Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я своему мужу доверяю, он вообще у меня в женской команде работает, уже как 3 года. ездиет с ними в командировки. многие задают вопрос, а не ревнуешь ли ты? могу сказать, что нет, потому что любим друг другу и доверяем! хотя и правда в жизни многое может произойти!

Значит вас устраивает его зарплата ,поэтому и терпите.Я может тоже бы терпела, если бы прилично получал. А так меня не устраивает растить маленького ребенка одной да еще и за такие деньги...поэтому беде вопрос ставить ребром, раз по хорошему не понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, так они ж для нас, для семьи стараются, я понимаю, что это тяжело, но всё же порой, думаю нужно пересиливать себя. А если б они были рядом, но в городе нашем не нашли для себя подходящей работы, т.е. вообще не работали,или мало получали б мы,наверное по-другому заговорили, пилили б. Не подумайте, для меня деньги не всё, но многие проблемы они решают. не знаю в общем, тяжело это, заМужем и без мужа, вдали от него,если это недолго длится, то можно чуть и потерпеть, во благо семьи это если. А если подзатянулось на года....то это не дело, конечно

это все понятно, но мне иногда кажется что это я в командировке работаю...ребенок, дом и никуда не выхожу. А мужу как не позвоню то пиво пьют, то гулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вас устраивает его зарплата ,поэтому и терпите.Я может тоже бы терпела, если бы прилично получал. А так меня не устраивает растить маленького ребенка одной да еще и за такие деньги...поэтому беде вопрос ставить ребром, раз по хорошему не понимает

 

это все понятно, но мне иногда кажется что это я в командировке работаю...ребенок, дом и никуда не выхожу. А мужу как не позвоню то пиво пьют, то гулят...

 

best mama, понятно, что устаёшь. Но, неужели без мужа будет легче?

Не задумывалась, что он может согласиться на развод ( мужчины тоже самолюбивые бывают). Прикинь и такой вариант, а потом ставь ультимативные условия.

ИМХО,но лучше подумай ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, понятно, что устаёшь. Но, неужели без мужа будет легче?

Не задумывалась, что он может согласиться на развод ( мужчины тоже самолюбивые бывают). Прикинь и такой вариант, а потом ставь ультимативные условия.

ИМХО,но лучше подумай ещё раз.

я даже и незнаю что делать...по телефону с ним не договоришься, как приедет(а это в декабре) буду разбираться с ним. Ребенка мы делали вместе, значит и воспитывать должны вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у которых мужья в командировке, а у вас карточка, куда зп приходит или она с мужем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у которых мужья в командировке, а у вас карточка, куда зп приходит или она с мужем???

 

 

у меня у мужа. и я тоже не знаю точно сколько он зарабатывает, но мне все равно, потому как мне хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточка у мужа, но перед отъездом он снимает ту сумму денег, которуя я считаю необходимой + запас на непредвиденные обстоятельства. Зарплату знаю, т.к. домой приносит "квитки" из бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у которых мужья в командировке, а у вас карточка, куда зп приходит или она с мужем???

У мужа. Он сам перечисляет, сколько считает нужным.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у которых мужья в командировке, а у вас карточка, куда зп приходит или она с мужем???

карточка у меня, в командировке живет на командировочные. С зарплаты на командировку уходят деньги только на еду в дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надолго уезжает и с какой периодичностью?

может 2 раза в месяц уезжать на неделю, может несколько месяцев дома быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вас устраивает его зарплата ,поэтому и терпите.Я может тоже бы терпела, если бы прилично получал. А так меня не устраивает растить маленького ребенка одной да еще и за такие деньги...поэтому беде вопрос ставить ребром, раз по хорошему не понимает

да нам хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у которых мужья в командировке, а у вас карточка, куда зп приходит или она с мужем???

 

best mama,у меня хранится. Да, я знаю пин-код, я знаю банкомат, только лень туда топать самой))) Мужу приятно приносить деньги в дом, побурчит для видимости, но сходит сам обналичить. Суммы знаю зарплатные, да и командировочные тоже. Твой скрывает доход или стесняешься спросить прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже и незнаю что делать...по телефону с ним не договоришься, как приедет(а это в декабре) буду разбираться с ним. Ребенка мы делали вместе, значит и воспитывать должны вместе!!!

 

best mama, не пороть горячку - однозначно. Тем более у тебя вагон времени для осмысления путей и способов добиться своего. Реши для себя сначала, чего хочешь. Какой ценой. Потом продумай пути достижения ( с учётом характера мужа, ведь если его раздражают слёзы и скандалы - значит это не твои способы). А то, что должны... Сколько малышей растут с одним родителем, думаю знаешь. Алименты не платят, хотя по закону и должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карточка у меня, в командировке живет на командировочные. С зарплаты на командировку уходят деньги только на еду в дорогу

Вот и я так хочу. Ему платят неплохие командировочные, не понимаю почему нельзя оставить? Он как то сам по телефону мне сказал что как приедет оставит мне карточку, т.к много тратит денег на пиво. Но когда приехал промолчал на эту тему, а когда я деликатно спросила оставит или нет карточку, сказал что возьмет с собой. Ну че за бред???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нам хватает.

блин, а нам не хватает. Я думаю что карточку не оставляет т.к. высылает родителям, потому что в паспорте его нашла паспортные данные его сестры. Я не против чтобы он помогал родителям, но 1) нужно вначале меня поставить в известность 2) с ними живет сестра, у которой 2 ребенка, нихрена не работает и ей ее б.мужья алименты не платят. А почему мы должны, я че т не пойму? когда я его прошу выслать мне чуть больше, он спрашивает "а что тебе не хватает" я в шоке. прекрасно знает что я нигде не гуляю, толком себе ниче не покупаю...блин обидно так2652ceabe152a315126ee65c689908a6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, да я незнаю, мы как то доверяем друг другу. зп знаю и командировочные тоже. Но когда уезжал он сказал что 30т будет получать только 3 мес, потом 10 прибавят. но по его словам ничего не прибавили...я незнаю что и думать. Я стараюсь его не контролировать но получается он тратит в 2 раза больше чем мы (его командировочные+тыс 10 еще уходит). Я поэтому в шоке. Думаю он и нехочет оставлять ее, потому что уже привык к "такой жизни"...а я с ребенком одна так еще и денег не хватает, а на что у него деньги уходят-непонятноc8e246595a53710cb6cc1dd43b92f334.gif

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так хочу. Ему платят неплохие командировочные, не понимаю почему нельзя оставить? Он как то сам по телефону мне сказал что как приедет оставит мне карточку, т.к много тратит денег на пиво. Но когда приехал промолчал на эту тему, а когда я деликатно спросила оставит или нет карточку, сказал что возьмет с собой. Ну че за бред???

 

Ой, я даже не знаю, что я бы на это сказала???? Я тут с маленьким ребенком, одна, помощников нет... А вдруг траты не запланированные (вызов сантехника (электрика), ребенок маленький - вдруг заболеет???) и как расчитать сколько мне надо????

 

когда я его прошу выслать мне чуть больше, он спрашивает "а что тебе не хватает" я в шоке. прекрасно знает что я нигде не гуляю, толком себе ниче не покупаю...блин обидно так

 

у моего ни когда и вопроса не возникает "где деньги"??? раз их нет значит в дело пошли....

У меня у самой зарплата нормальная, и я всегда говорю мужу, что "иди в декрет, а я буду мамонта в дом носить" Он смеется и говорит "неееее, лучше я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, если хочешь деликатно выяснить доход, то попроси прислать справку из бухгалтерии для соцзащиты на оформление детского пособия. Объяснишь, что подруга оформила такие выплаты и льготы. Вот и ты хочешь. Заодно задумается, что вы проходите по прожиточному минимуму, как очень бедные. Что-нибудь получишь. Или справку ( и прояснишь вопрос с зарплатой), или добавит содержание вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите что делать. Кто то ревнует своих мужей в командировке, а я просто устала от этого напряжения...Мне кажется он просто нехочет ко мне возвращаться...028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif я чуть ли не умоляю его поискать другую работу, а он мне "типа где я ее сейчас найду и т.д"...я понимаю если бы он хорошо зарабатывал, но из за такой зп не видеть сына, который каждый день "выдает" что то новое, я бы лично не смогла никуда уехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у самой зарплата нормальная, и я всегда говорю мужу, что "иди в декрет, а я буду мамонта в дом носить" Он смеется и говорит "неееее, лучше я"

везет. А я не работаю, сижу жду пока вышлет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, если хочешь деликатно выяснить доход, то попроси прислать справку из бухгалтерии для соцзащиты на оформление детского пособия. Объяснишь, что подруга оформила такие выплаты и льготы. Вот и ты хочешь. Заодно задумается, что вы проходите по прожиточному минимуму, как очень бедные. Что-нибудь получишь. Или справку ( и прояснишь вопрос с зарплатой), или добавит содержание вам.

у него официальная 30, врядли мы пройдем как малоимущие и он это знает...поймет что я что то задумала))) да и офис его в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну подскажите что делать. Кто то ревнует своих мужей в командировке, а я просто устала от этого напряжения...Мне кажется он просто нехочет ко мне возвращаться...028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif я чуть ли не умоляю его поискать другую работу, а он мне "типа где я ее сейчас найду и т.д"...я понимаю если бы он хорошо зарабатывал, но из за такой зп не видеть сына, который каждый день "выдает" что то новое, я бы лично не смогла никуда уехать...

Вот и мой мне тоже самое говорит.(((

А потом выясняется, что это я виновата, что он сына не видит. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, ну подскажите что делать. Кто то ревнует своих мужей в командировке, а я просто устала от этого напряжения...Мне кажется он просто нехочет ко мне возвращаться... я чуть ли не умоляю его поискать другую работу, а он мне "типа где я ее сейчас найду и т.д"...я понимаю если бы он хорошо зарабатывал

может ему нравится. как вы на данный момент живете и он пока ничего менять не хочет. попробуйте с ним поговорить, но в реальной жизини, обяъсните ему, что вам трудно без него и т.д. может он изменит свое мнение.

 

из за такой зп не видеть сына, который каждый день "выдает" что то новое, я бы лично не смогла никуда уехать...

просто он мужчина и он не так привязан к ребенку как вы. но это мое мнение.

 

блин, а нам не хватает. Я думаю что карточку не оставляет т.к. высылает родителям, потому что в паспорте его нашла паспортные данные его сестры. Я не против чтобы он помогал родителям, но 1) нужно вначале меня поставить в известность 2) с ними живет сестра, у которой 2 ребенка, ни хрена не работает и ей ее б.мужья алименты не платят. А почему мы должны, я чет не пойму? когда я его прошу выслать мне чуть больше, он спрашивает "а что тебе не хватает" я в шоке. прекрасно знает что я нигде не гуляю, толком себе ниче не покупаю...блин обидно так

ну мой муж дает деньги маме и тоже не спрашивает меня. я уже просто смирилась с этим. самое главное знаю сколько он ей дает и сколько он зарабатывает денег... а на вашем месте я даже не знаю как бы поступила :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я вам даже завидую немного))) Ревнуете, скучаете. А мой прежние года по 3-4 дня в неделю был в командировках, так я кайфовала, если честно. Ну поймите прально: я скучала и т.п., но я брала машину, объезжала пол-города по своим делам-подружкам. Встречала его из командрировки, потом классный секс...Все свои дела сделаны, муж без напрягов и выноса мозгов "попил пива" в командировке - все счастливы))))) Потом стал начальником - командировки пропали сразу. Я прям иногда говорила ему, да съездил бы ты в командировку, а!!! :very_funny: Сейчас я реально понимаю, что скучать до аскомины за 3-4 дня явно не буду, ибо столько своих забот, что как-то и некогда будет. А вот месяц.....это уже другое, я б точно не смогла, т.к. все-таки брак подразумевает и телесное, и духовное единение. Когда некому поплакаться в жилетку по мелочи, некому просто обнять тебя...все это на "декабрь" не отложишь..Вот тогда начинаешь задаваться вопросом - а зачем мне вообще тогда такой муж?! Я все могу сама, но хочу ли??!! И кстати, зп в 30 руб....ну для меня лично - это смешные деньги для "заработка", для Волгограда заработок средний, за ним не надо куда-то таскаться. ИМХО, он просто не хочет на все 100% быть с семьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я вам даже завидую немного))) Ревнуете, скучаете. А мой прежние года по 3-4 дня в неделю был в командировках, так я кайфовала, если честно. Ну поймите прально: я скучала и т.п., но я брала машину, объезжала пол-города по своим делам-подружкам. Встречала его из командрировки, потом классный секс...Все свои дела сделаны, муж без напрягов и выноса мозгов "попил пива" в командировке - все счастливы))))) Потом стал начальником - командировки пропали сразу. Я прям иногда говорила ему, да съездил бы ты в командировку, а!!! :very_funny: Сейчас я реально понимаю, что скучать до аскомины за 3-4 дня явно не буду, ибо столько своих забот, что как-то и некогда будет. А вот месяц.....это уже другое, я б точно не смогла, т.к. все-таки брак подразумевает и телесное, и духовное единение. Когда некому поплакаться в жилетку по мелочи, некому просто обнять тебя...все это на "декабрь" не отложишь..Вот тогда начинаешь задаваться вопросом - а зачем мне вообще тогда такой муж?! Я все могу сама, но хочу ли??!! И кстати, зп в 30 руб....ну для меня лично - это смешные деньги для "заработка", для Волгограда заработок средний, за ним не надо куда-то таскаться. ИМХО, он просто не хочет на все 100% быть с семьей

А у моего 20 тыр... :waiting: :waiting: :waiting: Это называется "он зарабатывает"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх,хорошо же писать когда у мужа уже есть карьера за плечами,кресло директора и все такое,но не сразу Москва строилась. и может 30 т.р. в месяц он считает очень хорошим заработком + жена не ноет под боком,о том,как все плохо,что она его не видит и ребенок как бы между прочим без отца растет. Его эти вопросы не интересуют.Мужчин вообще мало ,что интересует,а особенно сопли и ультиматумы.

Мое мнение,что 3 месяца это слишком. в свое время встречалась с парнем у которого командировки были 2 мес через месяц,потом оказалось,что его и там девушка ждет)) ,но это мне сейчас вспоминать смешно,какой глупой была и все такое,а тогда неделями не ела почти ни чего на 11 кг похудела,переживала все. Пустое! Муж либо рядом с семьей или ни как.

Хотя,есть пары которые привыкли к такому расписанию семейной жизни. и по другому ее не представляют, знаю женщины,у нее муж работает в Москве с пон-ка по пят. на выходные домой. их устраивает!!! Но а вас то нет. поэтому поговорите с ним, о том,что работу можно и в городе найти при желании,за такую же зп. что было был лучше,чтоб он тут был,т.к. вам становится тяжеловато с ребенком одной и все в таком роде,но на спокойных тонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх,хорошо же писать когда у мужа уже есть карьера за плечами,кресло директора и все такое,но не сразу Москва строилась. и может 30 т.р. в месяц он считает очень хорошим заработком + жена не ноет под боком,о том,как все плохо,что она его не видит и ребенок как бы между прочим без отца растет.

да я вас умоляю! какое кресло директора??? обычный менеджер-специалист-инженер получает в среднем 25 тр. учись в свое время, иди на работу с нуля и через лет 8-10 вполне можно стать работником с зп в 25-30 тр, это при чем абсолютно без карьеристских амбиций. Те, кто вкалывает руками - тоже респект от меня лично, но вот зп у них гораздо выше по идее....ну ради которой стоит бросать семью...для меня это не ниже 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[
ну мой муж дает деньги маме и тоже не спрашивает меня. я уже просто смирилась с этим. самое главное знаю сколько он ей дает и сколько он зарабатывает денег... а на вашем месте я даже не знаю как бы поступила :(

я не против чтобы он давал, но вначале обеспечь нас, чтобы мы ни в чем не нуждались, а потом уже родителей, я так считаю...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот месяц.....это уже другое, я б точно не смогла, т.к. все-таки брак подразумевает и телесное, и духовное единение. Когда некому поплакаться в жилетку по мелочи, некому просто обнять тебя...все это на "декабрь" не отложишь..Вот тогда начинаешь задаваться вопросом - а зачем мне вообще тогда такой муж?! Я все могу сама, но хочу ли??!! И кстати, зп в 30 руб....ну для меня лично - это смешные деньги для "заработка", для Волгограда заработок средний, за ним не надо куда-то таскаться. ИМХО, он просто не хочет на все 100% быть с семьей

я полностью с вами согласна, мне очень тяжело одной как девушке, мне не нужен там каждый день секс или что то подобное, просто хочется знать ,что вечером ОН придет с работы. Я готовлю только для малыша, т.к. сама ем только вареное, я уже научилась обходиться без мужчины...по телефону не могу ему все рассказать, потому что какой толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх,хорошо же писать когда у мужа уже есть карьера за плечами,кресло директора и все такое,но не сразу Москва строилась. и может 30 т.р. в месяц он считает очень хорошим заработком + жена не ноет под боком,о том,как все плохо,что она его не видит и ребенок как бы между прочим без отца растет. Его эти вопросы не интересуют.Мужчин вообще мало ,что интересует,а особенно сопли и ультиматумы.

Мое мнение,что 3 месяца это слишком. в свое время встречалась с парнем у которого командировки были 2 мес через месяц,потом оказалось,что его и там девушка ждет)) ,но это мне сейчас вспоминать смешно,какой глупой была и все такое,а тогда неделями не ела почти ни чего на 11 кг похудела,переживала все. Пустое! Муж либо рядом с семьей или ни как.

Хотя,есть пары которые привыкли к такому расписанию семейной жизни. и по другому ее не представляют, знаю женщины,у нее муж работает в Москве с пон-ка по пят. на выходные домой. их устраивает!!! Но а вас то нет. поэтому поговорите с ним, о том,что работу можно и в городе найти при желании,за такую же зп. что было был лучше,чтоб он тут был,т.к. вам становится тяжеловато с ребенком одной и все в таком роде,но на спокойных тонах!

спасибо, я постараюсь с ним нормально поговорить ,но теперь врядли выйдет. Он седня позвонил и сказал что зп на 10 тыс ему поднимут. Все пипец, теперь я точно его не верну домой7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя,есть пары которые привыкли к такому расписанию семейной жизни. и по другому ее не представляют, знаю женщины,у нее муж работает в Москве с пон-ка по пят. на выходные домой. их устраивает!!! Но а вас то нет. поэтому поговорите с ним, о том,что работу можно и в городе найти при желании,за такую же зп. что было был лучше,чтоб он тут был,т.к. вам становится тяжеловато с ребенком одной и все в таком роде,но на спокойных тонах!

В моей ситуации я разговаривала с мужем не раз. И спокойно, и не спокойно)) Он не хочет искать другую работу. Его полностью устраивает эта. И ультиматумы он мне ставит, а не я ему. Говорит, что он обеспечивает семью. (Только он не учитывает, что этого обеспечения нам не хватает. Помогают мои родители с пенсии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не против чтобы он давал, но вначале обеспечь нас, чтобы мы ни в чем не нуждались, а потом уже родителей, я так считаю...

 

best mama, он может и имеет право считать иначе)))

 

Он седня позвонил и сказал что зп на 10 тыс ему поднимут. Все пипец, теперь я точно его не верну домой

 

best mama, не паникуй раньше времени! Ты ещё не говорила ведь с ним, могут и не поднять ещё ( всякое случается). А поднимут если, то он сможет тебе больше высылать. Подготовь списком траты неотложные ( на которые тебе не хватает в данный момент). Попробуй на цифрах показать, как нужна прибавка более значительная. В идеале там должны быть расходные статьи на сантехника,электрика и прочее, что делают своими руками мужья, которые живут дома.

 

Петелька, твой хочет, чтобы вы переехали к нему. Такое тоже не всем предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, твой хочет, чтобы вы переехали к нему. Такое тоже не всем предлагают...

Вот только я не хочу...

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во только я не хочу...

 

Петелька, понимаю, но у тебя он хочет видеть вас рядом. ИМХО, но это много значит. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, понимаю, но у тебя он хочет видеть вас рядом. ИМХО, но это много значит. :shuffle:

Винайна, как мне кажется, он хочет, чтобы мы приехали только для галочки. Т.е. ему надо показать всем друзьям/знакомым какая у него молодая жена и сын. Я уже писала в какой-то теме, что видеться там мы фактически не будем: он будет уходить на работу, когда мы еще спим, а приходить - когда мы уже спим. Один выходной - воскресенье.

Да что теперь говорить. Все равно мы разводимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты серьёзно? Или хочешь дать ему повод для возвращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты серьёзно? Или хочешь дать ему повод для возвращения?

Серьезно. Он сам предложил: или мы переезжаем, или разводимся. Думал, что я не соглашусь разводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс :shy:

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, может не спешить? Предоставь ему самому подавать документы на развод. Пусть думает, может признается сам себе, что сглупил и не пойдёт в суд? Если он и так мало денег присылает, 25 % от зарплаты тебе разве лучше? Включи здоровый эгоизм! О себе и о ребёнке думай без эмоций, рационально: как будет финансово-экономически легче? Морально легче будет, но очень не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...