Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лесёнок

Ягодка - клубничка

Рекомендованные сообщения

Как надоела реклама!!! В каждой теме всовываются((((.

А по делу не пойму, что происходит. Посадила новую клубничку, вроде принялась, а потом стали листья желтеть и вянуть. Что с ней происходит не знаю... Полив вроде хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эвис делайт поспел , огромные ягоды

фОТО в студию! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, что случилось с моей клубникой. Сажала в прошлом году, ремонтантная, ягодки в прошлом году и попробовали. Ничего так, вкуcные. В этом году такое г...., ни вкуса, ни запаха, один вид клубничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, что случилось с моей клубникой. Сажала в прошлом году, ремонтантная, ягодки в прошлом году и попробовали. Ничего так, вкуcные. В этом году такое г...., ни вкуса, ни запаха, один вид клубничный.

sleppy, Наталья, а как называется сорт клубники и где её брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, что случилось с моей клубникой. Сажала в прошлом году, ремонтантная, ягодки в прошлом году и попробовали. Ничего так, вкуcные. В этом году такое г...., ни вкуса, ни запаха, один вид клубничный.

 

Наверное потому, что было много воды, мало тепла и мало калия в почве. Именно калий дает сладость плодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наталья, а как называется сорт клубники и где её брала?

"Альбион", брала в прошлом году у Заюши. А так обрадовалась, что рано зацвела и спеть начала раньше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное потому, что было много воды, мало тепла и мало калия в почве. Именно калий дает сладость плодам.

За весну поливала раза 4. Это много ? Осенью удобрила хорошо золой. Может, еще весной нужно?

Сорт ремонтантный, я на наго много надежд возлагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За весну поливала раза 4. Это много ? Осенью удобрила хорошо золой. Может, еще весной нужно?

Сорт ремонтантный, я на наго много надежд возлагала.

 

Может и много. Жары то не было. Можно подкормить монофосфатом калия и через 5 дней сахаронакопление будет хорошим. Расход у него маленький от 5 до 15 гр на 10 литров воды. Подкармливать можно и в плодоношение. А зола она не только подкормила растения но и изменила резко кислотность почвы. Почва из слабо кислой или кислой стала щелочной если хорошо удобрила.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просили фото Эвис Делай, который поспел уже

f3daefe19be5.jpg

 

Ремонтантный, первые ягоды такие, а потом мельче, но плодоносят до середины ноября если осень теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листья у клубники срезают после плодоношения?? поделитесь кто как делает и зачем это делать.... а то свекровь сказала надо обязательно, а для чего не знает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость M@rik@

Девушки, ищу у кого купить саженцы хорошей ремонтантной клубники, вроде уже в августе можно сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просили фото Эвис Делай, который поспел уже

Ремонтантный, первые ягоды такие, а потом мельче, но плодоносят до середины ноября если осень теплая.

А можно с вами чем-то поменяться на рассаду этой клубники (первые усы)?

Я бы хотела попробовать у себя хорошую ремонтанную клубнику. Могу предложить многолетние цветочки)

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листья у клубники срезают после плодоношения?? поделитесь кто как делает и зачем это делать.... а то свекровь сказала надо обязательно, а для чего не знает :rolleyes:

 

Да, срезают, где-то в начале июля. Срезают старые листья, чтобы новые вылезли. Если припоздали со срезкой, при вырезании молодые листочки оставляйте, а старые удаляйте. Еще после срезки усы лучше развиваются. Питание от корня не идет на старые листья, а все достается молоденьким листочкам и усам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

470e035bb51ft.jpg

 

Один куст "королева елизавета" посажен весной сего года

0719a5d891eft.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
470e035bb51ft.jpg

'suzuki' , какая у тебя отличная крупная клубника! А у меня летняя клубника мелкая, да и ту слизни объедают. Не знаю как с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'suzuki' , какая у тебя отличная крупная клубника! А у меня летняя клубника мелкая, да и ту слизни объедают. Не знаю как с ними бороться.

Есть средство "Гроза" от слизней. Но в клубнику лучше не сыпать, да и в овощные грядки тоже не надо, все таки это яд. Я сыплю по немножко на дорожки, в цветы, рядом с компостом. И утром на этих местах все слизни со всего участка дохлые валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а чем вы опрыскиваете клубнику от клещей и от долгоносиков ? И от болезней чем сейчас обрабатываете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чем вы опрыскиваете клубнику от клещей и от долгоносиков ? И от болезней чем сейчас обрабатываете ?

У меня тоже они очень вредят. Сейчас ранней весной можно попробовать фуфаноном или карбофосом, если очень сильно заражена клещами, а от болезней - бордосской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чем вы опрыскиваете клубнику от клещей и от долгоносиков ? И от болезней чем сейчас обрабатываете ?

 

еще кто бы сказал, как от муравьев избавиться((( все средства перепробовали. Хоть порошком весь участок засыпай((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще кто бы сказал, как от муравьев избавиться((( все средства перепробовали. Хоть порошком весь участок засыпай((

 

Прочитала в газете средство от муравьёв.. испробовала- исчезли, правда жесткое средство((( насыпать в муравейник соды и залить уксусной эссенцией, прошипит, а сверху можно водой залить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чем вы опрыскиваете клубнику от клещей и от долгоносиков ? И от болезней чем сейчас обрабатываете ?

 

Долгоносик у меня в прошлом году половину урожая уничтожил. Перерыла весь инет, везде пишут, что очень сложно от него избавиться, чем только не прыскала (в основном народными ср-ми - настойка перца и т.д.) даже руками собирала этих букашек)))

В этом году ранней весной опрыскали бордосской (весь сад и клубнику заодно) Когда клубника зацвела обнаружила старого знакомого (долгоносика) Купили препарат "Искра" Я даже не прыскала, а прям из ковшика кусты поливала - каждый кустик... Сейчас клубника цветет во всю, долгоносика не вижу! Засохших соцветий -тоже. Цветов - море... В общем, рекомендую искру для борьбы с этими гадами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,купила клубнику. Кусты огромные,листья очень большие.как у лопуха.а цветов и ягод мало.почему?

Больше месяца назад сажала клубнику.брала у знакомой.кустики маленькие и просто усыпаны ягодами. Решила еще досадить и прям расстроилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в том году давали такие кусты.... Они очень красивые, листья огромные, куст очень пушистый, но в этом году я что-то не видела на них цветов(((( В чем дело, не знаю.... в том году кажется были ягодки.... может она поздняя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в том году давали такие кусты.... Они очень красивые, листья огромные, куст очень пушистый, но в этом году я что-то не видела на них цветов(((( В чем дело, не знаю.... в том году кажется были ягодки.... может она поздняя??

Оля,мне сказали что она ремонтантная.кто продавал сорт не помнят.давно растет у них.у меня куста 2 или 3 только с ягодами.остальные пусто.ни цветов ни ягод(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,мне сказали что она ремонтантная.кто продавал сорт не помнят.давно растет у них.у меня куста 2 или 3 только с ягодами.остальные пусто.ни цветов ни ягод(

Ну тогда не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8178845m.jpg

Первая детская радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8178845m.jpg

Первая детская радость

Уххх ты.неужели уже Ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8178845m.jpg

Первая детская радость

Ура! Мы тоже ведерко набрали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уххх ты.неужели уже Ваша?

Даа. Та которая под пленкой была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,мне сказали что она ремонтантная.кто продавал сорт не помнят.давно растет у них.у меня куста 2 или 3 только с ягодами.остальные пусто.ни цветов ни ягод(

Они могут в первый и второй год не плодонисить а заплодоносить на 3й год.У меня также после посадки молодые кусиы 2 год не плодонисили а потом на 3й год пошли ягоды на них же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,купила клубнику. Кусты огромные,листья очень большие.как у лопуха.а цветов и ягод мало.почему?

Больше месяца назад сажала клубнику.брала у знакомой.кустики маленькие и просто усыпаны ягодами. Решила еще досадить и прям расстроилась(

Мне почему-то кажется, что её перед продажей обильно поливают селитрой, вроде ничего особенного, но в рост идёт зелень, а плодов-то и нету((( но могу конечно ошибаться...,

я бы обрезала эту зелень, хорошо пролила грядки водой и удобрила коровяком...

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могут в первый и второй год не плодонисить а заплодоносить на 3й год.У меня также после посадки молодые кусиы 2 год не плодонисили а потом на 3й год пошли ягоды на них же

Да ну их нафик такие кусты, от которых толку нет...))) ждать у моря погоды - 3 года...заплодоносит или нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могут в первый и второй год не плодонисить а заплодоносить на 3й год.У меня также после посадки молодые кусиы 2 год не плодонисили а потом на 3й год пошли ягоды на них же

Так у этого человека клубника давно.и она мне вчера выкопала а сегодня я забрала.из 22 кустов только 3 с ягодами и цветами.остальные огромные пустые. Я в этом году сажала клубнику она вся усыпана ягодами.а вот кустики маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даа. Та которая под пленкой была

Не поняла?весной пленкой ее накрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла?весной пленкой ее накрыли?

Аха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у этого человека клубника давно.и она мне вчера выкопала а сегодня я забрала.из 22 кустов только 3 с ягодами и цветами.остальные огромные пустые. Я в этом году сажала клубнику она вся усыпана ягодами.а вот кустики маленькие

 

С ягодами сажали? Обычно на посадку используют побеги... т.е. только зеленка без цветов и ягод тем более... в первый год даст мало ест-но... У меня 2 сорта ремонтантная. Один в первый год после посадки цвел все лето и давал урожай скудненький... на второй - побольше, а сейчас - вижу уже, что и на варенье должно хватить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ягодами сажали? Обычно на посадку используют побеги... т.е. только зеленка без цветов и ягод тем более... в первый год даст мало ест-но... У меня 2 сорта ремонтантная. Один в первый год после посадки цвел все лето и давал урожай скудненький... на второй - побольше, а сейчас - вижу уже, что и на варенье должно хватить... :biggrin:

Мне первый раз дали маленькие кустики и на ней уже маленькие завязочки были.сейчас все кусты усыпаны ягодами.кустов не много посадила жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне первый раз дали маленькие кустики и на ней уже маленькие завязочки были.сейчас все кусты усыпаны ягодами.кустов не много посадила жаль(

 

Ну просто в первый раз вам повезло)) а обычно для посадки продаются кустики без цветочков. Я такие кустики выкапываю и выбрасываю... хотя стараюсь усы обрезать, чтоб не размножалась... но не всегда замечаю...

Не волнуйтесь - будут ягоды!) просто не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...