Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

но ведь сок дали ему попробрвать, он же не просто так его вкус узнал...))

 

вопрос про "вкусненькое" не оставит молодых матерей никогда :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за фруктовый чай? поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще соки не покупаем и не делаем, как то не признал сын, воду пьем и конечно сися. Иногда фруктовое пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы перешли на чай из шиповника " Бабушкино лукошко",понравился. Фруктовые соки практически не пьём, разве что сливовый иногда. А вот тыквенный грамм по 50 в день практически постоянно пьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соки нам не нравятся,,а они еще и неособо полезные поэтому сокам байкот! магазинным! свои иногда можно! девочки а сколько водички детки пить должны в 9 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всегда отдельная бутылочка с водичкой. Даю время от времени,(уже сама догадываюсь когда давать) и доча пьет столько,сколько хочет.Уж в водичке у меня нет огрничений)))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сок - это что-то страшное. для мани ужасно вкусное . клянчит его постоянно. Я ее всегда в этом деле ограничиваю и заменяю всем подряд - водой, компотом, чаем.

ей оч. нравится фрутоняня прямого отжима в стеклянных баночках, но она такая дорогая........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю не знаю, я бы не стала так категорично))) мой малыш малютку даже нюхать отказывается, стискивает зубы и плюет. мне она тоже сомнительной показалась... а вот гречневую Хайнтс обожает. так что дело вкуса... :)

фрутонянька тоже не приглянулась...

 

мы тоже малышку гречневую не уважаем! <_<

 

у меня всегда отдельная бутылочка с водичкой. Даю время от времени,(уже сама догадываюсь когда давать) и доча пьет столько,сколько хочет.Уж в водичке у меня нет огрничений)))

 

воду кипяченую даете или специальную детскую водичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы Авророчке летом часто покупали соки и она их напилась -больше не хочет. Варю ей компотики, вот их она с удовольствием пьёт. А если компота вдруг не оказывается под рукой (в гостях или в магазине) - даём сок, разбавленный водой, полноценный сок не хочет пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже малышку гречневую не уважаем! <_<

 

 

 

воду кипяченую даете или специальную детскую водичку?

КСЮ,когда моя маленькая совсем была(1-3 мес),я ей покупала детскую водичку ,а сейчас у нас фильтр стоит хороший какой-то, мы эту воду кипятим,потом я наливаю в отдельный чайник(я просто чай с детства холодный пью),у меня в чайнике серебро "плавает" и уже потом наливаю в бутылочку. могу сразу из чайника,где кипятила водичку дать,конечно,если он остывший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 4 месяца.Соки пьем с 2,5 мес. с удовольствием.Начинали с яблочного. Пьем по 2 столовые ложки в день.Утром 2 ст.ложки фруктового пюре,после обеда 2ст.ложки любого сока.Деткам уже в этом возрасте в мамином молочке не хватает кислот,минералов и витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купила своей даме чай детский "Бабушкино лукошко"....... не то,что она отказалась его пить...я тоже не смогла! такая кака,простите! а существуют чаи без травы всякой! в граннулах мы тоже не пьем. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соки пить начала совсем-совсем недавно, до этого не заставить, только воду. Может постарше стала, распробовала, но пьем только яблочный или виноградный "Сады Придонья".

 

 

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деткам уже в этом возрасте в мамином молочке не хватает кислот,минералов и витаминов.

 

откуда инфа? :wacko: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела ребенка на компот из сушеных яблок, пьем с удовольствием. все полезней чем сок. А вот пробывала малому чай заваривать (обыкновенный, какой сами пьем) слабенький слабенький, так вот он его не вдохновил, хотя воду раньше пил, сейчас воду ему не даю, так как мы компота выпиваем в день 3 раза по 120 мл, куда еще воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевела ребенка на компот из сушеных яблок, пьем с удовольствием. все полезней чем сок. А вот пробывала малому чай заваривать (обыкновенный, какой сами пьем) слабенький слабенький, так вот он его не вдохновил, хотя воду раньше пил, сейчас воду ему не даю, так как мы компота выпиваем в день 3 раза по 120 мл, куда еще воду...

Оль,а когда компот варишь,сахар добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 4 месяца.Соки пьем с 2,5 мес. с удовольствием.Начинали с яблочного. Пьем по 2 столовые ложки в день.Утром 2 ст.ложки фруктового пюре,после обеда 2ст.ложки любого сока.Деткам уже в этом возрасте в мамином молочке не хватает кислот,минералов и витаминов.

с 2,5 месяцев соки? обалдеть

деткам до 6 месяцев кроме мамы вообще больше ничего не надо в принципе, если нет особых медицинских показаний, вот в молоке то как раз все кислоты минералы и витамины :)

вот так прекрасно продумано природой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деткам уже в этом возрасте в мамином молочке не хватает кислот,минералов и витаминов.

 

а микроэлементов хватает? солей? взвесей тяжелых металлов?

 

*сорри, трудно удержаться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,а когда компот варишь,сахар добавляешь?

Нет, но компот не такой уж кислый получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деткам до 6 месяцев кроме мамы вообще больше ничего не надо в принципе,

Во-во. Кто бы это еще моей свекрови объяснил. ^_^ а то мне с рождения твердят, что в молоке дочке ничего не хватает!

 

а еще привезла свои заметки про моего новорожденного мужа. она ему сок давала с месяца, а еще и ложку оливкового масла! чтоб лучше усваивалось!ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она ему сок давала с месяца, а еще и ложку оливкового масла! чтоб лучше усваивалось!

 

35090ce95a8bc0d9477eb286d47a1193.gif у меня слов нет!!!!!!!!!!

 

Кто бы это еще моей свекрови объяснил. а то мне с рождения твердят, что в молоке дочке ничего не хватает!

 

Я сразу всех лесом гулять отправила и сказала, чтобы по поводу прикорма мне никто ничего и слова не говорил!! Послушались!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сок начала давать с 6 мес. практически по 1 капле в день, смотрела, нет ли аллергии, сначала яблочный потом, тыквенный, и т.д. Читала, что надо начинать с однородных соков и лучше с зеленого яблока, он наиболее гиполеаргенный. Фирму использовали фруто-няня потом спеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сразу всех лесом гулять отправила и сказала, чтобы по поводу прикорма мне никто ничего и слова не говорил!! Послушались!!!!!!!!

аналогично, выдрессировала всех:) и не только по поводу прикорма)))

 

сначала яблочный потом, тыквенный, и т.д.

мы уже почти всю аллергию переросли, по первости в связи с несовершенством ферментативной сыпало много на чего. А вот на тыкву и тыквенный сок ДО СИХ ПОР <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично, выдрессировала всех и не только по поводу прикорма)))

 

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

 

А вот на тыкву и тыквенный сок ДО СИХ ПОР

 

Хм, странно... тыква вроде не сильно аллергенный продукт. Мы вот её очень любим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35090ce95a8bc0d9477eb286d47a1193.gif у меня слов нет!!!!!!!!!!

Я сразу всех лесом гулять отправила и сказала, чтобы по поводу прикорма мне никто ничего и слова не говорил!! Послушались!!!!!!!!

так я регулярно это говорю- БЕСПОЛЕЗНО. привезла мне свои заметки по "воспитанию" моего мужа. я когда читала, эту книгу ужасов, у меня мурашки по коже бежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я регулярно это говорю- БЕСПОЛЕЗНО. привезла мне свои заметки по "воспитанию" моего мужа. я когда читала, эту книгу ужасов, у меня мурашки по коже бежали...

 

:hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, почему все начинают прикорм с соков?? Они же пользу никакую не приносят детскому организму!!! Я вот раньше 6 мес. прикорм не начну, да и буду начинать давать кисломолоч. продукты ( у Агуши есть такие даже с 0 мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот раньше 6 мес. прикорм не начну, да и буду начинать давать кисломолоч. продукты ( у Агуши есть такие даже с 0 мес.)

 

А с чего, простите, такая светлая мысль в голову пришла?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, почему все начинают прикорм с соков?? Они же пользу никакую не приносят детскому организму!!! Я вот раньше 6 мес. прикорм не начну, да и буду начинать давать кисломолоч. продукты ( у Агуши есть такие даже с 0 мес.)

По поводу сроков введения +100!Но прикорм начинают с овощей или каш.А кисломолочные продукты при переваривании организмом образуют много кислых азотистых соединений,которые создают повышенную нагрузку на почки,со всеми вытекающими последствиями...Что касается Агуши...консультируйтесь с педиатором-может у вас есть показания.Но производители очень занижают сроки приёма их прогдукта.Мы же не даём "неженку" в 3месяца,как они указывают?Или это только я не давала...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос про "вкусненькое" не оставит молодых матерей никогда :)))

Про "вкусно" -это вообще отдельная тема! Мамы своим желанием и любовью к вкусному начинают пичкать детей и соками и сладостями всякими чутьли не с рождение , а вот зачем??? У меня такой подход к прикорму : сокам однозначно табу на год, а может и больше! А магазинным и подавно! А вы вообще кто-то читал о технологии производства? Мне вот посчастливилось побыват на заводе, где не только для взрослых, но я и для детей соки делают - с тех пор вообще не пью, а если и пью только Сады Придонья (зеленое яблоко, прямой отжим)! Конечно каждый выбирает сам чем ребенка кормить и поить , но все же - лучше сначала вооружиться информацией.

 

А по поводу бабушек с прикормом в 3 месяца - то я ля своей свекрови вообще враг в воспитании и питании....по ее мнению, у меня ребенок давно должен уже от обезвоживания мучаться (т.к. водичку мы не даем), а то что я не слушаю их и не собираюсь соки вводить с 3-х и дале месяцев - вообще УЖАСНО, ребенок прям голодный .......

 

Но нам все не почем, доча любит только сисю и отлично набирает вес, да и вообще мы не знаем что такое высыпания на коже и всякие проблемы с каками........так что СОКАМ - нет, а вот СИСЕ -да,да, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу бабушек с прикормом в 3 месяца - то я ля своей свекрови вообще враг в воспитании и питании....по ее мнению, у меня ребенок давно должен уже от обезвоживания мучаться (т.к. водичку мы не даем), а то что я не слушаю их и не собираюсь соки вводить с 3-х и дале месяцев - вообще УЖАСНО, ребенок прям голодный .......

 

:lol: :lol: :lol: Прям как-будто я писала... Даже не знаю какому Богу моя свекровь благодарственные молитвы читала, когда я ей в шесть сыниных месяцев сказала, что мы попробовали первый раз покушать овощи :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я регулярно это говорю- БЕСПОЛЕЗНО. привезла мне свои заметки по "воспитанию" моего мужа. я когда читала, эту книгу ужасов, у меня мурашки по коже бежали...

вот и оставляй ребенка бабушке, придешь, а дите грызет хвост от соленой рыбы или что-нибудь в этом духе)))

не знаю, почему все начинают прикорм с соков?? Они же пользу никакую не приносят детскому организму!!! Я вот раньше 6 мес. прикорм не начну, да и буду начинать давать кисломолоч. продукты ( у Агуши есть такие даже с 0 мес.)

а никто с соков и не начинает, ну если только ты не вводишь прикорм руководствуясь книжками советской педиатрии) там тот как раз и сок с 3-х месяцев и много чего другого.

а вот про кисломолочку я как-то тоже поперхнулась....что вы подразумеваете под кисломолочкой??? кисломолочную смесь Агуша в коробочках разноцветных? так это СМЕСЬ готовая просто, она да, с рождения идет, причем с рождения ИСКУСТВЕННИКАМ, а не тем кто на ГВ. Это обычная кисломолочная смесь, просто ГОТОВАЯ.

 

а то, что большинство подразумевают под кисломолочкой, так я бы не стала раньше 8 месяцев, мы так и вводили. Ну не готова еще у деток ферментативная система для кефиров и молока даже в 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и оставляй ребенка бабушке, придешь, а дите грызет хвост от соленой рыбы или что-нибудь в этом духе)))

 

Да, смешно... а моя свекровь, месяца два назад, предложила, как-то за столом, дать погрызть моему сыну, как вы думаете что?!! ТА-ДА-ДА-ДАМ... барабанная дробу... солёный огурчик!!

Вот уж где я точно поперхнулась :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну не знаю, мы в три месяца начали яблочко есть... и ничего-едим нравится, сыпи никакой нет, какать начали... а то не какали. Да и гастрожнтеролог нас одобрил... вот сок хочу ему поробывать дать.... так что я думаю к 6 месяцев будем щи уплетать-шутка конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, почему все начинают прикорм с соков?? Они же пользу никакую не приносят детскому организму!!! Я вот раньше 6 мес. прикорм не начну, да и буду начинать давать кисломолоч. продукты ( у Агуши есть такие даже с 0 мес.)

Насчет соков согласна. А вот с кисломолочкой подожди. И без нее прроживете до 8ми месяцев. Мы до сих пор ее даже в рот брать не хотим, и ничего, кровь в норме, вес набираем, настороение прекрасное!

Шладкая, ну скажите мне, Вы считаете, что ему без сока не прожить?! На фига сейчас ему яблочко? Или бабушки нашептали? Сися ему сейчас дает все, что нужно, по поводу сока уже писала где-то выше. Ну нет там столько пользы, сколько мы все думаем. К тому же в магазинных. Что вы как маленькие... Сахар сплошной и кислоты, которые раздражают кишечник. Мы соки не пьем и не собираемся пока. Все идущие в ногу со временем педиатры и диетологи никогда не порекомендуют сок давать ребенку. Только чистую воду и компот из сухофруктов (БЕЗ САХАРА!). Вы же не враг ему, правда? Зачем вам потом оксалаты в моче, мочекаменная болезнь?

Изменено пользователем Maxamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну не знаю, мы в три месяца начали яблочко есть... и ничего-едим нравится, сыпи никакой нет, какать начали... а то не какали. Да и гастрожнтеролог нас одобрил... вот сок хочу ему поробывать дать.... так что я думаю к 6 месяцев будем щи уплетать-шутка конечно

это ж не просто так придумали,что соки нужно давать на первый прикорм) значит нужно. мы в своем детсве тоже одну манку ели и ничего-выросли здоровенькие!! просто нужно по возможности свежий сок давать,а делать-то просто! на пластиковой тёрке натерли,отжали ложечкой и сок дали,потом в соковыжималке,када потребность возрастет. компоты тоже очень хорошо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж не просто так придумали,что соки нужно давать на первый прикорм) значит нужно. мы в своем детсве тоже одну манку ели и ничего-выросли здоровенькие!! просто нужно по возможности свежий сок давать,а делать-то просто! на пластиковой тёрке натерли,отжали ложечкой и сок дали,потом в соковыжималке,када потребность возрастет. компоты тоже очень хорошо давать.

я для себя уже давно сделала вывод, что самое неблагодарное дело, доказывать что-то кому-то))) а уж в этом вопросе и подавно:)

мы как-то все больше с другими педиатрами общаемся, у которых несколько современнее взгляд на схему и очередность введения прикорма, нежели стандарты советских времен где и сок в 3 месяца и манная каша:)

может нас так и растили, но для меня этого вот совершенно не является эталоном и показателем, жизнь, наука и медицина не стоят на месте.

 

вообщем каждый выбирает тот вариант себе и своему ребенку, который им ближе всего :FinouCat_01:

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем каждый выбирает тот вариант себе и своему ребенку, который им ближе всего

вот именно ариентироваться нужно по ситуации и по ребенку... Вдобавок сегодня мы тоже сами покакали... а то уже как месяц без маминой помощи не ходили в туалет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я для себя уже давно сделала вывод, что самое неблагодарное дело, доказывать что-то кому-то))) а уж в этом вопросе и подавно:)

мы как-то все больше с другими педиатрами общаемся, у которых несколько современнее взгляд на схему и очередность введения прикорма, нежели стандарты советских времен где и сок в 3 месяца и манная каша:)

может нас так и растили, но для меня этого вот совершенно не является эталоном и показателем, жизнь, наука и медицина не стоят на месте.

 

вообщем каждый выбирает тот вариант себе и своему ребенку, который им ближе всего :FinouCat_01:

так и есть,мы просто говорим здесь о том кто как делает,совет можно дать,но нужно ли им пользоваться,это дело каждого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча не пьет сама соки, не нравятся ее наверное, а еще гдето прочитала что детям до года лучше не давать, но если у кого пьют соки дети, то конечно свежевыжатые только давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...