Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lady in Dream

Лапароскопия - – кто что знает?

Рекомендованные сообщения

Девочки, а подскажите, если есть поликистоз и полипы, нужно делать и лапару и гистероскопию?

Разве Вам Ваш врач не сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит лапора маточных труб и у кого можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Знающие подскажите- лапора всегда делается под интубационным наркозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клинике Геном делали лапароскопию, все прошло хорошо, только вот итог операции не утешительный - одну трубу удалили а вторая не проходимая. Отдала 27000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала лапароскопию 15 июня 2016, после узи труб в Панацее. Мне там сказали что все плохо, иди проверяй и наверное надо будет удалаять и дорога только на Эко.

Делала лапароскопию в областной больнице у заведующего отделением Сергея Алексеевича, девочки это просто врач от бога. Руки у него золотые. Он конечно сначала при поступлении меня тоже напугал, глядя на мои анализы, предупредил что меня может ждать,но сказал что может диагноз и не подтвердиться.

Я боялась очень сильно наркоза, что усну и не проснусь, но прошло все просто идеально. Анастезиолг там чудесная женщина Елена Васильевна, подбадривала меня, шутила. После операции я через 5 минут как меня привезли в палату уже написала смс мужу и маме что я проснулась, еще через 15 минут смогла позвонить, мама меня обрадовала что диагноз не подтвердился, трубы идеально проходимы, матка без аномалий, был полип его удалили.

Я еще полежала часик, потом попросила вещи одеться, т.к. голой лежать было не айс хоть и под одеалом, и через 2 часа с помощью медсестры я перешла в свою платную палату (специально брала платную) и лежала смотрела футбол и болтала с мамой, потом пришел муж. Даже вечером встала сама прошлась по коридору.

На следующий день уже во всю гуляла, побаливала только шея и плечи ,но это просто выходил воздух, а и горло першило, мама передала мне пастилки от кашля и все прошло.

В заключении хочу сказать, девочки не бойтесь лапароскопии, лучше сразу на нее идти, там все информативно получается, ведь все видно и тело без спазм.

Это самая безобидная операция на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, кто делал лапару, где и у кого?

Сегодня ездила к Ершову в ж/д больницу- цены кусаются и как-то всё пессимистично оказалось у меня по его мнению.

В Клинике №1 Исаева вообще меня послала далеко-далеко - сказала, что операции они делают только областникам и из Калмыкии, а городским не делают и не известно когда делать будут и даже снимки мои в руки не взяла и консультировать отказалась.

В перинатальном понравился врач Максимов - внимательно изучил сними и анализы, сказал, что всё не так плохо и сказал какие анализы сдавать к операции, цена вопроса в принципе нормальная.

Вообще хочу сказать, что в Клинике №1 отношение пофигистское - записаться невозможно к ним, лист ожидания на 2 года вперед. От Исаевой я вообще в шоке - даже не проконсультировала, послала меня в центр ЭКО. Я сказала ей, что сначала надо операцию делать, а потом уже ЭКО, она говорит - идите туда. Пошла в центр ЭКО и сказала, что меня Исаева прислала к ним, они тоже ничего не поняли. Видимо, "зажрались" они там.... грустно от такого отношения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад делали лапароскопию...удаляли трубу вместе с внематочной беременностью, как прошла операция не знаю, но зашили ужасно...плохо было после наркоза часов 5. На 4ый день уже могла ходить домой, на 5ый выписали и на 10ый день сняли швы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осложнения после лапары, если мы не говорим о криворукости врачей (это отдельная тема) а вот если все ок, то осложнение может быть в основном одно - повторные спайки. так вот чтоб этого не было нужно использовать гель Интеркот, можно конечно и любой другой, но при интеркоте спаек практически не может быть никогда, т.к. он держится в полости трубы до месяца. Тот же мезо для сравнения держится 7 дней. Посмотрите инструкции к препаратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осложнения после лапары, если мы не говорим о криворукости врачей (это отдельная тема) а вот если все ок, то осложнение может быть в основном одно - повторные спайки. так вот чтоб этого не было нужно использовать гель Интеркот, можно конечно и любой другой, но при интеркоте спаек практически не может быть никогда, т.к. он держится в полости трубы до месяца. Тот же мезо для сравнения держится 7 дней. Посмотрите инструкции к препаратам

А вы врач? Вы сама врачу говорили, чтобы он вам этот гель в трубы вводил?

Я представила реакцию врача, если бы я пришла к хирургу и сказала - введите мне в трубы вот такой гель, когда операцию будете делать)))

Как мне кажется, врач делает операцию и назначает лечение.

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я слышала после лапораскопии laparoskopiya-matochnyih-trub.ru естественным путем тяжело забеременеть.

Вот хочется сказать - не все сайты одинаково полезны, поэтому информацию из интернета надо фильтровать.

Лапароскопи́я (др.-греч. λαπάρα — пах, чрево + др.-греч. σκοπέω — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы.

Поэтому понятие "лапароскопия маточных труб" НЕ корректно, так как маточные трубы - это орган, дефекты которого исправляют с помощью лапароскопии. А что конкретно делают с трубами - пластику, удаляют спайки или удаляют трубы - это уже другая история.

И лично я слышала, что забеременеть после ЛЕЧЕНИЯ маточных труб с помощью лапароскопии ОЧЕНЬ ДАЖЕ возможно.

А вообще, лучше делиться собственным опытом, а не слухами.

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...