Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Первый день рождения

Рекомендованные сообщения

А у нас скоро будет первый день варенья! cake.gif

И пусть все говорят, что это праздник мам и пап, все равно хочется сделать этот день незабываемым.

Расскажите, как вы праздновали первый день рождения ваших деток. Что дарили вы и родственники (а то нас уже мучают запросами, а мы в полной растерянности, что заказывать.) Был ли торт со свечкой? Умел ли мась уже свечку задувать? В общем, всё-всё-всё, что связано с этим днем. holiday.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был торт, гости и подарки. Но скажу честно, первый д/р ребенок как-то это все не воспринимает. Не нужно это ему. От гостей ребенок только перевозбуждается и плохо спит. Но решать вам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, конечно и торт со свечкой и подарки. задуть сможет, с помощью конечно. что же мы дарили... ну машинки, муз. инструменты, уже и не вспомню)) родня дарила в основном подарки нам - одежду, пост. белье, ну и игрушки конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по-любому, не воспринимает.

По большому счету это повод для родственников собраться. sad.gif

У меня собственные воспоминания вообще с 4 лет начинаются. biggrin.gif Но хочется на видео заснять, чтобы воспринял потом, когда уже соображать начнет что к чему. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, воспринимает вряд ли.

У нас были крестные и друзья, человек 7-8. Торт большой и вкуснющий со свечкой-единичкой. Бантик "прибили" парадный - волос-то у нас немного. Все снималось на камеру и наш папа собирался делать фильм (он уже делал на выписку из роддома и крестины), но почти год это все так и лежит в первоначальной записи. Свечку она задула, мама слегка помогла, но на камере этого не видно. Главный подарок от друзей - дом. Она сейчас в нем с удовольствием играется. А мы с отцом подарили железную дорогу, но щас она в коробке - никак не выберем место, где ее разложить напостоянку. А когда собирали ее посмотреть - так доче так понравилось гоняться за паровозами,правда пару деревьев и один заборчик мы уже отломали. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила. нам еще подарили велосипед-коляску. очень пригодилась) и лошадку-качалку. она пригодилась только как друг - в нос закапать капельки, покормить и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот родные и мучают нас - типа, давайте что-нибудь глобальное заказывайте. Мы на примете домик держим с тунельчиком. А качалку нам ставить негде, итак в одной комнате все толчемся.

Велик-коляску в зиму тоже вроде не в косяк просить. Черт его знает, что к весне будет. smile.gif

knopka_1, а наш папашка обещал фильмец наклепать по итогам первого года. Мы Славку каждый месяц по чуть-чуть снимали в одно и то же время. Так что прикольно потом будет все скопом посмотреть, как лялик изменился.

Вообще, не хочется обычной родственной пьянки. Хочется милого и пушистого праздника с общим просмотром видео, фоток на телевизоре и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюшкин день рожденья был в деревне у бабушки. Гостей не было. Все в городе остались, только семья в урезанном варианте. Торт со свечкой был, сама пекла. Вот только задуть не смогла, все больше пальчиком норовила потушить, ай, получалось. cake.gif Говорят, надо было до этого дуть научить, а мы не постарались, не думали как-то.

Подарки обычные: кубики, куклы, каталки, коляски, книжки и море одежды (особенно платьев, так и не успели за лето все переносить) - месяц после днюхи мы их еще собирали. Из большого - только велосипед- коляска. У нас в начале лета, так что очень пригодился.

А для того чтобы создать у ребенка праздничное настроение я с вечера надула целую комнату воздушных шариков. Надя утром проснулась и очень радовалась их огромному количеству. hands.gif А еще вечером, на прогулке около нашего дома собралось много детишек. Я их всех угощала конфетами-печеньями, а они весело играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первы д/р прошел спокойно))) Дарили как и всем - кубики, пианино на батарейках (которое лает - мычит), потом подарили спортивный комплекс "маугли", шведскую стенку, велик и коляску - трость))))))) Ну и еще там одежки кой какой )))). Я сыну сшила жилет брючки и бабочку и черного бархата ))) белая рубашка... короче супер мачо получился )))). Потом детишки возились с игрушками, а мы при сем присутствовали ))))

А вот на второй д/р я подготовила целую программу, всем понравилось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, желаю, чтоб ваш папка довел-таки свою идею до конца, а то наш в последнее время как-то от этого отвлекся. Хотя такие фильмы смотрятся гораздо прикольнее, чем просто фото-видео-съемки. smile.gif

askako, и как сына со шведской стенкой и спорт. комплексом подружился? А то я своей как-то хотела шведскую, но наш папа сказал, что это ей дико рано еще, может годика через 4. А лазить ей нравится вроде. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
на примете домик держим с тунельчиком.

нам на 2 года подарили домик. но мой сын и все его ровесники к своим домикам не очень большой интерес проявляют. говорят это детям постарше надо, когда у них норное чувство просыпается, хочется своего укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а что же тогда...

Так не хочется обычные игрушки заказывать, их у нас валом уже...

knopka_1, буду гонять. Он уже сделал один мини-фильмец с нашей первой годовщины, когда мы с друзьями на даче отмечали. Прикольно получилось. Конечно, музыку не накладывали, мультики не вставляли, но переходы и некоторые спецэффекты довольно интересно смотрятся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
и как сына со шведской стенкой и спорт. комплексом подружился

Мы в год переехали в свою квартиру, и сразу все прикрутили и поставили. На данный момент к стенке охладел, но в 1 и 6м лазил до самого потолка ))) На комплексе мы веревочную лестницу заменили качелями, оставили кольца и турник. Пользуемся качелями и кольцами )) Очень нравиться.

Quote (Kot)
говорят это детям постарше надо, когда у них норное чувство просыпается

просто все дети разные. Юрику такую красоту (2 палатки и трубу ползать между ними) подарили на новый год (1 и 7м.) первый месяц вообще не убирали. Сейчас переодически трубу достаем, особенно когда гости... и тогда просто полный восторг ))))

Кубики мягкие т.н. мякиши. Мы ими кидаемся :))) Больше ни чем не разрешаем, а вот ими и не больно и смешно))) Даже дедушки и бабушки втягиваются в эту игру и все начинают от души веселиться :))))) Юла Юрке очень нравилась, у нас она гудела. А еще просто дикий восторг вызывает кукольный театр ))) У нас лисичка, собачка и девочка )))) Просто тащиться когда они с ним "разговоривают", только теперь он им вопросы задает и на их вопросы отвечает ))))))))))))))))))))))) Волейбольный мяч (правда где то в 1 и 2м. купили) просто из рук не выпускал... И пинать как раз его научился :)) А еще всякие дудки - свистелки )))) Вот... Ну и само собой книжки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, нашему ребенку и всем его гостям очень нравится машина, на которую садятся и ножками передвигаются. правда мы ее на 2 года ему подарили, но можно было бы и раньше, отличный подарок. он первые 2 дня даже спать ее брал с собой, иначе крик поднимал)) и до сих пор интерес не пропадает. думаю и в годик обрадуется ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
думаю и в годик обрадуется ребенок

у наших друзей стоит без дела... Ему в год подарили, он не смог. И теперь она его не привлекает. Может о неудаче помнит? Мы Юрке такую машину тоже на 2 г подарили ))) И так же как и вы, обнимается с ней и сейчас :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (askako)
А еще просто дикий восторг вызывает кукольный театр ))) У нас лисичка, собачка и девочка ))))

Кукол сама делала, наверное? А у нас только петрушка, и то на даче, видимо еще с советских времен остался. Но Надя почему-то к нему равнодушна пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кукольный театр хорошо. у нас один зайчик, но он Максима и кормил и в носик капал и носочки одевал и спать укладывал раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Кукол сама делала, наверное

неа... я любитель по Птичьему рынку шариться :))) так вот там по 10 р. за штуку и надыбала ))))))) Единственное одежки хотела перешить, но тогда руки не дошли )) а сейчас вроде уже и нормально:)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в продаже в магазинах я как-то не встречала такие игрушки, а то еще купила бы, когда сын маленький был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, музыка-то легко накладывается, да и интересней с ней смотреть. Попробуйте в следующий раз, Заранее присмотрите подходящие какие-нибудь песенки, еще неплохо смотрится (..или слушается) с музыкой без слов, но только, если в ней нету каких-нибудь грустных моментов. smile.gif

Насчет дома: нам как на год подарили - все в нем (в т.ч. гости) сразу полазили - человека 3 в нем спокойно помещается, не мешая друг другу. Потом я его убрала-мы тогда в однушке жили - диван на пол-комнаты и т.д. А когда в свою переехали - здесь раздолье,сразу его поставили, она в принципе ковыряется там с игрушками и сама, но если кто-нибудь с ней там будет сидеть (даже не играть), то может вообще пол-дня не вылезать.

Теперь вот кухню ей купили, хотим в дом поставить, но пока играет в нее возле дома. Вообще мне кажется щас больше всяких таких прибамбасов, более интересных девочкам - печки, микроволновки, машинки стиральные и посудомоечные, коляски кукольные и т.д.

Caswyn, а велик у вас уже есть? Или какую-нибудь игруху с пультом не хотите?. У нас теперь в планах столик или парта развивающая и машина на аккумуляторах. Ну, съездите как-нибудь в "Бананамаму" или еще в какой детский магазин, может че-нибудь приглянется. Кстати, строительство вам не нравится? Или это попозже может быть? Я имею ввиду конструктор у моей ляли и знакомых маляв проходит на ура - башни строятся метровые и пр. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (askako)
я любитель по Птичьему рынку шариться :))) так вот там по 10 р. за штуку и надыбала )))))))

Надо тоже походить... надыбать, правда не раз придется видимо ходить, если вообще повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
в продаже в магазинах я как-то не встречала такие игрушки

В бананемаме раньше были, и в острове сокровищ (бывший салон свадебный не далеко от педа)

Quote (Окс)
правда не раз придется видимо ходить

Ну мы раньше там не далеко жили, каждые выходные ходили.

Теперь реже, и то в основном Юрку на экскурсию водим, там же всяких курочек свинок продают ))) Столько счастья у него)) Особенно когда зайчика дадут погладить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
мы тогда в однушке жили - диван на пол-комнаты и т.д.

Как-будто про нас написала. Развернуться вообшще негде, именно поэтому нам большие вещи "впрок" пока неактуальны. Велика нет, хранить его особенно негде, поэтому стараемся покупать именно то, что можно использовать в настоящее время.

А за идеи спасибо! Будем думать. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, об "Острове сокровищ", я уже давно не обращала внимания, что там сейчас, но мне сказали, что его закрыли. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, честно не знаю )))) Но вроде был.... хотя ща каждый день че нить меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы о том, что по пр. Ленина на месте бывшего салона новобрачных, то он здравствует, буквально на днях там были. когда коврик искали. Только, как мне кажется, раньше там гораздо более интересный ассортимент был. И отдел для грудничков оттуда совсем убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль если нету, а мне там так пазлики 3-D нравились, я прямо очень себе такой хотела. Больше нигде таких ловких не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, вишь.. есть ))) Так что скорее надо ехать, пока и правда не убрали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да, но щас как-то лишних денежек не наблюдается, а 3-D дорогие, заразы...

Но бум надеяться - они меня дождутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, вроде "Остров" работает. только цены там больно высокие. так вроде бы и нормальные, а если с той же "Бананой" сравнивать - видно, что задирают сильно.

у нас шариков гелевых был полный потолок.причем мы покупали их с так называемой "обработкой" - это когда перед тем, как надуть гелием, в него еще и состав какой-то сначала заливают, тогда шарик висит под потолком месяц, а то и больше. сначала доча не сильно внимание на них обращала, а когда стали опускаться - ой как полюбила! носилас с ними как Винни Пух)))

санки закажите на ДР. может в этом гожду зима удастся. по крайней мере, не на один год они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, и в комнате им место искать не надо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехались по магазам, санок пока нигде даже не ожидается. Сходили в гости к друзьям, примерили на себя каталку-тигра, большой камаз и поняли, что нам пока рановато, не втыкает. Так что ввиду катострофической нехватки места, будем скорее всего брать деньгами и покупать все эти вещи по мере необходимости. А мелочевок все равно понадарят. wink.gif

Кстати, я все-таки решила замутиться с празднованием. С бабушками-дедушками скорее всего будет душноватая вечеринка, а с друзьями решили оторваться на славу. Приглашения, колпачки, конкурсы и всё такое. Потом расскажу, как все прошло и фотки выложу. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделала! А у вас когда Д.Р. будет? Только вот деньги обычно рассасываются со скоростью звука на всякую чепуху dry.gif А что-нибудь здоровское у лялика обязательно должно остаться с первого дня варенья. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 1 ноября. Уже надо двигать попой, а то как всегда все в последний момент получится.

Бродила опять сегодня по игрушечным отделам, вообще меня все продавцы нарасстраивали. Подсовывали развивающие центры, обучающие цветам, пазлы с понятиями "больше-меньше", разучивание животных по звукам, типа енот и тушканчик и т.д. Когда я говорила, что мы еще ничего такуого не умеем, они скептически на нас смотрели и качали головой. Типа, девушка, мы тут все с пед.образованием, в годик вам пора бы...

А я ж прям расстроилась...А что вообще мась должен уметь к годику с игрушками делать? Мы пирамидки ещё не строим, только ломаем. Конструкторы только грызем. Машинки не катаем, только колесики крутим. До сих пор уважаем погремухи. Так и должно быть? Или он уже должен проявлять какие-то чудеса на виражах.

А то я хоть и с пед. образованием, а все равно ни черта не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Машинки не катаем, только колесики крутим.

у нас как сидеть начал так кроме машинок и не надо ничего))) уже штук 200 наверное, и все покупай и покупай новые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты че так заморочилась этими продавцами?!! Много они знают. Я поражаюсь их "познаниям" очень часто. Не обращай на это внимания! Какие там тушканчики! Мы в год пирамидки только разбирали с удовольствием, (а собирать стали ближе к 1,5), на пианино играли, там тоже звуки животных есть, книжки "читали" (когда кто-нибудь называет всех, кто нарисован), кубики мягкие уважали, резиновые пищалки всякие и мягкие игрушки, логический куб только разбирали. И ничего - щас азбуку почти всю знает, и пирамиды и конструкторы тока так строит, а говорит столько, что все взрослые в отпаде. Не напрягайся ты, если б бы было какое-то серьезное отставание в развитии, педиатр и невролог бы заметили. Не надо спешить, дойдет он до всего smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, отдаю себе отчет, что им лишь бы продать. На игрушке написано "3+", а они типа "самое то" и якобы на всех так пишут. А как педиатр может определить отставание в развитии (не физическом). Она у нас даже не спрашивает, что мы умеем и что делаем. А на приеме мы в основном ревем. т.к. врачей боимся. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если бы и спрашивала... У всех детей все индивидуально. Нет, есть какие-то параметры, но очень условные. Ребенок может в одном всех перегонять, а в другом просто еще не заинтересоваться.

Вообще, судя по своей девочке, а здесь я думаю меня многие поддержат, в год ребенок научился ходить, или вот-вот научится и для него главное - ДВИЖЕНИЕ. Заставить его сидеть и заниматься какой-то там игрухой, пусть даже новой можно максимум на 5-10 минут и все... и побежал. А вот постарше, 1 год и 4- 1год и 6 мес., вот тут уже можно немного и посидеть с той же самой пирамидкой.

Вспоминаю Надю в год, сплошная беготня. Каталку купила. Пробовала, катила, но совсем чуть-чуть, а вот сейчас вовсю. Купила кубики, думала строить будем, ломать пожалуйста, а строить даже сейчас не начали. Пирамидки и логический куб, пробовала, пыталась собирать, но максимум 5 минут, а так как не получалось особенно, то интерес быстро пропадал. А звуки животных и все такое, думаю вы и так выучите, достаточно книг на этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
На игрушке написано "3+", а они типа "самое то" и якобы на всех так пишут.

не ну это правда))) получается что детям до 3 лет можно играть только в погремушки)))

по моему опыту маленьким детям интереснее играть не с игрушками, а с настоящими вещами. у нас лучшие игрушки в этом возрасте были - пульты, телефоны, клавиатура, ну и конечно машинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я видела массу игрушек, на которых по честному написано, например, 6-18 месяцев или 1+

А настоящие вещи у нас тоже больше всего ценятся. Может ему сотовый телефон подарить на растерзание на ДР. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...