Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат... почему так происходит? Даже когда Настёна маленькая была, и я не спала ночами, я как-то себя лучше чувствовала. Конечно я рано просыпаюсь... в 6 или даже раньше, работа так требует, но я и ложусь в 11. И иногда сплю днем, так как в три часа уже дома... В 11 меня уже отрубает. Я весь день думаю о том, что я хочу спать. Ощущаю это... Что происходит?

Я не беременная, есличо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож не беременна, и тож постоянно или сплю, или хочу спать... у меня такое ощущение порой, что я просыпаюсь от того, что хочу спать)) видимо какая то защитная реакция организма, знать бы еще на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не хочешь жить? Возвращаться в реальность? Решать какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня во сне ноги холодные, сплю под двумя одеялами. засыпаю - холодные, просыпаюсь и холодные. честно! я что-то боюсь вдрух помЕраю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже когда Настёна маленькая была

 

Кулёма, Ксюш, это 5 лет назад было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестройка организма к зиме.Не ради релкамы))Я пью коктейли от Орифлэйм,мне помогает.Можно витамины попить например,тоже не ради рекламы-Супрадин-особенно шипучие,не плохо бодрят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всему виной-осень.С такой погодой вообще на улицу выходить не хочется, и из тёплой постельки вылазить тоже.Ксюша, попробуй попить комплекс витаминов или фрукты и овощи каждый день (если нет аллергии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....

Да, ладно!! Тоже мне старушки нашлись :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не хочешь жить? Возвращаться в реальность? Решать какие-то проблемы?

Да нет, у меня хорошо все везде. Дома хорошо, работа у меня хорошая, коллектив замечательный.. Вроде ттт всё...

а у меня во сне ноги холодные, сплю под двумя одеялами. засыпаю - холодные, просыпаюсь и холодные. честно! я что-то боюсь вдрух помЕраю

 

У меня тоже холодные, но под одеялом обычно отогреваються))))

Кулёма, Ксюш, это 5 лет назад было :biggrin:

Почему 5?)))) 3,5))) Настька полтора года плохо спала)

 

Перестройка организма к зиме.Не ради релкамы))Я пью коктейли от Орифлэйм,мне помогает.Можно витамины попить например,тоже не ради рекламы-Супрадин-особенно шипучие,не плохо бодрят))

 

Неее, тоже не катит) Я такая и летом была... )))

Витамины пью.... Правда только витамин С....Шипучие мне низя, у меня желудок больной... Но надо узнать про другие витамины, спасип)

Да, всему виной-осень.С такой погодой вообще на улицу выходить не хочется, и из тёплой постельки вылазить тоже.Ксюша, попробуй попить комплекс витаминов или фрукты и овощи каждый день (если нет аллергии).

Не, у меня тому виной и весна с летом) ПОСТОЯННО я хочу спать, независимо от времени года)))) Фрукты и овощи каждый день - я ж в частном доме живу, у меня растет все, что только может расти..... Но над витаминами надо подумать...)

 

это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....

чет не хотелось бы так думать....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, у меня тому виной и весна с летом)

 

Ну может. тогда работа тебя выматывает (морально или физически).Бывает ещё от недостатка йода в организме.Я пила курсами-йодомарин (по совету врача-эндокринолога).Сейчас забросила-некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, так рассказывай... чо пьешь??? кофе??? чай?? черный??? зеленый???? а еще есть витамины алфавит биоритм.... это для тех у кого такие проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще такое бывает при пониженном давлении. по себе знаю.

сейчас мне просто некогда об этом думать - малыш не дает))) а так я по жизни сплю на ходу из-за давления.

если у тебя тоже так, помогает элеутерококк, жень-шень и тому подобная фигня, спроси в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только одно но... элеутерококк,женьшень и прочие адаптогены абсолютно противопоказаны с алкоголем.... АБСОЛЮТНО!!! и даже если выпить один бокал шампанского и при этом принимать препараты то с бокала шампусика можно лечь лицом в салат,а утром будут все симптомы отравления.... я не пугю.... это я точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще такое бывает при пониженном давлении. по себе знаю.

сейчас мне просто некогда об этом думать - малыш не дает))) а так я по жизни сплю на ходу из-за давления.

если у тебя тоже так, помогает элеутерококк, жень-шень и тому подобная фигня, спроси в аптеке.

у меня ВСД, и давление бывает как низкое, так и высокое....

Блин, я одна ходячая болячка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, привет коллега по сновидениям))) у меня тоже состояние почти всегда)

советую - сдать кровь первым делом, посмотреть гемоглобин, если низкий, то отсюда и чувство усталости и сонливости. вторым делом сдать анализы на гормоны, сонливость признак недостатка йода в организме, я периодически пропиваю йодомарин, но у него много противопоказаний, поэтому только врач должен его выписать, и часто пить его нельзя.

и еще одно предположение - мне кажется, добивает раннее утреннее вставание (ежедневное именно), просто возможность просыпаться в разное время, даже если при этом мало спать, уже не так выматывает)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще такое бывает при пониженном давлении. по себе знаю.

+100, особенно если свое "родное" - сильно низкое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ВСД, и давление бывает как низкое, так и высокое....

Но раньше-то всё это тоже было, когда Настя маленькая была?

 

Значит

это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....
:rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Геримакс Энержди (витамины) тебе в помощь, через несколько дней максимум неделю ты будешь в отличной форме!!! Проверено на себе и муже, помогает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Геримакс Энержди (витамины) тебе в помощь, через несколько дней максимум неделю ты будешь в отличной форме!!! Проверено на себе и муже, помогает отлично!

+1000000000000000000000000

 

Жень-шень и другие адаптогены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ВСД-это не болезнь,а состояние души...... нужно просто расслабиться и привести нервишки в порядок. а чтобы расслабиться-нужно очень напрячься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000000000000000

 

Жень-шень и другие адаптогены

адаптогены практически все с противопоказаниями..

особенно, когда есть проблемы с давлением, я бы не стала так лихо их советовать..

 

и, кстати, никто из врачей не советует принимать комплексные витамины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, привет коллега по сновидениям))) у меня тоже состояние почти всегда)

советую - сдать кровь первым делом, посмотреть гемоглобин, если низкий, то отсюда и чувство усталости и сонливости. вторым делом сдать анализы на гормоны, сонливость признак недостатка йода в организме, я периодически пропиваю йодомарин, но у него много противопоказаний, поэтому только врач должен его выписать, и часто пить его нельзя.

и еще одно предположение - мне кажется, добивает раннее утреннее вставание (ежедневное именно), просто возможность просыпаться в разное время, даже если при этом мало спать, уже не так выматывает)

 

Привет, Валюш... наверное права ты. По-моему это началось тогда, когда возникла необходимость каждое утро рано вставать....

Гемоглобин низкий постоянно, я пью железо курсами. Пропила как раз. На гормоны надо сдать.... Надо найти время((

Но раньше-то всё это тоже было, когда Настя маленькая была?

 

Значит

:rolleyes:

Ну спасибо дорогая)))))

 

Кулёма, Геримакс Энержди (витамины) тебе в помощь, через несколько дней максимум неделю ты будешь в отличной форме!!! Проверено на себе и муже, помогает отлично!

Узнаю, спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адаптогены практически все с противопоказаниями..

особенно, когда есть проблемы с давлением, я бы не стала так лихо их советовать..

и, кстати, никто из врачей не советует принимать комплексные витамины..

Любое лекарство и бад индивидуально,согласна.

А сиропы?Элеутерококк например и детям дают.

Поскольку все адаптогены имеют растительное происхождение, в медицинских дозировках они совершенно безвредны.(по назначению врача)

 

А вот ссылка на "Адаптогены",

ССЫЛКА

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сиропы?Элеутерококк например и детям дают.

когда просто так дают, не понимаю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....

в старости наоборот бессонница)))я вот не знаю,как уснуть бы)))

может всетки попробовать не в 11 ложиться,а хотяб на час пораньше,а лучше на два)))

а еще,я вот неважно во сколько усну,хоть в два ночи,но просыпаюсь в свое время всегда-7 максимум в 7.30.у меня внутренний будильник(могу правда если есть возможность снова уснуть)))А если надо в шесть,то я хоть в 10 лягу-буду невыспанная.Наверно это еще от биоритма собственного зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда просто так дают, не понимаю..

Ну почему просто так.Как профилактика.

Все адаптогены объединяет одно общее свойство - способность оказывать сильное общеукрепляющее действие, повышать тонус организма, его работоспособность, иммунитет и устойчивость к неблагоприятным факторам и болезнетворным агентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если надо в шесть,то я хоть в 10 лягу-буду невыспанная.Наверно это еще от биоритма собственного зависит.

вот и я об этом же.. я хоть во сколько лягу, но рано встать не могу - буду как зомби.. за неделю это все накапливается, и поэтому такое ощущение, что спать хочется постоянно..

 

я помню свою первую неделю, когда мне надо было каждый день вставать в 6 утра и идти на работу, я в итоге в субботу проснулась в 6 вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему просто так.Как профилактика.

Все адаптогены объединяет одно общее свойство - способность оказывать сильное общеукрепляющее действие, повышать тонус организма, его работоспособность, иммунитет и устойчивость к неблагоприятным факторам и болезнетворным агентам.

Лен, я говорю о том, что у них у всех есть противопоказания, и что это надо учесть) то, что они полезны - не отрицаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это старость..... я вот в 20 лет и 3 часа в сутки могла поспать и всыпалась.....

о да. я помню как с мегаспейса (всю ночь танцы) да на работу. домой лишь для принятия душа забегала. так ведь и никто не замечал, что я не спала всю ночь. а щас.... tired.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже холодные, но под одеялом обычно отогреваються))))

я сегодня в два часа ночи проснулась (кот на улицу просился) - ноги холодные. а под утро - теплые.

долго согреваюсь? кровь не поступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них у всех есть противопоказания, и что это надо учесть)

 

всегда прежде чем покупать какой либо препарат надо изучать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гормоны надо сдать.... Надо найти время((

 

Кулёма, обязательно найди время для анализов на гормоны. И сделай узи щитовидки. Возможно, что попьёшь препарат с йодом и станешь бодрее. Но, только по совету доктора ( сама не начинай, может быть тебе их нельзя окажется!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ,подруга!)))

Это чёткое противопоказание для меня! :very_funny: Нельзя мне не пить!)))

от она)))наливай!!!!

кста с утреца кофею с коньячком и ааатлична)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага! А на ВМ када?)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, обязательно найди время для анализов на гормоны. И сделай узи щитовидки.

Совершенно верно. Нужно сходить к эндокринологу. По пальпации щитовидки она скажет нужно ли делать УЗИ. А вот анализы на гормоны щитовидной железы сдать направит. При высоких показателях ТТГ как раз и бывает хроническое состояние сонливости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в старости наоборот бессонница)))я вот не знаю,как уснуть бы)))

может всетки попробовать не в 11 ложиться,а хотяб на час пораньше,а лучше на два)))

а еще,я вот неважно во сколько усну,хоть в два ночи,но просыпаюсь в свое время всегда-7 максимум в 7.30.у меня внутренний будильник(могу правда если есть возможность снова уснуть)))А если надо в шесть,то я хоть в 10 лягу-буду невыспанная.Наверно это еще от биоритма собственного зависит.

если я буду ложиться не в 11, а в 10 или 9, то я совсем не буду видеть мужа((( он в 9 только приходит... а это не дело...

 

Кулёма, обязательно найди время для анализов на гормоны. И сделай узи щитовидки. Возможно, что попьёшь препарат с йодом и станешь бодрее. Но, только по совету доктора ( сама не начинай, может быть тебе их нельзя окажется!).

да... согласна, надо... мне б и похудеть еще малёк.... подозреваю, что с гормонами может быть что-то не то...потому что и с питанием вес не связываю, и с нагрузкой у меня все нормально...

Совершенно верно. Нужно сходить к эндокринологу. По пальпации щитовидки она скажет нужно ли делать УЗИ. А вот анализы на гормоны щитовидной железы сдать направит. При высоких показателях ТТГ как раз и бывает хроническое состояние сонливости.

Может кто-нить знает, где это сделать без очереди и всё сразу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, я недавно к эндокринологу ходила в ЮгМед. Это в районе ул. Рокоссовской, станции переливании крови.

Фамилию не помню, но ее все на форуме хвалят. Там же сразу сделала и узи щитовидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, я недавно к эндокринологу ходила в ЮгМед. Это в районе ул. Рокоссовской, станции переливании крови.

Фамилию не помню, но ее все на форуме хвалят. Там же сразу сделала и узи щитовидки.

Котиева Наталья Михайловна. Запись на прием ведет она сама по мобильному телефону, который говорят в регистратуре ЮгМеда. Очень грамотный врач, тщательный прием. 500 рублей первичный, повторный 400 рублей.

Анализы можно сдать в любой лаборатории, можно и в ЮгМеде, но они сами не делают, только кровь берут и везут в другую лабу. В ин-витро есть по-моему комплексный анализ на щитовидку. Выходит подешевле, чем если каждый в отдельности. Стоимость анализов в пределах 1 тыр.

Пр высоком показателе ТТГ как раз характерно состояние сонливости. Все успешно корректируется медикаментозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ на гормоны можно сдать в Движении, я там всегда сдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...