Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чем плохо?

 

да это замечательно))) но не у всех такие мужья, не многие смогут просчитать всех мелочей, тонкостей, вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это замечательно))) но не у всех такие мужья, не многие смогут просчитать всех мелочей, тонкостей, вот я к чему.

 

little_brunette, через двадцать лет жизни с тобой, сможет! Верь! И действуй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в свое время мужу тоже предложили ездить вахтовым методом в командировки, но на семейном совете порешили, что не надо нам никаких тыщщщ... Маленький ребеночек (тогда была только одна доча), каждый день не повторим. Вылез зубик, сделала первый шажок, сказала первое слово... Нельзя такое пропустить. Прошло 5 лет, с работой напряженка, зарплату задерживают, двое детей, я в декрете, строим дом. Ему предложили ездить в Москву. Да еще и на фуре. Я разревелась. Но он сказал, что максимум на неделю. А потом добавил, что места нам на всех хватит. Будем ездить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом добавил, что места нам на всех хватит. Будем ездить вместе.

 

Murena, ездили? Я ездила, но когда младшего не было. Сейчас не рискну. Но, пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, ездили? Я ездила, но когда младшего не было. Сейчас не рискну. Но, пока...

Не, пока не ездили. Директора пока машины не приобрели. Но, если честно, страшно. Страшно ехать, но и страшно за мужа. В общем сама не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю слово "ищите"-любовь ,если она будет, придет сама...и если Лена останется одна с ребенком, то не факт что она задасца целью искать нового ухажера. Отношения нужны, секс и все такое, но новую любовь будет сложно найти, т.к снова начать доверять человеку, если ты однажды обожглась, будет очень сложно...

 

best mama, это рассуждения маленькой девочки, а не взрослой женщины-матери. Если вам ближе такая роль, тогда я не понимаю ваши претензии к тому положению вещей, которое у вас сложились. Я знаю, что скорее всего Вы меня не поймете, но вы хотите и "девочкой" побыть, и чтобы муж вам отчитывался как "матроне" - такого не бывает!

 

Говоря "ищите нормальных партнеров" я не имела ввиду, разумеется, выйти на улицу и реально искать, ну не так же буквально все :) Эта фраза означает, что стоит переосмыслить свой выбор партнера, потому что разведясь с этим очень реально попасть на точно такого же, все мы склонны бегать по кругу в выборе партнера.

 

Сложно снова начать доверять - ну не доверяйте, если так сложно. Но разговор-то не об этом! Разговор о том, как сделать этого, конкретного, мужика удобным, "прынцем". Ответ - никак. Хотите другого мужчину, поймите, почему вы выбираете такого, который кидает семью, уезжает далеко, зарабатывает недостаточно для обеспечения жизни семьи на два дома, пьет и тусит там с друзьями, не особо волнуется по поводу житья-бытья жены и ребенка тут и все такое подобное. Поймете зачем вам такой мужчина нужен и придет решение, что делать дальше. Но мужчина не изменится, примите это как аксиому.

 

я например знаю, сколько муж зарабатывает, и он знает. у нас "общий кошелек", который лежит у меня))) и считаю, что так лучше, так должно быть, считаю, что мы женщины, более целесообразно можем расперделить, потратить деньги. ну это другая тема...

 

Спора у нас не выйдет, ибо это просто разные подходы к ведению семейного бюджета. У нас вообще он довольно своеобразный и никогда не было конфликтов по этому поводу в семье, что само по себе уже достижение, я считаю. У нас нет общего кошелька, есть мой кошелек и общий-мужнин :very_funny: Я трачу деньги на продукты и все остальное, и он тратит, мне нужны деньги, я спрашиваю, есть ли у него и сколько, мы всегда честны друг с другом, осталось 5 тыс на карточке, так и скажу, что осталось 5 тыс, но я не докладываю, сколько я заработала в этом месяце, может еще и потому, что у нас обоих есть дополнительные источники доходов. Когда мы в магазине, то просто уславливаемся, кто сейчас платит. Я могу сказать мужу, чтоб он заплатил сегодня за квартиру, и даже не поинтересуюсь, сколько денег у него, не хватит, он мне сам скажет. Конечно, мы знаем примерные доходы друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, когда я буду работать то может меня тоже это будет устраивать-он оставляет себе на пиво, сигареты и т.д а я на косметику и побрекушки. но сейчас я не работаю и мне нечего откладывать.

 

И кстати об этом. Я не понимаю, как у женщины не может быть совсем "своих" денег. У меня с универа, как только стипендию стала получать, появились свои деньги, и теперь это такая константа в моей жизни, которую не может потревожить ничего, кроме как, наверное, если меня в гарем украдут, документы и все остальное отнимут и под замок посадят. :hi-hi:

Во время декрета сначала были декретные, которые я тратила по своему усмотрению на ребенка, потом пошли выплаты по отпуску по уходу за ребенком, путь копеечки, но мои! Когда их стало совсем не хватать и близилось полтора года, а значит полное окончание выплат, я нашла способы заработка, и опять это были мои деньги, которые я, конечно, тратила на семью, но я не просила их у мужа, а она не считал каждую копейку, которую выдал мне.

Поэтому мне сложно представить, что у женщины совсем нет своих денег, которые не были бы посчитаны мужем. И если есть общий кошелек, куда муж складывает свою заплату, то и оттуда можно припрятать, отложить, я откладывала каждую неделю по 100 р, к празднику набегала сумма, на которую я могла купить всем подарки, я и мужа этому научила, потому что он тоже поначалу говорил, что все складывает в домашний кошелек, ему не с чего откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что любой норм. мужик отреагировал на посиделки с другом его жены, ну мягко говоря не очень.А ваш говорит ну ясно.

вы знаете у меня тоже есть друг хороший, тоже общаемся с ним, муж об этом знает. и его самого, друга, знает тоже сним общается. он не ревнует совсем, тоько потому что я не даю повода, да и он мне доверяет. как вообщем и я своему доверяюю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в свое время мужу тоже предложили ездить вахтовым методом в командировки, но на семейном совете порешили, что не надо нам никаких тыщщщ... Маленький ребеночек (тогда была только одна доча), каждый день не повторим. Вылез зубик, сделала первый шажок, сказала первое слово... Нельзя такое пропустить. Прошло 5 лет, с работой напряженка, зарплату задерживают, двое детей, я в декрете, строим дом. Ему предложили ездить в Москву. Да еще и на фуре. Я разревелась. Но он сказал, что максимум на неделю. А потом добавил, что места нам на всех хватит. Будем ездить вместе.

Согласна. А мой все это пропустил. А теперь меня обвиняет в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей истории жизни ни к чему хорошему это не привело.Командировки оказались лишь отговорками,чтоб изменять на стороне.Я в начале верила мужу,даже ему сочувствовала,жалела его,что ему не легко приходится зарабатывать деньги.А у меня маленький ребенок на руках,плюс работа,домашнее хозяйство все на мне.Я безумно любила мужа,да и сейчас люблю.Представляете ,как мне было тяжело узнать,что у моего любимого мужчины появилась другая..Для меня это был гром среди ясного неба.Я всегда старалась угодить любимому,заглядывала ему в глазки,ан нет.Много уже времени прошло и много слез выплакано,и выстрадано,но как бы я не пыталась вычеркнуть его из своей жизни не получается.Засыпая думаю о нем,хотя понимаю,что этого делать совершенно не нужно.Может мой муж поймет,и вернется в нашу семью,где его все безумно любят,но нужно ли это будет на тот момент мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем 2 года вместе не жили. он был можно сказать в командировке.всяко прошли в эти моменты. и ревность, и злость, и обиды и равнодушие. он пропустил рождение сына и его развитие. было очень тяжело психологически. еще и родные и свекровь подначивала, что у него там кто-то заведется, что бросит нас. но мы все пережили и снова вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже переодически уезжает. Но не дольше, чем на 5-7 дней. Такая работа. Ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже переодически уезжает. Но не дольше, чем на 5-7 дней. Такая работа. Ничего не поделаешь...

 

Biatriz, зато можно приготовить чего-нибудь приятное к его возвращению... Даже в таких обстоятельствах необходимо искать преимущества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей истории жизни ни к чему хорошему это не привело.Командировки оказались лишь отговорками,чтоб изменять на стороне.Я в начале верила мужу,даже ему сочувствовала,жалела его,что ему не легко приходится зарабатывать деньги.А у меня маленький ребенок на руках,плюс работа,домашнее хозяйство все на мне.Я безумно любила мужа,да и сейчас люблю.Представляете ,как мне было тяжело узнать,что у моего любимого мужчины появилась другая..Для меня это был гром среди ясного неба.Я всегда старалась угодить любимому,заглядывала ему в глазки,ан нет.Много уже времени прошло и много слез выплакано,и выстрадано,но как бы я не пыталась вычеркнуть его из своей жизни не получается.Засыпая думаю о нем,хотя понимаю,что этого делать совершенно не нужно.Может мой муж поймет,и вернется в нашу семью,где его все безумно любят,но нужно ли это будет на тот момент мне?

у моей знакомой тоже самое случилось-муж ушел к другой, но она была беременна в этот момент. Боже, я не предствлЯю как так можно-думают о своем члене в первую очередь, а не о женах и детях...вот козлы, ей Богу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем 2 года вместе не жили. он был можно сказать в командировке.всяко прошли в эти моменты. и ревность, и злость, и обиды и равнодушие. он пропустил рождение сына и его развитие. было очень тяжело психологически. еще и родные и свекровь подначивала, что у него там кто-то заведется, что бросит нас. но мы все пережили и снова вместе.

молодцы! :ura: Вот что значит настоящая любовь!!! а свекрови есть ну такие с...и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Biatriz, зато можно приготовить чего-нибудь приятное к его возвращению... Даже в таких обстоятельствах необходимо искать преимущества!

я тоже так считаю. я на время отсутствия мужа на диету села и прическу сменила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже так считаю. я на время отсутствия мужа на диету села и прическу сменила)))

 

молодец какая! правильно так и надо, а я вот к приезду своего любимого чего нибудь хочу приготовить вкусненького, только вот никак не придумаю что именно :)

твой муж любит вкусно покушать? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодец какая! правильно так и надо, а я вот к приезду своего любимого чего нибудь хочу приготовить вкусненького, только вот никак не придумаю что именно :)

твой муж любит вкусно покушать? :)

да любит, но он особо не прихотлив-что приготовлю то и сьест. Ты ориентируйся на вкусы мужа, я всегда что нибудь с мясом придумываю-он у меня мясоед :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он у меня мясоед prepare_fish.gif

тоже самое и у меня :))) мне кажется все мужики любят мясо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мой "любимый" позвонил. Сказал, что вышлет "целых" 3 тыс.! (из тех 20, что он получил) :cranky2: Как благородно с его стороны! И сказал, что он работает целыми днями только ради нас. Вот я и не пойму: то ли лыжи не едут, то ли я ...? Если он работает ради нас, то где результат этой работы??? Т.е. деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ездит в командировки, но максимум на два дня, год назад ездил почти на меся в Москву. Мне кажется была бы у него работа вахтовым методом привыкли бы и к ней, а так конечно тяжело, он только за дверь у нас тут же начинают перегорать лампочки, течь кран, устаревает касперский вообщем все как то сразу, просто когда он дома я этого не касаюсь, а если бы ездил то наверное как бы приноровилась. У меня знакомая есть, так у нее муж, сколько они живут он работает на севере, месяц работает, месяц дома, так она как то сказала, что даже и не представляет если бы он все время дома был, привыкла уже к такому графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мой "любимый" позвонил. Сказал, что вышлет "целых" 3 тыс.! (из тех 20, что он получил) :cranky2: Как благородно с его стороны! И сказал, что он работает целыми днями только ради нас. Вот я и не пойму: то ли лыжи не едут, то ли я ...? Если он работает ради нас, то где результат этой работы??? Т.е. деньги.

а почему ты не спросила это? и вообще если ради вас. то он спросил что именно вам нужно, или он сам за вас все решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я меньше ем!! к чаю вообще ничего нет и прекрасно,соблазнов нет!!!

скоро приедет уже)) вот тоже думаю чем кулинарным удивить его?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мой "любимый" позвонил. Сказал, что вышлет "целых" 3 тыс.! (из тех 20, что он получил) :cranky2: Как благородно с его стороны! И сказал, что он работает целыми днями только ради нас. Вот я и не пойму: то ли лыжи не едут, то ли я ...? Если он работает ради нас, то где результат этой работы??? Т.е. деньги.

охренеть. я в шоке. а ты не спросила почему так мало выслал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая есть, так у нее муж, сколько они живут он работает на севере, месяц работает, месяц дома, так она как то сказала, что даже и не представляет если бы он все время дома был, привыкла уже к такому графику

месяц работа месяц дома это вообще клевый график)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я меньше ем!! к чаю вообще ничего нет и прекрасно,соблазнов нет!!!

скоро приедет уже)) вот тоже думаю чем кулинарным удивить его?))

у нас с тобой одинаковый вес и идеал тоже хочу 50 :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты сама не звонишь ему? Только он сам и очень редко? Почему всего три, и почему вышлет ( а не выслал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему ты не спросила это? и вообще если ради вас. то он спросил что именно вам нужно, или он сам за вас все решил?

Спрашивала тысячу раз. Ему некогда выслать нам деньги. А на мое замечание, что многие банкоматы работают круглосуточно, он воскликнул: "МНЕ ЧТО В 12 НОЧИ К БАНКОМАТУ БЕЖАТЬ???"

 

охренеть. я в шоке. а ты не спросила почему так мало выслал?

Высылала его мама из своих денег. Кстати, мне пришли 2 тыс. вместо заявленных 3-х)) Карточка находится у мужа. Маме ее дать не может, т.к. цитата: "она не умеет ею пользоваться". Умеет сестра, но она сейчас лежит в больнице (по словам мужа). А сам не может прислать ,т.к. работает чуть ли не круглые сутки и практически без выходных. Про круглосуточные банкоматы см. выше.

 

Петелька, ты сама не звонишь ему? Только он сам и очень редко? Почему всего три, и почему вышлет ( а не выслал)...

Нет, я не звоню, очень дорого. Минута около 10 руб. получается. А денег на телефоне столько нет. Звонит он, т.к. подключился к специальному тарифу, 3 руб/мин. Про деньги - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала тысячу раз. Ему некогда выслать нам деньги. А на мое замечание, что многие банкоматы работают круглосуточно, он воскликнул: "МНЕ ЧТО В 12 НОЧИ К БАНКОМАТУ БЕЖАТЬ???"

Пусть бежит в 12 часов. скажи что ребенок хочет кушать и ему этого не обьяснишь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще в шоке от мужчин. ну как так??? мало того что сье...лись в командировку, где неивестно что может происходить, так еще и деньги зажимают...Муж седня сказал что хочет обвенчаться- с ума что ли сошел........))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть бежит в 12 часов. скажи что ребенок хочет кушать и ему этого не обьяснишь...

Бесполезно. Я говорила, что ребенок хочет кушать каждый день. И одежду/обувь на зиму нужно покупать. В ответ одно: "Потерпите". Интересно, долго нам терпеть? Или пока ноги не протянем? Хорошо, что мои родители поддерживают. Говорят, не нужны нам его подачки, сами внука вырастим. А мне обидно за сына. Значит, этот типа "папа" ребенка заделать смог, так пусть его и обеспечивает, это его прямая обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не звоню, очень дорого. Минута около 10 руб. получается. А денег на телефоне столько нет. Звонит он, т.к. подключился к специальному тарифу, 3 руб/мин. Про деньги - выше.

 

Петелька, не знаю какой у тебя оператор связи, напишу про своего ( думаю у всех в "большой тройке" есть подобное), у меня дети в разных регионах, для экономии подключаю услугу "безлимит". Говорю часами за 100 руб в месяц с одним сыном, а со вторым - такая услуга на его номере и он мне звонит неограниченно. может поискать такие опции, больше общения не помешает. Очень много недоговорённостей и непонятностей можно исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще в шоке от мужчин. ну как так??? мало того что сье...лись в командировку, где неивестно что может происходить, так еще и деньги зажимают...Муж седня сказал что хочет обвенчаться- с ума что ли сошел........))))))))))

Ага, мой тоже раньше заявлял, что венчаться хочет. Думал, что так я от него никуда не денусь. Наивный!

 

Сегодня опять пьяный звонил. Требовал развод. Мотивировал тем, что мне нужно искать нормального мужа и папу его сыну (пьяный бред, короче). :cranky2: :cranky2: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, не знаю какой у тебя оператор связи, напишу про своего ( думаю у всех в "большой тройке" есть подобное), у меня дети в разных регионах, для экономии подключаю услугу "безлимит". Говорю часами за 100 руб в месяц с одним сыном, а со вторым - такая услуга на его номере и он мне звонит неограниченно. может поискать такие опции, больше общения не помешает. Очень много недоговорённостей и непонятностей можно исключить.

Винайна, спасибо, не слышала о таком. У меня МегаФон. Надо полазить на их сайте. Только муж звонит, когда он может, в остальное время он занят. Даже если я буду ему звонить, то он будет сбрасывать.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж седня сказал что хочет обвенчаться- с ума что ли сошел........))))))))))

 

а вы давно вместе с мужем живете? я вот со своим хочу обвенчаться только после 5 лет совместной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужно искать нормального мужа и папу его сыну

 

самый лучший папа для его сына это он сам)))) вот мужики..несут ересть всякую))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с тобой одинаковый вес и идеал тоже хочу 50 :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесполезно. Я говорила, что ребенок хочет кушать каждый день. И одежду/обувь на зиму нужно покупать. В ответ одно: "Потерпите". Интересно, долго нам терпеть? Или пока ноги не протянем? Хорошо, что мои родители поддерживают. Говорят, не нужны нам его подачки, сами внука вырастим. А мне обидно за сына. Значит, этот типа "папа" ребенка заделать смог, так пусть его и обеспечивает, это его прямая обязанность.

сделать ребенка большого ума не надо, а вот обеспечить его и дать ему все необходимое-это показатель...я читаю и охереваю-ну как так потерпите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мой тоже раньше заявлял, что венчаться хочет. Думал, что так я от него никуда не денусь. Наивный!

 

Сегодня опять пьяный звонил. Требовал развод. Мотивировал тем, что мне нужно искать нормального мужа и папу его сыну (пьяный бред, короче). :cranky2: :cranky2: :cranky2:

мой, наоборот,очень боиться остаться без ребенка и не даст Бог чтобы я малышу нового папу нашла. Мне кажется даже если он меня разлюбит то не уйдет из семьи ради ребенка (как то подобная мысль прозвучала от него, как бы нивзначай). Вот и пойми после этого этих мужчин, а еще говорят что у женщин нет логики. ЭТО У ВАС, ПРИДУРКОВ, МОЗГОВ НЕТ. МЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ И НИКОГДА РЕБЕНКА НЕ БРОСИМ. СЕБЕ ЧТО ТО НЕ КУПИМ, НО ДИТЮ ВСЕГДА!!! ПОЭТОМУ ИМЕННО ЖЕНЩИНЕ ДОВЕРЕНО БОГОМ РОЖАТЬ РЕБЕНКА, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ОЛЕНИ НИЧЕРТА НИЧЕ НЕ СМОГУТ(блин как феминистка уже говорю:very_funny: )

надо было лесбиянкой становиться, хоть бы проблем меньше было бы от этих гавнюков :hysteric:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы давно вместе с мужем живете? я вот со своим хочу обвенчаться только после 5 лет совместной жизни :)

2 года в ноябре будет, но я пока не готова к такому ответственному шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...