Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Не приняли заявление в детский сад

Рекомендованные сообщения

Афалина,

Оль я тоже имею областную прописку, но проблем не возникло. Нас спокойно поставили на очередь и вопросов не задавали, подтверждения никакого не требовали.

Может все зависит от района.Это отменяли лишь в 2010 году сейчас это вновь вступило в силу.Мы становились в 2009 г.и тогда требовалась временная регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Такая же ситуация возникает в поликлинике, если у тебя прописка не местная, смотрят на тебя как на бомжа и не охотно берут полис друго региона. С собой приходилось нести кучу бумажек и ксерокопий. Хотя в полюсе любом написано действует по всей РФ.Всегда возмущало, что-же мы не люди что-ли!

А вот у нас наоборот ситуация возникла,в поликлинике у нас к нам отлично относятся,не смотря на област.прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вставали в очередь в 2009 году и не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вставали в очередь в 2009 году и не было проблем

 

+1

И в 2011 мы встали без проблем. Но когда старшему выдавали путевку, спросили с какого года я живу и работаю в Волгограде официально. Так как больше трех лет, то иных подтверждений не потребовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, история подошла к более-менее логическому завершению.

Мой сын, будучи рожденным в Волгограде замечу, не имеет никаких прав. В РОНО сказали, что заявление они принять не могут по причине отсутствия прописки волгоградской. Никакие трудовые договоры, справки из поликлиники юридической силы не имеют и ни на что не влияют. Есть свежая поправка, что в сады принимаются только дети - жители областного центра. Так чиновники по мере своих сил решают проблему переполненности детских садов.

Поэтому, уважаемые товарищи бомжи, с иногородней пропиской, позаботьтесь об этом заранее, когда захотите стать в очередь на детский сад в нашей чудесной стране, в нашем замечательном городе d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

 

теперь надо, как ни крути, решать проблему с пропиской, но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в 2011 мы встали без проблем.

 

прикольно... рада за вас, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, о том что вам нужно подтвердить только факт проживания в Волгограде информация от Пятаевой С.А. - начальник отдела дошкольного образования Департамента образования (человеческим языком начальница на Территориальными управлениями)... Пипец просто, в теруправлениях что хотят то и творят, где хотят ставят на очередь, где хотят не ставят... Они хоть пояснили какие это "свежие" изменения и к чему (приказу, постановлению)... Еще раз будем у Светланы Анатольевны узнавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, история подошла к более-менее логическому завершению.

 

Вам нужно обращаться к вышестоящему начальству, тк это беспредел чиновников. Такого быть не должно. Почему других берут без прописки, а вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, позвоните по телефону 38-60-21 ГорОНО пусть вам там прояснят ситуацию, мы в свою очередь еще раз все узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, да, так и было сказано. Я долго не писала в теме, ждала звонка из Роно (Журило Елена Михайловна, вроде правильно фамилию запомнила). Я была у нее в прошлую среду, в приемные часы. Она подтвердила, что нужна прописка обязательно, но обещала в Департаменте уточнить на счет трудового и справки. Сегодня она мне и позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они хоть пояснили какие это "свежие" изменения и к чему (приказу, постановлению)...

 

я спросила,ответ был: "Ну, не знаю где, в интернете посмотрите."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните завтра по телефону который я вам написала после 14.00 и напишите что вам там скажут. Если ситуация так и не прояснится я постараюсь вам составить официальное письмо в РОНО с требованием о постановке в очередь и пусть официально отвечают и если уж отказывают то как положено в письменной форме и с указанием документов, согласно которым отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните завтра по телефону который я вам написала после 14.00 и напишите что вам там скажут. Если ситуация так и не прояснится я постараюсь вам составить официальное письмо в РОНО с требованием о постановке в очередь и пусть официально отвечают и если уж отказывают то как положено в письменной форме и с указанием документов, согласно которым отказывают.

Ольга, позвонила. Подтвердили, что нужна регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас читаю тут про садики и потихонечку офигеваю. Мы сами только недавно обосновались в Волгограде. Переехали из Самары поближе к родителям мужа. А они у нас в Иловлинском районе, т.е. в области, ну естественно там мы и прописаны а тут снимаем. Нашему ребенку уже два года. Это получается что нам вообще все пути попасть в детский сад закрыты... Теперь у меня шок. Завтра попробуем пойти встать но чувствую все попытки будут напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manishka, если у вас нет льгот, то шансов попасть маловато. Очень жаль что вам никто раньше не подсказал встать на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, мы живем сейчас в москве, подали заявление в муниципальный садик, никто и слова не сказал про регистрацию или прописку, взяли заявление и копию свидетельства о рождении ребенка... Кстати, когда становились на очередь в сад в волгограде, такие же документы приносили...

 

для постановки в сад в москве требуют регистрацию по месту жительства (можно временную), так что везде одинаково. и мы тоже, скорей всего, в сад не попадем :(((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manishka, если у вас нет льгот, то шансов попасть маловато. Очень жаль что вам никто раньше не подсказал встать на очередь.

 

Да мы в Волгограде не больше 2 недель. В Самаре по очереди в 3 года бы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы в Волгограде не больше 2 недель. В Самаре по очереди в 3 года бы попали.

 

Ну 2 недели вам погоды не сделают.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 2 недели вам погоды не сделают.... :(

 

Да нам бы в сад хоть в 3 года хоть в 4 года бы попасть. Проблема же в том что в очередь даже не поставят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не спешу никого обрадовать... в очередной раз уже убедилась, что верить можно только документам, все остальное слова, слухи, домыслы... Итак, согласно приказа №174, Заявители - родители (законные представители) детей в возрасте до 7 лет, постоянно проживающие на территории городского округа город-герой Волгоград. Таким образом, для того что бы встать на очередь в детский сад необходимо доказать факт постоянного проживания на территории Волгограда. Юридический казус состоит в том, что ни в одном нормативном акте не прописано КАКИМИ документами доказывается факт постоянного проживания. Отсюда много разночтений и не только при постановке в очередь в детский сад. Бесусловными документами, подтверждающими факт постоянного проживания являются постоянная прописка и временная регистрация на территории. Остальные документы (договор аренды, трудовой договор, постановка на учет поликлинике и т.п.) являются вроде как косвенными доказательствами и остаются на совести чиновника, принимающего документы, то есть захотел принял их как доказательство факта постоянного проживания, захотел нет... Так что если документы в сад не принимают, то самый простой выход это сделать временную регистрацию. Если такой возможности нет, то выход так же есть, можно написать заявление в суд о признании вас постоянно проживающим на территории и приложить все имеющиеся у вас документы (договор аренды, трудовой договор, постановка на учет поликлинике и т.п.), судебное решение так же является безусловным документом подтверждающим факт постоянного проживания...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выход так же есть, можно написать заявление в суд о признании вас постоянно проживающим на территории и приложить все имеющиеся у вас документы

Оль, ты же понимаешь, что в суд мало кто пойдет. А про совесть чиновников ты сказала верно. Когда я в свое время ставила дочь на учет, ходила вместе с подругой, у которой местная прописка. Так вот из трех садов поставили ее только в одном (заведующая хорошая попалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Хотела сегодня подать заявление в детский сад Кировского района. Перед этим консультировалась в районо, сказали нужно только ксерокопию свидетельства о рождении иметь. Заведующая сразу потребовала ксерокопию моего паспорта, поинтересовавшись, городская ли прописка у меня. Я прописана в Волгоградской области.

Заведующая сказала, что я должна иметь городскую прописку при подаче заявления о постановке на очередь. И на момент когда эта очередь подойдет - тоже. Иначе сразу выкинут из списка.

Это правомерно? Даже заявление не приняла. В интернете в списке необходимых документов значится только копия свидетельства ребенка, о паспорте родителя - ни слова.

Цитата заведующей: садики Волгограда для детей Волгограда.

у нас снова идет охота на ведьм? неужели такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь из областных получилось в садик зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказ РОНО: родители должны иметь регистрацию в Волгограде - либо кто-то один из родителей, либо сам ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, прописка в Волжском считается иногородней или это подходит для Волгограда?

 

Могу ли я встать на учет в Волгограде вторично, пусть и с временной регистрацией, если требуется? Просто в Волжском встала на учет уже, но жить там не буду.

 

Если знает кто, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, прописка в Волжском считается иногородней или это подходит для Волгограда?

 

Могу ли я встать на учет в Волгограде вторично, пусть и с временной регистрацией, если требуется? Просто в Волжском встала на учет уже, но жить там не буду.

 

Если знает кто, напишите.

Вторично вставать точно не надо, можно очередь перевести из Волжского в Волгоград. Я дочку переводила из Советского в Ворошиловский, поехала в Комитет по образованию Советского района взяла справку что мы стоим в очереди, потом поехала в Городской комитет и написала заявление о переводе, потом через некоторое время сказали в Ворошиловском проверить РОНО. Сейчас проще электронная очередь есть. С пропиской не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, прописка в Волжском считается иногородней или это подходит для Волгограда?

 

Могу ли я встать на учет в Волгограде вторично, пусть и с временной регистрацией, если требуется? Просто в Волжском встала на учет уже, но жить там не буду.

 

Если знает кто, напишите.

 

Оформляй временную регистрацию в Волгограде и вставай в очередь, чем быстрее, тем лучше. Возникнут вопросы по Волжскому, то просто откажешься там и всё.

 

Вторично вставать точно не надо, можно очередь перевести из Волжского в Волгоград. Я дочку переводила из Советского в Ворошиловский, поехала в Комитет по образованию Советского района взяла справку что мы стоим в очереди, потом поехала в Городской комитет и написала заявление о переводе, потом через некоторое время сказали в Ворошиловском проверить РОНО. Сейчас проще электронная очередь есть. С пропиской не знаю

 

Прям улыбнуло))) А ничего, что Волгоград и Волжский разные города ( или официальным языком чиновников - разные городские округа)? Никто очередь из Волжского в Волгоград переводить не будет. Не стоит вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, прописка в Волжском считается иногородней или это подходит для Волгограда?

 

Могу ли я встать на учет в Волгограде вторично, пусть и с временной регистрацией, если требуется? Просто в Волжском встала на учет уже, но жить там не буду.

 

Если знает кто, напишите.

Как правильно сказала Винайна, Волгоград и Волжский это разные города, перевод невозможен.

Делаете регистрацию в Волгограде и встаете в очередь. Чем быстрее встанете, тем больше шансов получить место побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прям улыбнуло))) А ничего, что Волгоград и Волжский разные города ( или официальным языком чиновников - разные городские округа)? Никто очередь из Волжского в Волгоград переводить не будет. Не стоит вводить людей в заблуждение.

При мне был разговор заведующей садика и мамочки, в общем они были записаны в садик у себя в области, а после переезда в Волгоград пришли вставать на очередь в местный сад и заведующая ей посоветовала взять справку, может я неправильно поняла конечно, но как будто переводом из области в Волгоград, что ее поставят на очередь здесь с датой регистрации, которая была в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прям улыбнуло))) А ничего, что Волгоград и Волжский разные города ( или официальным языком чиновников - разные городские округа)? Никто очередь из Волжского в Волгоград переводить не будет. Не стоит вводить людей в заблуждение.

При мне был разговор заведующей садика и мамочки, в общем они были записаны в садик у себя в области, а после переезда в Волгоград пришли вставать на очередь в местный сад и заведующая ей посоветовала взять справку, может я неправильно поняла конечно, но как будто переводом из области в Волгоград, что ее поставят на очередь здесь с датой регистрации, которая была в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...