцев. Прикорм начала вводить примерно месяц назад, а компотики стала давать с нельку где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальчишки пили водичку, компотик,соки промышленного производства и сейчас стараюсь не давать,ничего в них хорошего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 месяца, мы на ГВ, скажите чем можно поить ребенка кроме воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая 2,5г пьет только водичку и чаек не сладкий, от всего остального отказывается. Младшая 6,5мес - водичку, чаек из ромашки, ябл сок (пока только по чуточке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем водичку, чаек, соки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка в основном и чаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца, мы на ГВ, скажите чем можно поить ребенка кроме воды?

В таком возрасте ничем больше не нужно.Можно и водой не поить B)

Моя младшая до года все выплевывала,воду в том числе.Я у неё была и поилка и кормилка.

 

Вопрос не по теме,но все-же...Девчат,не лень столько суффиксов в каждом сообщении строчить?Ощущение,как будто не на взрослом форуме,а у прилавка с дет. питанием "Хайнц"(тьфу,только из-за названий не покупаю :prepare_fish: )

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю своему сыну воду и чай детский. Летом компот варила из свежих фруктов. Сок мы ни разу еще не пробовали. Летом буду натуральный сок делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока водичку пьем и компот из сухофруктов, нам 5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samanta, Данисинка, ваши посты никак оригинальностью не отличаются )))) в плане рекламы товара )))) вот только на другом форуме читала то же самое, один в один )))

оригинальнее надо быть, девочки )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей нужно приучать пить воду. Посмотрите в природе: нигде нет никаких питательных растворов. Либо твердая пища (мясо, фруткы, овощи), либо вода, и все живые существа "заточены" под такое питание. Соки - это изобретение человека, а в природе сок идет в комплекте с фруктом. И так фрукты лучше усваиваются.

 

Напьются они еще компотиков и соков за свою жизнь. А вот привычка пить чистую воду - это только в детстве вырабатывается, а потом - с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, согласна... у нас сок это лакомство, но никак не средство для утоления жажды.. в жару вода и только вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, Я вот своего приучила к воде, уже большой мальчик, а до сих пор компоты-кисели-чаи не в почете. Чай в саду сладкий пьет, дома без сахара не хочет, а с сахаром мать-ехидна не дает, только несладкий запить мармеладку или зефир, так ему не интересно. От сока не откажется, но у нас сок-молоко-биолакт в компании с печеньками или какими другими плюшками приравнивается к приему пищи, это не питье. Так что бедолага пьет водицу кипяченую или питьевую без газа.

Я сама в жару только минералкой комнатной температуры напиться могу, все соки-колы и холодное только усиливают жажду.

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой (4 года) подсел на сыворотку со вкусом грейпфрута и малины, пьет с удовольствием, не дай Бог забудем купить - всё, трагедия))) стоит пакет 0,5л 11 рублей, берем в Покупочке. В МАНе тоже есть, но со вкусом японской сливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети у меня очень любят в жару разные прохладительные напитки, я иногда варю им не очень сладкие компотики, но у меня не всегда есть на это время. Конечно и чистую воду мы пьем в достаточном количестве. Различные магазинные соки боюсь давать. А что вы даете пить своим детям, особенно в жару? Чай, соки, обычную воду?

 

 

Детей нужно приучать пить воду. Посмотрите в природе: нигде нет никаких питательных растворов. Либо твердая пища (мясо, фруткы, овощи), либо вода, и все живые существа "заточены" под такое питание. Соки - это изобретение человека, а в природе сок идет в комплекте с фруктом. И так фрукты лучше усваиваются.

 

Напьются они еще компотиков и соков за свою жизнь. А вот привычка пить чистую воду - это только в детстве вырабатывается, а потом - с большим трудом.

я компоты вообще не подслащиваю, на всякий случай в шкафу стоит фруктоза чтобы если что подсластить. Магазинные соки вообще не даю-это лишь сахар и вода-пользы 0. А так еще простую водичку пьем. Еще купила чай Hipp абрикосовый, пили один раз-сыну понравился, но часто давать не хочу, уж очень он сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка сейчас пьет воду, достаточно в большом количестве. Хотя примерно до 1,5 лет вообще ее не пила, не приучили с детства (спасибо нашему бывшему педиатру, который говорила что ни в коем случае допаивать нельзя). Еще соки пьет и тёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои старшенькие пьют всё и чай, и соки, и компоты, морсы. Просто я их не сильно сладкими делаю. Сын любит послаже, дочка вообще может не сладкие пить. Вода у нас в почёте, безусловно. Только кипячёную даю. Но и в разнообразных соках я их не ограничиваю, хотя у каждого есть любимый (у дочки - яблочный, у сына - мультифрукт или апельсин), остальные не с большой охотой пьют. В соках так же в большом количестве содержатся витамины, органические кислоты и минералы, они повышают аппетит. Ещё мы очень любим квас, сыворотку и кефир, что очень хорошо в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не допаивала, мы на ГВ. После введения прикорма предлагала воду из ложечки, но ребенок сисю предпочитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в течение дня пьем воду! 3 раза разбавленны сок,за день ~90 мл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять вернулась в эту тему. Теперь меня интересует вопрос по поводу молочных напитков. Подруга у меня уже в который раз звонит и жалуется, что сын у нее не хочет пить молоко, пробовала ему какао варить, так малой без особого энтузиазма его пьет, а иногда и вовсе отказывается. А какие именно молочные напитки вы даете своим детям? Любят они у вас их или нет?

Моя пьет молоко. Уж хоть это хорошо. Биолакт, кефирчик, ряженку. Может в молочко добавлять что-нибудь? Мед, если аллергии нет. Я даю молоко с медом, когда болеет. Варенье какое-нибудь немножко. А еще можно попробовать молоко разных фирм попредлагать. Вдруг прокатит.... По себе знаю: одно молоко чуть соленоватое, другое - прасное, третье - сладковатое. Одно пожирнее, другое - поводянистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samanta, мой отлично пил бифилин,даже биолакт не так жаловал.сейчас молоко просто пьет,и топленое любит.может в нем и нет такой пользы,но хоть какая-то молочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romashe4ka, магазинное, домашнее я и сама не пью,предвзятое отношение, хоть и где-то понимаю,что оно в разы полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже очень люблю топленое молоко, такое коричневое dance_2.gif Я тоже очень люблю топленое молоко, такое коричневое dance_2.gif
а какое с ним все вкусное, чай кофе и кашки,мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samanta, бифилин- это кисломолочка,фирмы летний день,похож на биолакт,сладенький,только выходит выгоднее,срок хранения 5 день

Romashe4ka, магазинное и даю,простое из царь продукта,топленое-бурёнка,вкуснее Простоквашино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду можно и нужно давать, сок по возрасту, компот аккуратно ( с него жажда), отвары вообще только по совету с врачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше всего это компот из сухофруктов и водичка) соки чем позже давать тем лучше) :happy_family:

Согласна, я еще давала не совсем компот, а в термосе заваренный настой из яблок или шиповника, а когда проблемы с каками, то и чернослив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала, как и полагается, с 6 месяцев. Начинала с магазинных, осветленных, сначала яблоко-груша, вишневые-виноградные ближе к 9 месяцам. Одна ложечка, потом две, и так далее, смотрим на реакцию. До полугода ничего не давала - грудь сосали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сок - месяцев с семи-восьми, воду - раньше. Слава богу, водичку любит, не отказывается.

Компоты особо не варю, вот кисели - любит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипятком завариваю яблочко нарезанное , пьет с удовольствием . Выше написали про термос , согласна отличная идея , надо попробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ruzan

Начинать целесообразно с яблочного, грушевого, тыквенного соков. Затем можно вводить в рацион соки сливовый, морковный, капустный, абрикосовый, персиковый, клюквенный, позднее черносмородиновый и вишневый. Очень кислые и терпкие соки следует разводить кипяченой водой. Соки из цитрусовых (апельсин, лимон, мандарин), клубники, малины, а также из экзотических фруктов (манго, папайя, ананас и другие) и томатный – лучше вводить не раньше 6--9 месяцев, а по некоторым рекомендациям – даже и после года. Они часто вызывают аллергические реакции. Можно использовать соки из двух видов плодов или плодов и овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...