Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лукерья

Стол и стул для творческих занятий

Рекомендованные сообщения

Счастливые обладатели удобных и красивых детских столов/стульев, расскажите, какими моделями вы лично пользуетесь и довольны. Сыну уже 2 года, а мы до сих пор "творим" в стульчике для кормления. Наверное, пора ему своим рабочим местом обзаводиться, благо всё время что-то лепит клеит и рисует. Смотрела я разные столы/стулья в интернете, но там руками не пощупаешь. Заинтересовали складные столики/стулья, но стул такой кажется неустойчивым. Муж у меня ратует за дерево, а я боюсь, что не отскребу потом от красок и пластилина. Настроена больше на пластик. И ещё у нас на всех стульчиках ноги висят, не достают до пола. Это неудобно,наверное?Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детки ж сидеть не любят все бегают,а я все смотрю на доски-мольберты. есть такие чтоб и для мела и для фломиков и для магнитов. но тоже чет не определюсь.устойчивые ли, меловую поверхность как выбрать чтоб не скрипела.

 

поделитесь впечатлениями и о таких досках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стол и стул у нас ikea e4b32da77888t.jpg

0b72ecb52ed5t.jpg я вообще довольна.Сын в восторге мы ему на 2 годика покупали.можно и чай попить и порисовать,и поесть и с др. детками поиграть.есть мольберт пластмассовый на котором магнитная доска мы рисуем там фломастерами,раньше крепила листа А4 и сынок рисовал там красками когда не было стола.Отдельно брала доску на стойках рисовать мелом не понравилась т.к. не устойчива.брала в бегемоте.Наверно лучше доски комбинированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marseille, давно засматриваюсь на икеевский стол, скажи, а сколько у него столешница в диаметре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко,что ц у нас нет ikea(кого) магазина, мне тоже очень нравяться эти стул и стол, прям хоть с Москвы вези....... А Вы где приобретали? Ведь кроме Москвы и Ростова этого магазина вроде нигде больше и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж сотворил парту для детки она трансформируется и в мольберт и регулируется под рост ребенка.Знакомые ему несколько раз такую заказывали.Делал он из дерева.Фотка с авито http://www.avito.ru/items/volgograd_tovary...vyrost_25062117.

Надеюсь меня за это не забанят :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас встал вопрос о покупке столика для рисования-лепки.В магазинах все столики металлические,вот такие

cd0b66557c0ft.jpg(1500-1600 и выше,зависит от рисунка)

Нравится у них столешница,наверно легко моется,но вот выглядят они как то хлипенько...

Понравился еще вот такой комплект,нравится все,но боюсь,что пластилин от него потом не отдерешь((И карандашом поцарапается(

180f5885a7c9.jpg (1900)

Есть еще клевые комплекты пластик,там устраивает абсолютно все,кроме заоблачной цены под 5 тыров(((

В общем ,мне нужны советы и мнения бывалых!Поделитесь у кого какие столики и как они себя повели спустя энное количество времени.А может кто-то где то видел недорогой столик без стульчика?Стульчик то у нас есть деревянный,еще советских времен с моего детства,так он еще до моих правнуков дойдет))(во качество раньше было!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стульчик то у нас есть деревянный,еще советских времен с моего детства,так он еще до моих правнуков дойдет))(во качество раньше было!)

 

У нас тоже такой стульчик есть. А в магазине (Спартановка, ост. Парк Памяти, в подвальчике игрушек и прочего) продают такие и стульчики и столики, продается все отдельно, цену не помню, но на днях пойду туда, могу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие там продают (только рисунок под хохлому)

 

d4e51021ea080d3bd350b1f0b62a91debce919130177000.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marseille, где брали? Супер комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас встал вопрос о покупке столика для рисования-лепки.В магазинах все столики металлические,вот такие

cd0b66557c0ft.jpg(1500-1600 и выше,зависит от рисунка)

Нравится у них столешница,наверно легко моется,но вот выглядят они как то хлипенько...

у нас такой. всё из металла. что значит хлипенько? я даже на стульчик садилась, ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary,мне кажется,что вот эти ножки какие то неустойчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я эти столики, цена у них 1300 и 1500. В чем разница у них не спросила у продавца.

А стул один стоит 999 рублей!

 

По отзывам такие столы более устойчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча за маленьким не сидит столиком. Только за большим письменным (их в квартире 2) или обеденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кто подскажет, где еще продаются детские столики "под хохлому"?

озадачилась вопросом про столик. Икеевский дорого, Дэми - под вопросом...... а хохлома - красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто подскажет, где еще продаются детские столики "под хохлому"?

озадачилась вопросом про столик. Икеевский дорого, Дэми - под вопросом...... а хохлома - красивые

 

fate, в "слонёнке" видела ( это если не знаете сп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто подскажет, где еще продаются детские столики "под хохлому"?

озадачилась вопросом про столик. Икеевский дорого, Дэми - под вопросом...... а хохлома - красивые

 

Я выше писала - на Спартановке в магазине игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже из Икеи стол и стул, довольны ими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас встал вопрос о покупке столика для рисования-лепки.В магазинах все столики металлические,вот такие

(1500-1600 и выше,зависит от рисунка)

Нравится у них столешница,наверно легко моется,но вот выглядят они как то хлипенько...

 

У нас такой комплект, только стульчик мягкий, нравится очень! Он устойчивый, столик отмывается хорошо, довольно тяжелый. Нас вполне устраивает. Кстати на стульчике сидела наша кума(65 кг) стульчик никак не пострадал. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не видел ли кто столик на двоих деток? типа парты. А то они у меня за разными отказываются сидеть, а за одним маленьким лбами бьются. И по цене если можно соорентируйте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а не видел ли кто столик на двоих деток? типа парты. А то они у меня за разными отказываются сидеть, а за одним маленьким лбами бьются. И по цене если можно соорентируйте плиз.

Вот-вот, у нас такая же проблема! Пока ищем что-нибудь подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас встал вопрос о покупке столика для рисования-лепки.В магазинах все столики металлические,вот такие

cd0b66557c0ft.jpg(1500-1600 и выше,зависит от рисунка)

Нравится у них столешница,наверно легко моется,но вот выглядят они как то хлипенько...

У нас такой комплект, дарили ребенку на годовасие. Нравится, что не хлипкий как раз-таки... Стол очень устойчивый, тяжелый, стульчик выдерживает 60 кг смело, лично проверяла :hi-hi: Вот только два пунктика не внушали доверия: 1)покрытие стола конечно красивое, с развивающими картинками, алфавитом и т.п., но мне показалось, что недолговечное. Поэтому сразу обернула столешницу довольно плотной прозрачной силиконовой клеенкой; 2) стульчик, когда падает (не с ребенком конечно), то складывается... Но это легко исправить- просто связали ножки тАк веревкой под седлушкой, что сложить его нереально. В общем, ребенок занимается и даже иногда ест на этом комплекте уже два года, и мы всем довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)покрытие стола конечно красивое, с развивающими картинками, алфавитом и т.п., но мне показалось, что недолговечное.

Не знаю как у вас, но наш я тру железячкой для кухни, когда ребенок пластилином например намажет, а я сразу не увижу и он подсохнет. Ничего ему не делается, какой был, такой и есть. А стульчик да, при падении складывается. Воспользуюсь вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в точности такой комплектик, как на картинки. Да ярко, красочно. Но у нашего стульчика начали отваливаться небольшие куски пластмассы от сидушки, со стороны спинки. И мы за этим столом кушаем. Теперь у нас вся столешница в пятнах, как в жирных. Похожи если жиром на бумагу капнуть. Но я где то видела самоклеющиеся пленки на такие столы с различным развивающим рисунком. Может в последствии заменю, если конечно найду их опять, и если мой ребетенок, к тому времени, его на разбомбит вдребезги :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже из Икеи стол и стул, довольны ими!

 

и у нас все из икеи, дочке очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...