Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Профилактика рахита

Рекомендованные сообщения

мне врач выписал витамин Д принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с четырех месяцев начали пить аквадетрим. Просто летом родились, не стали принимать.Думаю зря конечно не давала с месяца.Зубки у нас первые лезли хуже,чем остальные.После того,как стали пить,остальные зубки вылазили отлично.Да и для нервной системы так же необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ив. Врач сказала пить не надо так как витамин д достаточно в смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смесь и еще сверху витамин Д, думаю перебор будет.Это тоже не хорошо.Но мы были на грудном вскармливании и в осенне -зимний период аквадетрим все же давала.Солнышка то нет.А если и есть, то все равно мало

Изменено пользователем Irishik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ив. Врач сказала пить не надо так как витамин д достаточно в смеси.

А кто на естествееном вскармливании тот тоже получает витамин Д с материнским молоком.

Вообще это прям бред какой то все эти назначения витамина Д...

Мы ,чай, не за полярным кругом живём.

Витамина Д в грудном молоке достаточно и в смесях сейчас сбалансированный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю аквадетрим с месяца.

Тоже думала раньше, что в грудном молоке и в смесях витамина Д хватает.

А как стала разбираться, оказывается, это совсем не так. Ведь на упаковке со смесью прямо написано, сколько там витаминов и каких. Получается, что витамина Д в них совсем мало.:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витамин Д нужно в обязательном порядке давать. А еще маме правильно питаться, сократить количество молочных продуктов, так как их избыток может задерживать усваивание кальция, не зависимо от приема витамина Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно статью Комаровского прочитала.Так там было подробно все описано про витамин Д и то,что помимо маминого молока или смеси необходимо даже летом принимать .Я раньше и не знала,что летом можно тоже пить по капельке, отменяла на лето аквадетрим.Сейчас возобновили прием и отменять не буду больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатр сразу сказала,что без перерыва на лето, круглый год и давала по капле.Нам флакончика аквадетрима хватило ровно на год, второй флакончик опять таки попросила у педиатра,выдали в поликлинике бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на аквадетрим сразу красные щеки были... попили пару недель и перестали... может есть другие варианты этого витамина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на аквадетрим сразу красные щеки были... попили пару недель и перестали... может есть другие варианты этого витамина?

попробуйте рыбий жир. Его можно деткам с трех месяцев. Кроме витамина д там содержится и витамин А - очень необходим он для роста ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на аквадетрим сразу красные щеки были... попили пару недель и перестали... может есть другие варианты этого витамина?

У нас так каша оказалась провокатором. Тоже были щечки красные и шелушились. Отменить педиатр посоветовала кашу, отменила и все прошло.С того момента покупные каши у меня были под запретом. Оказывается,так вот копится аллерген в крови и потом проявляется.Уж и не знаю,что там в составе такое могло быть,что вызвало такую реакцию, но больше не экспериментировала. Опять же плюсы одни.С домашних каш мы лучше себя чувствовали и наедались ими лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто на естествееном вскармливании тот тоже получает витамин Д с материнским молоком.

Вообще это прям бред какой то все эти назначения витамина Д...

Мы ,чай, не за полярным кругом живём.

Витамина Д в грудном молоке достаточно и в смесях сейчас сбалансированный состав.

 

А что, дефицит витамина Д только за полярным кругом бывает?

Со смесями понятно, там состав стабильный.

А в грудном молоке откуда витамин Д возьмется в зиимнее время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, дефицит витамина Д только за полярным кругом бывает?

Со смесями понятно, там состав стабильный.

А в грудном молоке откуда витамин Д возьмется в зиимнее время?

К сожалению, дефицит витамина Д во многих районах, даже в южных городах России, хотя кажется, что уж там солнца достаточно. А исследования показывают, что это не так.

 

Со смесями как раз понятно, что витамина Д в них мало, это по этикетке видно.

Все смеси я не проверяла, но в нутрилоне, в нане, в хумане точно недостаточно:(

В грудном молоке тоже нехватка этого витамина. Поэтому и говорят, что введение дополнительного витамина Д очень нужно. Не только как профилактика рахита, но и вообще для укрепления здоровья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...