Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lady in Dream

Лапароскопия - – кто что знает?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне предстоит лапароскопия. Девочки, расскажите, пожалуйста, что это, какие ощущения испытывали? Заранее, Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали эту операцию 6 мес. назад. Делают общий наркоз, так что ты ничего не чувствуешь. Потом до вечера лежишь в реанимации, там ставят всякие капельницы и уколы. Потом переводят в палату, через сутки удаляют катетер из живота, который выводит жидкость и через пару дней ты как новенький. Делается три прокола, внизу живота, где яичники два и где пупок. Шрамов почти не осталось. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне операцию делали 12 лет назад. После операции жутко болела левая рука - потом узнала что это как побочный эффект, но появляется далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали эту операцию 6 мес. назад. Делают общий наркоз, так что ты ничего не чувствуешь. Потом до вечера лежишь в реанимации, там ставят всякие капельницы и уколы. Потом переводят в палату, через сутки удаляют катетер из живота, который выводит жидкость и через пару дней ты как новенький. Делается три прокола, внизу живота, где яичники два и где пупок. Шрамов почти не осталось. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи вам.

Ага, это очень щадящая операция - на третий день уже бегаешь :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей сестре делали лапару. Отмечала интересное ощущение, когда по животу бродят остатки газа, который закачивают в брюшину. Он не весь выходит при операции, и остатки потом потихоньку выводятся кровотоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала 10 лет назад. После операции жутко болели все внутренние органы, как объясняли из-за накачки живота газом органы сжимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все тело болело, сначало сверху грудь, потом боль опускалась вниз. Это от газа. А я врачу жаловалась на боль, а на мне спроси у анастазеолога чем он там тебя вырубал. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вы меня успокоили!!!!! А еще по цене не подскажите? Хотя бы приблизительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, вы меня успокоили!!!!! А еще по цене не подскажите? Хотя бы приблизительно

Я 10т. заплатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 10т. заплатила

осталось сказать только где делали. Сестра в конце октября будет делать в 7 больницы у Гвоздевой, тема эта тоже интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали в 5 больнице, наверно цена зависит от того, что будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю цена еще может зависить от больницы где будут делать, думаю в жд больницы по-дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю цена еще может зависить от больницы где будут делать, думаю в жд больницы по-дороже

А может от того что делают, мне кисту удаляли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла у нее там вообще все плохо, киста есть на яичнике, одна труба полностью забита гноем, другая спайками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталось сказать только где делали. Сестра в конце октября будет делать в 7 больницы у Гвоздевой, тема эта тоже интересна

Вот и я планирую в 7-ой делать, только еще с датой не определилась..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я планирую в 7-ой делать, только еще с датой не определилась..

удачи вам в этом дели, что бы все прошло хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сделали лапароскопию в кировском. Оперировала Исаева Лариса Владимировна! Врач от Бога!!!!!!!!! Я очень сильно боялась операции, но она внушает такое доверие, что все будет хорошо. Так и было. Утром укололи веселый укольчик, после которого я уже ничего не помню, очнулась уже в палате. Вечером убрали мочевой катетер и я сама дошла до туалета. Обезболивающие кололи всего 1 раз. Через день я гуляла с мужем по больнице, ну а на четвертый день уже домой поехали!!!

Так что, девочки ,не бойтесь, страшного нет ничего. Главное, чтобы во время операции ничего плохого не нашли.

У меня нашли эндометриоз, теперь лечение минимум пол года диферилином((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры операцию отложили, тк по результатам очередного узи, киста увеличилоась в 2 раза, теперь прием таблеток, каких не знаю, потом опять узи, а после этого операция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я здесь новенькая! Вот завтра иду к Иваненко А.И в г.Волжский консультироваться что и как при лапароскопии. Страшновато конечно, но очень надо.Отпишусь что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может напугаю вас девочки,но я делала лапароскопию год назад в ЖД больнице,удаляла кисту.стоимость там 28 тысяч.Но суть не в этом.После операции у меня появился пролежень(всего за 2 часа!!)на попе,очень глубокий,теперь вот на всю жизнь останусь с большим шрамом!если не придумаю как его выровнять!ну пока все равно до конца не зажило!Врачи тоже были от такого в шоке,у них по 3 -5 таких операций в день,никогда такого не видели!Но все же хочу вас предупредить,попейте перед операцией витаминки для кожи!в общем как-нибудь укрепите ее!хотя у меня кожа вообще упругая и хорошая вроде,но..не повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно лапароскопия гораздо гуманнее полостной операции, реабилитация значительно легче.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне сегодня лапароскопию назначили...будут спайки в трубе удалять... Весь день проревела, а что делать....Ради лялечки на все готова! :puz_s: Делать буду в 7-ой у Е.В. Филиной, очень люблю этого доктора! Она на самом деле профессионал своего дела!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно лапароскопия гораздо гуманнее полостной операции, реабилитация значительно легче.

а мне пришлось пережить полостную операцию, причем так располосовали, что мама не горюй, да еще и одну трубу удалили....вобщем иначе никак, врачи вообще сказали, еще бы полчаса и спасти бы уже не смогли....Но все равно, через несколько лет я родила двух своих мальчиков!И считаю это чудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ЖД 2 года назад делала лапароскопию, у Ершова, ооч довольна осталась, правда наркоз как хреново перенесла, а так все норм, я на след день уже по коридору разминалась в темпе вальса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали лапароскопию в 2010 году, летом.

Делала лапару Минаева (гинекология 1). В моем случае операция была очень сложная и длительная (2 часа), но врач постаралась - смогла спасти мне яичники (удаление Э.кист, осложненных большими размерами), а заодно проверили трубы на проходимость. Выписали меня домой на 6-ой день.

Изменено пользователем Medea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, я здесь новенькая! Вот завтра иду к Иваненко А.И в г.Волжский консультироваться что и как при лапароскопии. Страшновато конечно, но очень надо.Отпишусь что и как)

 

 

Ну и как вам Иваненко? А то мне тоже к нему, на март записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскожите пожалуйста как попасть на прием к Исаевой,назначали лапароскопию,судя по отзывам она замечательный врач,но у них вроде в клинике ремонт идет,направляют в "цент планирования"но что-то отзывов о них ни каких нет ,мохет подскажет кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне сегодня лапароскопию назначили...будут спайки в трубе удалять... Весь день проревела, а что делать....Ради лялечки на все готова! :puz_s: Делать буду в 7-ой у Е.В. Филиной, очень люблю этого доктора! Она на самом деле профессионал своего дела!

 

У меня было 2 внематочных и две операции, одна полосная, вторая лапароскопия. Конечно, это небо и земля. Лапароскопию мне тоже делала Е. В. Филина. Я очень довольна, хороший врач, доцент, платила 10 тыс., но это было в 2009 году.

 

 

Девочки, у меня другой вопрос: кто-нибудь делал лапароскопическую пластику трубы? Сколько это стоит, намного больше обычной операции или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если лапароскопия показана и нет надобности в расширенной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лапароскопию везде делают платно?? по полюсу только обычную делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала лапораскопию 5 лет назад у Исаевой Л.В. в клинике № 1. Прошло все очень успешно. Немного тяжело было расхаживаться (представляю что бывает после полосной) и долго животик сдувался, месяца 2 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали лапароскопию в Краснодаре, и там совершенно это было бесплатно, только направление от врача. Хоть и прописка была волгоградская. Единственное, что врача сам благодаришь даешь сколько хочешь(я 4т.руб. дала), можешь вообще не заплатить. У нас же цены от 11 до 30 тыс.рублей, и бесплатно нет. Интересно почему так? А после лапары я в тот же день сама в туалет пошла, выписали на 5й день. конечно живот долго был надут, побаливал немного. Но мои старания были не напрасны, ждем малыша. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клинике №1 можно сделать лапару по ОМС совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне делали две недели назад бесплатно, правда в онкологии. В среду сделали, в пятницу выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама узнала впервые об этом вот отсюда http://stranadetstva.ru/chto-takoe-laparos...-preimushhestva

А потом подруга узнала это всё на себе.... К счастью для нее всё обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне сегодня лапароскопию назначили...будут спайки в трубе удалять... Весь день проревела, а что делать....Ради лялечки на все готова! :puz_s: Делать буду в 7-ой у Е.В. Филиной, очень люблю этого доктора! Она на самом деле профессионал своего дела!

И что реветь-то?))) Очень щадящая операция, гораздо легче полостной переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ЖД 2 года назад делала лапароскопию, у Ершова, ооч довольна осталась, правда наркоз как хреново перенесла, а так все норм, я на след день уже по коридору разминалась в темпе вальса))))

Мне тоже Ершов делал, не бесплатно правда, но я довольна. И от наркоза легко отошла.

 

Девочки, мне делали две недели назад бесплатно, правда в онкологии. В среду сделали, в пятницу выписали.

Всего 2 дня? Мало как-то... я после операции еще неделю пролежала в больнице, не отпускали, наблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад сделала лапароскопию в "Центре хирургии Диалайн" в Волжском. Оперирующий хирург Иваненко Александр Иванович. Рассказываю по порядку, как к нему попала. Наблюдалась в Диалайн у Люкшиной М.Ю., собирались проверять трубы, но на УЗИ внезапно обнаружилась киста правого яичника (эндометриоидная под ?). Люкшина предложила не медлить (т.к. беременность не наступала уже больше года) и выписала мне 3 направления на лапару на выбор: 1) Иваненко А.И. в Диалайн, 2) Гвоздева М.Е. в гинекологии в ТЗР Волгограда и 3) Бессарабова И.В. зав.гин.отд. в БСМП. Долго не думая, мой выбор пал сразу на Иваненко А.И. И всё пошло как по накатанной, с момента выписки направления до самой операции прошло всего 2 недели (т.е. 14.10. получила направление, 19.10 была у него уже на консультации перед операцией, 20.10 сдала все анализы (кстати тоже в Диалайн, обошлось в 3 тыс.руб), а 28.10 уже сделала лапару и дома была уже 29.10 (т.е. через сутки после операции!). В субботу поеду снимать к нему швы. Больничный дают в Диалайне на 10 дней. Теперь о самой операции: стоимость лапары 15 тыс. + эндотрахеальный наркоз 4 тыс, + консультация анестезиолога 500 руб, + анализ на гистологию 1 тыс, + пребывание в стационаре 1 сутки 1 тыс. Итого: 21,5 тыс.руб. Операция прошла успешно, наркоз отличный! А весь мед. персонал просто супер! Огромное им спасибо! Иваненко - хирург, Фролов - анестезилог, и три мед.сестры, одна из которых дежурила вместе с глав.врачом ночью и наблюдали за мной. Кстати, диагноз мой на лапаре не подтвердился! И слава Богу! Оказывается, это была просто киста желтого тела! Её конечно удалили. Но и ещё навели мне там полный порядок! Убрали немногочисленные спайки, проверили трубы, назначили Ярину на 1-2 месяца и можно беременеть! В общем впечатление от врачей и от клиники великолепное! Всё на уровне, всё современное, палата 2-х местная с телевизором, сплит-системой, отличным ремонтом, и даже есть свой туалет в палате, в отличии от гос.больниц! И ещё огромный плюс, что находишься там всего 1 сутки, опять же в отличии от гос.больниц, где будешь лежать несколько дней! Всем рекомендую "Центр хирургии Диалайн" и особенно врача Иваненко Александра Ивановича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже приходилось делать лапораскопию платно в 40 -официально, через кассу (вернула 13% с налоговой). Но, девочки, все можно делать бесплатно. Расскажу 2 истории этого лета -лежала в больнице - узнала. В 7 больнице в г.о. - не подходите -все платно практически, как там заявляют. Был обход главного врача больницы, который заявляет всем, что вот, у нас это бесплатно, а тут лежат девочки те платно, что не захотели ждать 2 месяца бесплатной операции по квоте или те, которые выбрали определенный день. Каково? Какой-либо врач вам сказал, что это абсолютно бесплатно и что очередь по квотам такая? История 2. В жд больнице тоже делают.Девушка заплатила в кассу 4 тысячи -за лекарства,остальное - наличкой врачу. Соответственно, квоты у них также есть, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, если есть поликистоз и полипы, нужно делать и лапару и гистероскопию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...